главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (34) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Хотелось бы поднять тему, В чём заключается величие страны?
samozvanec
посетители



В чём заключается величие страны?

Прошу всех аборигенов этого вымирающего форума высказывать тут своё мнение по этому вопросу в виде конкретного ответа.

Ну, например: - В её огромной территории.
Или: - В её неисчерпаемых (для нашего поколения) ресурсах.
Или в том, сколько раз мы можем уничтожить весь Мир.
Или в том, насколько крут наш барин (и/или президент, генсек, политбюро, совет безопасности, кооператив "Озеро" и т.д. и т.п.).
Или в том, насколько свободно и самодостаточно себя ощущают граждане любой Великой страны (пусть даже самой малюсенькой) на планетке "Земля".

Ну, в общем, вы поняли.

Добро пожаловать в тему!

Аргументация ответа приветствуется не менее самого ответа!
Лично я вообще за свободу любых высказываний.
11.11.18 - 05:20 #6704775
друид
автофорумцы



Вроде бы простой вопрос. Но из опыта давно известно, что чем проще вопрос, тем сложнее на него ответить
11.11.18 - 08:34 #6704776
EugeneSe
посетители



Величие страны - в ее народе.

Вот маленькая Исландия, а потомки викингов, не так давно, показали, что значит народ, собрались и написали новую Конституцию.

В СССР был народ.
Помнится, в последним издании мемуаров Покрышкина была послевоенная групповая фотография Новосибирского Обкома. Большинство мужиков в гимнастерках и сапогах, не до костюмов было.

То что смогли обмануть, так кто же мог устоять против мощной пропаганды, если второй человек в государстве - Яковлев, потом заявил, что он всю жизнь с коммунизмом боролся.

11.11.18 - 09:03 #6704778
друид
автофорумцы



Тогда отсюда вытекает другой вопрос - насколько велик сегодняшний россиянин?
11.11.18 - 09:17 #6704780
bambak
отклоненные



Из названия темы непонятно, про какую страну хочет услышать мнение ТС.

Если про сегодняшнюю, нашу Россию, то это один рассказ, а ежели, про ту, которую разрушили либералы, СССР, то это другой рассказ.

В той, которую потеряли и разрушили либералы, было великое всё: и народ, и территории и достижения и светлое будущее. Можно было передвигаться по этой огромной территории даже без паспорта. В СССР редко спрашивали паспорт. Железнодорожные билеты продавали без паспорта. На ж/д вокзалах были устроены автоматические камеры хранения, которой люди пользовались свободно, кладя сами вещи в ячейку и беря их когда захотят и никто туда не закладывал взрывчатку. И можно было не опасаться случайного попутчика. Все были равны.Имели равные возможности. Была бесплатная медицина и образование, символическая плата за проезд в автобусах и метро 5 копеек. Не стояло никаких счётчиков ни за воду ни за газ, пользуйся сколько хочешь, сколько тебе надо.

Или ТС хочет услышать о величии страны, которую ещё недоразрушили либералы ? Где я уже свободно не могу передвигаться. Везде появились границы, КПП, охранники с автоматами, колючая проволока и огороженная заборами частная собственность и частные территории. Где, уже даже для приобретения билета в автобус из Сочи в Геленджик, мне нужно предъявить паспорт. Это же уму непостижимо. По паспорту брать билет в автобус. Если в СССР сказали бы людям, что до такого дойдёт, они же не поверили бы и, я уверен, объявили бы будущих жителей России идиотами. Ну разве не так ? Это что свобода, величие - брать билет на автобус по паспорту ?
А где автоматические камеры хранения на вокзалах ? Их убрали и чтобы сдать багаж, нужно опять предъявить паспорт. Это что свобода и величие ?

Нет в нашей сегодняшней России никакого величия. Будущего нет. Нет никакой идеологии. В перспективе один сплошной либеральный капитализм, где человек будет вырывать у другого человека кусок жратвы или бизнеса, воровать, мошенничать, обманывать, лохотронить, чтобы только ему одному было хорошо, тепло и сытно и он мог затем плевать на своего, проворонившего момент напарника. Некоторые люди будут съезжать с катушек, стрелять, взрывать и крушить от такой жизни всё подряд. Вот такие невесёлые времена.
Какое там величе. Быть бы живым, не до жиру.
11.11.18 - 10:05 #6704782
друид
автофорумцы



Есть еще третья страна - та, в разрушении которой принимал человек, на которого ты регулярно молишься - Российская Империя. Одна из нескольких крупнейших мировых держав на стыке 19-20 веков.
Должен сказать, что ты верно подметил. Нет никакой идеологии.
При этом я сразу оговорюсь - что распилы и откаты это ни разу не идеология
11.11.18 - 10:07 #6704784
bambak
отклоненные



О той, третьей стране, я не могу с достоверностью что-то сказать. Но то, до какого обнищания довели в царской России людей, что они были готовы устроить самосуд над царём, говорит о тупике царизма.
И то, что в гражданскую войну победила Красная Армия из простых людей, а не белые, холённые генералы и офицеры и говорит о величии Ленина и о правильном курсе. Красной Армии было за что сражаться и сражалась она с остервенением, за светлое будущее.
11.11.18 - 10:14 #6704789
EugeneSe
посетители



QUOTE (друид @ 11.11.18 - 10:07)
Есть еще третья страна - та, в разрушении которой принимал человек, на которого ты регулярно молишься - Российская Империя. Одна из нескольких крупнейших мировых держав на стыке 19-20 веков.

Российскую Империю Ленин разрушил?!
Как говаривал конь Юлий: Не смеши мои подковы.

Еще раз порекомендую прочесть, хотя бы, Деникин "Очерки русской смуты".
11.11.18 - 10:37 #6704792
друид
автофорумцы



Принимал участие. Вопрос лишь в процентном соотношении
Впрочем, суть не в этом.

Бамбак пишет - Красной Армии было за что сражаться
А за что? За то, чтобы тот же бамбак мог бухнуть в рабочее время? А после отправиться на поиски продажной любви?
11.11.18 - 11:10 #6704797
Launa
посетители



Хочется определиться в терминах, чтоб не уподобляться телевизору.
Что подразумевается под словом "Величие" в Вашем вопросе? :D

Что - " страна" ? (состоит из государства, народа и Родины)

Ну и "в чем заключается" - тоже определить придётся.

Иначе это бессмысленный флуд, с претензией на политсрач и оригинальность

:D

А вапще алкоголь провоцирует кормление изотерических паразитов, вызывая неестественно возбужденное состояние.
Алкаш ты, кароче, аффтар.
Слабак, чмо, пазорник, умри!
11.11.18 - 11:44 #6704804
bambak
отклоненные



QUOTE (друид @ 11.11.18 - 11:10)


Бамбак пишет - Красной Армии было за что сражаться
А за что? За то, чтобы тот же бамбак мог бухнуть в рабочее время? А после отправиться на поиски продажной любви?

Да, уж. Я смотрю твой мыслительный процесс, дальше, как бамбак мог бухнуть (кстати, передёргиваешь, бухнуть после работы и за свои заработанные) не идёт.

А насчёт продажной любви, так это само время вам, либералам и капиталистам , диктует создать публичные дома. Вы просто лицемерите сами себе, строите из себя ягнят невинных, как в той же думе радетели за народ сидят. А я вам высказал правду-матку.
Чё лицемерите, твари ? Если отказались от коммунистической морали, так принимайте мораль капиталистическую во всей её полноте и красе и не хер тут из себя целочек строить.
11.11.18 - 11:49 #6704805
друид
автофорумцы



Извини, если задел. Просто через твои посты красной нитью проходит тема распития спиртных напитков.
11.11.18 - 11:54 #6704807
bambak
отклоненные



Есть такая нехорошая привычка. Каюсь.

11.11.18 - 11:59 #6704808
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Мания величия страны? Это к Сантьяге, он специализируется и на маниях и на величиях.
11.11.18 - 12:43 #6704811
друид
автофорумцы



Вы переоцениваете старика Сантьяго.
У него есть предел возможностей
11.11.18 - 13:00 #6704814
Бездельник
посетители



QUOTE
Мания величия страны
:o
11.11.18 - 13:08 #6704816
CRAZY-ANGEL
посетители



11.11.18 - 13:25 #6704819
EugeneSe
посетители



QUOTE (Launa @ 11.11.18 - 11:44)
Хочется определиться в терминах, чтоб не уподобляться телевизору.
Что подразумевается под словом "Величие" в Вашем вопросе? :D

Что - " страна" ? (состоит из государства, народа и Родины)

Ну и "в чем заключается" - тоже определить придётся.

Иначе это бессмысленный флуд, с претензией на политсрач и оригинальность

:D

А вапще алкоголь провоцирует кормление изотерических паразитов, вызывая неестественно возбужденное состояние.
Алкаш ты, кароче, аффтар.
Слабак, чмо, пазорник, умри!

Тогда придется, для начала, определиться с так же с терминами государства, народа и Родины.
11.11.18 - 13:58 #6704822
друид
автофорумцы



Давайте я чуть перефразирую вопрос:
-есть ли сейчас на планете народ/ нация, которые могут считать себя великой?
Но и тут все не так просто - ведь может быть так что народ есть, а государства ( в географическом смысле) нет.
11.11.18 - 14:05 #6704825
samozvanec
посетители



Государство - это, вообще то, не географическое понятие. В отличие от страны.

Одна и та же страна (в географическом плане) может не меняться в течение времени. При этом государство (в этой же стране) может изменится самым радикальным образом.

И наоборот. Какая-нибудь страна может весьма значительно измениться (в географическом плане). При этом государство (в этой же стране) может оставаться без изменений.
11.11.18 - 14:47 #6704828
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (34) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос