главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За что я не люблю совок, СССР - о недостатках
Plague Angel
посетители



Locust Да насчет методов англо-саксов я как бе со зла. Просто я думаю, что специально присоединять к себе кого то - это гемор тотальный. чем меньше персонажей в составе тем лучше. опять же возьми да присоедини персонажей каких нибудь - их присоединять либо насильно (а там без гауляйтеров и бдсм-методов едва ли получится) либо добровольно за коврижки и кучу ништяков вбуханных в перспективу отношений, а ништятки как ты сам понимаешь из воздуха не берутся, но не дай б-г у присоединяемого лимитрофа будет стратегически вкусное положение и воспалительные процессы в национальном лимфоузле. вот и будешь носится с ними как со сраной торбой, лишь бы там наши были, а не амеры какие нибудь. это ссср мог себе позволить при Л.И. Брежневе (а ведь заметь это был самый приличный человек из ЦК в рестроспективе) там танчиками погреметь по мостовой и улочкам, там беретов угробить сотни да техники, бо можно было не считать особливов те годы, еще нарожают хуле. Вот сейчас возьми наших гарячих южних "дрюзей". Ярче примера быть не может. Ибо оба метода опробованы, и оба в жеппе оказались. Для первого метода духу не хватило стального, а второй метод проигран из за непонимания их менталитета, что никгода они по людски жить не будут ни с кем. никогда.

Посему и считаю в современном мире с его тенденциями - империя это полное гавно.
13.09.10 - 16:31 #3744337
КИШЛАК
посетители



KNV

Янукович сейчас конституцию пытается поменять...продлит и расширит себе полномочия как Путин и делов-то.

Батьку решили убрать со сцены -устали от него...

Недавно был на Украине - ощущается вдалбливание Независимости во всем и везде...а так спрашиваю - А что у вас есть,кроме вашей независимости?Молчание...и шутка -независимость...раньше были зависимы от решения Москвы,а теперь от того,что Вашингтон скажет.

Нужен был китайский путь...а так профукали почти все...

<_<

По-моему нынешнюю РФию и СССР можно не любить за одно и тоже,ведь болячки остались,даже стали более тяжелее.
13.09.10 - 16:38 #3744345
kaiser
посетители



QUOTE
По-моему нынешнюю РФию и СССР можно не любить за одно и тоже,ведь болячки остались,даже стали более тяжелее.

Большинство нынешних дерьмократов (ранее псевдокоммунистов) историков, политологов и прочих, действуют по принципу: "возлагай ответственность на отсутствующего"......
13.09.10 - 16:40 #3744354
Олди
посетители



QUOTE (kaiser @ 13.09.10 - 16:04)
А по мне, так мы должны жить в одном гос - ве! Глупо это, делиться на украинцев, белоруссов и русских. Все мы - славяне, от одного корня. Вот что они получили от независимости? Только самолюбие потешили, и все....


Осталось об этом только у них спросить.
Господа, не слишком ли вы увлеклись политикой?
Может поговорим о ценности человеческой жизни, нематериальных ценностях, роли семьи и школы в воспитании Личности?
Тут большой простор для мысли. Дамы, включайтесь)
13.09.10 - 19:08 #3744704
друид
автофорумцы



Олди
Прикармливали гораздо больше, чем 3 страны.
13.09.10 - 19:55 #3744838
blaz
посетители



по 5 каналу, интересная передача - "Суд времени". неизменно радует, как в результате телевизионных голосований, в каждой передаче с отрывами в 3-4 раза неизменно выигрывает про-Советская позиция - Сергей Кургинян :)
и это не смотря на то, что судья - главный советофоб, известное брехло - Сванидзе:), ну и мега-болтолог Млечин с профессиональными завываниями и дешевыми приемами - заболтать чужое время, не дать закончить мысль и тд :)
13.09.10 - 20:36 #3744971
vex
геймеры



Хммм, получается, смотреть "Суд времени" - себя не уважать...
13.09.10 - 20:40 #3744984
друид
автофорумцы



Neltharion
А мы в то время жили здесь, в России. И дефицит, и очереди и блат.
13.09.10 - 20:51 #3745028
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
Прям ни одной? 75 % проголосовали ЗА сохранение СССР. Итоги референдума почекай.

Locust, простите, Вы случайно не бывшый инструктор парткома? просто у вас прослеживаются нотки "политруков". Есть, знаете ли, что-то от политработника в Вашем стиле изложения - много экспрессии и совершенно нет желания вообще понять что человек написал.

Что хоть кто-то возмутился при развале совка вопреки народному волеизъявлению? На улицы вышли? Вояки может быть? менты? кегебе?.
Как пример для аналогии могу привести сегодняшние пошлины на иномарки. Их "почекать" надо - кроме миллиона тольятинцев, десятка-другого олигархочинушей да полумиллиона недобитых совков они нафик не нужны остальному населению. Так во владике и не только хотя бы митинги были, дороги перекрывали. Ради чего - ради машин в новоросе пятьдесят типов выперлись! а тут - судьба страны. И что? А то, что 75 процентов на кухне попи#деть собрались - это конечно да, сильная поддержка. :D :D :D :D
13.09.10 - 21:19 #3745122
Бато Ботусимо
посетители



oRDoSS
Locust по невнимательности, либо с умыслом слегка подменил понятия. Референдум был о сохранении территориальной целостности СССР, а речь шла о советском политическом строе. Вот его-то, как мне помнится, никто защищать не собирался.
13.09.10 - 21:30 #3745156
Олди
посетители



Смотрю канал "Культура" - передачу о русском языке. О роли Пушкина. Его язык для того времени(лекция проф.Проханова) - своего рода олбанский. Приводит письмо Наталье Николаевне, обращаясь "жёнушка". А далее - стёб. Профессор говорит - мы пока до Пушкина недотянули.
13.09.10 - 21:36 #3745172
Варяг
свои пацаны



QUOTE (oRDoSS @ 13.09.10 - 16:19)
Вы случайно не бывшый инструктор парткома? просто у вас прослеживаются нотки "политруков".

О, не думал, что пенсионеры в форумах сидят. Видимо, человек реально и долго общался с инструкторами парткома, так, что даже изучил их манеры общения. Круто!... :)
13.09.10 - 21:43 #3745190
Neltharion
посетители



друид,
Дефицит, из разговоров с компетентными людьми, - был в результате политики власти. Дефицит был вызван искуственным путем. овар был попросту убран с прилавков. Во всяком случае, еще раз повторю, говорят компетентные люди, кто занимался в ту пору торговлей.
Кстати, можно было договориться, что и делали некоторые...
Могу даже теоретически обосновать это. С экономической теорией знакомы? Есть такая закономерность если рупь не привязан к золоту, то он привязан к товару. Об инфляции я не в первый раз говорю и подчеркиваю еще раз. Эмиссия, т.е. перевыпуск рупя приводит к инфляции в том случае, если соотношение товара на эту же сумму не было выпущено. Если же происходит перепроизводство - идет укрепление денежной единицы, т.е. булка хлеба дешевеет. Замечу, что резких скачков не было. Товар не дорожал и не рос как на дрожжах. Это говорит, что ни кол-во денег, ни кол-во товара не менялось. И замечу уже в перестройку рост цен, после того, как производство стало, либо было умышленно обанкрочено.

QUOTE
Мотивировали как - сбросим с шеи отсталые дотационные республики, и тогда самим хватит

Мотивация полудурков, которые и разваливали совок. Украина богата природными ископаемыми и плодородной землей. Белоруссия - аналогично. Как минимум из этой логике эти "республики" нужно было оставить в составе.
QUOTE
Я вот прекрасно помню, что прибалты, хохлы и грузины жили как сыр в масле

А Украина разве ничего не производит и не развит был там сельхоз?
Что бы не было идиотских вопросов - вот ссылка по добыче зерна и пр.:
http://bse.sci-lib.com/article046763.html
Считаю, что вполне реально Украина могла прокормить себя без каких-либо проблем и помощи из вне. Молоко - собственные заводы, зерно есть, скот тоже есть...Было даже для экспорта, т.е. сверх-производство. Что еще надо?
Так же не следует путать идеологию и конкретных людей. Ни в одной идеологии политической такого нет. Даже в демократии... Из-за политических взглядов убивать человека? Ну что же, тогда дальше разговаривать не о чем.

Олди, с котом все нормально было, не переживайте. Отделался легким испугом. :D
13.09.10 - 22:03 #3745255
Олди
посетители



Варяг, поверишь? я общалась с комсомольским вожаком - белой леди.. сразу после смены ее деятельности. Встретила в бывшем магазине "Москва" в магазине одежды. Ни на один вопрос о качестве материала она мне не смогла ответить. Более того - весь ее скучающий вид показывал - да что ты ко мне пристала? скажи спасибо, что я вообще тут стою.
13.09.10 - 22:04 #3745258
Варяг
свои пацаны



Олди, поверю. Мое уважительное отношение к СССР на его "политработников" вовсе не распростроняется...
13.09.10 - 22:11 #3745281
Locust
хладовоин
посетители



2oRDoSS

QUOTE
Вы случайно не бывшый инструктор парткома? просто у вас прослеживаются нотки "политруков". Есть, знаете ли, что-то от политработника в Вашем стиле изложения - много экспрессии и совершенно нет желания вообще понять что человек написал.


Совершенно пустопорожние домыслы. Что там "человек написал" я прочел. И привел факт - 75 %. Это не экспрессия.

QUOTE
А то, что 75 процентов на кухне попи#деть собрались - это конечно да, сильная поддержка.


Ясно. Просто кто-то не в курсе. Референдум был официальнный. НЕ кухонный. В сети полно инфы по этому референдуму. СтОит просто посмотреть, а не выдвигать гипотезы.

QUOTE
Как пример для аналогии могу привести сегодняшние пошлины на иномарки


В автофоруме эту тему просто искромсали. Несколько вещей о которых ты явно не знаешь - 80-х в США вообще японский автопром просто банили - поддерживали своего производителя. В итоге Япония "добровольно" ввела самоограничения на экспорт в США. И цены на американские машины росли, так как убрали конкуренцию. Дальше, ты ведь не знаешь о том, что когда Обама взгромоздился на американский трон, к нему пришли просить дотации на амеровский автопром. Уразумев, в чем проблема, он просто спросил "а че эти кренделя (речь о GM и прочих) не могут выпускать напимер Короллу?" Ему сказали, чтоб он уразумел (правильные пацаны объяснили) - и бабало он дал. 85 ярдов долларов для начала. Дальше, ты ведь вряд ли знаешь о том, что гуманитарными ножками Буша просто нахрен угробили собственного производителя, который не мог конкурировать по ценам с дотируемыми фермерами США, работающими на госзаказ. И только куриные войны (смотри в сети, че это такое) - фактически бан американского производителя, дает возможность отечественному производителю оставаться на плаву - на счет местных окорочков тоже повозмущаешься?
У ВАЗа другая проблема - откатинг и распилинг. Сама суть поддержки отечественного производителя вполне оправдана.

2 Бато Ботуссимо
QUOTE
Locust по невнимательности, либо с умыслом слегка подменил понятия. Референдум был о сохранении территориальной целостности СССР


У Ордоса, если я его правильно понял, были претензии именно по территориальной целостности. Никакой ошибки. На второй странице его пост.

2Plague Angel

QUOTE
чем меньше персонажей в составе тем лучше


Я пытался понять, зачем вообще присоединяли еще во времена Российско Империи. Выходит так, что в присоединенном виде гемора меньше. Се ля ви. Кстати, попытки окультурить дали бы результаты, но времени требовалось куда больше. Не знаю, как было бы правильнее. Сейчас уже не поменять.
13.09.10 - 22:55 #3745413
mr1
посетители



QUOTE (oRDoSS @ 13.09.10 - 12:45)
А разваливали-то из-за чего? Мотивировали как - сбросим с шеи отсталые дотационные республики, и тогда самим хватит.


Все проще было. Личные впечатления. Вероятно, руководство СССР встревожено было нарастающей тенденцией неповиновения населения, возможностью переворота. Предпринята была попытка навести порядок в стране. То что Горбачев оказался изолирован в Форосе, я думаю это фарс. Скорее всего ГКЧП действовало с его по крайне мере молчаливого одобрения. Горбачев не хотел терять лицо, все-таки лауреат Нобелевской премии мира. Сидел тихо в Форосе если бы ГКЧП победило, вероятно, он все равно у власти остался. Только ГКЧП действовало нерешительно, высшее партийное руководство опять проявило неспособность решать проблемы. После провала путча справа, путь перевороту слева был открыт. Только опять же лицо надо было сохранить. Тут то и придумали как мягко убрать Горбачева. Он остался президентом несуществующей страны. Вряд ли сам Боря Ельцин смог бы придумать такое, кто-нибудь типа Собчака мог подсказать. Не все было потеряно, армия присягала СССР. Была многомиллионная компартия, коммунисты по определению должны были до конца защищать СССР. Но как пишет oRDoSS
QUOTE
На момент развала союза не было НИ ОДНОЙ социальной группы
, которой не надоели бы партийные номенклатурщики.
Народ ликовал, с экрана ТВ хохмил Задорнов. И я думал, что бывшие секретари обкомов и райкомов будут работать чернорабочими, так как больше ничего делать не умеют.
Наивные ожидания. Они все остались у власти, переплелись с уголовными элементами. Сейчас к власти пришли их дети и внуки. Последние искренне верят, что они элита, голубая кровь России. И как-то не думают, что для их счастливого капиталистического детства их дедушка, что-то спи@дил, причем будучи коммунистом.
14.09.10 - 09:47 #3746139
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (Neltharion @ 13.09.10 - 12:21)
Городок был военный - знал где что брать для взрывчатки.

С этого надо и начинать. :D :D :D Погоны и те кто рядом жил при СССР кормились в разы лучше. Это сейчас он "капитан третьего беспонтового ранга", а раньше ОФИЦЕР. Вы бы еще Таллинн с Березниками Мордовской АССР сравнили.
14.09.10 - 11:31 #3746469
W.A.
посетители



QUOTE
С этого надо и начинать.

нет, не с этого.
а с этого
QUOTE
В общем ничего плохого из своего детства не вспоминается


детство, вообще, счастливая и беззаботная пора, как правило.
14.09.10 - 11:54 #3746500
Neltharion
посетители



Узбек Хатабыч, кормился, я это не отрицаю. Но был и в Киеве - проблем с продуктами не было.
QUOTE
Погоны и те кто рядом жил

Слишком много "погон" было при СССР и "тех кто рядом жил" еще скажите... :D
14.09.10 - 13:00 #3746678
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос