главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (23) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Клуб барменов, Все кто любить творить сюда!
Mboro
посетители



Бля, вино ж нада пирилить :o
----------------

Ковбыл, меня вот заинтирисовало вотета твое катель мэйкирство.

Напиши минимально необходимый список того, чо нада для прамучивания кателей первава уравня. Ну там оборудование и ингридиенты, желатильна с ценниками.

Ну шоб я мож скаплю и куплю и потом удивлю близких - выйду такой с шейкирам и кабута сто лет так делал буду им трясти.

Карочи давай:

1. Шейкир (стоит стоката, лежит тамта)...
2. ...
13.07.13 - 16:16 #5656721
Santjago
посетители



очень даже спасибо, коубелл, за интересные коктейли и домашнюю доступную наглядность.
Однако, это сколько ж надо иметь разнообразных бутылок дома?!

присоединяюсь к вопросам мборы, вопросам первого уровня........
13.07.13 - 17:20 #5656796
РоМа
котопапа
автофорумцы



Шейкер стоит около 600-1000. Лежит во всяких магазинах типо "Фуршет", "Поварешка" и прочее.

далее - выбираете свой вкусовой сегмент. Скажем я и Ороро пьем джин, текилу. От этого и пляшем - докупаем или доп.напитки, или ингредиенты. Очень долго делали себе Текилу Санрайз - готовится быстро и без шейкера. И без барной ложки. Лил по ножу (пока был трезв), потом мешал им же.

мы с друзьями устраивали "Коктейльные суаре". Чаще это было что-то женское типо Космо. Сразу хреначишь кувшин. А потом после первого - мешать еще веселей коктейли.
13.07.13 - 17:36 #5656821
cowbell
посетители



Вот и коллеги подтянулись :)

Для начала давайте определимся по методам построения коктейлей. Эта информация конечно же есть в интернете, но так как тут некий клуб, то я расскажу вкраце от себя, может кто-то дополнит.
Существует пять основных методов смешивания:

Стир (буквально: перемешивать) - смешивание компонентов коктейля в стакане-смесителе. Это либо бóльшая часть шейкера, либо просто большой стакан. Это такие коктейли, как, например, нестареющая классика Мартини и воспитывающие вкус Манхэттен и Роб Рой.
Билд (строить) - построение коктейля в стакане подачи, например в хайболе или роксе. Лонг Айленд Айс Ти, Джин-Тоник, Куба Либре и многие другие.
Шейк (трясти) - смешивание компонентов в шейкере. Как правило, шейкер наполняется льдом (примерно на 3/4), добавляются компоненты и интенсивно взбалтываются до образования инея на внешних стенках шейкера. Например, Джек Роуз, Маргарита, Дайкири.
Бленд - перемалывание компонентов коктейля в блендере со льдом и фруктами. Это как правило всевозможные смузи и милкшейки.
Лэер (слой) - тут все предельно просто и понятно. Б-52, Хиросима, БМВ и другие убойные шоты, главное предназначение которых направленно не на вкусовые ощущения, а на эффектность и убийственность.
Очень часто эти методы комбинируются, например часть коктейля смешивается методом шейк, а часть методом билд и т п
Кроме этого существует вспомогательный способ мадл (мять), но кроме как в Мохито я его еще ни где не использовал.

Собственно это все я написал для того, чтобы можно было понять, что барных принадлежностей не так уж и много, и для того чтобы начать, достаточно иметь одного стакана. Подробнее о посуде можно будет поговорить чуть позже.

Что же касается алкоголя, то тут так же все зависит от степени фанатизма, но вовсе не обязательно продавать машину чтобы мало-мальски наполнить свой бар.
Из крепких алкоголей, я считаю, нужно иметь:
Джин
Ром (желательно белый и темный)
Текила
Водка (но хорошая)
Виски (желательно скотч и бурбон)
Бренди (Коньяк)

Из ликеров:
Самый главный - Куантро. Обязательно именно куантро, его не заменить ни каким трипл-секом или оранж курасао.
Сливочный (Бейлис)
Кофейный (Калуа)
Малибу
Голубой Кюрасао

Имея хотябы половину из перечисленного, откроется очень большое поле для вашего имбайберского творчества :)

Совсем забыл про вермуты. Их нужно хотя бы два - сухой и сладкий.

PS: Слово "нужно" нужно воспринимать в соответствие с вашими предпочтениями в алкоголе и конкретным желанием что-либо соорудить.
Кроме того, крепкие алкоголи это своего рода долгострочное вложение, купив один раз тот же биттер Кампари, вы будете пользоваться им не один, надо полагать, год.
13.07.13 - 18:24 #5656862
Мойша Бескозыркин
посетители



QUOTE
Шейкер стоит около 600-1000. Лежит во всяких магазинах типо "Фуршет", "Поварешка" и прочее.

олегархи, я вот годный шейкер за 300 купил B)
13.07.13 - 18:29 #5656867
cowbell
посетители



Так то пластиковый для протеинов, наверное :D
13.07.13 - 18:35 #5656872
triton23
автофорумцы



заинтересована читаю....
выпил 50 вотки*
запил 14 новаросам*
13.07.13 - 18:36 #5656874
cowbell
посетители



Немного отложив разговор про барную посуду, хочу уделить внимание посуде подачи.
Очень приятно, и гостю и самому, подавать коктейль в правильной посуде. Основные:
Хайбол высокий стакан объемом около 300 мл, используется для лонговых коктейлей, таких как Мохито, Куба Либре, Джин-Тоник и т п
Рокс стакан под виски. Белый русский, Олд Фешенед, Ржавый гвоздь и т п.
Харикейн широкий пухлый бокал на низкой ножке для в основном тропических коктейлей - Голубые Гавайи, Пинья Колада.
Коллинз высокий прямой стакан. Секс на пляже, Том Коллинз.
Коктейльный бокал треугольной формы на длинной ножке. Для основной коктейльной классики.
Стопка объемом 60 мл. Шоты.
Бокал для ирландского кофе для коктейлей с кофе и сливками.

Большинство своей посуды я покупал либо в супермаркетах, либо на рынке в магазинах типа Поварешки и т п. Стоимость набора из 6 штук примерно 200-400 рублей.
Естесственно, покупалось постепенно и по мере надобности. В любом случае, посуда в доме вещь не лишняя.
13.07.13 - 18:59 #5656896
Mboro
посетители



Ну пагадити, многа букав опять. :unsure:

Давайти так - Пакупаити шейкир, формы для льда и чотамищонада. Кстати писюн на бутылку нада жи тожи?

Рекамендуемый первый кактель - ..(такойта). Для него пакупаити (перечень напиткав). Потом процесс приготовления.

Рекамендуимый второй кактель - и так далее.

Махито как третий реквестирую.

И чо за херня - содовая? :angry:
----------------------------------------

И главна - списак спиртнова и напитков для коктелей первава уровня.
13.07.13 - 20:22 #5656982
РоМа
котопапа
автофорумцы



Содовая - минералка.
Мбора, ты определись со вкусами, а там насоветуем. Затыки на бутылки в икее дешевле брать
13.07.13 - 20:26 #5656989
Mboro
посетители



Кто едет в икею? :(

---------------

Да какие вкусы? Для меня верх мастирства это налить в стакан уискей и колу :ph34r: :unsure:

Давайти так - пару кактелей "тяжолых". Ну чтоб реально резка поднять настроение (тока не болеть бы жилатильна на завтра). И пару лехких (типа махиты). Ну чоб изобразить томнава алигарха ухадящива в закат. :ph34r:

Тока списак литературы..бухла в первую очиредь.

И смарити чоб низалатова :angry:
13.07.13 - 20:27 #5656991
triton23
автофорумцы



лонг айленд.
как прапитый алкач гаварю.
13.07.13 - 20:32 #5656993
Mboro
посетители



Это для томнава алигарха или для гагаринскава "паехали"?
13.07.13 - 20:32 #5656996
triton23
автофорумцы



ета сначала стартуем, а патом оппа! хароший кактельчик и караоки петь :)
13.07.13 - 20:34 #5657001
Mboro
посетители



Так так, нам падходит.

Но нет. Караоке это уже толпа. А там как я и говорил - хлоп, "слыш, чо там адин лед, нипрет жи" :angry:
13.07.13 - 20:36 #5657004
triton23
автофорумцы



Паверь, лонг айленд.
13.07.13 - 20:39 #5657009
Mboro
посетители



Ок, я уже верю. Мне тока надо списак бухла.

Адьес мазафака манит своей жистокастью в описании Ковбыла. Дайти списак для Лонг Айленда и Мазафаки. Но тока с брэндами, жилатильна Лентавскими, чобы сыканомить. Во всякие ваши табрисы я нипайду :angry:
13.07.13 - 20:42 #5657012
triton23
автофорумцы



Ковбыл ранее писал состав...
читака :D
13.07.13 - 21:00 #5657033
Mboro
посетители



Смари вот:

QUOTE
Адьес Мазафака:
20 мл джина - ?
20 мл серебряной текилы - ?
20 мл водки
20 мл белого рома - ?
20 мл голубого кюрасао - ?
20 мл лимонного сока
спрайт


Знаками вопроса я обозначил напитки, которые требуют уточнения. Ну херова я разбираюсь в шмурдяках этих. :unsure: У нас на райони ваще с таким спискам увидят - запишут в пидарасы сразу. :ph34r:

А Лонг Айленда тута не было. Не нада ото. <_<
13.07.13 - 21:07 #5657046
triton23
автофорумцы



Мбора я был не прав.
вот:
Состав Лонг айленд айс ти
25 мл светлого рома;
25 мл текилы;
25 мл водки;
25 мл джина;
25 мл Ликёра cointreau
25 мл сока лайма;
100 мл кока-колы;
1 кружок лайма;
Лёд.

на вскидку:
1 ром 450руб.
1 текила 500(более)
1водки 500.
1 джин (х.з.)
1 куантро (х.з.)
1 лайм 25 руб.
кола 50 руб.
лед.
13.07.13 - 21:15 #5657058
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (23) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос