главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) « Первая ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 [414] 415 416 417  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Борис.
автофорумцы



мы на прошл выходные проплавали 3 часа товарный сингиль нечастый прозрака не было совсем в бухте. Лобана не видели.
Видел во время прогулки по набережной парень настрелял шт 10-15 кефали размером со ставридку мелкую на мысе любви... На вопрос зачем в такое стреляет вразумительного ответа не последовало.
07.04.17 - 11:07 #6597153
Balik
посетители



http://webcam-krasnodar.ru/Web_Novorossiysk_Metroclub.html

(IMG:http://s019.radikal.ru/i631/1704/c9/f73108f908c9.jpg)
вот два штуки за утро в ширке. Нифига не видно, тем не менее. Полез бы даже если бы 5 баллов было. Ну не втерпяк уже все.
09.04.17 - 15:11 #6597808
Eddy
посетители



Очень похоже на добычу с Южного рынка: мутные глаза дохлой рыбы, тусклая чешуя ,нет ран от гарпуна и кукана...
10.04.17 - 00:44 #6597944
mxkmaster
посетители



:D
10.04.17 - 00:48 #6597945
morekop
посетители



...неее Балик не врёт..
10.04.17 - 02:00 #6597948
Balik
посетители



QUOTE (Eddy @ 10.04.17 - 00:44)
Очень похоже на добычу с Южного рынка: мутные глаза дохлой рыбы, тусклая чешуя ,нет ран от гарпуна и кукана...

Чешуи на ней нема, глаза тусклые после кипятка, сварились практически я перед тем как чешую обдирать, кипяточком ее обдаю с чайника, кто говорит что не помогает, а мне кажется что чешуя после этого не так по кухне летает, мягче чтоли становится, но это мое субъективное мнение. Кому интересно может проверить, потом подтвердить или опровергнуть. :) дырочка от многозуба тонкого, прям под жабрами, кукан в лаза тоже никогда не тыкаю, под жабру всегда, там и жабры у ей тоже уже вытянутые, вон кусок пакета с потрахами висит, вот что зв люди везде обман подозревают, это потому видимо что дома говорит на рыбалку пошел, а сам на базаре брал. Шутка, без обид ладно. ;)
10.04.17 - 08:15 #6597961
Eddy
посетители



Balik- это всё от зависти :-)
10.04.17 - 09:54 #6597985
kanadez
посетители



Я тоже всегда так делаю!Не кипятком..а просто открываю горячую воду направляю в пакет с рыбой минут на 10!Это уже как привычка ;)
10.04.17 - 11:59 #6598028
Eddy
посетители



Юра, это не привычка, а... даже не знаю как назвать- абсолютное большинство тех, кого я видел в воде чистят рыбу в море сразу после охоты, домой несут чищенную, я обычно даже и головы с хвостами крабам отдаю, если уху не планирую. Какой смысл свежую рыбу обливать кипятком, т.е. ошпаривать ,приваривать???
10.04.17 - 13:34 #6598050
Balik
посетители



Я вот что ещо хотел спросить у знающих, залез первый раз после того как ногу поломал, в сентябре сломал буквально, штырь там поставили туду сюда, ну, короче первый раз золез, взял короткие ласты, думал легче будет, оказывается, нет. Ногами сучить приходится гораздо чаще. Ну или мне показалось, Вообще если кто сталкивался, в холодную воду полез, через полгода после перелома, Понятно что у каждого по разному. Ну, так, вот на всякий, думаю задам вопрос. Я тут не часто у магнатов наших, интересуюсь, но вопрос все таки за здороввье, к тому же случиться может с каждым. Не дай бог, ни кому, но на моем месте может оказаться любой. Еще раз говорю никому не пожелаю, и нашим докторам с первой поликлиники респект. И кстати Eddy могу тебе всю свою рыбу отдавать на чистку. хош кипяти, не хош не кипяти, мне дай ее без чешуи. Я же не спорю. летом и я на берегу чишую но тоже далеко не всегда, бывает что потом песок вытрусить с нее проблемнее. ;) много моих знакомых тоже обливают кипятком. мало того, знаю людей, да и тебе тут любой назовет на вскидку знакомых которые вообще без ножа плавают. Да и кстати, чисто ради любопытства, где щас на южном рынке продают рыбу? Вроде где рыбный павильон был, там теперь FIxPrice. Ну мож я там давн не был? И да, таки по чем лабан? Ой, ну и ниву мою ты хош сказать там никто не видел на стоянке, я тебе принципиально ничего не доказываю, просто ты ляпаешь такое что копец. Продаю кстати по вменяемой цене Ниву Урбан. полтора года, для рыбака охотника супер, у меня в ней доп опций на 60тр. Ну, нива есть Нива, на любителя как говорится. Не в качестве рекламы. кому интерено приезжай смотри. ;)
10.04.17 - 18:11 #6598080
Eddy
посетители



Balik, да я верю тебе, молодец, что в такую мерзкую погоду нашёл рыбу, я вот не хочу лезть, мёрзну я... Ну и троллю потихоньку от скуки- а по тому как чистить у каждого свои привычки. Мне удобнее так, никакого лишнего мусора домой не привожу. А нож всё-таки надо в море брать, тут даже спорить не о чем.
10.04.17 - 21:38 #6598142
Balik
посетители



Да, я вот тже думаю теперь ждать пока потеплеет маненько, прошлую зиму то я всю проплавал, даже в самые морозы. Семерку костюм, майку тройку под него, боты шестерка и час полтора терпимо. Нога меня сильно подвела, я бы и дня дома не просидел. А когда отвыкаешь, жесть, пять минут не сказать прям что на морозе, и зуб на зуб не попадает. Ладно, решил уже чуть потеплеет начну тренироваться.
10.04.17 - 22:21 #6598170
morekop
посетители



Холодить ногу после травмы..ничего хорошего..хотя лучше воды и плавания востановление после переломов и травм пока ещё не придумали.
Не важно какие на тебе ласты...дело не в них, а в отгрузке и умению пользоваться ей.

А по чистке ИМХО..По мне так только на берегах с галькой чистить рыбу которую сразу готовить..ту которую употреблять потом (после заморозки) вообще чистить нельзя.
Теплой водой(ктото горячей) вымывают слизь после засола перед вялением или заветриванием или копчением, не понятно как это перешло на чистку рыбы.. ;)
А так пока рыба на берегу, можно чешую чем угодно отбить хоть палочкой,хоть огрызком пласмаски..дома уже хуже отходит и только ножом...а после заморозки только чистка в пакете с водой(или наполн. водой чашке), хотя кое кто использует кёрхер.. :o
11.04.17 - 00:26 #6598215
Eddy
посетители



Славик ,а как ты морозишь рыбу на зиму( если можно - поподробнее)?
11.04.17 - 10:15 #6598291
kanadez
посетители



Эдик может на гомнянке поставим столик небольшой у воды да будем с Balikом когда никогда рыбу на чистку сдавать тебе раз пошла такая тема :D ОЗК дама есть у меня..камень точильный найдем тоже если надо)))
11.04.17 - 11:26 #6598315
morekop
посетители



QUOTE (Eddy @ 11.04.17 - 10:15)
Славик ,а как ты морозишь рыбу на зиму( если можно - поподробнее)?

Главный враг сохранности это обветривание,потеря влажности и окисление жира..это то что приводит вкус к пипецу и приторно старческому рыбному привкусу.Особо от этого страдают хищники..тотже горбыль в неправильной заморозке через пару месяцев годится только для приготовки кашки моим Лапотухам.

Главное (после промывки нечищеной рыбы в морской воде) довезти домой в сохранности исключая обветривание. Как минимум накрыть чашку мокрым полотенцем после снятия костюма и ополаскивания.Как максимум уложить рыбу на замороженные бутылки и расколоть хотябы одну замороженную поверх рыбы...опять же накрыть всё полотенцем.
(если это термобокс то там всё чуть иначе..лёд..токо лёд..много льда..)

Дома..если рыба заветрилась взбрызгиваем водой(чтоб чуствовалась слизь) и плотно каждую поштучно заматываем в липкую пищевую плёнку.После предварительного застывания можно просто прыскалкой цветочной набить ледовую глазурь(это если ваще долго хранить).

Стоит упомянуть что морозильная камера годится только БЕЗ функции ноуфрост!
Ещё нюансик..При необходимости приготовить достаём размораживаем НЕ до конца!!!..(можно в воде..)размораживаем до момента кода можно почистить,почистил подмороженную вскрыл, разделал и сразу нарезал порционно под жарку и т.д. или распустил под засол...или копчение ..или балыкование..
Если всё по уму,то вкус остается только что пойманной рыбки.


Если человек Монстер (который не может исключить процес чистки и разделки на море и не обзавёлся правильной каМерой),тогда потрудитесь почистив на море рыбу распустить её сразу порционно или на кусочки(в зависимости что потом будете делать).
Потом, тупо привезя домой берёте контейнера(например одноразовые ведёрки на сколько нужно литров чтоб потом открыв сразу всё приготовить)..Дальше укладываем кусмарики плотно в контейнер,заливаем холодной водой,закрываем плотно крышкой кидаем в камеру и забываем до моментв когда захочется полакомится свеженькой рыбкой.. :o

Можно конечно вааще загорячится до "рыбного извращенца" :D и всё завакуумировать,но для себя определился - вакуумировать стоит только рыбу в приготовленном виде чтоб долше сохранить например посол,копчение и т.п..

Ну както так...
11.04.17 - 14:02 #6598353
Balik
посетители



Честно скажу, не до такой степени запасливый, но вот насчет предлжения kanadez а, я бы подумал. У Eddy бы всетки уточнить, он то не возражает? Столик я припру безвозмездно. Вот подсказали, на кассу есть честный человек. У нас в сибири рыбу, да и мясо зимой просто клали в бочку, и оно там лежало мороженое пока его не съедаят. :o ;) Пережиток теперь думаю. Кстати, позвонил уточнил, только что. технология не поменялась.
11.04.17 - 15:50 #6598378
Eddy
посетители



Слава, спасибо за наводку- так я рыбу не пробовал морозить, как правило чищу, потрошу и без промывания в пресной воде заворачиваю в пищевую плёнку, лежит до апреля нормально, вкус вполне себе ( вчера ел тушёного ). По поводу гомнянки- Юра ,вы столько не стреляете ,чтобы привлекать сторонние услуги...
11.04.17 - 15:57 #6598381
morekop
посетители



QUOTE (Balik @ 11.04.17 - 15:50)
Кстати, позвонил уточнил, только что. технология не поменялась.

Даже спорить не буду..видел как просто валяется струганина под стенкой зимовья,видел как просто высушивают чтоб печки топить...но попав както на заготовку услышал от якута.."..вынул рыбку ..подмёрзла? опять мокни в воду и поставь вертикально в сугроб,чтоб ледяная рубашка была..тыж не только собак собираешься потом ею кормить.. ;) "
..так что нового никто ничего не изобрёл..

У каждого свой подход и свой вкус..когда наши с северов зашли в магнит и покрутил в руках мороженную горбушу.. :o прозвучала фраза типо"..этих трупаков походу собирали на последней их стоянке.." :o

Лично терпеть не люблю когда какой то продукт меняет вкус или отдаёт старостью,если приготовили и есть каколибо привкус...зато четвероногие подружки аж пухнут от такого брака.. :D
12.04.17 - 10:39 #6598544
morekop
посетители



Пришлось товарищу новый плотик мастырить резинки с клипсами завтра поставить и в бой.
В конце прошлого сезона унесло штормом у него плот вместе с ластами так никто и не отозвался..(IMG:http://s48.radikal.ru/i122/1704/b9/972ebd708e78.jpg)
27.04.17 - 23:18 #6603078
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) « Первая ... 402 403 404 405 406 407 408 409 410 411 412 413 [414] 415 416 417  ответить | новая тема | опрос