главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Телефонный терроризм, флэшмоб или нечто серъезнее?
друид
автофорумцы



Уже месяц по всей России идет волна телефонного терроризма. Под прицел попадают в первую
очередь крупные города. Мишенью для звонков становятся как муниципальные учреждения ( школы, вузы) так и бизнес центры.
Надо отметить, что пока все это носит скорее хулиганский характер. И вот тут важно бы понять цель всех этих действий.
Было бы очень плохо, если бы за всеми этими звонками стояла бы условная новая схема терроров. Одна из проблем - за этот месяц с небольшим у населения может притупиться внимание.
Официально власти проблему не замечают. Возможно, чтобы не создавать панику.
06.10.17 - 11:59 #6636783
mxkmaster
посетители



Кому надо, все всё замечают.


ФСБ установила "телефонных террористов", минировавших российские города

5 октября 2017

Директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что ложные звонки о минировании объектов по всей территории страны осуществили четыре гражданина РФ из-за рубежа, у которых есть пособники на территории России.
"Мы установили, правда, не просто было это сделать — это российские граждане. Однозначно могу сказать — это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. Есть пособники", - заявил Бортников.
По его словам, в настоящее время ведется работа по их розыску.
06.10.17 - 12:15 #6636789
Бабуля
посетители



ну ище месяц и может кого найдут
Ждите товарищи.
06.10.17 - 12:20 #6636792
mxkmaster
посетители



Продолжайте наблюдение.
06.10.17 - 12:21 #6636795
bambak
отклоненные



QUOTE (mxkmaster @ 06.10.17 - 13:15)
Кому надо, все всё замечают.


ФСБ установила "телефонных террористов", минировавших российские города

5 октября 2017

Директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что ложные звонки о минировании объектов по всей территории страны осуществили четыре гражданина РФ из-за рубежа, у которых есть пособники на территории России.
"Мы установили, правда, не просто было это сделать — это российские граждане. Однозначно могу сказать — это четверо человек, которые находятся сейчас за границей. Есть пособники", - заявил Бортников.
По его словам, в настоящее время ведется работа по их розыску.

Мне чё-то сомнительно это сообщение. Отследить человека какого-то ещё можно, но тут же заявлять, что их было 4 и они из России - это полная туфта. Если конечно это не была операция самих ФСБ. То тогда да, они знают, что были их люди, но вот конкретно кто, не могут знать.
06.10.17 - 12:38 #6636805
друид
автофорумцы



Дельная мысль. Почему именно 4, а не 5?
06.10.17 - 12:40 #6636806
bambak
отклоненные



Да любой человек, мало-мальски знакомый, как работает связь, сможет назвать 101 способ инкогнито звонка. Да, определят номер, место, время откуда звонили, но кто звонил определить невозможно.
Звонок также можно доверить автомату. Речь скомпилировать на компьютере, записать на автомат, выставить время звонка, подсоединить всё это дело к нужному номеру, а самому уехать в Турцию отдыхать. И пока отдыхаешь в Турции, звонок идёт с Урюпинска. Автомат после звонка самоликвидируется.
То есть видим некую игру в телефонный терроризм, затеянную непонятно нам с какой целью и кем.
06.10.17 - 12:50 #6636809
Бездельник
посетители



террористы не взрывают обычных людей (только один случай был ,Пабло Эскобар, потом каялся и заплатил пострадавшим и родственникам погибших), террористы взрывают гос структуры. ну и главное- не предупреждают никогда.

06.10.17 - 13:05 #6636813
Джанго
посетители



QUOTE (bambak @ 06.10.17 - 12:50)
Да любой человек, мало-мальски знакомый, как работает связь, сможет назвать 101 способ инкогнито звонка. Да, определят номер, место, время откуда звонили, но кто звонил определить невозможно.
Звонок также можно доверить автомату. Речь скомпилировать на компьютере, записать на автомат, выставить время звонка, подсоединить всё это дело к нужному номеру, а самому уехать в Турцию отдыхать. И пока отдыхаешь в Турции, звонок идёт с Урюпинска. Автомат после звонка самоликвидируется.
То есть видим некую игру в телефонный терроризм, затеянную непонятно нам с какой целью и кем.

Вот ты и спалился :D
06.10.17 - 14:15 #6636830
bambak
отклоненные



А ты, что, из нонешней школоты. Не знаешь, как работает проводная телефонная связь? А если кто-то такие дела знает, то тот очень опасный человек?
Вот ФСБ и будет отслеживать, как простые люди на это реагируют, как, с какой скоростью проходит дебилизация общества.
06.10.17 - 14:56 #6636839
Бездельник
посетители



мне все равно. все равно умирать. Не запугаешь.
06.10.17 - 15:20 #6636842
bambak
отклоненные



Ну ты то калач тёртый. А большинство жителей начнут с опаской друг к другу относиться, с подозрением.

Как-то я в районе Горячего ключа гулял по лесу с рюкзаком и шел по азимуту. И мой азимут пересекал железнодорожные пути и выходил к реке Псекупс. Вышел из леса, перешёл пути и по зарослям вышел к реке. Вышел и высматриваю, как мне на другой берег перейти. И смотрю, мужик какой-то купается в реке и на меня смотрит.
-Ты откуда такой с рюкзаком вышел? Ты кто такой? Что у тебя в рюкзаке? Счас в ментовскую буду звонить! Ты террорист! Вышел от железной дороги с огромным рюкзаком.
Как мне захотелось уебать этого мужика за такие слова. То ли этот мужик мент на отдыхе, то ли ещё какой-то ублюдок, но других мыслей у него в данный момент не нашлось, кроме как "из кустов вышел террорист". В ответ я ему прокричал, чтобы он заткнулся, нашёл мелкое место, перешёл реку.
Вот вам наглядный пример, что делает шумиха в головах у людей. Обыватели уже во всяком человеке с рюкзаком видят террориста.
06.10.17 - 15:32 #6636844
Бездельник
посетители



надо было сказать что осман и уепать его.

при чем тут калач тертый. А ты что жить хочешь? Тебе есть тут что терять? Мне нечего. Потому мне все равно.


давно давно было. как то шумиха антиреррористическая. Видел как что то прикапывали возле дороги. Я позвонил ментам. Мне сказали- а вы сами не можете раскопать посмотреть и потом позвонить, мы тогда выедим. <_<


из истории. вояки перекрыли дорогу из-за найденного фугаса. Такая движуха, все стоит. можно обстреливать со всех сторон. Но все как стадо баранов столпились в кучи и ждут. И вот едет БТР , едут получать провизию, снаряжение, чтобы там же обменять все на спирт. И затор. Командир, молодой, лейтенант, командует - дави туда, трубы горят. Подъехали они. А там не пускают-Что такое? Ипаный рот! Нам надо! Нет!. - а у нас есть свой сапер, шарящий! А ну Ваня пойди им разминируй. - А что и вправду спец? Давай тогда. Ваня подошел, смотрит 152 мм снаряд Д-20. И провода в две стороны идут. Ну постоял почесал репу. Как схватит снаряд, потащил провода и выкинул его в кювет. - Все! Разминировал! БТР мчался заливать глаза.
06.10.17 - 15:57 #6636845
Sega62
посетители



В интернете всегда остаются следы. Особенно легко отследить могут правительственные службы.
Все разговоры про то, что легко и разными способами можно скрыть свою деятельность в сети это досужие разговоры насмотревшихся голливудских фильмов и начитавшихся, в интернете же, "стопроцентно правдивых" историй.
Захотят - найдут. Если захотят и если будет на то команда.
06.10.17 - 16:18 #6636851
Джанго
посетители



QUOTE (bambak @ 06.10.17 - 15:32)
Ну ты то калач тёртый. А большинство жителей начнут с опаской друг к другу относиться, с подозрением.

Как-то я в районе Горячего ключа гулял по лесу с рюкзаком и шел по азимуту. И мой азимут пересекал железнодорожные пути и выходил к реке Псекупс. Вышел из леса, перешёл пути и по зарослям вышел к реке. Вышел и высматриваю, как мне на другой берег перейти. И смотрю, мужик какой-то купается в реке и на меня смотрит.
-Ты откуда такой с рюкзаком вышел? Ты кто такой? Что у тебя в рюкзаке? Счас в ментовскую буду звонить!  Ты террорист! Вышел от железной дороги с огромным рюкзаком.
Как мне захотелось уебать этого мужика за такие слова. То ли этот мужик мент на отдыхе, то ли ещё какой-то ублюдок, но других мыслей у него в данный момент не нашлось, кроме как "из кустов вышел террорист". В ответ я ему прокричал, чтобы он заткнулся, нашёл мелкое место, перешёл реку.
Вот вам наглядный пример, что делает шумиха в головах у людей. Обыватели уже во всяком человеке с рюкзаком видят террориста.

А может ты негр?

В США подготовили агентов-разведчиков и забросили в СССР. Один из них вышел из лесу в деревню и попросил старушку дать напиться. Старушка:

— Пей, сынок. А правда ли, что у вас в Америке коровы перестали доиться?

— С чего это ты, бабушка, взяла, что я из Америки? Я здешний хлопец.

— Может, ты и хлопец, да только у нас негров отродясь не было.
(IMG:http://f1.s.qip.ru/1709nuqBF.jpg)


Странного иракца, бредущего по пустыне в белой форме незнакомого образца,они заметили сразу.
Весь взвод, укрывшись за Хаммерами, долго рассматривал его в бинокли,пытаясь обнаружить оружие, но тщетно. Похоже, сошедший с ума от ужаса, он брел, сам не зная куда. Из сострадания к несчатсному, решено было отвезти его в госпиталь.
Разведчики быстро догнали одинокого иракца и окружили, разглядывая старомодную выцветшую форму и совершенно нелепую на их американский взгляд фуражку…
Позднее единственный разведчик, выбравшийся живым из этой ужасной бойни, рассказал, что иракский смертник, перебивший весь авангард американской дивизии, повторял перед боем странную боевую мантру:
- Zdravstvujte, lubjeznaya moja Katerina Matveevna…
06.10.17 - 16:26 #6636853
Бездельник
посетители



с такими бабками враг не пройдет. они могут не замечать квартирные кражи, сливы бензина с машин, но шпиона всегда вычислят :(
06.10.17 - 16:32 #6636855
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Бездельник @ 06.10.17 - 13:05)
террористы не взрывают обычных людей
06.10.17 - 22:59 #6636938
Бездельник
посетители



QUOTE (Ген130 @ 06.10.17 - 22:59)
QUOTE (Бездельник @ 06.10.17 - 13:05)
террористы не взрывают обычных людей

прочти историю террористов начиная с народовольцев и какие цели они ставили.

из известных террористов у нас, настоящих это Приморские партизаны. Но их судили за бандитизм, по той причине что было опасно признавать и террористами.
06.10.17 - 23:05 #6636939
bambak
отклоненные



Если посчитать вероятность своей смерти от акта терроризма, то она очень мала. На первом месте стоит ДТП.
Самые большие и страшные террористы - это владельцы автомобилей, шофёры, водители автомобилей и Гена входит в их число.
06.10.17 - 23:09 #6636940
Бездельник
посетители



QUOTE (bambak @ 06.10.17 - 23:09)
Если посчитать вероятность своей смерти от акта терроризма, то она очень мала. На первом месте стоит ДТП.
Самые большие и страшные террористы - это владельцы автомобилей, шофёры, водители автомобилей и Гена входит в их число.

больше вероятность умереть от старости или какой нибудь сердечной болячки
06.10.17 - 23:25 #6636942
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 4 5 6 7  ответить | новая тема | опрос