главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (60) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> =Modding и Tuning=, дизайн, донастройка и оверклокинг ПК
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



QUOTE
Будет прямоточный выхлоп как на рэйсерской машине
-круто!
28.03.06 - 19:21 #952958
sash1024
посетители



мдя... модинга тут шо писдетс...

ну нате мое творение как есть с прикуривателем и "мордой лица"


кейс крашен акриловой краской "морда лица" тоже акрил. Сделано аэрографом, прикуриватель от "москвича", все остальное банально... и судя по всему вашего внимания не заслуживает...
(IMG:http://www.sashhhh.pisem.net/1.jpg)
(IMG:http://www.sashhhh.pisem.net/2.jpg)
30.03.06 - 15:19 #955581
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



а чё красиво!!!
31.03.06 - 23:09 #957609
Линия Отрыва
философ
музыканты



QUOTE (hlu386 @ 21.03.06 - 08:30)
Линия Отрыва
Убирают шнурки папенькиным сынкам, которым в компик лазать запрещается. А у меня аппаратное обеспечение часто меняется - нужен свободный доступ ко всем кабелям.

Да не..ну понятно что меняется. А слабо продумать всё так, чтобы и волки сыты и овцы целы? Не знаю, лично я бы поубирал нахрен все шлейфы в своём компе в гофру которая светится в ультрафиолете.

Помоему апгрейд компа это не самоцель...ну вот сам посуди...нахрена тебе комп если ты его постоянно перестраиваешь??? Ради того чтобы апгрейдить его постоянно? Я допустим за своим компом банально работаю...а не перемешиваю в нём железо и новые приблуды. Подбираю себе конфиг который соответствует моим требованиям, собираю, и спокойно полгода или больше работаю. Потом апгрейд. Потом опять работаю. У меня иногда бочина открыта, так мне неприятно когда открываешь крышку системика. а оттуда лапша и сопли на полметра вбок вываливаются. ;)

Имхо моддинг - это не только "аэротюнинг". Но ещё и придание такого внешнего вида своему системнику - глядя на который испытываешь какое то Эстетическое наслаждение. Железо и продув это конечно немаловажно, но как же красота и эстетика?????? В этом топе про них незаслуженно забывают. :angry:


2 Sash1024

На твоём месте я бы передние панели сидюков, рэков и заглушки выкрасил чёрным цветом под стать системнику. Благо они достаточно легко снимаются для покраски. ;) А так вообще ничего. Окна только вовнутрь не хватает.
06.04.06 - 09:42 #964739
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



раз забывют,знач надо чтобы модератор переименовал тему в "тюнинг энд моддинг"!!!
с удовольствием нарисовал бы на системнике себе чаго-нибудь.
06.04.06 - 12:14 #964990
hlu386
посетители



Линия Отрыва
Для меня системный блок - всего лишь техническое устройство, такое как насос или сепаратор в судовом машинном отделении. Если же ты слепой и туго-думающий - то для тебя повторю: в моём системном корпусе никакие незакреплённые провода на охлаждение не влияют, т к он предназначен под двхзонный вариант воздушного потока. Но даже счас с одной группой вентиляторов имеет место устойчивая воздухоподача к каждому объекту охлаждения. И вообще - я постоянно занимаюсь на своей машине разными техническими испытаниями аппаратных средств, поэтому тут не до армянской эстетики. Тут всё как и с автомобилями :-) Москали с наших ара-тюнеров смеются - у них главное внимание уделяется техническому тюнингу при оставлении максимально стандартного внешнего вида автомобиля. У нас же - превратят машину в новогоднюю ёлку, поставят артиллерийский ствол вместо глушителя и "нулевой" фильтр на абсолютно стандартном моторе. В результате машина смотрится безвкусно и пердит, но не едет как настоящий тюнинг-аппарат :-).
06.04.06 - 15:14 #965215
Линия Отрыва
философ
музыканты



QUOTE (hlu386 @ 06.04.06 - 13:14)

Для меня системный блок - всего лишь техническое устройство, такое как насос или сепаратор в судовом машинном отделении. для тебя повторю: в моём системном корпусе никакие незакреплённые провода на охлаждение не влияют, т к он предназначен под двхзонный вариант воздушного потока. Но даже счас с одной группой вентиляторов имеет место устойчивая воздухоподача к каждому объекту охлаждения. И вообще - я постоянно занимаюсь на своей машине разными техническими испытаниями аппаратных средств, поэтому тут не до армянской эстетики. Тут всё как и с автомобилями :-) Москали с наших ара-тюнеров смеются - у них главное внимание уделяется техническому тюнингу при оставлении максимально стандартного внешнего вида автомобиля. У нас же - превратят машину в новогоднюю ёлку, поставят артиллерийский ствол вместо глушителя и "нулевой" фильтр на абсолютно стандартном моторе. В результате машина смотрится безвкусно и пердит, но не едет как настоящий тюнинг-аппарат :-).

2 hlu386

"Для меня системный блок - всего лишь техническое устройство, такое как насос или сепаратор в судовом машинном отделении."

это твоё личное отношение к компу - имхо не нужно его навязывать всем.

"для тебя повторю: в моём системном корпусе никакие незакреплённые провода на охлаждение не влияют, т к он предназначен под двхзонный вариант воздушного потока."

А я и не говорил что они мешают воздушному охлаждению - они выглядят неэстетично.

"И вообще - я постоянно занимаюсь на своей машине разными техническими испытаниями аппаратных средств, поэтому тут не до армянской эстетики."

Ну занимайся - кто мешает?! Только не надо тогда кричать что "это Тюнинг куданинахрен а вы все ламеры, чмо и ацтой" - может быть и ламеры. Но повторюсь ещё раз, моддинг это НЕ ТОЛЬКО АЭРОТЮНИНГ - это довольно ёмкое понятие включающее в себя не только "выпиливание стандартных решёток перед кулером" а ещё и подсветку, покраску, переделку корпуса, модификацию железа, и так далее....помоему ты спутал некоторые понятия...


06.04.06 - 17:32 #965375
hlu386
посетители



Линия Отрыва
Я не навязываю мнение, а выражаю азбучные истины относительно того, что бессмысленно делать то, что не прибавит оборудованию производительности и надёжности.
08.04.06 - 01:55 #967447
slaver
посетители



Неплохо,вот только было бы лучше если бы все приводы и тд были выкрашены в один цвет!а так одно синее другое белое а третье бежевое! :ph34r: :blink:
08.04.06 - 10:02 #967624
sash1024
посетители



Белые приводы заменены на черные... фотографии просто староваты...
21.04.06 - 12:04 #983109
hlu386
посетители



Снёс наконец штампованные решётки корпусного выхлопа на своём Чифтеке Bravo BA-01, заменив их круглыми проволочными. В результате температура капризных дисков Макстор модели 6L300S0 (у меня счас 6 таких жестянок) упала с 29 до 26 град., мелочь - но приятно. Главный результат - исчез противный высокочастотный шум, имевший место при продавливании воздушного потока через стандартные мелкоячеистые решётки. Делал кусачками, а не лобзиком - выглядит немного колхозно, но это задница моей машины :-). Фотки скоро будут. В общем - полезная противошумная переделка, рекомендую всем владельцам данных замечательных корпусов :-)
03.05.06 - 00:04 #999672
Линия Отрыва
философ
музыканты



Ну ладно. Для тебя может быть и бессмысленно. Ты у нас не эстет. Но дай жизни и другим. ;) Не обязательно обсирать каждый корпус или системник пришедшийся не по нраву тебе лично, "армянским тюнингом!"
15.05.06 - 10:35 #1020443
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



мож тода распишем что есть ара тюнинг а что нет.
не_ара_тюнинг:
-сделать свой корпус своими руками
-сделать уникальное из обычного
-сделать красиво
-сделать удобно
-форма=содержание(желательно)
-ПОМЕНЬШЕ ИЗЛИШЕСТВ!!!
основная мысль-сделать из своего компа произведение исскусства,а не набор всяких примочек чтобы выпендриться.
ДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ!!!НЕ ВЫПЕНДРИВАЦЦА!!!
15.05.06 - 23:33 #1021713
hlu386
посетители



punk_my_ded
Я просто отрицаю всё что не несёт технической функциональной нагрузки.
16.05.06 - 01:09 #1021761
punk_my_ded
киберпанк
музыканты



короче будем толерантны друг к другу...
18.05.06 - 17:57 #1026896
андреi
перевозчик
автофорумцы



sash1024 а прикуриватель шо, работает?
18.05.06 - 20:04 #1027168
sash1024
посетители



прикуриватель работает, была даже пепельница, из выпатрашенного CD-Rom, но от нее пришлось отказаться... пепел вкорпус куллерами сдувало, крайне неприятно вычищать было....
19.05.06 - 07:58 #1027640
KondRatiEff
автофорумцы



(IMG:http://foto.mail.ru/mail/kond-yura/1/i-27.jpg)

Зацените мой комп. Есть и такой вариант.
При желании это сможет сделать каждый.
Вцелом работа не заняла много времени.
Отверстие вырезано при помощи электроЛобзика. Потом выровнено напильником. Главное - полотно лобзика выбрать потоньше.
Внутри 3 ярко-синих светодиода по 3v, работающих от адаптера.
Есть вариант кинуть туда Неон.
02.06.06 - 12:11 #1046236
hlu386
посетители



Не вижу сетку Дэви на окнах для защиты от ЭМИ. Если хочешь быть отцом - закрывай яйцо свинцом :-)
02.06.06 - 23:32 #1047290
Линия Отрыва
философ
музыканты



QUOTE (KondRatiEff @ 02.06.06 - 10:11)
(IMG:http://foto.mail.ru/mail/kond-yura/1/i-27.jpg)

Зацените мой комп. Есть и такой вариант.
При желании это сможет сделать каждый.
Вцелом работа не заняла много времени.
Отверстие вырезано при помощи электроЛобзика. Потом выровнено напильником. Главное - полотно лобзика выбрать потоньше.
Внутри 3 ярко-синих светодиода по 3v, работающих от адаптера.
Есть вариант кинуть туда Неон.

Прикольно. Кстати если неон нужен, могу продать 30ти сантиметровую лампочку пурпурного цвета, вместе с инвертором. ;)
03.06.06 - 15:47 #1047987
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (60) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос