главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Электромобили и гибриды, во главе с Тесла
Seawalker
посетители



Сначала удивл.сь вопросу "почему на трассе "Приус" потребляет меньше чем в городе. Мне казалось на трассе любая машина потребляет меньше в силу режима движения.
Про экономию - как привели расчеты выше экономия часто бывает весьма сомнительной, если вообще получается.
В свое время я просчитывал установку газа на прожорливую машину и пришел к выводу что на стоимость газового оборудования без бед буду ездить со своим расходм более 10 лет.
Или скажем факторы непредвиденные - я застал время когда дизелька стоила на порядок дешевле бензина. Если память не изменяет 80 копеей при бензине по 5-6 рублей или больше. Был такое и моряки пачками тащили из за бугра дизельные легковушки. Однако теперь дизель дороже 92-го!
Ну чисто теоретически завтра легко могут принять закон о повышеном утилизационном сборе для аккумуляторных авомобилей.
Скажем в Норвегии до поры до времени владельцы электромобилей (делают у них такие маленькие уродцы) вообще не платили налог. А теперь как все.
23.12.18 - 02:19 #6712302
Brain Fucker
скромный
засранцы



Если на примусе ехать по трассе в пределах ПДД, то потребляет он 4.6-4.8. Да и как бэ на любой машине по трасса будет расход не большой потому что машина уже разогналась и ей надо только поддерживать скорость. А на это требуется 10-20 лс. А в городе все таки хорошо помогает электромотор и рекуперация.
23.12.18 - 02:58 #6712304
Бездельник
посетители



Я как то общался с Андреем, насчет гибридов и интересовался Лексусом. И потом написал корешу, почему он продал Приус , ему был 1год. Так он сказал, что Приус на трассе жрет как не в себя. Вообще неэкономичная машина. В городе она хороша, но на трассах нет.
23.12.18 - 10:05 #6712318
vic
автофорумцы



А у меня у кореша приус правда не новый и криворукий 1.5 мотор на трассе на литр больше чем в городе расход. Но это не "как в не себя" Это так конструктивно. Меньше тормозишь больше жрет :(
23.12.18 - 10:34 #6712321
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Бездельник @ 23.12.18 - 10:05)
Я как то общался с Андреем, насчет гибридов и интересовался Лексусом. И потом написал корешу, почему он продал Приус , ему был 1год. Так он сказал, что Приус на трассе жрет как не в себя. Вообще неэкономичная машина. В городе она хороша, но на трассах нет.

Даже если поверить во все эти байки про расход гибрида на трассе, то все равно большинство из нас ездит больше по городу, лично мне важнее городской расход. Да, гибрид по трассе кушает больше чем в городе, действительно соглашусь с этим проездив на гибриде не один год, но при этом гибрид не жрет прям уж очень много на трассе.

Я лично могу сравнить Камри 2,5 181л.с. и Лексус гибрид ДВС 2,5 181л.с. + Электро 42л.с. По птс и там и там 181л.с., соответственно одинаковый налог. Расход в городе Камри 13литров, Лексус 6 литров; расход по трассе Камри 7 литров и Лексус 7 литров (только Камри в овощном режиме, а Лексус более бодром режиме и последний тяжелее 1,8 тонны против 1,5 тонны). Голые цифры.

Замечу, мне всегда было на камри ехать приятно на межгород (комфортно и экономично, лучше малолитражек с мотором 1,6 даже в плане расхода), но по городу меня убивало просто 13 литров, а 90% моего пробега город. Я хочу следующим авто чистую электричку, или гибрид что б больше было упора на электротягу.
25.12.18 - 19:03 #6712788
Launa
посетители



https://youtu.be/uj2yFD-1PYY
мустанг 68 на батарейках
27.12.18 - 02:25 #6712983
Бездельник
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 25.12.18 - 19:03)
QUOTE (Бездельник @ 23.12.18 - 10:05)
Я как то общался с Андреем, насчет гибридов и интересовался Лексусом. И потом написал корешу, почему он продал Приус , ему был 1год. Так он сказал, что Приус на трассе жрет как не в себя. Вообще неэкономичная машина. В городе она хороша, но на трассах нет.

Даже если поверить во все эти байки про расход гибрида на трассе, то все равно большинство из нас ездит больше по городу, лично мне важнее городской расход. Да, гибрид по трассе кушает больше чем в городе, действительно соглашусь с этим проездив на гибриде не один год, но при этом гибрид не жрет прям уж очень много на трассе.

Я лично могу сравнить Камри 2,5 181л.с. и Лексус гибрид ДВС 2,5 181л.с. + Электро 42л.с. По птс и там и там 181л.с., соответственно одинаковый налог. Расход в городе Камри 13литров, Лексус 6 литров; расход по трассе Камри 7 литров и Лексус 7 литров (только Камри в овощном режиме, а Лексус более бодром режиме и последний тяжелее 1,8 тонны против 1,5 тонны). Голые цифры.

Замечу, мне всегда было на камри ехать приятно на межгород (комфортно и экономично, лучше малолитражек с мотором 1,6 даже в плане расхода), но по городу меня убивало просто 13 литров, а 90% моего пробега город. Я хочу следующим авто чистую электричку, или гибрид что б больше было упора на электротягу.

я тебе написал про то где Приус ездил. и почему Мазда турбо оказалась выгоднее. Ну не думаешь же что тот человек тупой. И так же написал что зимой используется ГрандЧероки, не смотря на расход, и он выгоден в снегопады.

если есть доходкакой то то зачем тогда эта чисто электротяга? Мы так до сих пор не услышали от владельцев чисто электро- сколько стоит зарядится на пробег.

а так если уж по чесноку. То любая бюджетная машина выгоднее любого гибрида или электро.

я вчера разговаривал с одним.он говорит мне- покупаю машины на 1 год, очень б\у. говорит экономия приличная, чем иметь новый авто.
27.12.18 - 06:23 #6712986
AKIRA
посетители



Может гибриды всё таки не выгодны? Ведь прошло более 100 лет, прежде чем их запустили в серию. А запустили только потому, что б была хоть какая то альтернатива чисто бензиновым авто?

(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Lohner_Porsche.jpg/295px-Lohner_Porsche.jpg)
Из Википедии
QUOTE
Lohner-Porsche (полное название System Lohner-Porsche Mixtewagen Semper Vivus) — первый в мире гибридный автомобиль, построен известным конструктором Фердинандом Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co. в 1900 году. Изначально был электрокаром. Год спустя была представлена и гибридная модификация.
В 1900 году на Парижском автосалоне был впервые представлен электрический вариант.

Далее Ф. Порше добавил в середину шасси автомобиля два бензиновых двигателя внутреннего сгорания, которые служили приводом для двух электрогенераторов. Выработанный динамо-машинами электрический ток сначала подавался на двигатели в колесах, от которых избыточная мощность поступала в аккумуляторные батареи. Кроме того, особый побочный эффект состоял в том, что генераторы при перемене полярности можно было использовать в качестве электрических стартеров для бензиновых двигателей.

В таком виде прототип был готов к запуску в серийное производство и уже в 1901 году на автошоу в Париже повторил шумный успех.
27.12.18 - 07:59 #6712990
-Andrej-
заключенные



QUOTE (Launa @ 27.12.18 - 02:25)
https://youtu.be/uj2yFD-1PYY
мустанг 68 на батарейках

Нормальный такой электромустанг, до сотни за 2сек )
Вот прелесть электротяги, а не эти вот "выгодно не выгодно". Даже после гибрида садишься на любую бензинку (хоть турбо хоть не турбо) как в машину вчерашнего дня.

Бездельник, а еще выгоднее пешком/троллейбус/велосипед/электросамокат, и тоже экологично.
QUOTE (AKIRA)
Может гибриды всё таки не выгодны? Ведь прошло более 100 лет, прежде чем их запустили в серию. А запустили только потому, что б была хоть какая то альтернатива чисто бензиновым авто?

Ну раньше не было такого развития в плане аккумуляторов, да и нефтяники всегда мешали развиваться электротранспорту имхо
27.12.18 - 08:25 #6712995
Bars
автофорумцы



QUOTE (AKIRA @ 27.12.18 - 08:59)
Может гибриды всё таки не выгодны? Ведь прошло более 100 лет, прежде чем их запустили в серию. А запустили только потому, что б была хоть какая то альтернатива чисто бензиновым авто?

(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Lohner_Porsche.jpg/295px-Lohner_Porsche.jpg)
Из Википедии
QUOTE
Lohner-Porsche (полное название System Lohner-Porsche Mixtewagen Semper Vivus) — первый в мире гибридный автомобиль, построен известным конструктором Фердинандом Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co. в 1900 году. Изначально был электрокаром. Год спустя была представлена и гибридная модификация.
В 1900 году на Парижском автосалоне был впервые представлен электрический вариант.

Далее Ф. Порше добавил в середину шасси автомобиля два бензиновых двигателя внутреннего сгорания, которые служили приводом для двух электрогенераторов. Выработанный динамо-машинами электрический ток сначала подавался на двигатели в колесах, от которых избыточная мощность поступала в аккумуляторные батареи. Кроме того, особый побочный эффект состоял в том, что генераторы при перемене полярности можно было использовать в качестве электрических стартеров для бензиновых двигателей.

В таком виде прототип был готов к запуску в серийное производство и уже в 1901 году на автошоу в Париже повторил шумный успех.

У этой истории есть продолжение в виде реальной техники, а не только в виде прототипов.

(IMG:https://a.d-cd.net/wEAAAgK3rOA-960.jpg)

В армиях Тройственного союза служили и более диковинные машины. Взять хотя бы тягач-генератор Austro-Daimler M16. По сути, перед нами один из первых в мире гибридных грузовиков. Бензиновый мотор передней части тягача заряжал аккумуляторы, от которого питались восемь ступичных электромоторов тягового прицепа. Классический пример последовательного гибрида. Бензиново-электрический тягач Austro-Daimler мог буксировать груз массой свыше 25 тонн. Кстати, принцип действия M16 вовсе не случайно напоминает первый гибридный автомобиль мира — небезызвестный Lohner Porsche Mixte. Ведь в годы Первой мировой Фердинанд Порше как раз и являлся главным конструктором Austro-Daimler. Тягач М16 тоже его работа.
27.12.18 - 10:33 #6713003
YanSmit
посетители



QUOTE (AKIRA @ 27.12.18 - 07:59)
Может гибриды всё таки не выгодны? Ведь прошло более 100 лет, прежде чем их запустили в серию. А запустили только потому, что б была хоть какая то альтернатива чисто бензиновым авто?

(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/1/13/Lohner_Porsche.jpg/295px-Lohner_Porsche.jpg)
Из Википедии
QUOTE
Lohner-Porsche (полное название System Lohner-Porsche Mixtewagen Semper Vivus) — первый в мире гибридный автомобиль, построен известным конструктором Фердинандом Порше совместно с австрийской фирмой Hofwagenfabrik Ludwig Lohner & Co. в 1900 году. Изначально был электрокаром. Год спустя была представлена и гибридная модификация.
В 1900 году на Парижском автосалоне был впервые представлен электрический вариант.

Далее Ф. Порше добавил в середину шасси автомобиля два бензиновых двигателя внутреннего сгорания, которые служили приводом для двух электрогенераторов. Выработанный динамо-машинами электрический ток сначала подавался на двигатели в колесах, от которых избыточная мощность поступала в аккумуляторные батареи. Кроме того, особый побочный эффект состоял в том, что генераторы при перемене полярности можно было использовать в качестве электрических стартеров для бензиновых двигателей.

В таком виде прототип был готов к запуску в серийное производство и уже в 1901 году на автошоу в Париже повторил шумный успех.

в действительности всё не так , как на самом деле (ц) Антуан де Сент Экзюпери
некий Генри Форд , любитель конвейерной сборки экипажей , начинал свои прожекты с ... электромобильного производства !
потребовалось доверительное вмешательство крупного финансового упыря с кнутом жуткого размера и обещанием взять в долю , чтобы объяснить Форду - ему не дадут продавать ЭЛЕКТРОмобили . только "керосинки" ! хочешь - паровые , хочешь - ДВС , но никаких "электричек" .

короче , Форд хрен к носу прикинул , поддался и у него появились инвестиции , инвесторы и сбыт .
к слову , потому его и знают - прочих современных Форду дельцов , кто носом не дорос до переговоров с Морганом и тд , либо артачился - тихо "забыли" . ну , кроме Теслы .

(IMG:http://www.1gai.ru/uploads/posts/2016-01/1452714176_bead1bf86436c06c49a548ad070188cd.jpg)
"В 1910 году электрические автомобили были лучшими транспортными средствами на дороге"
27.12.18 - 14:35 #6713045
CRAZY-ANGEL
посетители



27.12.18 - 17:54 #6713090
-Andrej-
заключенные



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 27.12.18 - 17:54)
https://www.drom.ru/reviews/tesla/model_x/919560/

QUOTE
К тому времени отъездил на Тесле достаточно и стоял на очереди на Model 3 было решено взять вторую, так как сравнимого ничего на рынке нету, а на бензин после электро, которая разгоняется как ракета вернуться решительно невозможно.
27.12.18 - 18:34 #6713100
balu
посетители



Есть мнение, что вся эта электромода ни что иное, как тупо передел автомобильного рынка китайцами
Китай подмял всё
QUOTE
Одному из директоров Glencore приписывают фразу: «Электромобили — это не забота об окружающей среде и чистом воздухе. Электромобили — это передел рынка, возможность доминировать на автомобильном рынке. Китайцы понимают, что никогда не обгонят Европу или Японию в плане наработок в области ДВС или трансмиссий, поэтому пытаются перепрыгнуть это и встать во главе электроэры. Вот что реально происходит». И это действительно может быть недалеко от правды — именно Китай сейчас является рынком номер 1, и такая сырьевая и производственная «подготовка» вполне может привести к господству Поднебесной в этой отрасли.
27.12.18 - 18:43 #6713101
Бездельник
посетители



QUOTE (-Andrej- @ 27.12.18 - 08:25)
QUOTE (Launa @ 27.12.18 - 02:25)
https://youtu.be/uj2yFD-1PYY
мустанг 68 на батарейках

Нормальный такой электромустанг, до сотни за 2сек )
Вот прелесть электротяги, а не эти вот "выгодно не выгодно". Даже после гибрида садишься на любую бензинку (хоть турбо хоть не турбо) как в машину вчерашнего дня.

Бездельник, а еще выгоднее пешком/троллейбус/велосипед/электросамокат, и тоже экологично.
QUOTE (AKIRA)
Может гибриды всё таки не выгодны? Ведь прошло более 100 лет, прежде чем их запустили в серию. А запустили только потому, что б была хоть какая то альтернатива чисто бензиновым авто?

Ну раньше не было такого развития в плане аккумуляторов, да и нефтяники всегда мешали развиваться электротранспорту имхо

в конце 20- го века и начале не использовали аккумуляторы. были конденсаторы.
27.12.18 - 19:52 #6713113
YanSmit
посетители



QUOTE (Бездельник @ 27.12.18 - 19:52)
в конце 20- го века и начале не использовали аккумуляторы. были конденсаторы.

а чукча не читатель ? )
выше фотка с надписью про 1000-мильный пробег на аккумуляторах производства эдиссона .
повторюсь , 1910 год .

а ниже другая фотка
(IMG:https://images1.popmeh.ru/upload/img_cache/a40/a40586462f4fd032b3e18889522512dd_fitted_800x3000.jpg)
"Этот электромобиль с двумя 50-киловаттными моторами и сотней двухвольтовых аккумуляторных ячеек стал первым дорожным транспортным средством, развившим 100 км/ч.Бельгийский автогонщик Камиль Женаци установил этот рекорд 29 апреля 1899 в окрестностях Парижа."
27.12.18 - 22:57 #6713135
AKIRA
посетители



Не Приус конечно :) но выглядит зрелищно Formula E Car vs Cheetah , Falcon vs Formula E Car

Любителям электромоторчиков:
Продам игрушку на электротяге TRAXXAS RALLY VXL 4X4 с бесколлекторным двигателем, опущенным центром тяжести и пультом TQI

У игрушки реально зверское ускорение с места!
Макс скорость 60км\ч, если поставить другой аккумулятор то скорость поднимется до 90км\ч!!!!

Масштаб 1/10
Задняя колея (см) 29.7
Вес (г) 2780
Высота (см) 20.6
Длина (см) 55.2
Дорожный просвет (см) 2.1
Колесная база (см) 32.4

(IMG:https://57.img.avito.st/640x480/5062428357.jpg)
(IMG:https://71.img.avito.st/640x480/5062428171.jpg)

видосик на Ютуб

Отсутствует блок для подзарядки и протекторы на резине :)
На авито выставил за 10т.р.. Форумцам отдам за 8т.р. Для инфы - цена новой игрушки кажись под 30т.р.
Обращаться в личку.
29.12.18 - 09:16 #6713308
друид
автофорумцы



08.01.19 - 19:21 #6714855
555
посетители



QUOTE (друид @ 08.01.19 - 19:21)
[IMG]https://pbs.twimg.com/media/Dv-SwwzWoAAxSLz.jpg

Чо ты тут дым рисуешь?
Электричество из солнца делают!
08.01.19 - 22:07 #6714883
vic
автофорумцы



А единороги какают бабочкам :D
Про экологию
Вырезал каты и перепрошил на евро 2.
:P
09.01.19 - 08:29 #6714907
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (20) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20  ответить | новая тема | опрос