главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За что я не люблю совок, СССР - о недостатках
Neltharion
посетители



Олди, извиняюсь за не очень скромный вопрос. Сколько лет?
Тут сидящим от силы по 20-30 лет. Может ~40 имеются, т.е. совершеннолетние(те, кто мог более вменяемо оценить обстановку)?Что вы помните о совке в 10-летнем возрасте?
Повторю еще раз. На Украине, Белоруссии ничего не было, очередей и дефицита не было. В садик попал без какой-либо бюрократии, школу - аналогично. Жил в период развала на Украине.
Правда велик украли, который в подъезде стоял долгое время, но это уже ближе к 90тым. :'(
(IMG:http://tourist.kharkov.ua/info/hvz/hvz-ukraine-111-441.jpg)
примерно такого типа.
Тогда еще замки были с тросом. Трос перерезали и угнали.
Хамства не припоминаю у нас. Соседку с нижнего этажа подрывали - ну это само-собой, детская пиромания. Городок был военный - знал где что брать для взрывчатки. Таскали ракеты сигнальные, порох(семидырку), серебрин, патроны, использованные одноразовые гранатометы(муха)... Кота на парашюте спускали с 4го этажа, соседку подрывали, карикатуры рисовали, после школы еще по пол дня гуляли выискивая патроны ВОВ и лазая в лесу и вблизи леса по траншеям...
В общем ничего плохого из своего детства не вспоминается. Кстати, игрушек было валом. Ящик примерно 1,5-1,5 метра заполненный различного рода игрушками. ЖД дорога была, были гонки и тп. А уже опосля появились журналы радиолюбителя, схемы для пайки с деталями(можно было купить в детском мире) Электроника, книги по аэродинамике и моделированию...
13.09.10 - 12:21 #3743691
W.A.
посетители



QUOTE
т.е. совершеннолетние(те, кто мог более вменяемо оценить обстановку)?Что вы помните о совке в 10-летнем возрасте?

QUOTE
В общем ничего плохого из своего детства не вспоминается.

:D :D
13.09.10 - 12:24 #3743693
Neltharion
посетители



W.A., что смешного?
13.09.10 - 12:26 #3743698
W.A.
посетители



зачем стыдить обитателей, о которых дорогой товарищ Нелтарион ничего не знает. :)
13.09.10 - 12:29 #3743704
Neltharion
посетители



А кто стыдит то?
13.09.10 - 12:29 #3743706
Любоff
посетители



QUOTE (Олди @ 13.09.10 - 10:59)
И причина всему - отсутствие культуры и меры, зависть, жадность и прочие смертные грехи.

М все это только увеличилось в геометрической прогрессии....
13.09.10 - 12:29 #3743707
Хитрый_жук
мотозасранец
автофорумцы



QUOTE
В сборнике премьер-министр именуется исключительно "дядей".
ИЧСП, Ленин в 54 звался "дедушкой", а Путен в 58 всё ещё "дядя"
13.09.10 - 12:31 #3743714
берендей
посетители



Навеяло...
"Дедушка умер, а дело живёт.
Лучше бы было наоборот". :D
13.09.10 - 12:34 #3743724
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
Повторю еще раз. На Украине, Белоруссии ничего не было, очередей и дефицита не было. В садик попал без какой-либо бюрократии, школу - аналогично. Жил в период развала на Украине.

Каг бе вам помяхче сказать... Совок для того и разваливали, чтобы так жили не только вояки, закрытые городки и номенклатура со "сфоподолюбифыми" северными и южными соседями. На момент развала союза не было НИ ОДНОЙ социальной группы, которой он был нужен. А разваливали-то из-за чего? Мотивировали как - сбросим с шеи отсталые дотационные республики, и тогда самим хватит. Я вот прекрасно помню, что прибалты, хохлы и грузины жили как сыр в масле, а в райцентре рядом с засратовым саратовым в магазинах продавали "килограмм них..я". После этого приехав к горячим эстонским парням и посетив магазины в одном старом городке я, мягко говоря, офигел Чтобы не говорили про совок, но то, что за наш счет коммуняки кормили всяких дерастов и себя любимых - святая правда. За что их вполне заслуженно ВСЕ население страны и послало в анус. Другое дело, что демократы ничем не лучше. "Красные прийдут - грабят, белые прийдут - грабят..." Короче, идеальный вариант предусматривает наполнения рва телами расстреляных демократов и коммунистов в пропорции 1:1.
13.09.10 - 12:45 #3743744
Plague Angel
посетители



Ordo SS, разрешите пожать Вам руку или обе руки за правильный спич про дотационные недореспублики, высасывавшие с РСФСР все соки в ущерб русским.
13.09.10 - 12:59 #3743757
Tartu
отклоненные



И ногу еще пожми-за правильный,с твоей точки зрения выбор расстреливыемых!)))
13.09.10 - 13:11 #3743783
Plague Angel
посетители



Викинг, язва этакая))))))

З.Ы. Не если начать список курить, то с точки зрении временного континуума ред скам был у власти 76 лет, а дерьмократы 20 лет, т.е. налицо следующая пропорция - 2/3 коммуняк и 1/3 дерьмократов. как то такю
13.09.10 - 13:16 #3743799
oRDoSS
автофорумцы



Проблема в том, что эта... 2/3 коммуняк не наберется на 1/3 демократов. :D Разве что единорастов волевым усилием зачислить в последователей коммуняк :o - а что, все худшее успешно переняли...
QUOTE
про дотационные недореспублики, высасывавшие с РСФСР все соки в ущерб русским.

Да мне, честно говоря, пофигу. Остается фактом то, что я видел лично - уровень жизни в прибалтике был в разы выше чем в рядовом засратове союза. Эта разница была видна невооруженным взглядом. Ну как сейчас между москвой и деревней в средней полосе страны. Также остается фактом то, что несмотря ни на что, ни одной социальной группе СССР нах не впал на момент развала - никто не вышел защитить его. Я кстати, вполне себе думаю, что если Россия решит развалится, то все пройдет также мирно. Главное, чтобы москва сама себя тогда кормила.
13.09.10 - 13:27 #3743825
kaiser
посетители



Самый высокий уровень жизни из всех стран соцлагеря, был - в ГДР!
13.09.10 - 13:28 #3743828
Yamakasi
путник
отклоненные



О мертвых или хорошо, или никак...
13.09.10 - 13:29 #3743830
W.A.
посетители



кайзер путает соц.республики СССР и соц. страны :(

13.09.10 - 13:32 #3743840
kaiser
посетители



На самом деле, щас просто модно пинать "труп коммунизма"....Я лично СССР не защищаю, но там было много хороших, дельных вещей, которые не мешало бы перенять нынешним дерьмократам!

2W.A.

Кайзер ничего не путает! Потому я и написал:
QUOTE
Самый высокий уровень жизни из всех стран соцлагеря
Я взял вобщем, весь ОВД и СЭВ!
13.09.10 - 13:32 #3743842
Plague Angel
посетители



Ordo SS , так вот ведь видишь загогулина в чем, защитники совка кричат тут что весь ваш дефицит это ложь, п****ж и провокация, правда я так думаю что это партактив недовыпиленный из бывших республик, жравший/сравший/отдыхавший в спецучреждениях, где для избранных было все на полке сразу или же та же РСФСРовская номенклатура, дефицита и пустых полок своими глазами не видевшая.
13.09.10 - 13:34 #3743848
W.A.
посетители



в топике об отрицательных чертах пишут о положительном и наоборот, я люблю этот форум :D
РА,
забавный ты)
воспоминания ребенка считать за отправную точку

Это сообщение отредактировал W.A. - 13.09.10 - 13:37
13.09.10 - 13:34 #3743851
oRDoSS
автофорумцы



kaiser.
Можно и так объяснять. Впрочем, сложно тогда объяснить, почему в смежных топиках люди гораздо интенсивнее чем коммунистов поливают синяка, путина и единую россию - они ведь еще не "трупы". Может дело не в ярлыках, а в делах их?

QUOTE
Я взял вобщем, весь ОВД и СЭВ!

Была одна такая страна. Там была прекрасная медицина - умели лечить все болезни. Там была действительно наивысшее терпение друг к другу - ягненок мог возлежать рядом со львом. Прекрасный теплый климат с плодородной растительностью... Читали мне про нее книжку в детстве... Лимпопо кажись страна называлась...
13.09.10 - 13:42 #3743870
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос