главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (612) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Launa
посетители



Карочи - России надо самоопределиться
Но некогда.

Очень кушать хочется.

вип клан вкурсе, как держать"быдло" в узде.
08.10.19 - 21:26 #6745900
Volosator
посетители



QUOTE (Launa @ 04.10.19 - 22:26)
(IMG:https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1a/HippocraticOath.jpg)

в объяснительных такой же почерк.
а бумага желтая... потомучто!
иниибет!
08.10.19 - 23:43 #6745931
EugeneSe
посетители



Казанский федеральный университет (КФУ) перешел на новый регламент взаимодействия сотрудников вуза с иностранцами. Фактически, работающим в образовательном учреждении ограничили общение с зарубежными гостями, даже неформальное, если эти иностранцы принимают участие в событиях, организуемых вузом. Приказ об утверждении нового регламента был подписан ректором КФУ Ильшатом Гафуровым еще 24 сентября. Этот документ прописывает, что деловые встречи сотрудников вуза с приглашенными иностранцами могут проходить только в стенах университета. Проход и перемещения иностранцев внутри здания университета будет обеспечивать спецдепартамент.

Не позднее, чем за семь дней до проведения такой встречи, необходимо поставить об этом в известность департамент внешних связей. При этом, сотрудник вуза обязан приложить к своему уведомлению скан-копии паспортов иностранных участников встречи. А после встречи с иностранцами, не позднее трех суток после события необходимо письменно отчитаться о том, как она прошла, перед департаментом внешних связей. Если же сотрудник вуза решит неформально встретиться с иностранцем вне вуза или в нерабочее время, то и в этом случае он должен получить личное разрешение ректора Гафурова, пишет "Казанский репортер". Такие же ограничения накладываются и в отношении граждан России, работающих в иностранных компаниях, организациях, фондах и т.д.

Все отчеты о встречах с иностранцами или российскими представителями иностранных организаций будут заверяться печатью вуза, а затем отправляться в Москву, в министерство образования России. Подобное новшество не инициатива ректора КФУ. Все основные положения этого документа отражают приказ Минобрнауки РФ о международном сотрудничестве, который ранее вызвал критику со стороны научного сообщества и РАН.
09.10.19 - 09:06 #6745952
EugeneSe
посетители



Напомню, что после начала Великой Отечественной войны, с целью пресечения паники и мародёрства, жизненно важно для СССР было усиление дисциплины, следовательно, в СССР от судов в это время требовалось ужесточить карательную политику. И с учётом военного положения в то время никто бы особенно судей не упрекнул, если бы они ошибались и в спешке военного времени признавали виновным кого-либо при недостаточности доказательств.

Но вот пример.

В июле-августе 1941 г. судебная коллегия Мосгорсуда рассмотрела по 1-й инстанции дела 157 обвиняемых, и из них только 116 были осуждены (5 – к расстрелу). На 14 человек были прекращены уголовные дела, а 27 человек оправдано из-за отсутствия «достаточных улик». Запомнили соотношение? Суды при Сталине признавали обвинение оправданным только в 74% дел.
Это вот реальный суд – суд реальных судей.


http://ymuhin.ru/node/2026/oni-sami-priznali-sebya-vinovnymi

Как было: Конституция СССР
Статья 152
Судьи и народные заседатели ответственны перед избравшими их органами или избирателями, отчитываются перед ними и могут быть ими отозваны в установленном законом порядке.
...
09.10.19 - 12:56 #6745970
Launa
посетители



Вирус человечества пожирает сам себя.
09.10.19 - 13:11 #6745971
samozvanec
посетители



09.10.19 - 17:02 #6745995
Багира1402
посетители



Кстати, обращаю внимание - не назначены по Указу сами знаете кого, а избраны. И мера ответственности определена чётко - отчитываться и дамоклов меч отзыва.
09.10.19 - 17:07 #6745996
EugeneSe
посетители



https://www.youtube.com/watch?v=fBazcNJwGDQ

НАШИ СОСЕДИ ИСТОРИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ РУССКИХ

11:10 официальное сообщение о преступлении, сделанное покойным Виктором Илюхиным.
09.10.19 - 20:00 #6746002
YanSmit
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 09.10.19 - 20:00)
https://www.youtube.com/watch?v=fBazcNJwGDQ

НАШИ СОСЕДИ ИСТОРИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ РУССКИХ

11:10 официальное сообщение о преступлении, сделанное покойным Виктором Илюхиным.

" Уведомление
Для этого видео установлено ограничение по возрасту" :-)
09.10.19 - 21:28 #6746009
EugeneSe
посетители



QUOTE (YanSmit @ 09.10.19 - 21:28)
QUOTE (EugeneSe @ 09.10.19 - 20:00)
https://www.youtube.com/watch?v=fBazcNJwGDQ

НАШИ СОСЕДИ ИСТОРИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ ДЛЯ РУССКИХ

11:10 официальное сообщение о преступлении, сделанное покойным Виктором Илюхиным.

" Уведомление
Для этого видео установлено ограничение по возрасту" :-)

а что смешного? Или тебе возраст не позволяет смотреть?
09.10.19 - 21:51 #6746010
Sambura
посетители



:(
12.10.19 - 13:29 #6746300
Launa
посетители



Страна была хорошая.
Но государство уже было под ящщерами, и никто из самоизбранных правителей не был готов умереть за Родину.
Как и сейчас.

И как не понимали тогда суть социальных перемен электоратцы, так и сейчас думают, что поумнели.
Вот только войнушечка впереди.
Выход из кризиса и борьба с перенаселением Китая.

А где золото , выкопанное в количестве миллиона тонн по всей Земле?

Бамбак искал в моём сортире, но нашел только ящщеров утопленных.
Оживил своим дыханием и выпустил , мне назло :D
12.10.19 - 13:49 #6746308
EugeneSe
посетители



Беглый матрос с парохода Никиты Хрущева
В сентябре 1960 года турбоэлектроход "Балтика" ошвартовался в нью-йоркском порту, доставив на ХV cессию Генеральной Ассамблеи ООН делегации СССР, Украины, Белоруссии, Болгарии, Румынии и Венгрии. Советскую делегацию возглавлял Никита Сергеевич Хрущев. Высадив пассажиров, судно простояло у причала N 73 на Ист-Ривер почти месяц, и у моряков было достаточно свободного времени, чтобы познакомиться с городом "желтого дьявола", как окрестил его некогда Максим Горький
...

... Наутро разорвалась "бомба". Все нью-йоркские газеты на первых полосах поместили крупный портрет и развернутый на две страницы паспорт моряка: "Яаниметс Виктор Адольфович, 1931 года рождения". И броские заголовки: "Побег с парохода Хрущева", "Он выбрал свободу", "Патриот Эстонии". Подробно рассказывалось, как ему удалось улизнуть из универмага через один из выходов, как сел в первое попавшееся такси, вышел у ближайшего бара. Там на ломаном английском заказал бутылку пива, пачку сигарет и попросил бармена вызвать полицию. Тут за дело взялись агенты американских спецслужб. Разобравшись, что к чему, отвезли беглеца в эмигрантское эстонское посольство, где его сфотографировали у флага буржуазной Эстонии.

...
Недобрую весть сообщил ему министр иностранных дел СССР Андрей Громыко. "Чудак! Погибнет с голоду! Хоть бы денег на первое время попросил", - отреагировал Никита Сергеевич.

https://iz.ru/news/337015?utm_referrer=http...1=1566718623079
12.10.19 - 16:53 #6746324
друид
автофорумцы



Еще один ребус:
- что значит/что произойдет, если только что зарегистрированный ИП по требованию банка должен подписать Заявление на открытие расчетного счета, а в заявлении последняя строка "подтверждаю, что ознакомлен с понятием "Налогоплательщик США"? значит, онофициально признает свой статус как налогоплательщика США?



(IMG:http://www.pravosudija.net/sites/default/files/images/novosti/pismo1.jpg)

Или все граждане РФ являются резидентами США? :o
13.10.19 - 20:38 #6746467
Launa
посетители



QUOTE (друид @ 13.10.19 - 20:38)


Или все граждане РФ являются резидентами США?  :o

резидент - слишком длинно и заумно.
проще - рабы.

( ну финансовые точно)
( вот у тебя скока фантиков приныкано? ;) )
13.10.19 - 20:55 #6746479
EugeneSe
посетители



http://ymuhin.ru/node/2028/ubogost-sovetsk...e-generaly-rkka

УБОГОСТЬ СОВЕТСКОЙ ВОЕННОЙ МЫСЛИ И ОБРАЗЦОВЫЕ ГЕНЕРАЛЫ РККА


...
Смотрите, немецких офицеров в те времена учили, что при любом контакте с противником они обязаны дать не команду «Примкнуть штыки!», а команду «Пулемёты и тяжёлое оружие – вперёд!», чтобы немедля накрыть противника всем имеющимся огнём. А при исполнении советских военных уставов, как жаловался на этом Совещании Мерецков, дело доходило до того, что пулеметы сдавали в обоз, а пулеметчикам давали винтовки со штыками, чтобы пополнить атакующие стрелковые цепи.

Такие были теории...
Жуков в своём докладе предполагал организовывать наступление так.

В первом эшелоне ударной армии непосредственно прорывает оборону «ударная группа: состоит обычно из трех, реже – двух стрелковых корпусов, усиленных артиллерией, танками, инженерными и химическими средствами и средствами ПВО. Корпус может наступать одним и двумя эшелонами». То есть, в первом эшелоне, по мнению Жукова, реально должно быть от 6 до 9 дивизий.

Далее – «вспомогательная группа обычно состоит из одного корпуса» – 3 дивизии.

Далее – «в армии может быть две или одна сковывающие группы», – надо полагать, что это еще 3 дивизии.

Далее – «резерв в составе 2-3 дивизий».

Далее – «подвижная группа» с «двумя механизированными, одним-двумя кавалерийскими корпусами» – до 12 дивизий.

Таким образом, Жуков учил, что полководец из имевшихся у него в распоряжении 30 дивизий (с учётом корпусных частей – около 600 тысяч человек), должен наносить главный удар силою от 6 до 9 дивизий (с учётом того, сколько человек в дивизиях должны атаковать, – силами до 3 тысяч человек), а остальные в это время должны находиться во втором и остальных эшелонах.

А вот как Гудериан наносил удар по войскам Жукова. Построение войск было с точностью до наоборот: у Жукова стрелковые соединения прорывают оборону, а танковые ждут, у немцев именно танковые дивизии (наиболее мощные по огню) прорывали оборону, а за ними шли пехотные дивизии. И если по теориям Жукова полководец должен прорывать оборону менее чем третью своих войск, то практик Гудериан строил свои дивизии следующим образом:

На 22 июня 1941 г. во 2-й танковой группе Гудериана из 12 дивизий и одного полка в первом эшелоне было 11 дивизий, 10-я танковая дивизия и полк «Великая Германия» – в резерве.

На 1 августа 1941 г. при наступлении на Рославль из 10 имевшихся у Гудериана дивизий 9 наступали в первом эшелоне и 78-я пехотная – во втором.

На 18 ноября 1941 г. при наступлении на Тулу из 12,5 дивизий Гудериана в первом эшелоне наступало 11,5 дивизий, а 25-я мотодивизия, которая в это время ликвидировала в тылу у немцев окруженную группировку наших войск, считалась в резерве.

Для немецких генералов подобное – «жуковское» – построение наших войск в Великой Отечественной войне было настолько диким, что они почти все в воспоминаниях отмечали эту особенность блестящей советской военной теории – вводить войска в бой по частям, давая противнику возможность перебить их по отдельности.
...


Все Сталин виноват. И за военных, в конце концов, ему пришлось думать.

14.10.19 - 10:04 #6746529
Багира1402
посетители



QUOTE
Еще один ребус:

Ну это даже не ребус.
Вот сколько раз я вам показывала, что наша эРФэфовская налоговая и отчитывается в США, и все данные туда отправляет, и даже без ведома владельцев фирм сама их там регистрирует.

Да. Все граждане РФ, зарегистрированные каким-то способом в налоговой РФ являются резидентами США и штата Алабама, так что все правильно банки требуют подтверждения резидентства и ответственности.
14.10.19 - 20:37 #6746617
Launa
посетители



И зная вотето, ты всё ещё уверена, что это придумали "умные люди из Америки" ? (пусть даже евреи)
14.10.19 - 22:41 #6746632
Багира1402
посетители



Я не уверена, что это люди. Но и ящерами их назвать мне не комильфо, по крайней мере выглядят они точно как ты или я.
На Руси говорили НЕЛЮДЬ.
14.10.19 - 22:52 #6746640
Launa
посетители



Да, высшая цивилизация может себе позволить использовать камуфляж из живых людей.
Ящщеры не обязательно должны быть подобны человекам.
Это могут быть осьминожки внутри головы тела-носителя.

А может даже могут прицельно управлять нужными человеками, и сотнями человеков, удалённо. ( у тебя уже есть ойфон или самсунг с вайфаем? :D :D :D )

Если цивилизация на миллиард лет старше человеческой?
- что было 7тыщ лет назад?
Кто заключал мир в звёздном храме?

Посмейтесь вотут - смишно жи!
14.10.19 - 22:59 #6746642
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (612) « Первая ... 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 [86] 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос