главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Аморальный кодекс строителя капитализма, Основы моральной сущности капиталиста
bambak
отклоненные



QUOTE (samozvanec @ 30.11.18 - 22:26)
QUOTE (bambak @ 30.11.18 - 22:16)
Я получил чубайсовский ваучер и заплатил за него 25 рублей. 25 рублей это были хорошие деньги в те года, около 1/5 зарплаты. Даже штамп ставили в паспорте, что я ваучер получил.

Во-первых, не писди. Ваучеры бесплатно раздавали. :D Видимо тебя, как всегда, наипали, что немудрено.
А во-вторых, какое отношение всё то, что ты тут расписал, имеет к реальному капитализму?

Тебе же, дубина, уже тыщю раз объясняли в чём заключается разница между капитализмом и тем, что у нас было тогда и есть сейчас.

Ну да, сейчас я не докажу, что платил за ваучер деньги. Но в любом случает, вот такое и было начало капитализма, когда тебя твой ближний и наёпывал. Где 25 рублей, где соточка и пошло и поехало.
Это и есть главная цель капитализма - наипать ближнего, обогатиться самому.
Так ты отказываешься мне возмещать, что пообещал всей стране твой соратник, любимчик, мерзавец либерал Чубайс ?
Ты сейчас начинаешь мне писать в глаза и говорить, что вот это всё кругом не капитализм, а капитализм будет завтра, когда придут к власти не эти либералы, а другие либералы. Где эти другие либералы ? Они где-то прячутся ? Почему они не могут взять власть в свои руки ? Им что мешает ?
Ты подлая тварь, обманывающая вместе с оборотнем Чубайсом и Гайдаром свою страну. Нагло, прямо не моргнув в глаза, клевещешь и врёшь. Нет вам прощения. Народный гнев копится и набирает силу. Когда он выйдет наружу, он сметёт и тебя и твоих гнилых либералов и всю вашу капиталистическую кодлу.
30.11.18 - 22:52 #6708513
samozvanec
посетители



QUOTE (bambak @ 30.11.18 - 22:52)
Ты подлая тварь

бамбак, я всё время пытался быть аргументированным, но ты явно нарываешься на ПНХ
30.11.18 - 23:06 #6708515
bambak
отклоненные



Чиво ты там аргументуруешь ? Ты ни на один мой вопрос не можешь ответить, блеяешь и мычишь и пальцы веером делаешь.
Я ж уже писал уравнение Путин=1000 х samozvanec. Твои друзья либералы, Гайдар и Чубайс и Явлинский и Хакамада уже нарвались на всенародное ПНХ. Скажешь что не так и у них впереди светлое либеральное будущее ? Какие твои аргументы ?
30.11.18 - 23:11 #6708516
Sambura
посетители



:(
30.11.18 - 23:19 #6708518
mxkmaster
посетители



Так-то в либерализме нет ничего плохого. Я представляю себе это как добровольное проявление сознательности в поведении каждого человека в обществе по отношению к этому самому обществу. Вот только общество при этом должно быть наверное однороднее как-то что ли. В небольшой группе людей вполне достижимо. В масштабах России скорее всего это утопия нежели рабочая модель. А зубы да. Лечить нынче дорого.
30.11.18 - 23:30 #6708520
samozvanec
посетители



QUOTE (mxkmaster @ 30.11.18 - 23:30)
В масштабах России скорее всего это утопия нежели рабочая модель.

Где то в глубине души я понимаю и эстонцев, и прочих "чухонцев".
Но настолько же я не понимаю, что общего в одной стране между нами и, скажем, чеченцами с прочими "горцами"? И что это даёт для счастья и тем, и другим?
Нет, я не против объединения. Но может объединяться нужно на каких-то других условиях? Может по признаку поддерживаемых ценностей, а не по имперскому принципу и не по принципу близости тех или иных территорий?

Это так, просто моя короткая реплика на затронутую тему.
Сама же эта тема требует более глубокого осмысления... И мне кажется, что её место не здесь, а хотя бы в теме о величии страны и в чём оно заключается.
30.11.18 - 23:56 #6708525
Launa
посетители



Объединятся нужно по совести.
Это как клан воров и пидарасов, только по совести.

А ящщеры научили объединятся по нации, по бутылке, по цвету кожи.
Ну и ...тадам!!!... по жадности.
01.12.18 - 01:37 #6708539
EugeneSe
посетители



Вступающие в жилищный кооператив вносят 30—40 процентов стоимости квартиры, остальная сумма покрывается кредитом, который предоставляется на 10—20 лет из расчета 1 процента годовых.

Строятся и индивидуальные жилые дома — в основном в сельской местности. На них приходится около 8 процентов общего строительства. Будущий владелец дома вносит 30 процентов его стоимости (часто — с помощью колхоза, в котором он работает). На остальную сумму Государственный банк предоставляет кредит на 10— 20 лет (полпроцента годовых), но нередко более трети стоимости дома погашает государство. Каждый такой домовладелец никакой квартирной платы не платит и содержит жилище за свой счет.


Вот это ипотека по-советски!
03.12.18 - 10:47 #6708903
EugeneSe
посетители



А.И.Деникин "Кто спас Советскую Власть от гибели", Париж, 1937 г

https://drive.google.com/file/d/1eojjFA75Y4...wRdZXI6_ew/view

Читайте, кто интересуется. Там еще и списочек других книг того же автора.
Деникина уж не упрекнешь в просоветскости.
06.12.18 - 10:32 #6709382
друид
автофорумцы



EugeneSe Если коротко, то кто? У профессора Катасонова был ряд публикаций про большой вклад американцев в индустриализацию Советского Союза
06.12.18 - 13:55 #6709433
Taiway
посетители



Бабмак какой-то никчемный. Либо тролль, либо реально уже в маразм впадает.
Впрочем, это вполне типичное радикальное проявление коммунизма головного мозга. Все вокруг ему должны и обязаны, а он весь в пальто и центр мира
06.12.18 - 14:23 #6709439
друид
автофорумцы



Cмотри, это проявление эмоциональных реакций тяжело больных людей. Всего 5 ключевых стадий эмоционального реагирования

1.Отрицание
2. Гнев
3.Торг
4.Депрессия
5. Принятие

У бамбака четко выраженная 3 стадия
06.12.18 - 14:33 #6709443
EugeneSe
посетители



QUOTE (друид @ 06.12.18 - 13:55)
EugeneSe Если коротко, то кто? У профессора Катасонова был ряд публикаций про большой вклад американцев в индустриализацию Советского Союза

Дам ссылку на amfora https://amfora.livejournal.com/655615.html , с кем я согласен, и слог у него получше моего.

Большевики во главе с Лениным и Троцким стали той новой элитой, которая имела достаточно ясные представления, как обустроить Россию без царя и каким должен быть новый порядок.

В течение 1917 года большевики не были самыми популярными из претендентов на роль новой власти и новой элиты, в народе более популярными были эсеры, а среди солдат и матросов - анархисты.

Однако эсеры не имели развитых представлений о новом порядке и достаточно сильных идей. У анархистов с представлениями о новом порядке было еще хуже - их почти не было.

Поэтому именно большевики как носители наиболее развитых представлений о новом порядке, наиболее сильных и понятных обществу идей смогли справиться с кризисом, установить свою власть и завершить революцию.

По этой же причине большевики одержали победу в гражданской войне, которая последовала за революцией - они предложили стране новый перспективный порядок, перспективнее которого представители белого движения предложить не смогли.

Представители белого движения не были едины - среди них были монархисты, сражавшиеся за сохранение старого порядка или его разновидности, и республиканцы, среди которых не было единого развитого представления о том, какой порядок они собираются установить, какой должна стать экономика и как управлять страной.

Кроме этого, многие лидеры белого движения были представителями старой элиты и поэтому к ним многие относились как Керенский к Корнилову, предпочитая власть большевиков, чем возвращение к старому порядку, который ассоциировался с представителями старой элиты, даже с теми, кто выступал за республику.
.....
Современная Россия постепенно подходит к революционной ситуации, но ясных представлений о том, каким должен быть новый порядок - пока нет. Их нет среди нынешней (старой) элиты, нет и сколько-нибудь заметного формирования новой.

Это не значит, что революция не случится - это значит лишь то, что она может принять очень тяжелый и затяжной характер, потому что вырабатывать идеи, менять свое сознание и сознание окружающих придется "на ходу", во время острого системного кризиса старого сырьевого порядка.

Поэтому, если мы не хотим повторения французской истории с мучительным переписыванием законов и взаимным уничтожением на протяжении десятилетия - нам нужно в самое ближайшее время, в течение 3-5 лет попытаться изменить своё сознание и определиться, каким должен быть новый пост-сырьевой порядок и какой должна стать Новая Россия.


Курочка по зернышку клюет. Последний абзац к тому, зачем писать, в том числе, на наш форум.
Смотрите, даже в малой выборке мы не можем прийти к согласию.
07.12.18 - 01:09 #6709534
Sega62
посетители



Как раз повторения французской истории бояться и не следует. Пускай там себе переписывают и уничтожаются.
Вот нам бы собственное повторение пережить. Это да.
07.12.18 - 07:06 #6709540
друид
автофорумцы



Бояться не стоит. А вот наблюдать и делать выводы - всенепременно.
В свое время слишком большая часть российского бизнеса попала под французскую крышу
07.12.18 - 07:23 #6709542
samozvanec
посетители



"На самом деле русские создали свой вариант капитализма по образцу тех картин западной жизни, которые рисовала советская пропаганда. Им внушали, что Запад — это разгул преступности, поголовная коррупция, неприкрытая страсть к наживе, многомиллионный бесправный класс голодающих и кучка злобных, алчных мошенников-капиталистов, попирающих закон. Конечно, даже в самые трудные времена Запад и отдаленно не напоминал такую картину, но русские построили у себя именно этот вариант." - Йен Бэнкс (шотландский писатель).
13.12.18 - 17:17 #6710628
bambak
отклоненные



Ага. И украинцы, которые вообще-то русские, вдруг ни с того ни с сего организовали майдан и дошло уже до войны между Украиной и Россией. И всё это как вроде само собой организовывается, как будто нет американского смотрящего за Украиной.
И в Чечне события разворачивались как бы сами собой и как бы не было там Иностранных боевиков на Северном Кавказе.
Йен Бэнкс лжёт и даже глазом не моргнёт.

А сколько советников в Кремле сидело, которые консультировали Гайдара, Чубайса, Ельцина, помогали разворовывать СССР и сэбэ на карман отстёгивали. США и протянули дальше, наживаясь на грабеже нашей страны, запустив сюда свои доллары. То есть Россия стала фактически в 90-е колонией США.
Вот такие западные либералы.
Засунь своего шотландского писателя себе в одно место.
13.12.18 - 17:39 #6710632
друид
автофорумцы



Если бы Бамбак не был известен как приверженец алкоголя, то его нынешние заявления воспринимались бы совсем иначе, в них бы находили потаённый смысл и определенные сигналы.
В случае Бамбака алкоголь нейтрализует смыслы.
Но у меня есть вера в то то, что он небезнадёжен и способен иногда к объективным оценкам действительности.
13.12.18 - 18:00 #6710635
CRAZY-ANGEL
посетители



Совок...Очереди были повсюду, буквально за всем и везде. Вся жизнь проходила в очередях. И питались, что в наличии в магазинах было, потому что на рынке всё было в десять раз дороже. Такая же очередь всегда была в поликлинике, жэке, в любой кабинет, к любому начальнику. Ещё тебя и с грязью смешивали, относились, как к мусору. Любая продавщица считала нужным нахамить, любой чиновник смотрел свысока, и даже наличие так называемых "Книг жалоб и предложений" не спасало ситуации.
(IMG:https://d.radikal.ru/d24/1812/d4/480d16f99837.jpg)
13.12.18 - 18:04 #6710636
mxkmaster
посетители



Зато сейчас, если в Магните два человека стоят в кассу, третий сразу начинает вонять "А почему только одна касса работает??"
13.12.18 - 18:11 #6710639
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) « Первая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27  ответить | новая тема | опрос