главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (117) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Кто что помнит хорошего?, про СССР
EugeneSe
посетители



QUOTE (snork @ 31.01.18 - 19:47)
QUOTE
Почему капитализм белый и пушистый, а социализм кровавый и грязный?
Таких гуманистов мне действительно очень трудно понять».


Потому что у капитализма
а) Есть красивая витрина
б) Есть шанс стать участником этой витрины

У социализма
а) Витрина очень так себе
б) Шансов попасть в очень так себе витрину почти никаких

Ха ха. Это про какой капитализм?
31.01.18 - 20:44 #6657822
Launa
посетители



При капитализме, если ты лишен нравственных принципов и подчиняешься только законам капитализма, и если внезапно Всевышний дал тебе способности выше средних (причом без разницы - лучше копать или больше убивать) - ты имеешь возможность занять более удобный унитаз для высирания всех 1200 сортов сожранной колбасы,
при этом ты осознаёшь себя величественным и господином судеб тех, как их, быдло карочи, которые не так быстро копают или меньше убивают.
И все посасывающие капиталистическую идеологию - закономерно эгоистичны, трусливы и обречены страдать в одиночестве или в окружении таких же - конкурентов, ибо им западло быть на равных с "быдлом".
Они же гениальны и достойны.

А вот Перельман - лашара , по ихнему.
Доказал чотатам крутое, а денег не взял.

А ведь мог купить золотой унитаз и полторы тонны вип-колбасы.

QUOTE
Потому что у капитализма
а) Есть красивая витрина
б) Есть шанс стать участником этой витрины


За витрины голубым стеклом
Тихо плачет манекен бесполый
Кукла с человеческим лицом.

Просит одинокими ночами
Просит он у неба одного:
Чтоб огонь от искры изначальной
Разгорелся в сердце у него.

©


(IMG:http://www.ill.ru/artpic25/art166_9.jpg)
31.01.18 - 20:53 #6657825
bambak
отклоненные



31.01.18 - 21:08 #6657833
Launa
посетители



Бамбак - перечисли па-чесному - что тебе в СССР не нравилось.
31.01.18 - 21:10 #6657835
bambak
отклоненные



Вот так прямо с ходу и не могу сказать. Надо посидеть, повспоминать горячую молодость.
31.01.18 - 21:16 #6657836
snork
посетители



QUOTE
ты имеешь возможность занять более удобный унитаз для высирания всех 1200 сортов сожранной колбасы,


Конечно, куда как приятнее сидеть на неудобном и высирать два сорта дерьмовой, осознавая, что все остальные, не взирая на одаренность, трудолюбие или отсутствие оных, так же не удобно сидят и высирают точно то же самое. За исключением великих Вождей конечно. Те, как известно, вообще не какают.
31.01.18 - 21:29 #6657842
Volosator
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 31.01.18 - 12:03)
«Недавно один из моих друзей по ФБ написал, что людям с разными взглядами почти невозможно понять друг друга.
Мне действительно трудно понять, почему гигантскую ГОРИЛЛУ капитализма, вот уже шестое столетие заливающую кровью весь мир, унижающую и уничтожающую человека всеми возможными способами, как прямыми, так и косвенными, эту отживающую свой век гориллу, готовую утащить за собой в преисподнюю всё живое на Земле, люди, считающие себя гуманистами, человеколюбцами, почитают за милого зверька, а её выходки, сотрясающие всю планету – за невинные шалости, которые всегда можно понять и простить.
В то же время ранний социализм или, как говорят, «казарменный коммунизм», этот ЗАРОДЫШ нового общества, да, ещё похожий на рыбу, да, ещё имеющий жабры, но при этом зародыш ЧЕЛОВЕКА, вынужденный, едва возникнув, вступить в отчаянную схватку с громадной дряхлеющей гориллой за выживание, те же люди – гуманисты, человеколюбцы – представляют как жуткого монстра, как чудовище, а его действия, во многом обусловленные задачей выжить, объявляют неслыханными, непростительными преступлениями, такими, что любого, кто рискнёт выступить в защиту этого зародыша, надо в лучшем случае выставить тупым упёртым идиотом, а в худшем – таким же чудовищным преступником.
Почему кровь и муки, причиняемые гориллой, ничего не значат, а кровь и муки сопротивления этой горилле, причём сопротивления ещё слабого, новорожденного общества – это ужас ужасный, который надо клеймить, и изничтожать всеми способами? Почему в первом случае надо понимать и прощать, а во втором ничего понимать не надо и даже нельзя, а надо всё выбросить и забыть? Почему капитализм белый и пушистый, а социализм кровавый и грязный?
Таких гуманистов мне действительно очень трудно понять».

© Людмила Реброва
31.01.18 - 21:29 #6657843
циник
посетители



QUOTE (bambak @ 31.01.18 - 21:16)
Вот так прямо с ходу и не могу сказать. Надо посидеть, повспоминать горячую молодость.

"В детстве мне говорили, что на улице мне будут предлагать наркотики, ceкc и алкоголь. Где эти люди?!"
31.01.18 - 21:41 #6657850
Launa
посетители



QUOTE (циник @ 31.01.18 - 21:41)
QUOTE (bambak @ 31.01.18 - 21:16)
Вот так прямо с ходу и не могу сказать. Надо посидеть, повспоминать горячую молодость.

"В детстве мне говорили, что на улице мне будут предлагать наркотики, ceкc и алкоголь.

Где эти люди?!"

Теперь - везде!


QUOTE
QUOTE
ты имеешь возможность занять более удобный унитаз для высирания всех 1200 сортов сожранной колбасы,
Конечно, куда как приятнее сидеть на неудобном и высирать два сорта дерьмовой, осознавая, что все остальные, не взирая на одаренность, трудолюбие или отсутствие оных, так же не удобно сидят и высирают точно то же самое. За исключением великих Вождей конечно. Те, как известно, вообще не какают.


Ну если твоя основная цель жизни - удобнее сидеть и более лудше адивацца - можно убить соседей , всё взять и жрать, срать, удовольствие получать.
Зачем эти полумеры - работа, унижение перед хозяином, конвертирование валют.
Просто бери и жри.
Закона боишься?
Значит не так умён, как Великий Влодыка.
Посему - ты для него - "быдло".
31.01.18 - 21:43 #6657852
snork
посетители



А можно за Вашу основную цель поинтересоваться? Ну так, чисто из тяги к прекрасному.
Наверное мир во всём мире не покладая рук делаете.
31.01.18 - 21:49 #6657856
Launa
посетители



Если ты до сих пор не понял - то тебе и не дано.
Радывайся дальше своей исключительности и незаменимости :D :D :D
31.01.18 - 21:52 #6657858
Sambura
посетители



:(
31.01.18 - 21:53 #6657860
Бездельник
посетители



песня Кукла с человеческим лицом шикарна

https://www.youtube.com/watch?v=LznXC4EM2Z0
31.01.18 - 21:58 #6657863
Segen
редактор
свои пацаны



Дамы и господа, не спешите!
О каком капитализме ведем речь? Дремучем, эпохи первоначального накопления? ))
В Европе такого уже нет.
Не хочу ставить в пример Швейцарию или Швецию. Предлагаю взглянуть, к примеру, на Чехию. Никакой нефти, никакого газа. А уровень жизни рядового обывателя вполне себе.
Как это выглядит в реальности? Приведу конкретный пример.
Некая жительница Новороссийска с разнообразными этническими корнями когда-то давно вышла замуж за чистокровного чеха, предки которого в незапамятные времена приехали к нам из Богемии. Мужа-чеха уже нет на белом свете, но все еще здравствует его пожилая вдова, неожиданно ставшая чешкой.
Выйдя на пенсию, она почувствовала непреодолимую тоску по "исконной родине". Несколько раз туда наведывалась, постоянно расширяя границы своего присутствия на чешской земле. За 12 тысяч долларов (дело было давно) приобрела на известном курорте двухкомнатную квартиру с приличным ремонтом (который у нас, начиная с 90-х, по неизвестной мне причине называют евроремонтом).
Но самое интересное, что вскоре она обзавелась чешской трудовой пенсией. Если бы не ее размер (весьма приличный), я бы заключил упоминание о ней в кавычки. Ведь новоиспеченная чешка "на Родине" ни одного дня не работала. Однако ужасный чешский капитализм, как оказалось, в подобных случаях откровенно слеп.
И вот уже много лет пенсионерка коротает свой старуший век на чужбине в окружении полисов и социальных служб. Но дама никогда не была домоседкой, а потому раз в месяц она выходит на старую городскую площадь, где ее и таких же зрелых компаньонок (и компаньонов, разумеется) ждет комфортабельный автобус. Едут старики, замечу, совершенно бесплатно, в другие центры сволочного капитализма - Саксонскую Швейцарию, Баварию, Вену или Будапешт.
Понимаю, попахивает Чернышевским и очаровательными снами его героини, но всё именно так и обстоит. Какой-то чудовищный капитализм, извращенный и неестественный... ))
31.01.18 - 22:25 #6657877
EugeneSe
посетители



QUOTE (Segen @ 31.01.18 - 22:25)
Понимаю, попахивает Чернышевским и очаровательными снами его героини, но всё именно так и обстоит. Какой-то чудовищный капитализм, извращенный и неестественный... ))

Естессственно.

Нам, помнится, пели, что вот пройдет процесс первоначального накопления капитала и все будет так, как в Чехии, да все никак. И конца и краю этому "никак" не видать. Место, что ли, проклятое или не ложится тут протестантская идея напрямую?

Почему то, когда говорят о капитализме, все думают, что будут жить как золотой миллиард или как его там. Забывая, что для того, что бы этот "миллиард" жил, кому то придется горбатится. И этих "кого то" кратное большинство. Вспомним, к примеру, фабрику в Бангладеш. Это как сейчас, куда ни плюнь, все потомки графов с князьями, будто бы и не было крестьян на Руси.

Вот взять пример Бельгии, белая пушистая такая. Если не вспоминать о Бельгийском Конго и то, что там творили Бельгийцы, которое белой пушистой Бельгии до сих пор должно. И сегодняшнее Конго окружено иностранными вышками, сосущими нефть, как москиты кровь.

Капитализм - как в финансовой пирамиде. Все знают что будет в конце, но надеются не оказаться последними и срубить денежек на халяву. А потомки пусть сами разбираются.
31.01.18 - 23:34 #6657907
друид
автофорумцы



Segen Хороший пример, но стоит отметить, что эта вдова успела вовремя все сделать. Вовремя выйти замуж, вовремя уехать.
Если сегодня, другая условная жительница Новороссийска решит последовать такому пути, у нее будет гораздо больше возможностей ощутить на себе все прелести капитализма.
В частности, ее налоги пойдут на обеспечение комфортного уровня жизни той самой вдовы.
01.02.18 - 07:27 #6657935
циник
посетители



в любой пирамиде так...
01.02.18 - 07:33 #6657937
берендей
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 31.01.18 - 23:34)
Нам, помнится, пели, что вот пройдет процесс первоначального накопления капитала и все будет так, как в Чехии, да все никак. И конца и краю этому "никак" не видать.

Пели долго и про "светлое будущее", да всё никак не срастается. Да, видимо место такое. :)

QUOTE
Место, что ли, проклятое или не ложится тут протестантская идея напрямую?

Ну так примите для начала на пару с Segen-ом (он тоже сетовал по этому поводу) протестантство, станьте прилежными прихожанами в кирхе и затем продвигайте идеи. :D
01.02.18 - 08:48 #6657939
asur
посетители



QUOTE (bambak @ 31.01.18 - 22:16)
Вот так прямо с ходу и не могу сказать. Надо посидеть, повспоминать горячую молодость.

Если ты не можешь сразу вспомнить
яркие эпизоды своей горячей молодости,
значит у тебя была пресная житуха..

Серые будни....

Сыграй в Буёк.., может мозги тебе прочистят
через задний проход..

01.02.18 - 09:23 #6657944
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
Ну так примите для начала на пару с Segen-ом (он тоже сетовал по этому поводу) протестантство

Приятно, что в лице берендея я обрел столь преданного читателя. ))
Вот только речь у меня шла не о протестантизме, а о протестантской этике труда. Что далеко не одно и то же.
Чехия же и вовсе традиционно католическая страна. Только верующих в бога чехов осталось менее 20%. Бывая в Праге, всегда захожу послушать орган в древних католических храмах. Как правило, слушаю заоблачную музыку почти в одиночестве. ))
Основной же посыл верен - чехи испокон веков трудолюбивы и культурны.
01.02.18 - 09:25 #6657945
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (117) « Первая ... 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 [100] 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос