главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Иран. Отмена санкций, Зачем?
nikname
посетители



QUOTE (ратмир @ 06.04.15 - 01:18)
nikname ты заметил,что тема не получила развития

нет. Я вообще не замечаю то, чего нет. Могу не заметить то, что есть. А наоборот - никогда. Это патология.
QUOTE
и что разные люди разными словами сказали тебе одно и тоже - учился бы ты,сынок,думать своей головой и не задавать вопросы на форуме.

двое попытались. один из них за это извинился. другой что-то постоянно мычит нечленораздельное, ни одной своей мысли по теме не родил. зато кинул ссылкой, которую сам обсуждать боится. Остальные - вполне адекватные.
Вопросы я буду задавать - где захочу, и когда захочу. Умел бы ты сам думать хоть чуть-чуть, попытался хотя бы обосновать, с чего это ты вдруг здесь указания стал давать.
Как нормальный человек отреагирует, увидев на улице абсолютно незнакомого человека, пытающегося с умным видом всем во все стороны раздавать указания, не имея на то никаких полномочий? Даже не обидится. Посочувствует разве.
QUOTE
Умные люди не волнуются

ну тебе-то откуда это знать? Просто мы тебе не всё говорим, о чём волнуемся, а о чем - нет.
QUOTE
И не думай

Опять указания. Ты кем себя возомнил? Продолжай с умным видом указывать посторонним людям, что им делать. В ответ всегда услышишь, куда тебе идти.
QUOTE
что кто-то верит в

личное дело каждого верить во что угодно, меня вопросы чужой веры не интересуют.
QUOTE
наши правители мудаки и вредители.

Я этого не утверждал. Это ты сам сделал такие выводы. Ай-яй-яй, а ведь корчил из себя идейно-правильного гражданина. Вот ты и спалился.
QUOTE
Тебе не нужны ответы.

так вот почему ты ни на один вопрос ответить не в состоянии. ты оказывается, за меня уже решил, что мне нужно, а что нет. смешную отмазу придумал.
ну так раз ответы мне, по твоему мнению, не нужны, чего ты здесь мычишь что-то бессмысленное который раз? не нужны - так не отвечай в эту тему, найди нуждающихся в твоих потугах на бесконечно мудрого гуру, за кучей псевдоумных слов прячущего нулевой смысл их содержимого.
06.04.15 - 04:01 #6235883
друид
автофорумцы



- Скажите, Берримор, а не много ли сил янки тратят на нашем Ближнем Востоке?

— Сэр, а почему Вы говорите о «нашем Ближнем Востоке»? Разве Британия всё ещё там?

- Берримор, куда Британия один раз пришла, она остается навечно.
06.04.15 - 07:41 #6235900
хирург
посетители



культурный вакуум на форуме не меняется... пичалька... B)
интересно, а жека случайно ни радио-колледж ли закончил?!
если да, то человечеГ-то знакомый... B) хоть и ненавистник...
06.04.15 - 23:13 #6236739
ратмир
посетители



QUOTE
Продолжай с умным видом указывать посторонним людям, что им делать. В ответ всегда услышишь, куда тебе идти.
продолжай устраивать бурю в стакане воды. мелко плаваешь и потому мелко мыслишь. а мелко мыслишь, потому что не соображаешь, а вращаешь барабан с эмоциями. русская рулетка, так сказать.
а я...схожу туда куда пошлют и вернусь оттуда отдохнувший и с магнитиками )))
07.04.15 - 12:18 #6237123
nikname
посетители



ты так часто даёшь указания, что не даже будешь успевать вернуться. смотри, втянешься в это дело. один раз не фантомас, а дальше?
07.04.15 - 12:32 #6237140
ратмир
посетители



вы тут так часто задаёте вопросы, что уже давно пропало желание на них отвечать. ваш брат вообще соображать не хочет. всё разжуй, да на тарелочке преподнеси.
07.04.15 - 13:02 #6237158
nikname
посетители



Пропало бы желание отвечать, не копипастил бы лектора - брехуна.
Желание ответить у тебя есть, нет мозга для аргументации.
QUOTE
полное не желание думать своей головой.
Ага.
QUOTE
ваш брат вообще соображать не хочет. всё разжуй, да на тарелочке преподнеси.

наш брат давно всё сообразил, разжевал, да преподнёс. А тебе возразить нечего. Вот и бесишься.
10.04.15 - 12:09 #6239761
ратмир
посетители



Бесишься тут только ты. Я тут скучаю. Раз ваш брат всё рассудил,то и действовать должен. А вы,окромя тупых вопрос ничего исполнить не в состоянии. Типа вбросы,чтобы другие задумались. Аха... сами свою херню жуйте-думайте.

QUOTE
не копипастил бы лектора - брехуна.
извини, на невзорова, макаревича и прочих шустеров ссылки не даю...

на вот тебе ещё порцию брехни... послушай вдумчиво. не выёбывайся. http://www.youtube.com/watch?v=OOvr7GGPyKs
10.04.15 - 13:06 #6239805
EugeneSe
посетители



QUOTE (ратмир @ 10.04.15 - 13:06)
послушай вдумчиво. не выёбывайся. http://www.youtube.com/watch?v=OOvr7GGPyKs

Хе, вот Ратмира здорово на Пякине заклинило.
Что же это Пякин, метеоритом стукнутый, сделал, кого к процветанию привел?
10.04.15 - 15:19 #6239871
nikname
посетители



QUOTE (ратмир @ 10.04.15 - 13:06)
на вот тебе ещё порцию брехни... послушай вдумчиво.

мне прошлой брехни про хорошего пу и плохого ведмеда хватило. зачем мне ещё смотреть?
10.04.15 - 22:00 #6240087
ратмир
посетители



Затем,чтобы перестать заваливать форум глупыми вопросами узкопленочного линейного мышления. Перестать думать,что ты что-то понимаешь. Перестать искать крайних и заняться поиском причины,а не повода.

Евгениус - ну тебя то он точно ни к чему привести не сможет. У вас вопросы, у вас претензии. С вас и спрос,раз волну гоните.
11.04.15 - 06:51 #6240225
EugeneSe
посетители



QUOTE (ратмир @ 11.04.15 - 06:51)
Евгениус - ну тебя то он точно ни к чему привести не сможет. У вас вопросы, у вас претензии. С вас и спрос,раз волну гоните.

Боже упаси от таких поводырей и аналитиков со ссылками на высшие силы.

Да у нас вопросы. Радуйся что у тебя их нет, Пякин же все объяснил, я вот тупой, мне метеорита, как объяснения путинского предназначиния, не достаточно, а тебе, видимо, хватает. Бог с тобой. Так и слушай этого "аналитика", а если пихаешь его слушать другим, как авторитета, уж не обижайся на реакцию.
Глупые или ускопленочные эти вопросы, по твоему мнению, нравятся или не нравятся они тебе, глубоко фиолетово на твою реакцию и мнение. Забыли, видимо, тебя спросить, заваливать ли форум вопросами. Уже уходил, так и проходи мимо, если не нравится, чего лезешь? А влез, так не плачь.
11.04.15 - 09:15 #6240247
nikname
посетители



QUOTE (nikname @ 10.04.15 - 22:00)
QUOTE (ратмир @ 10.04.15 - 13:06)
на вот тебе ещё порцию брехни... послушай вдумчиво.

мне прошлой брехни хватило. зачем мне ещё смотреть?

QUOTE
Затем,чтобы перестать заваливать форум глупыми вопросами

Как оценить умственный уровень ратмира, заявляющего на полном серьёзе о том, что просмотр очередной брехни (по его собственному определению) подтолкнёт меня к тому, чтобы не задавать "глупые" вопросы?

Вывод: от постоянного слушанья брехни у ратмира все вопросы давно отпали.
Ответов на чужие вопросы он дать не может иначе как ссылками на чужую видео-брехню.
Подобный способ "просветления" мне, здравомыслящему человеку, не подходит.
11.04.15 - 20:58 #6240548
hedgehog
посетители



Однозначно, снятие санкций с Ирана совсем не на руку России в близкой перспективе.

Из минусов:
-мы теряем рычаг давления на Европу и США с поставками оружия и поддержкой ядерной энергетики Ирана,
-в самом начале писали про цены на газ и нефть,
-население Ирана 80 млн. чел, это большие человеческие ресурсы, как бы не захотела эта страна расширится за счёт остальных...
-Иран даже под санкциями-страна с самым быстрорастущим научным потенциалом, как бы не вырос под боком второй Китай, который заберёт рынки сбыта и модернизации нашей техники-потребители то рядом.

из плюсов:
-можно продавать оружейку, но это временно, ИМХО,
-растёт влияние на исламистов, но тут хз, на одних растёт, на других падает.
11.04.15 - 21:16 #6240564
ратмир
посетители



QUOTE
Как оценить умственный уровень ратмира, заявляющего на полном серьёзе о том, что просмотр очередной брехни (по его собственному определению) подтолкнёт меня к тому, чтобы не задавать "глупые" вопросы?
действительно...как можно оценить мой умственный уровень, что я вообще допустил возможность прекращения задавания тобой глупых вопросов? это ж полная потеря смысла жизни!!!
QUOTE
Подобный способ "просветления" мне, здравомыслящему человеку, не подходит.
и ещё очень скромному...дада...



QUOTE
Однозначно, снятие санкций с Ирана совсем не на руку России в близкой перспективе.
что автоматически выводит нас на рассуждения об отдалённой перспективе. а для серьёзного её обсуждения у нас явно не хватает информированости. и потому появляются подобные темы с подобной постановкой вопросов, как это:
QUOTE
Чего добивается царёк? Добить россию? Мало ещё людей за чертой бедности?
это без комментариев. это за чертой понимания...
11.04.15 - 21:44 #6240585
nikname
посетители



Из 4 цитат три - мои. Одна - нет. С этой одной я не согласен в части
QUOTE
в близкой перспективе.

Про отдалённые перспективы в СССР были наслышаны неоднократно. В этой перспективе мы уже живем в коммунизме на всей планете в единственной стране СССР.
В отдалённой перспективе или ишак сдохнет, или падишах, или насреддин. Эти перспективы просчитать никто не в состоянии.
Надо было сначала влезть в недоросию, а потом не знать, как расхлёбывать "перспективы". Нет расчёта даже на 1 год.
12.04.15 - 10:38 #6240745
EugeneSe
посетители



QUOTE (nikname @ 12.04.15 - 10:38)
Надо было сначала влезть в недоросию, а потом не знать, как расхлёбывать персективы. Нет расчёта даже на 1 год.

Тут может быть много причин. Может и русский авось. А может быть и того хуже. НАТО испытывало существенные проблемы с обоснованием своей необходимости, и тут пришел Путин и решил эту проблему. И всем хорошо, кроме людей на востоке Украины. В НАТО пошли денежки, в России типа русская весна, всенародная поддержка...
12.04.15 - 13:31 #6240846
nikname
посетители



Та майданутые и без помощи пу вступили бы и в нато, и в ес, и куда ещё макака прикажет. для того ж их там и поставили вместо яныка.
12.04.15 - 13:48 #6240853
хирург
посетители



QUOTE (nikname @ 11.04.15 - 20:58)

Как оценить умственный уровень ратмира, заявляющего на полном серьёзе о том, что просмотр очередной брехни (по его собственному определению) подтолкнёт меня к тому, чтобы не задавать "глупые" вопросы?
говно-Вывод: от постоянного слушанья брехни у ратмира все вопросы давно отпали.
Ответов на чужие вопросы он дать не может иначе как ссылками на чужую видео-брехню.
Подобный способ "просветления" мне, здравомыслящему человеку, не подходит.

предлагаешь читать всем твою брехню? B)
ну же.... просимо... наваяй чего нить эдакого?....
QUOTE (hedgehog @ 11.04.15 - 20:58)

Из минусов:
-мы теряем рычаг давления на Европу и США с поставками оружия и поддержкой ядерной энергетики Ирана,
-в самом начале писали про цены на газ и нефть,
-население Ирана 80 млн. чел, это большие человеческие ресурсы, как бы не захотела эта страна расширится за счёт остальных...
-Иран даже под санкциями-страна с самым быстрорастущим научным потенциалом, как бы не вырос под боком второй Китай, который заберёт рынки сбыта и модернизации нашей техники-потребители то рядом.

из плюсов:
-можно продавать оружейку, но это временно, ИМХО,
-растёт влияние на исламистов, но тут хз, на одних растёт, на других падает.


поддерживаю. американцам очень нужна нестабильность как во всем регионе, так и в подбрюшье России, тут и выход к каспию, и влияние на турцию, как альтернативное направление в регионе, с нефтью и газом из туркменистана, тут и перекройка ближнего востока, и минус союзник для нас. и решение вопроса по входу американцев со своим флотом в каспий, в общем тут много чего.... не только экономика.

12.04.15 - 16:04 #6240903
ратмир
посетители



в том то и дело, что без помощи путина они бы вступили во все говна мира. а что теперь? теперь все эти планы интеграций и блоковых союзов стали туманной дымкой на горизонте. миражом. вариантов не вступать в "недоросию" не было в принципе. никто нас бы не спросил. не было бы мясорубки на юв пошли бы попытки вернуть крым, но не сразу. сперва прошла бы зачистка по всей территории не очень согласных областей. потом они бы задружились бы с нато вполный рост и началось бы размещение там контингентов пиндосов и европейцев. пускай немного, но площадки начали бы готовить. а что теперь? теперь ни америка ни европа не знают толком что делать с украиной и как выйти из этой деликатной ситуации. знает только москва и потому никуда не спешит. Россия не возьмет Донбасс, потому что ее волнует вся Украина
всё это время москва ломала все варианты развития событий, которые пытались навязать из-за океана. в итоге европе стало уже совершенно очевидно, что затеяли штаты и какова дальнейшая участь европы. когда видишь реальную цель, то не отвлекаешься на мелкие провокации, которые тебе подсовывают под нос, чтобы увести тебя от глобальной цели. а глобальная цель - стратегическое сотрудничество с европой. с европой максимально свободной от американского влияния. война идёт не за домбасс и даже не за киев. с самого начала война шла за берлин и следом за ним - брюссель, ни больше не меньше. если смотреть на события с этой перспективы, то становится видно много больше и дальше. мыслить о бойне на юв как о ключевой битве на европейском театре это тоже самое, как держать карту масштаба 500 с кусочком суши на ней и пытаться понять особенности рельефа, дорог, рек целого региона, описываемого картой масштаба 25000.
ваша беда в том, что вы хотите простых и понятных ответов в тот момент, когда у вас возникает какой-то вопрос. но чтобы услышать некоторые ответы, вам надо расширить свой масштаб восприятия. как в пространстве, так и во времени. в противном случае любой ответ будет не услышан и отброшен как никуда негодный. но это не ответ негодный. это аппарат восприятия не соответсвует масштабу заданного вопроса.
QUOTE
Про отдалённые перспективы в СССР были наслышаны неоднократно.
и в чём проблема? проблема была в том, что управленческий аппарат не соответствовал масштабам заданных перспектив и потому произошёл слив проекта СССР. управленцы тупо не потянули то, что требовали от них обстоятельства. так же как сейчас видно, как американская элита провалила с треском проект глобального управления, не решив множество задач глобального уровня, а только лишь по ковбойски поигравшись с огромной властью.
QUOTE
Эти перспективы просчитать никто не в состоянии.
во всех детялах конечно же нет. но кто-то относительно других просчитывает глубже и качетсвеннее и получает преимущество. власть - это на практике реализуемая способность управлять информацией. идёт потсоянная смена, динамическая борьба внутри единого организма человечества. то одни, то другие народы или нации выходят на передовые позиция, реализуя свои способности и демонстрируя намерения и силу. это совершенно нормальный процесс.




никнэйм - специально для тебя и тебе подобным Алармизм изучи на досуге...

QUOTE
Все это крупнейшие аферы прошлого века, не нашедшие подтверждения, хотя целые правительства выделяли сотни миллионов долларов на борьбу с угрозами. Так что алармизм, как в целом и футурология, его породившая, за 40 лет стали надежным инструментом для манипуляции мировым общественным мнением в интересах ТНК и, в целом, большого бизнеса и политических сил. По отношению к алармистским прогнозам дулжно следовать своеобразной технике безопасности.
1. Не предпринимай сразу же действий, которых требует от тебя угрожающий.
2. Услышав об угрозе, узнай, не существует ли прогноза столько же ужасного, но основанного на противоположных посылах или прогнозирующих противоположные последствия (на всякое потепление есть свое оледенение).
3. Привлеки к экспертизе специалистов, чтобы понять механизм описанных процессов, оцени вероятность наступления тех или иных условий, релевантность используемых моделей описания реальности.
4. Ищи ассиметричный ответ на угрозу, придумай такой путь ответа на вызовы, если они серьезны, который извлечет из угрозы пользу, а не приведет к защитным мерам, потери от которых и затраты возможно масштабнее, чем вред от самой угрозы.
это тоже для тебя. узнаёшь, о чём речь?
12.04.15 - 16:08 #6240906
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (13) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  ответить | новая тема | опрос