главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (396) « Первая ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 [341] 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: "Что нам стоит дом достроить?". Часть II, Стоимость, примеры, рекомендации.
Pioneer1
посетители



QUOTE (bond @ 18.06.19 - 21:58)

(ссылку все-таки дай)

http://www.adv-trade.ru/
Что то пропарил. :D
18.06.19 - 22:08 #6732035
bond
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 18.06.19 - 22:08)
QUOTE (bond @ 18.06.19 - 21:58)

(ссылку все-таки дай)

http://www.adv-trade.ru/
Что то пропарил. :D

Финские двери - тема. Вообще нравятся. Будь у меня побольше домов, обязательно попробовал бы. А так - стремновато. И отзывы, прямо скажем, разные. То же промерзание и пт.
19.06.19 - 08:15 #6732065
Gematoma
посетители



QUOTE
То же промерзание

Промерзание... ПРОМЕРЗАНИЕ, Карл!
И цоколь в 2 метра. И в два блока стены. Юг России.
Могу фоток кинуть, Норвегия, там где горы. И традиционная стеклянная стена на углу.
QUOTE
во что обошлось в сумме с установкой и тд

2 двери - 100 т.р по круглому. Еще не ставил.
19.06.19 - 12:20 #6732085
bond
посетители



QUOTE (Gematoma @ 19.06.19 - 12:20)
Промерзание... ПРОМЕРЗАНИЕ, Карл!
И цоколь в 2 метра. И в два блока стены. Юг России

глянь на него. Ни одной зимы еще не пережил, а выделывается!
19.06.19 - 18:23 #6732129
KNV
засранцы



Могу поделиться своими дверными наблюдениями. Установлена внешняя деревянная со стеклами(не стеклопакеты) дверь, далее маленький тамбур и входная железная (не заводская). Далее застекленная отапливаемая веранда. Всего лишь заделка щелей (по периметру проклеили утеплителем на липучке обе двери) добавило к температуре на веранде зимой несколько градусов и она стала не сильно отличаться от средней по дому. Так что внешнюю дверь буду выбирать по принципу "шоб не сквозило", а промерзание в наших краях дело десятое.
20.06.19 - 10:45 #6732174
bond
посетители



Я вот тоже типа такой "у нас юг, всё пофиг".
Но, видел уже минимум две двери, одна постоянно мокрая зимой изнутри, включая коробку (китайская железка), другая неизвестного качества, обмерзала в районе замка.
Вот и думай тут
20.06.19 - 10:56 #6732176
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 20.06.19 - 10:56)
Я вот тоже типа такой "у нас юг, всё пофиг".
Но, видел уже минимум две двери, одна постоянно мокрая зимой изнутри, включая коробку (китайская железка), другая неизвестного качества, обмерзала в районе замка.
Вот и думай тут

Не, я с обмерзаниями/запотеваниями не сталкивался. Внешняя дверь планировалась просто как декоративная, а внутренняя железная уже утепленная. В тамбуре (метр на метр) довольно холодно, но не как на улице. Но как оказалось большую проблему создают сквозняки из-за внешней двери. после устранения прям прилично потеплело. Я то думал на веранде холодно из-за большой площади остекления, а оказалось много тепла просто выдувается.

зы: прикольно в +35С писать о сохранении тепла в доме. Вот бы им запастись, чтобы зимой пользоваться. :rolleyes:
20.06.19 - 11:08 #6732178
bond
посетители



вот у меня, когда построили тамбур 2х3 с железной дверью стало все нормально, без него - постоянная роса.
Не хочется поставить дверь для сибири и убедиться, что без тамбура та же фигня
20.06.19 - 16:10 #6732203
Black Bug
посетители



Постоянная роса - не обязательно проблема в двери. Это может быть хреновая вентиляция в помещении и как результат - повышенная влажность.
21.06.19 - 11:09 #6732273
CRAZY-ANGEL
посетители



4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ

Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов
Выдачи разрешения на строительство объектов ИЖС больше не требуется

Пункт 1.1 ч.17 ст. 51 ГРК РФ

4 августа 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным законом в России вводится уведомительный порядок возведения жилых домов 1) на земельных участках ИЖС, 2) участках ЛПХ в границах населённых пунктов и 3) садово-дачных участках граждан.

Вместо испрашивания разрешения на строительство жилого дома любой гражданин – владелец такого участка – имеет право просто УВЕДОМИТЬ местную администрацию о планируемом строительстве жилого или садового дома (ст. 51.1 ГРК РФ) заказным письмом по почте, через портал госуслуг или через МФЦ, направив бумагу по форме типа:

«Я, ФИО, проживающий там-то, паспорт №, владею земельным участком (адрес) с таким-то кадастровым номером на таком-то праве (аренды, собственности, безвозмездного пользования и др.), разрешенное использование участка – такое-то (например: ЛПХ, ИЖС, ведение садоводства), намерен построить на нём индивидуальный жилой дом (садовый дом) размером __ на __ м. из 2-х (3-х) этажей высотой __ метров [теперь разрешается аж до 20 м.]. Данный дом для раздела на самостоятельные объекты недвижимости не предназначен. О чём уведомляю (ставлю в известность) администрацию в соответствии с Федеральным законом № 340-ФЗ от 03.08.2018 г.
Предлагаю направить на мой почтовый адрес (или на мою электронную почту) уведомление о соответствии моего дома установленным законом параметрам для его строительства в соответствии со статьёй 51.1 Градостроительного кодекса РФ.
С уважением, … … … (ФИО, подпись, дата)».

Приложение – правоустанавливающий документ на земельный участок (договор аренды, договор безвозмездного пользования и др. либо выписка ЕГРН о праве собственности, но её в обязательном порядке прилагать не требуется, т.к. все сведения ЕГРН администрация получит по межведомственной связи либо просто заглянет в компьютер, где они и так есть).

Далее администрация в течение 7 дней проверяет параметры будущего строительства (прежде всего на предмет того, соответствует ли постройка виду разрешенного использования земельного участка и его территориальной зоне согласно местным ПЗЗ) и высылает заявителю своё уведомление – о соответствии постройки установленным параметрам и её допустимости размещения на земельном участке.

Форма данного уведомления (и уведомления от гражданина) будет утверждена Минстроем РФ, а пока такой бланк ещё не утверждён, уведомлять администрацию о планируемом строительстве можно и в свободной форме, т.к. закон № 340-ФЗ от 03.08.2018 г. уже вступил в законную силу и пользоваться этим можно непосредственно.

Запретить строительство просто так администрация больше не вправе, а может лишь в соответствии с ч.10 ст. 51.1 ГРК РФ составить уведомление о несоответствии постройки закону и его параметрам – но сделать это администрация должна в течение 7 дней, при этом надлежащим образом свою позицию обосновав, а если в течение 7 дней такое уведомление из администрации застройщику не придёт – строительство считается согласованным (ч.13 ст. 51.1 ГРК).

Такой лимит времени позволит не допустить будущее строительство только при наличии явных и грубых нарушений законодательства, в частности:
1) когда планируемая постройка не соответствует установленному виду разрешенного использования земли (например, жилой дом на участке "для огородничества" строить собрались);
2) когда планируемая постройка не соответствует установленным параметрам застройки в ПЗЗ (например, в связи с недопустимостью размещения в той или иной территориальной зоне жилых домов);
3) когда нарушение закона видно явно и сразу – например, земельный участок находится в какой-нибудь охранной зоне (например, рядом с газопроводом) и строительство там не допускается вообще.
При этом ответственность за убытки ненадлежащим уведомлением несёт казна (ч.15 ст. 51.1 ГРК РФ).

Неполучение никакого письма и уведомления считается согласованием строительства и даёт право застройщику осуществлять строительство согласно указанным им параметрам в течение 10 лет со дня направления в администрацию своего уведомления.

Такова юридическая механика презумпции добросовестности гражданина, законности любой осуществляемой человеком деятельности и фикции молчаливого согласия государства на эту деятельность при отсутствии обоснованных возражений на её осуществление в применении к строительству жилых домов гражданами и семьями на своей земле.

21.06.19 - 19:39 #6732302
mxkmaster
посетители



QUOTE (ADD @ 16.06.19 - 19:56)
Кто-нибудь может посоветовать мастера по камину? Желательно из личного опыта. Нужно построить камин с нуля.

Через много лет, сидя у камина, я вспомню о проблемах, которые волновали меня в далёком 2019-ом, усмехнусь и подумаю: "Бл*ть, проблемы-то никуда не делись, плюс ещё кредит за этот ёб*ный камин!"
22.06.19 - 10:55 #6732345
CRAZY-ANGEL
посетители



22.06.19 - 12:38 #6732352
Santjago
посетители



то им финских дверей подавай, то у них черепахи со снегирями, сами сидят жoпами на ACV и BAXI, да под сумеречными выключателями с сигарами в шезлонгах, а придешь так, бывало, к нему во двор в обычные будни - так пока от калитки пройдешь - изгвоздаешь все свои шлепки, ноги, пальцы на ногах, щиколотки, пятки собственные по локти: и ихним собачьим дерьмом сублимированным, и этой кошачьей блевотиной мерзкой, и какими-то вылитыми на дорожки помоями, шкорками от авокадо, луковой шелухой, а он так - да заходи запросто, не разуваясь, у нас пока не прибрано, кофа хочешь, покурим, по ..здим?!
и сидишь ты так, у него на диване, с продавленной подушкой с одного боку, тут же носок чорный из щели воняет, тут и там побитые по обоям тапками, руками, молотками комары, мухи, птицы, воробьи, и смотришь как он этот свой кофе варит на конфорке-газ с застывшим супом, закисшим студнем и горелым молоком, и настроение что-то портится у тебя окончательно от вида из окна на все эти прищепки с какими-то тянутыми вширь трусами, затертыми в подмышках лифчиками, сарафанами-колоколами, а он тебе трет и трет что-то про вчерашний 18-ти-летний макаллан, про караоке с б^%дями, про бронь в меркури на розе, про доставшую годовую очередь на CLS, про скорый полет на танкер, платформу, на этот гребаный накопитель, а ты так сидишь, держишь в руках эту чортову чашку с несмываемой грязью под ручкой, свирепеешь от какого-то наваливающегося дискомфорта, эмоционального отупения, оxуевания волной, встаешь так медленно, аккуратно ставишь недопитый кофе, сморкаешься в свой глаженый стрелкой платок и говоришь ему: а не пошел бы наxyй, Саша........

попил кофейку. А чего в Старбакс сразу не пошел-то?!
22.06.19 - 14:58 #6732361
artem
йожыг
автофорумцы



не во всех темах срач свой излили еще?
22.06.19 - 18:12 #6732369
Kruso
посетители



суббота. Саньтьяга Шнура слушает.
22.06.19 - 19:38 #6732373
555
посетители



У сантьяги меланхолия на фоне безысходности и никчемности бытия.
Купи лопату ссука, и сделай Мир лучше!
22.06.19 - 21:39 #6732383
Gematoma
посетители



QUOTE
глянь на него. Ни одной зимы еще не пережил, а выделывается!

Скажу больше - у меня куча окон пластиковых без тамбуров, да чо уж там - на балкон выходит стеклянно-пластиковая дверь и тоже без тамбура...
Видать грядет у меня ПРОМЕРЗАНИЕ!!!1111
Не поминайте лихом, браццы.
23.06.19 - 22:02 #6732412
artem
йожыг
автофорумцы



gematoma
так под окнами ж батареи поди
24.06.19 - 02:29 #6732420
bond
посетители



QUOTE (Gematoma @ 23.06.19 - 22:02)
Скажу больше - у меня куча окон пластиковых без тамбуров, да чо уж там - на балкон выходит стеклянно-пластиковая дверь и тоже без тамбура...
Видать грядет у меня ПРОМЕРЗАНИЕ!!!1111

Пластик это не металл. У меня родители жили себе спокойно, потом решили поменять старую деревянную дверь на железную.
И тут они почувствовали цену прогресса....
24.06.19 - 11:52 #6732445
KNV
засранцы



QUOTE (bond @ 24.06.19 - 11:52)
Пластик это не металл. У меня родители жили себе спокойно, потом решили поменять старую деревянную дверь на железную.
И тут они почувствовали цену прогресса....

А зачем? Почему не поставить теплую ламповую деревянную?
25.06.19 - 12:04 #6732526
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (396) « Первая ... 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 [341] 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос