главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> ООО "Мегачип", нас разводят???
Bars
автофорумцы



Согласен, что дорого. Потому и вопросы возникают.
21.12.10 - 09:01 #3990856
darksid
посетители



QUOTE
Согласен, что дорого. Потому и вопросы возникают

Звоните, все организуем - будет дешевле, и качество обслуживания на высшем уровне ;)
22.12.10 - 02:03 #3993272
Crow1
посетители



Меня отключили от домофона за неуплату. Домофон ставился вскладчину всем подъездом. Несмотря на то, что я заплатил за свою часть оборудования, пользоваться ей я не могу. Абонплата недорога, но принуждение к услугам вызывает отторжение. Действительно, скоро можно будет дойти до того, что купив любую вещь, потом будешь еще и платить за услуги, которые не заказывал!!!. PS^ никаких договоров не подписывал. Принуждающая компания - Мегачип. Разбираться просто лень, обходимся и без домофона. Нюанс прост - приди ко мне или на собрание жильцов представитель компании, объясни необходимость ТО, я наверняка не отказался бы. Но абонплата в уведомительном порядке... Не стану платить из принципа.
04.01.11 - 23:00 #4021980
Den77
посетители



За домофон не плачу, хотя квитанции получаю регулярно! Считаю, что не за что!
Отношение к "Мегачипу" отвратительное, после того как пытался установить у них спутниковую антенну. Такого хамства и тупости я давно не встречал!
06.01.11 - 23:26 #4026833
}{er0x
посетители



-
31.03.11 - 14:42 #4222386
Фео
посетители



не могу сказать, что наш домофон обслуживает Мегачип, но регулярно видел, как они же ладили дверь, которая сильно хлопала (не срабатывал доводчик), и домофон кому-то ремонтировали.. так что.. вродь как работают..
31.03.11 - 17:29 #4222965
Aleno4ka
посетители



Вас разводят как лошар сельских. У нас тоже из Мегачип(название какой даун придумал) поставили домофон и тут же давай договора подсовывать на "обслуживание". Попутали уроды. Я не стал ничего заключать, так они спустя пару месяцев программно отключили и борзеть мрази начали. Пришлось на место ставить. Недавно чуть не припух когда узнал что они через НУК впаривают к оплате свои квитанции. Еще лезут пидоры в коробки и обрывают телефоны по тупости своей когда кому нить домофон устанавливают. Вобщем гоните их пинками как нищебродов проказных с их филькиными грамотами. Если реально что-то сломалось и уже закончилась гарантия, только тогда вызываете и по факту платите. И лучше любую другую контору.

2Мегачип
Жду ваших вонючих оправданий и откарячек.
31.03.11 - 21:23 #4223589
КИШЛАК
посетители



в доме стоит домофон - но в квартире ни звонка ,ни трубки-микрофона... :)

31.03.11 - 23:37 #4223912
darksid
посетители



QUOTE
Если реально что-то сломалось и уже закончилась гарантия, только тогда вызываете и по факту платите.

Есть здесь тоже нюансы, допустим Вы отказались от абонентского обслуживания (Ваше право), получаются следующие ситуации:
Ситуация из жизни 1, которая происходит постоянно в подъездах без абонентского обслуживания:
Житель кв № 13 решил сделать ремонт в квартире и снял трубку, когда снимал закоротил между собою провода - домофон начинает глючить во всем подъезде. Обращается в компанию житель кв № 19 и просит устранить, за деньги соответственно, приехал мастер - устранил неисправность, в кв 13 никого не оказалось дома. жителям кв 19 сказал что неисправность была по вине кв 13, и неисправность проявлялась во всех квартирах без исключения. Тут возникает вопрос: КТО ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ?? наша позиция такая: ты вызвал - ты и плати, а там разбирайся с соседями уже сам, но люди зачастую не хотят сами платить. Вот уже и назревает конфликт...

Ситуация № 2 (практически еженедельная):
Звонят жители подъезда без обслуживания: "у нас хлопает дверь, сделайте пожалуйста", в ответ получают "хорошо, это будет стоить ххх рублей", такая фраза обычно вызывает массу удивлений, и обычно жители еще говорят "мы же 5 лет назад уже заплатили за домофон, почему мы еще должны платить?"...
Результат очевиден, сам житель не хочет платить, деньги собирать с поъезда по 10 рублей ему лень, доводчик никто не ремонтирует, дверь продолжает прогрессивно хлопать, пока не выйдет из строя вся система... Таких примеров по городу не один десяток...

При абонентском обслуживании таких ситуаций быть не может (по крайней мере у нас в компании). Поэтому абонентское обслуживание рекомендуется, но у вас есть право отказаться от него или выбрать любую другую компанию ;)
02.04.11 - 13:37 #4227357
максим1990
посетители



:D
02.04.11 - 15:43 #4227572
darksid
посетители



максим1990, а Вы конкурент чтоли?

Вызов мастера у нас стоит 150р, работа от 50... КЗ или переполюсовки и т.п. - как правило легкоустранимы, тогда по минимуму (итого 200 рублей), но бывает что КЗ найти не так то просто оказывается, тогда соответственно больше.

QUOTE
Ситуация №3. У вас ломается трубка(ежедневно по несколько таких заявок),вызываете мастера платите ему за новую трубку (или за ремонт) плюс за вызов... Если же стоите на обслуживании все это делается бесплатно.!!!

Ситуация №4 ..похожа на ситуацию №1,ваш любимый сосед, поковырялся у себя в щитке оборвал провода...все у части жильцов домофон не работает..в последние время,много обрывов по вине работников кабельного тв или интернетчиков,часто монтируя свое оборудование,рвут провода.!!..если дом на обслуживании все это делается бесплатно..!!!

Подобные случаи - это штатные случаи, т.е. которые и так всем понятны, и из за которых соответственно люди и подписывают договоры на обслуживание, подобных могу еще пару десятков перечислить. А то что я назвал - это т.н. "подводные камни" отказников от обслуживания. Меня когда спрашивают как выгоднее - я честно всем отвечаю: "по деньгам примерно одинаково, а по нервам на обслуживании гораздо спокойнее"
04.04.11 - 02:05 #4230572
Bog
посетители



Аккумулятор в домофоне (на тех моделях, где он есть) живёт 2-3 года. Стоимость 3000р.
Контакты (если наконечники не облужены платиной) окисляются за 14-16месяцев, в домах с влажностью (в горах и вблизи от моря) за 7-8месяцев. Пока новое - всё работает - потом начинаются приколы... особенно если всё ставилось дешёвое и тяпом-ляпом - а иногда и вообще без наконечников ставят... особенно лифтовики удивляют - за такое в Японии яйца вырвали бы - а у нас прокатывает.
Поэтому у нас гораздо дешевле за обслуживание заплатить - чем делать с платиной или ремонтировать по факту поломки - когда нормальные мастера знают, что потом им же ремонтировать - сами за свои бабки покупают нормальные детали и тихо ставят не спрашивая заказчика... Поэтому на таких объектах ничего и не ломается.
А ломается там, где тугозадое типа "начальство" начинает кроить бабки - монтажники сосут палец и получается чисто партизанский конфликт...
Хороший электрик тот - о котором знают только то, что он есть... :)
04.04.11 - 10:27 #4231111
darksid
посетители



QUOTE
Аккумулятор в домофоне (на тех моделях, где он есть) живёт 2-3 года. Стоимость 3000р.

В многоквартирных домофонах огромная редкость... Про индивидуальные тут речи не заходит, там все по другому.
QUOTE
Контакты (если наконечники не облужены платиной) окисляются за 14-16месяцев,

Зависит от многих фактров, слава богу окисление контактов - не больше 1% от всех заявок.

А причем тут вообще лифтовики?

QUOTE
нормальные мастера знают, что потом им же ремонтировать - сами за свои бабки покупают нормальные детали и тихо ставят не спрашивая заказчика...

Вот это правда :)
05.04.11 - 03:02 #4232770
Фео
посетители



Досмотрелся... ИнтегралСервис у нас в подъезде...
06.04.11 - 21:45 #4237470
darksid
посетители



QUOTE
Досмотрелся... ИнтегралСервис у нас в подъезде...

QUOTE
регулярно видел, как они же ладили дверь, которая сильно хлопала (не срабатывал доводчик), и домофон кому-то ремонтировали.. так что.. вродь как работают..

Спасибо за положительный отзыв :)
07.04.11 - 02:36 #4237907
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (Artemiy @ 30.01.10 - 21:08)
Я бы тоже платил без вопросов, только за что?
Понимаю деньги смешные,но вопрос принципа.

Вышло несколько моделей новых лексусов, бэх и меренов, кому-то надо денежки состричь с населения и взять.
07.04.11 - 08:21 #4238115
DAGIS_587
посетители



народ а подскажите пожалуйста. вытащили кабель антенны с ресивира, и обратно всунули. терь показывает "нет сигнала" до этого телек показывал. перезагружал и т.д. что короче может быть??
13.07.11 - 10:37 #4432879
Aleno4ka
посетители



2Bog, вы тут лохов разводите или сами начитальсь пурги на сайтах ?????????

А ну-ка расскажите подробнее что за резервный аккумулятор стОит $110 и в какой цепи он стоИт в домофоне. А заодно и расскажите на каких-таких подъездах многоквартирных домов стоят такие элитные домофоны с флешем для видеозаписи при отключении сети:)))
Да, и ооооочень стало интересно про платиновые наконечники. Ну-ка изложите, это наверное домофоны которые в пилотируемые спутники ставят, чтоб инопланетятне в гости заезжали?
Что бы не быть голословным,
пример №1 - та электроника(а именно элементная база) которая в бытность собиралась в 13-м цехе нашего "Прибоя" для военпрома, имела всего-лишь золоченые выводы(и то, только для прецизионных блоков типа задающих генераторов и в\ч цепей), и ничего, с удивлением и радостью обнаружил один из этих приборов служа за пределами родины в достаточно жестких климатических условиях на ракетном комплексе С200. Платина разве что на контактах кристаллов кварцев применялась. Фото выложить такого кварца ? Хоть раз в жизни увидите.

пример №2 - на крыше Новошипа и напротив крыша НМТП огромные светящиеся буквы лицезрели ? Так вот, на задник каждой буквы ставятся ОБЫЧНЫЕ говеные колодки с напылением латунным, цепи - слаботочка, всё это стоит открыто под ветрами, дождями, влажностью и солью уже 4-й год, открытые места окислены и заржавели, но... о чудо всё работает без ПЛАТИНЫ ! И как же такое возможно скажет домофонщик, нет, это фантастика, там навеное ИРИДИЕВОЕ НАПЫЛЕНИЕ !

пример №3 на кругу и на портовой светодиодные экраны видели надеюсь. Блин, хоть бы одну колодку или наконечник увидеть благороднее чем серебро.

Для размышления - системы теленаблюдения(управляемые), видеодомофоны и прочую лабуду типа фарша для "умных домов"ставили на НЕбедные частные аппартаменты ещё в 94-96г.г. Представляется что вы тогда и не думали что подобная техника существует. Из боле-менее разбирающихся людей в те годы это Шихов А.("Дом Анатоля"), хотя он был больше "торгаш в теме" чем специалист.

Ко всей перечисленной технике имею самое непосредственно отношение, и если никто из присутствующих в теме не против, она посложнее любого домофона. Так что кончайте людям голову морочить, идите лучше качественно доводчики ставьте.

ПС. Платину напыляют если чё, а не "ЛУДЯТ" ею. Не придумали ещё такого паяльника :)) Лудильщик вы наш.
14.07.11 - 19:22 #4436575
Aleno4ka
посетители



QUOTE (максим1990 @ 02.04.11 - 15:43)
Если же стоите на обслуживании все это делается бесплатно.!!!

...если дом на обслуживании все это делается бесплатно..!!!

Ещё бы!!! По информации из некоей управляющей компании, в нашем городе примерно 1500 домов, пусть половина из них девятиэтажки, половина не платит за домофон, 750 домов по 144 кв, по 20 р/мес. Ещё бы "все это" было платно...
27.09.11 - 16:03 #4578406
Kruso
посетители



У меня эти ...........милые людишки опять втихаря программно отключили НОРМАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ домофон.
А не подать ли нам коллективное заявление о мошенничестве в ОБЭП на Мегачип ?
Главное условие - то, что вы кроме договора на установку не подписывали с ними никаких договоров на обслуживание.
И квитанции своей УК, со строкой "за домофон" не выбрасывайте.
Кто считает что пострадал от их действий, пишите мне в личку, я потрачу своё время на них из принципа.
27.09.11 - 21:31 #4578969
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 2 3 [4] 5 6  ответить | новая тема | опрос