главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
Сорока
посетители



QUOTE (Sardina @ 27.01.17 - 06:52)
Частный дом другая песня, конечно. Кот выходит из дома, гуляет, оплодотворяет бродячих кошек и хозяйских, не все ведь хозяева своих стерилят. Тем самым повышает поголовье бездомных котят. Это если углубляться. Ну а кому есть дело до бездомных, пусть себе и дальше выживают по принципу естественного отбора :ph34r:  :unsure:

Думаешь в квартирах намного меньше свободного выгула? Как бы не больше! Поигрались, надоело и выкинули((( Потом бабульки со всей округи приманили котиков на " покушать"-пожалеть.А денег на простерилить кошку нет.

Волонтерам из "Преданого сердца" и подобным организациям как раз до бездомных дела много. Кошек бродячих делают бесплодными, чтобы не размножались.

Ну а хозяева должны сами следить, чтобы приплода не случилось.
Просто хочу донести мысль, что с кошками это гуманнее, чем с котами. У кошки другой компенсаторный механизм и гормональный статус.

Добавлю, что в частных домах за животным присмотра больше, чем в многоэтажках с подвалами-чердаками, где люди редко бывают.
27.01.17 - 09:04 #6575730
vic
автофорумцы



Да. Мама моя на пенсию накупает кормов в Ленте и кормит кошаков в округе.Что делать? Голодают. Особенно зимой.
Стерилизовать бродячих кошек-надо. Но кто будет за это платить? У меня на работе видимо не видимо их. Шеф оплатил догхантеров. Приехали-перебили ...Ну через неделю новые набежали. А котят так тучи...Машинами давят Собаки душат. :blink:
Контролировать надо конечно ...Да что кошки-бродячих собак сколько. Они то опаснее особенно в стаях.
27.01.17 - 09:42 #6575762
Сорока
посетители



QUOTE (vic @ 27.01.17 - 09:42)

Стерилизовать бродячих кошек-надо. Но кто будет за это платить? У меня на работе видимо не видимо их. Шеф оплатил догхантеров. Приехали-перебили ...Ну через неделю новые набежали. А котят так тучи...Машинами давят Собаки душат. :blink:
Контролировать надо конечно ...Да что кошки-бродячих собак сколько. Они то опаснее особенно в стаях.

В следующий раз до вызова догхантеров,полигона и тому подобных звони-пиши сюда
https://vk.com/predannoe_serdce

Животные не виноваты, что хозяева сволочи бездушные.
На стерилизацию волонтеры всем миром собирают-делают. Потом курируют-следят.
Очень благодарна этой организации.
27.01.17 - 09:48 #6575766
_Freya_
посетители



QUOTE (Cinnamon @ 27.01.17 - 09:02)

кстати, как поживает Урча?

Да ниче так поживает. В апреле ей 9 лет стукнет.
А лучше всех поживает Лея - этой ссучке 11 лет, все так же раздражает остальных хвостов своим ором, часто "огребает", но выглядит отлично :D , никогда не скажешь, что дуре 11 лет
27.01.17 - 10:15 #6575788
CHERRY-N
автофорумцы



QUOTE (_Freya_ @ 27.01.17 - 10:15)
QUOTE (Cinnamon @ 27.01.17 - 09:02)

кстати, как поживает Урча?

Да ниче так поживает. В апреле ей 9 лет стукнет.
А лучше всех поживает Лея - этой ссучке 11 лет, все так же раздражает остальных хвостов своим ором, часто "огребает", но выглядит отлично :D , никогда не скажешь, что дуре 11 лет

Всегда было интересно, чем обусловлено долгожительство персов? Наша персючка умерла, не дожив пару месяцев до 15 лет. У друзей перс "безвременно" покинул хозяев в 18...
27.01.17 - 10:43 #6575804
_Freya_
посетители



Думаю, исключительной вредностью характера :) - исходят из принципа "пакостил и пакостить буду! Не дождетесь!" :)
Как сказала мне одна знакомая заводчица мейн-кунов из другой страны (то есть персы везде такие), тому, у кого есть перс, даже кастрат, никакой племенной кун не страшен :)
27.01.17 - 10:48 #6575808
Мазафака
волшебница
автофорумцы



Моей старшей кошке скоро 17, стала гадить где попало. Можно как-то помочь ей в этом вопросе или уже тупо смириться?
27.01.17 - 10:50 #6575811
vic
автофорумцы



Ну догхантеров лично я не вызываю а насчет "преданного сердца" так что им звонить когда бездомных животных -Море. :blink: Причем размножаются они лавинообразно. Хозяев нет. Никто никого не бросает. Если рядом есть еда-там стаи кошек. :(
27.01.17 - 10:54 #6575814
Сорока
посетители



QUOTE (vic @ 27.01.17 - 10:54)
насчет "преданного сердца" так что им звонить когда бездомных животных -Море. :blink: Причем размножаются они лавинообразно. Хозяев нет. Никто никого не бросает. Если рядом есть еда-там стаи кошек. :(

Витя, вот чтобы можно было остановить лавинообразное размножение эти люди в этих организациях ,типа "Преданного сердца" и работают. Они делают очень много и правильно. Больных-бездомных животных лечат и стерилизуют, потом хозяев находят, пристраивают...
Так что обращайся, если бездомных кошек увидишь.
27.01.17 - 11:19 #6575830
vic
автофорумцы



Что на них смотреть. Десятка два возле сторожки у меня на работе ...Рядом буфет так у нас там как кошачья вахта. Поймать сложно но толпы бегают.
27.01.17 - 12:24 #6575883
Сорока
посетители



QUOTE (vic @ 27.01.17 - 12:24)
Что на них смотреть. Десятка два возле сторожки у меня на работе ...Рядом буфет так у нас там как кошачья вахта. Поймать сложно но толпы бегают.

Витя. зачем это здесь обсуждать?. Позвоните по телефонам в ссылке или напишите им вКонтакте.. Специалисы решат, что сделать.
27.01.17 - 12:34 #6575885
Sardina
спортсмены



QUOTE (vic @ 27.01.17 - 10:54)
Ну догхантеров лично я не вызываю а насчет "преданного сердца" так что им звонить когда бездомных животных -Море.  :blink: Причем размножаются они лавинообразно. Хозяев нет. Никто никого не бросает. Если рядом есть еда-там стаи кошек. :(

Да и вот именно. "Преданное сердце" и так зашивается.

Сорока, вы так пишете, как будто людям из "Преданного сердца" зарплату платят. "Работают" они там будто бы... Нет, они волонтеры! Они могут подсказать, что делать, куда звонить, могут найти для животного передержку или клинику, где делают скидки на стерилизацию. Но бесплатно никто ничего не делает. За передержку надо платить, за корм на передержке тоже, за операцию - сами понимаете.

В этом и проблема, большинство людей думают, что если организация есть, то ее участники непременно там РАБОТАЮТ, за что деньги получают. И типа они ОБЯЗАНЫ по каждому звонку примчаться и разобраться в ситуации. Это не так!!!

И еще. Сорока, я не утверждаю, что только частники выпускают котов на свободный выгул. Вообще неплохо было бы каждого хозяина обязать стерилизовать СВОЕ свободно гуляющее животное (именно чтобы меньше стало бездомных), если оно не племенное-породистое (которое, как правило, содержится дома) да куда там нашим законодателям.
27.01.17 - 12:42 #6575887
Сорока
посетители



Sardina
Знаю я все, о чем вы написали.Сама ,чем могу, всегда им помогаю.
Но, например, организовать сбор средств на стрерилизацию мне не под силу, не мое это.... а там волонтеры знают и умеют ,как это сделать. С ветклиниками сотрудничают. И всегда в теме что где когда...
Я считаю, что для бездомышей больше ничем и не помочь, как через эту организацию. Или все сам- и ловишь и оплачиваешь стерилку.
:blink:
27.01.17 - 12:49 #6575892
vic
автофорумцы



QUOTE (Сорока @ 27.01.17 - 12:34)
QUOTE (vic @ 27.01.17 - 12:24)
Что на них смотреть. Десятка два возле сторожки у меня на работе ...Рядом буфет так у нас там как кошачья вахта. Поймать сложно но толпы бегают.

Витя. зачем это здесь обсуждать?. Позвоните по телефонам в ссылке или напишите им вКонтакте.. Специалисы решат, что сделать.

ок

Насчет бездомных кошек которые якобы бегают оплодотворяться в частный сектор :D к котам на свободном выгуле скажу что это чушь. Им своих бесхозных котов хватает. Да и всеучастки поделены. Чужих не пустят. На одну кошку гирлянды котов на деревах сидят по сезону. И все хозяйские.
27.01.17 - 15:01 #6575937
ведьмочка
чертовка
модэры



У меня таки один вопрос к Татьяне. А твой кот с яйцами трахает только соседских кастратов и стерилизованных кошек или не брезгует таки нестерильными кошками в "свободном выгуле"?
Таки мне кажется, что выпуская кота трясти яйцами снаружи - получаете такую же ответственность за бездомных котят как и все остальные.

И "Преданного Сердца" на всех сердобольных, молящихся на яйца своего кота, не хватит.

27.01.17 - 15:03 #6575938
Сорока
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 27.01.17 - 15:03)
У меня таки один вопрос к Татьяне. А твой кот с яйцами трахает только соседских кастратов и стерилизованных кошек или не брезгует таки нестерильными кошками в "свободном выгуле"?
Таки мне кажется, что выпуская кота трясти яйцами снаружи - получаете такую же ответственность за бездомных котят как и все остальные.

И "Преданного Сердца" на всех сердобольных, молящихся на яйца своего кота, не хватит.

Наташа. долго составляла длинный-длинный ответ. потом все стерла.
Далее все ИМХО. думайте как хотите..

Ответственность будет только тогда, когда у каждого животного будет свой хозяин. Как за кота ,так и за кошку в равной степени...
Просто надо следить и знать момент, когда кошка может нежелательно забеременеть, чтобы принять меры. Но это если есть хозяин.. .

К бездомышам своих котов стараюсь не подпускать.
Если они забегают,приходится вылавливать и везти в клинику, что и делаю время от времени, когда финансы позволяют.

Но свою позицию, далекую от пассивности ,я высказала.
27.01.17 - 21:29 #6576065
BIG Krot
автофорумцы



Доброго Здравия!
Лечили мочекаменную котику (обычный дворовой), посадили на royal canin high delution , а потом просто s/o. Сейчас думаем, чем еще можно кормить, кроме рояля конины. Боязно кормить все время лечебным, не залечить бы. Кот очень разборчив, жрет только grandorf (уж очень дорогой стал), канин и все с говядиной. Есть какие еще корма с содержанием элементом/кислот против образования этих струвитов?
заранее благодарен!
04.02.17 - 23:04 #6578459
YanSmit
посетители



QUOTE (BIG Krot @ 04.02.17 - 23:04)
Доброго Здравия!
Лечили мочекаменную котику (обычный дворовой), посадили на royal canin high delution , а потом просто s/o. Сейчас думаем, чем еще можно кормить, кроме рояля конины. Боязно кормить все время лечебным, не залечить бы. Кот очень разборчив, жрет только grandorf  (уж очень дорогой стал), канин и все с говядиной. Есть какие еще корма с содержанием элементом/кислот против образования этих струвитов?
заранее благодарен!

вот я когда-то тоже был дурак-дураком , поскольку считал себя самым умным и кормил живность роял канином . гордился , что не феликсами и вискасами , а дорогим и "правильным" сухпаем . живность мучилась , на шкуре выступали болячки - я , как самый умный , менял тип канина , докупал витаминов и прочей чешуи , советуясь с разговорчивым и добреньким ветеринаром .
ещё мучил живность , таская в областную ветклинику , то на одни анализы , то на другие ...
писец , в общем .

а потом до меня дошло . кормлю братьев меньших и белковой пищей и кашами - но своими .
рыба , мясо , со стола чем-нибудь непременно угощу , если зверь заинтересовался .

внимательный спросит - а что "дошло" ? а дошло , почему даже самые дорогие "корма" здоровья не приносят .
07.02.17 - 10:39 #6579039
Саныч
засранцы



так, господа и дамы. А подскажите-ка мне, какой номер телефона мне набрать, шоб к моему шерстяному педарасу приехал врач и отрезал ему сразу оба яйца? Читал, шо дома если это делать, то живность лучше переносит подобную срань. А так как он у меня, судя по всему, наполовину собака, то поездка в клинику грозит мне тотальным оп%$&юливанием и рваными ранами(
07.02.17 - 20:36 #6579151
planer
автофорумцы



ара,сдам бесплантно в аренду рыболовный проволочный садок. прекрасно работает в виде переноски для буйных.
07.02.17 - 21:15 #6579154
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 [122] 123 124 125 126 127 128 129 130  ответить | новая тема | опрос