главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> За что я не люблю совок, СССР - о недостатках
Олди
посетители



Всё негативное в СССР называлось совком - это честный взгляд на все, то с чем мы мирились или не смогли противостоять.
Итак - лично мне претило лицемерие. Газета "Правда" называлась главной брехушкой страны- в народе. Люди переглядывались понимающе.
Разделение началось в школе. Если девочкам легче было навешать лапши на ушки, то мальчики стали замкнутее, молчаливее. Они уже не верили втуляемой учителями "истине", но еще не знали, Что противопоставить. ибо знания - что такое знания? умело преподносимая история, замалчивание фактов Великой Отечественной Войны? смельчаков оказалось немного.

Продолжите?

А я пока вспомню Семеныча
Ой, Вань, гляди какие клоуны
Рот - хоть завязочки пришей!
И до чего, Вань, размалеваны
А голос как у алкашей
-Ты, Зин, бы лучше помолчала бы
Гляди, дождешься у меня
сама намазана, прокурена...

Продавщица в СССР -как "богиня", вульгарна, цинична, хамовата.
Дифицит, очереди.. И так - 70 лет нашей истории...
13.09.10 - 07:19 #3743017
КИШЛАК
посетители



Наш мэр - это отражение той эпохи, особенно его методы и стиль работы... :(
13.09.10 - 07:25 #3743026
kaiser
посетители



Бюрократия, казнокрадство и ложь! Тогда этого было очень много. Но чтобы не беспокоить народ, об этом молчали! А если по порядку:
1.Бюрократия: никогда не забуду один эпизод из слвей жизни периода техникума. Когда наш преподователь по автомобилям рассказал нам, что ГБО было первым придумано у нас, и чертежи вместе с идеей были опубликованы в журнале "Техника молодежи". Но из - за непробиваемой бюрократии, в пр-во оно не попало. Зато попало на Запад. Один дипломат из Америки вывез этот журнал туда. И там его запатентовал. А потом мы уже выкупали технологии у Запада! Не знаю, насколько это правда. Но тем не менее, я думаю, найдется куча других примеров.

2.Казнокрадство: вспомните дело Рашидова.

3.Ложь: На пример: когда один правитель сменял другого, и очернял его в истории. Заморачивая голову народу. Или когда происходили техногеннные катастрофы, и это замалчивалось!
13.09.10 - 07:27 #3743028
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



А сейчас правда о техногенных катастрофах лезет изо всех щелей. И всем сразу становится легче. Все само заживает, чинится и организуется...
13.09.10 - 07:32 #3743039
kaiser
посетители



Нет не лезет! Но тема про СССР, вот я и написал то, что счел нужным. Из того периода. Будет такая же тема про РФ, напишу то же самое в ней. Зачем флудить - то? Да и вообще, ща инфа в более свободном доступе, чем раньше. Правды больше, за счет инета!
13.09.10 - 07:40 #3743051
W.A.
посетители



правд, вообще, много, она у каждого своя..

QUOTE
тема про СССР, вот я и написал то, что счел нужным. Из того периода. Будет такая же тема про РФ, напишу то же самое в ней

понятие сравнительный анализ - это фантастика..
13.09.10 - 07:45 #3743061
mr1
посетители



QUOTE (Олди @ 13.09.10 - 07:19)
что такое знания? умело преподносимая история
13.09.10 - 08:22 #3743124
val-lyb
посетители



QUOTE (Олди @ 13.09.10 - 09:49)
Продавщица в СССР -как "богиня", вульгарна, цинична, хамовата.
Дифицит, очереди..

Мне со своего детского взгляда в прошлом такие продавщицы не встречались, а вот хамство в очередах процветало пышным цветом, хотя во время совка как мне известно, многие чуть-ли не в ноги кланялись и заискивали перед работниками торговли..

Ну времена такие были. Всем казалось, что что-то прячется под прилавком в неимоверных количествах, а как оказалось, люди чего-то не могли купить совсем не из-за продавщиц, а из-за тех кто стоял над ними повыше.

А теперь наоборот, работники торговли просто обязаны перед тем, кто стоит над ними повыше сбыть товар покупателю за деньги разумеется. Хотя товар не всегда соответствует желаемому качеству, за-то во времена совка не качественной продукции было в разы меньше.
13.09.10 - 08:30 #3743150
snork
посетители



как и самой продукции
у остальной же была другая проблема, да качественна, но не удобная, на десяток, а то и более лет морально устаревшая. Про такое понятие как дизайн вообще молчу.
А про нынешнее качество.. Купи на осень дорогие рыбацкие сапоги, а на зиму туристические ботинки и я уверен, что к концу жизни ты их еще не сносишь. Так нет жеж... идем в какую н-ть Центообувь, покупаем тухельки за 600 рублев из шкурки синтепоновой чебурашки, а потом плакаем про качество.
13.09.10 - 08:32 #3743163
Plague Angel
посетители



QUOTE (Олди @ 13.09.10 - 07:19)
замалчивание фактов Великой Отечественной Войны?

Може не надо а? А то ведь сейчас как навалятся в тему ублюдки в красных платочках да шАФки, спасу не будет. Так что давай не ворошить уголовное дело по обвинению нацисткой Германии в нанесении **добольшевизму тяжкого вреда здровью, повлекшего смерть потерпевшего впоследствии.
(IMG:http://s48.radikal.ru/i120/1009/a0/976c306a19fe.jpg)
13.09.10 - 09:29 #3743250
Варяг
свои пацаны



QUOTE (Олди @ 13.09.10 - 02:19)
Итак - лично мне претило лицемерие.

Олди, конечно, сейчас лицемерие вообще изжили:

QUOTE
Саратовское издательство "Научная книга" выпустило стихотворный сборник Ирины Конновой "Путинята" раритетным тиражом в 200 экземпляров. Тоненькая книжечка состоит из 21 стихотворения о Путине и подрастающем поколении России ("путинятах"). В сборнике премьер-министр именуется исключительно "дядей".

"Путинята"

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной", -
Он однажды помечтал.

Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:

"Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!"
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.

Много их: Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!
13.09.10 - 09:45 #3743285
Plague Angel
посетители



Варяг ты тоже эту шляпу видел? Путинята это феерический звиздец. Особливо интеесно, в курсе ли сам Менахем Путлер про "путинят"
13.09.10 - 09:58 #3743326
Locust
хладовоин
посетители



Почему продавщица в магазине хамила? Да потому, что ей похрен было на качество работы - ее бы все равно не уволили. И даже если бы уволили - ушла бы на другую работу.

Почему бухали? А почему бы и нет? Скучно, зато бухать можно - не уволят. Или если уволят - см. выше.

Все, что было (сколько бы не было) - доставалось "нахаляву": садики, школы, медицина, работа. Незамотивированность.

Никто не был заинтересован в результате работы: ни кнута, ни пряника (вернее и кнуты и прянии раздавали за "план", а не за реальный эффект - а смысл?).

Была определенная (и не малая часть) выращенных хомо-советикус - хороших, годных людей, на фиг знамо скоко времени опередивших свою эпоху. Не "за страх, а за совесть". Но картину они поменять не могли. Исчезли первыми.
13.09.10 - 10:13 #3743367
Plague Angel
посетители



QUOTE (Locust @ 13.09.10 - 10:13)
Почему бухали? А почему бы и нет? Скучно, зато бухать можно - не уволят.

Не чувак. Это третья часть правды. Некий В.В. Жириновский по какому то каналу как то касался темы пьянства в СССР. Его выводы бы тебе совсем не понравились, хотя сказал по существу все, про недостаток материальных благ, местами тотальный.

Г.Ы. я тока вкурил про замотивированность. и честно говоря в акуе глубоком если ты скажешь что такая замотивированность нужна была.
13.09.10 - 10:18 #3743377
W.A.
посетители



QUOTE
Почему продавщица в магазине хамила? Да потому, что ей похрен было на качество работы - ее бы все равно не уволили. И даже если бы уволили - ушла бы на другую работу.

Почему бухали? А почему бы и нет? Скучно, зато бухать можно - не уволят. Или если уволят - см. выше.

и назачем писать о том, о чем нет ни малейшего понятия...

13.09.10 - 10:20 #3743381
Plague Angel
посетители



Да будет совкосрач :)
13.09.10 - 10:20 #3743382
Tartu
отклоненные



До хрена было дерьмища в совке,спору нет,да только сейчас почти все еще хуже!ложь была во всем со стороны государства?сейчас одна только чистая правда,ага!продавщицы хамили?сейчас этого наверное совсем нет!преподавали в школах всякую бредятину?сейчас-то по-другому!может жрать было кому-то нечего?ну че,нажрались?качество наших товаров было отвратительным?зато сейчас-другое дело,да?идиоты,когда же до вас дойдет,что с этой сменой вывесок вас опять,причем очень здорово кинули?карманы проверьте,придурки,хватит на самолет смотреть,да ведь и не было самолета этого-просто так крикнули,чтоб кошельки почистить!короче:тему-в хлам,старушку-в психушку,и т.д.
13.09.10 - 10:56 #3743469
Plague Angel
посетители



Привет Викинг :hshk: Так хуже то - вот в чем вопрос - нами правят все те же все оттуда же. Лица с русскими фамилиями но не русскими лицами. Вот загогулина.
13.09.10 - 10:58 #3743473
Олди
посетители



QUOTE (kaiser @ 13.09.10 - 07:27)
Бюрократия, казнокрадство и ложь! Тогда этого было очень много. Но чтобы не беспокоить народ, об этом молчали! А если по порядку:
1.Бюрократия: никогда не забуду один эпизод из слвей жизни периода техникума. Когда наш преподователь по автомобилям рассказал нам, что ГБО было первым придумано у нас, и чертежи вместе с идеей были опубликованы в журнале "Техника молодежи". Но из - за непробиваемой бюрократии, в пр-во оно не попало. Зато попало на Запад. Один дипломат из Америки вывез этот журнал туда. И там его запатентовал. А потом мы уже выкупали технологии у Запада! Не знаю, насколько это правда. Но тем не менее, я думаю, найдется куча других примеров.





Бюрократ - это вечное. О национальной гордости стало уже даже модно..

Лицемерие, подмена понятий, двойные стандарты..

Лозунги о качестве, "Экономика должна быть экономной" - кому врали? Нежелающих мириться - в психушки. Как удобно - нет человека - нет проблемы. А проблемы между тем накапливались.

"Весь мир насилья мы разрушим, до основанья, а затем". Вот тут мир и решил посмотреть, что ж будет затем. Поначалу самые оптимистичные даже поверили..
А затем был Королев, Гагарин, Сахаров... Годы в изоляции от общества. Любое открытие, имеет плюсы и минусы.
13.09.10 - 10:59 #3743474
Locust
хладовоин
посетители



QUOTE (Plague Angel @ 13.09.10 - 10:18)
Г.Ы. я тока вкурил про замотивированность. и честно говоря в акуе глубоком если ты скажешь что такая замотивированность нужна была.

Не обязательно такую, вощемто. И даже скорее не такую. Трабла в том, что большинство делало вид, что верит, а не верило в самом деле - это если упрощая.

2W.A.

QUOTE
и назачем писать о том, о чем нет ни малейшего понятия...


Ну так расскажите.
13.09.10 - 11:41 #3743604
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос