главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (463) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Организация дорожного движения в Новороссийске, ( для обсуждений и предложений )
Ген130
автофорумцы



на первый взгляд решение на фотке выглядит маразмом и тупостью.
но если это улица-парковка с односторонним движением а-ля "Новороссийской Республики", то не вижу ничего плохого в обустройстве такого перехода.
30.11.15 - 09:01 #6378050
bond
посетители



да пусть хоть с двухсторонним. Если есть узаконенная парковка, такое решение приводит в порядок и саму парковку и нерегулируемый переход.
Не на магистральных улицах, само собой
30.11.15 - 09:17 #6378059
Yante
посетители



НУ так что, всем понравился такой переход, записываем, и предлагаем его Комиссии? Пусть распространят на весь город? :)
30.11.15 - 10:47 #6378094
ведьмочка
чертовка
модэры



у нас в городе все переходы нужно сделать с телепортаторами.. Потому что даже если захерачить ВСЮ дорогу в зебру и сделать один общий переход, народ будет находить незакрашенные области и мееееедленно переходить по ним.. :(
30.11.15 - 10:54 #6378102
bond
посетители



QUOTE (Yante @ 30.11.15 - 10:47)
НУ так что, всем понравился такой переход, записываем, и предлагаем его Комиссии? Пусть распространят на весь город? :)

не стал бы я нашим это показывать. Дикие люди. не поймут.
30.11.15 - 10:54 #6378105
takeshi
посетители



Это все потому, что вы машину купили, в/у купили, а ездить не купили.
30.11.15 - 10:57 #6378108
ведьмочка
чертовка
модэры



исключительно поэтому.

30.11.15 - 11:08 #6378117
takeshi
посетители



Ну, еще потому, что некоторые участники данной темы не могут разъехаться с попутно едущим рядом авто и устраивают эпичнейшие ДТП с Прадиками на Энгельса.
30.11.15 - 11:48 #6378140
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (takeshi @ 30.11.15 - 12:48)
Ну, еще потому, что некоторые участники данной темы не могут разъехаться с попутно едущим рядом авто и устраивают эпичнейшие ДТП с Прадиками на Энгельса.

Об чем и речь. Некоторым трудно понять даже то, что тема создана для ПРЕДЛОЖЕНИЙ и обсуждений, а не для флуда. А вы удивляетесь тому, что кто то н может применить ПДД в реальной ситуации...
30.11.15 - 18:45 #6378429
ILYA M
смотрящий
модэры



QUOTE (oRDoSS @ 30.11.15 - 02:01)
Не надо показывать эту подборку. Там полный трэш из  московских хипстеров  вида "я не специалист, но я тут немного поучаствовал..." Грузы эти оторванные от реальности уникумы видимо доставлять будут телепортацией.  Дельные комментарии просто удаляют, так как идут вразрез с линией этой секты им. Zyalt.

Что будет в случае реализации этих предложений, можно посмотреть на примере Морвокзала - добраться туда женщине с 2 детьми и коляской из 14 микрорайона без машины будет подвигом с переломами ног на брусчатке им. Новороссийской республики. А уехать обратно московские хипстеры ей предлагают на велосипеде...
Сектантам наплевать. Они СНАЧАЛА хотят все запретить, а ПОТОМ, когда-нибудь, в светлом будущем, начать решать проблемы. Не говоря об общей тупости предложений, которая приведет к параличу движения в городах и о том, что водители автомобилей ВНЕЗАПНО не с Марса прилетели и так же ходят пешком. Их правда не спрашивают - и действительно - зачем?
Не говоря уж о том, что ГОСТы приняты были неспроста и ширина полосы движения и прочее были выбраны ВНЕЗАПНО не тупыми предками ткнув пальцем в небо, а на основании исследований - ах да, мнения хомячков из блогов при этом никто не учел... Бида-бида, ведь гост неправильный, их забыли спросить. Транспортные фашисты такие фошисты, да.

Кроме того, движение автомобилей ограничивается по очевидным причинам в исторических частях города. В новых же районах сначала позволить нахерачить многоэтажек без дворов, подъездов и инфраструктуры, а потом вопить "спасите-помогите" - это так по-хипстерски. Ведь наехать на застройщика очко сразу сожмется - это серьезный бизнес, в лучшем случая посмеются и забудут, в худшем могут и голову проломить. Легче в тепле и уюте потом писать писульки, как машины мешают.

В стране недавно насчитали чуть меньше 400 авто на 1000 человек населения. Всего населения, включая детей до 18 лет. Взяв стандартную среднюю семью мама-папа-ребенок, получаем среднее использование авто 700 чел. из 1000. Собственно, а кто эти оставшиеся яростные фоннаты запрещения всего и какова их численность?

P.S.
Илья, раз уж ты появился на форуме, реши вопрос с этим:
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=305130&st=6420 сообщение #6376999
Можно пошутить, можно едко пошутить, но это как-то слишком. Или это очередная реинкарнация "своего пацана", неподсудная по причине блата?

По факту и без эмоций есть что сказать?

Секта имени заялта тут не при чем. Достаточно посмотреть некоторые моменты, где используется грамотная планировка дорожного пространства, там и водителям нет возможности нарушить пдд, там и аварии редки, там и людям лучше. Всем хорошо и никому не плохо - разве это не цель?

ps
по тому сообщению принял меры


ведьмочка
QUOTE
у нас в городе все переходы нужно сделать с телепортаторами.. Потому что даже если захерачить ВСЮ дорогу в зебру и сделать один общий переход, народ будет находить незакрашенные области и мееееедленно переходить по ним..

В том то и суть таких переходов, человеку помимо удобства переходить проезжую часть надо меньше, для чего требуется меньше времени. В данном случае надо примерно 10 шагов, а это 5 секунд.. в два раза меньше получается примерно - чем не телепортатор?
30.11.15 - 23:04 #6378698
Yante
посетители



http://probok.net/blog/6294/ - статья про Организацию там, в Московии...
Так что у нас еще ничего, терпимо... :)
03.12.15 - 20:44 #6380728
bond
посетители



QUOTE (Yante @ 03.12.15 - 20:44)
http://probok.net/blog/6294/ - статья про Организацию там, в Московии...

Статья странная. Правильно сделали, что забрали у ГИБДД проектные полномочия. Только вот вместо гибдд эти полномочия нужно отдавать профессионалам, а не кому попало.
03.12.15 - 21:03 #6380742
mrVa
автофорумцы



Забрать и поделить! :ph34r:
04.12.15 - 01:59 #6380876
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
По факту и без эмоций есть что сказать?

Совсем без эмоций не получается такой бред как по ссылке выше комментировать.
Ответил в смежной теме: http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=...dpost&p=6380880

04.12.15 - 03:39 #6380881
kerosin
автофорумцы



QUOTE (takeshi @ 30.11.15 - 11:48)
Ну, еще потому, что некоторые участники данной темы не могут разъехаться с попутно едущим рядом авто и устраивают эпичнейшие ДТП с Прадиками на Энгельса.

ты просто не в курсе новой формы выражения гражданского протеста против всех, всего и вся :ph34r: флешмоб жиесть :D
04.12.15 - 06:45 #6380890
KNV
засранцы



QUOTE (APA @ 30.11.15 - 02:23)
Вот! На анапке нам таких надо, и на видова! :D На энгельса еще можно парочку таких, до толстова :D Коллапсировать так коллапсироавать, хуле :D

Причем тут анапка? Как на картинке предлагается делать там, где часть дороги отдана под парковку. По "перегороженной" полосе нет движения. У нас в городе я чета вот так прям сходу и не могу припомнить таких мест.
04.12.15 - 12:09 #6381130
balu
посетители



Янте, вот у меня тоже предложение есть, я даже хотел сам на сайте ГИБДД его выложить, но что-то руки летом не дошли

Т-образный перекресток Сипягина-Кутузовская - на данный момент с него разрешен поворот в обе стороны: как влево-вверх к Видова, так и вправо-вниз к кругу. Поворот вправо, по ходу движения, ни нареканий, ни больших проблем не вызывает, но вот поворот влево - это явно лишнее, на мой взгляд. Потому как создаёт массу проблем сразу обоим направлениям.
Ведь как происходит: повернуть налево по Правилам, всех пропустив, невозможно из-за постоянного потока, поэтому все выезжают внагляк и щимятся дальше по возможности. А возможностей таких мало, поэтому часто наблюдается картина, когда поворачивающие влево, тупо перегородили полосу вниз к кругу и стоят ждут, когда их пропустят едущие вверх к Видова.
Отсюда и проблема обоим направлениям - все двигаются крайне медленно. Если поворот влево-вверх запретить, то движение на участке между перекрестком Кутузовская-Видова и Кутузовская-круг станет явно быстрее. А это один из самых загруженных участков в городе

После Нового Года, после праздников обязательно напишу об этом в ГИБДД и самостоятельно, посмотрим что ответят. Но сейчас можно было бы немного этот вопрос ускорить
13.12.15 - 15:11 #6387328
APA
призрак
засранцы



А ты не думал какой п%$&ец в результате сего в часы пик настанет на аппендиксе Чайковского обрамленом Видова и Сипягина, и так практически круглосуточно перекрытым в одну полосу припаркованными и маршрутками, ведь та доля что уходила прямо по Сипягина до Кутузовской теперь будет щимиться в это горлышко, и угадай из каких рядов... :D
13.12.15 - 15:26 #6387334
Yante
посетители



QUOTE (balu @ 13.12.15 - 15:11)
Янте, вот у меня тоже предложение есть, я даже хотел сам на сайте ГИБДД его выложить, но что-то руки летом не дошли

Т-образный перекресток Сипягина-Кутузовская - на данный момент с него разрешен поворот в обе стороны: как влево-вверх к Видова, так и вправо-вниз к кругу. Поворот вправо, по ходу движения, ни нареканий, ни больших проблем не вызывает, но вот поворот влево - это явно лишнее, на мой взгляд. Потому как создаёт массу проблем сразу обоим направлениям.
Ведь как происходит: повернуть налево по Правилам, всех пропустив, невозможно из-за постоянного потока, поэтому все выезжают внагляк и щимятся дальше по возможности. А возможностей таких мало, поэтому часто наблюдается картина, когда поворачивающие влево, тупо перегородили полосу вниз к кругу и стоят ждут, когда их пропустят едущие вверх к Видова.
Отсюда и проблема обоим направлениям - все двигаются крайне медленно. Если поворот влево-вверх запретить, то движение на участке между перекрестком Кутузовская-Видова и Кутузовская-круг станет явно быстрее. А это один из самых загруженных участков в городе

После Нового Года, после праздников обязательно напишу об этом в ГИБДД и самостоятельно, посмотрим что ответят. Но сейчас можно было бы немного этот вопрос ускорить

Спасибо, что заметил...
Я про него уже говорил на Комиссии, но там народ хочет/ищет, как разгрузить Анапское шоссе, посему весь поток направляют по "Сипягина-налево на Кутузовскую-успеть перестроиться вправо и повернуть на Видова", однако потом весь этот потом "успешно" стоит на Луначарского.
Я буду просить их еще обратить внимание на то место, пусть решают варианты движения в том районе - сейчас нормально проехать по Чайковского тоже не получится...
ГИБДД сейчас ничего не решает, они только согласовывают то, что предлагает Администрация ( как хозяин всех дорог в городе ), да и читают там очень редко, так что если не хочешь получить "отписку обыкновенную", то можешь даже и не писать им ничего...
13.12.15 - 15:27 #6387336
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (balu @ 13.12.15 - 15:11)
Янте, вот у меня тоже предложение есть, я даже хотел сам на сайте ГИБДД его выложить, но что-то руки летом не дошли

Т-образный перекресток Сипягина-Кутузовская -.....: повернуть налево по Правилам, всех пропустив, невозможно из-за постоянного потока, поэтому все выезжают внагляк и щимятся дальше по возможности.

ну во-первых возможно, во-вторых не все..
13.12.15 - 15:35 #6387339
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (463) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос