главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> НКО фонд капремонта МКД, очередные поборы
Lisenok-7
посетители



QUOTE (Хитрец @ 03.02.15 - 01:09)
Я раньше думал что это и идёт на ремонт там побелить-покрасить...

Побелить-покрасить да, а этот фонд собирает на капитальный ремонт. А если дому, например, 3-5 лет о каком капитальном ремонте идет речь :blink: ?
Очень похоже на ситуацию с пенсионными накоплениями - соберем всё в одну копилку и будем раздавать по мере необходимости, и не факт, что до вас очередь дойдет.
03.02.15 - 09:34 #6184783
Malefic
посетители



QUOTE
Соответственно, кворум не собрали.

квитанции приходят? значит при отсутствии волеизъявления большинства жильцов отыгрывается вариант с НКО.

В итоге альтернативные фонды выбрали только дома с ТСЖ. где это самое ТСЖ на 1 дом и председатель таки смог проесть плешь в администрации.

QUOTE
И я не могу понять - за что тогда мы ЖУКу платим на "техсодержание" если консъержка, освещение подъезда, лифты и всё-всё прочее идёт отдельно?
Я раньше думал что это и идёт на ремонт там побелить-покрасить...


Ключевой вопрос из чего формируется коммуналка. 950р. хз сколько за мусор, наверно меньше сотни. 180р в квитанции проставлен текущий ремонт. 700р в сухом остатке. За лампочку в подъезде НЭСК собирал напрямую. Должно быть это все зп в НУК\ГУК. Куча слесарей и прочих открытых должностей чей труд должен оплачиваться. Ессесно никто там не работает и текущие непредвиденные ремонты реализовываются по принципу субподряда.
03.02.15 - 15:17 #6185137
belka-447
посетители



В С.-Петербурге установили тариф на капремонт ровно 2 (два) рубля с 1 м2. И то питерцы возмущаются, что дорого. А в Новороссийске
5 руб.32 коп. с 1 м2. В 2,66 раза выше за 1м2. в Новороссийске, по сравнению с тарифом на капремонт в С.- Петербурге. Как всегда в Новороссийске тарифы дороже на все коммунальные услуги. И не все дома Новороссийска включены в список капитального ремонта на 2014 - 2043 гг., а квитанции на капремонт присылают всем и жителям новых домов.
03.02.15 - 20:17 #6185291
Хитрец
клаббер
посетители



на сайте нашёл наш дом - он есть в плане ремонта - заглянем же в будущее - вот что нас ждёт в далёком 2036-2040 году :)
(IMG:https://img-fotki.yandex.ru/get/15528/8271049.0/0_1229a4_1218f84f_orig.jpg)
05.02.15 - 00:50 #6186113
Бабуля
посетители



По инету ходит вариант отписки от этой лавочки, к тому же у НКО нет даже уставного капитала /когда оно исчезнет/. Не юрист. Предлагаю обсудить и как-то отбрыкаться от МММ.

"Отказное письмо

Главе администрации Липецкой области

_______________________________________________________

Фамилия, Имя, Отчество заявителя

_______________________________________________________

адрес заявителя


ЗАЯВЛЕНИЕ

Всвязи с тем, что учрежденная администрацией Липецкой области некоммерческая организация Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Липецкой области (ФКР) навязывает неприемлемые условия финансирования ФКР, отсутствуют гарантии своевременного и качественного проведения капитального ремонта, - вынужден отказаться от подобных «услуг» по ряду причин.

1. Президент официально признал коррупцию в сфере ЖКХ, поэтому я не могу рисковать собственными деньгами, пока не будет наведен полный порядок в ЖКХ.

2. Авансовые взносы за непредоставленные «услуги» незаконны, так как имеют признаки незаконного сбора (налога), являясь побором противоречат Налоговому кодексу РФ.

3. В качестве собственника я вправе и в состоянии самостоятельно определить необходимость и своевременность капитального ремонта принадлежащего мне на правах собственности недвижимого имущество.

Решение Общего собрания собственников нашего дома по данному вопросу не принято.

4. До сих пор так называемое «общедомовое имущество» юридически не оформлено в виде собственности, т.е. право собственности не возникло.

5. Многолетние выплаты обслуживающим организациям на текущий ремонт - должны были амортизировать жилой фонд и при НОРМАЛЬНОМ СОДЕРЖАНИИ позволить содержать его в надлежащем состоянии. При попустительстве органов власти, эти средства были разбазарены, необходимый поддерживающий ремонт не производился много лет.

6. Свою деятельность ФКР начал с массового нарушения федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ. Нарушения продолжаются до сих пор.

Кроме того, предложенная ФКР «оферта» на самом деле офертой не является по определению.

7. После проведения ремонтных работ я могу согласиться (при необходимости и возможности) оплатить по факту капремонт из средств собственного счета, при условии предварительного согласования со мной сметы и после подписания Актов выполненных с надлежащим качеством ремонтных работ

О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный законом срок простым письмом по адресу проживания."
05.02.15 - 09:55 #6186217
Хитрец
клаббер
посетители



интересная тема!
06.02.15 - 02:05 #6186996
CRAZY-ANGEL
посетители



B)
08.02.15 - 15:20 #6188880
Вовка
грамотей
автофорумцы



нашел свою квартиру-
QUOTE
15 январь 2012 ремонт ГВС (кв.15) 4 684,00

Это что мне что то бесплатно делали?
:D

Для себя определился пока хоть лампочки в подъезде не вкрутят хер чего оплачу.

---
2311981102
Некоммерческая организация "Краснодарский Краевой Фонд Капитального Ремонта Многоквартирных Домов"
Вид деятельности 65.23 Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки
Учредители
Уставный капитал: 0 руб.
Администрация Краснодарского Края

Гы так они нечего не чинят ) просто посредники.
зуб даю через годик два обанкротятся, а деньги которые поступили даже не дойдут до самого фонда и с трудом хватят на зп штату .....

------
в своей квитанции позапрошлый владелец квартиры :unsure:
видимо слили не актуальную базу :unsure:

Это сообщение отредактировал Вовка - 09.02.15 - 23:33
09.02.15 - 23:21 #6190268
самая-самая
посетители



так что делать? Кто вразумительно ответит: надо ли платить, если нет, то на что опираться? На форумах информация противоречивая: одни - платить, другие послать нах. Единственное что понял - если заплатил в первый раз, то все, капец, автоматом согласился с условиями договора.
10.02.15 - 16:45 #6190938
Vero
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 08.02.15 - 15:20)
Думаю следует их послать нах и собрать людей 
http://youtu.be/R3zdzhA5n7M

Первый заместитель мэра Орска Василий Козупица (на заседании согласительной комиссии по сбору на капремонт): "Митинги в Орске выгодны Западу."

Тенденция на обиралово переходит в политику. https://twitter.com/pchikov/status/565196071434199040
10.02.15 - 21:50 #6191177
CRAZY-ANGEL
посетители



B)
10.02.15 - 22:27 #6191205
циник
посетители



осталось только пойти на площадь каяться, что это мы зассали подъезды и развалили ЖКХ...
12.02.15 - 07:16 #6192362
амалия
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 10.02.15 - 22:27)
Маразматики рулят в эрэф! И да! Навальный зассал все подьезды и развалил жэкэха

это правда. Запарили шизоиды.
Бабуль, а ты довольно таки интересное заявление запостила. Да только у нас если большая часть тупых тугодумов- собственников бездумно что-то решила, свои возмущения можно засунуть в ж@#у. "Автоматом" остальные почти согласны. Страна дураков.
12.02.15 - 08:42 #6192390
Automan
посетители



QUOTE (амалия @ 12.02.15 - 08:42)
Да только у нас если большая часть тупых тугодумов- собственников бездумно что-то решила, свои возмущения можно засунуть в ж@#у. "Автоматом" остальные почти согласны. Страна дураков.

Так никто и не решал ничего, собраний не было, голосований тоже
12.02.15 - 11:07 #6192555
Хитрец
клаббер
посетители



QUOTE (самая-самая @ 10.02.15 - 16:45)
так что делать? Кто вразумительно ответит: надо ли платить, если нет, то на что опираться? На форумах информация противоречивая: одни - платить, другие послать нах. Единственное что понял - если заплатил в первый раз, то все, капец, автоматом согласился с условиями договора.

толком никто сказать не может.

Как я это вижу.
Договор не заключал и поэтому нет обязанности платить по квитанции.
С другой стороны есть закон. Например те же налоги и пошлины мы платим без какого-либо договора, просто потому что есть такой закон.

Как всё это реализовано это конечно полная шляпа. "Граждане, давайте скинемся на капремонт. А кто не скинется с тем судиться будем".

Что в итоге будет - тут 2 варианта. Если 90% россиян забьют хер на платёжки, то затея провалится. Физически невозможно возбудить ~140 миллионов дел. Всех не засудишь. С другой стороны - если 50% россиян всё-таки что-то заплатят, то с остальными будут судиться и выкачивать деньги.

Тут как с налогами - есть фактор "собираемости". И, к сожалению, сумма 266 рублей в месяц для многих собственников жилья несущественна и мне кажется многие побоятся потенциального суда и решат не заморачиваться, а заплатить.
12.02.15 - 21:44 #6193206
самая-самая
посетители



так дело не в сумме. Дело в том, что компашка, которая квитанции шлет - это фонд, с уставным капиталом " 0 " руб. Фонд, по идее, принимает только пожертвования, а не платежи. Проходит год-два, а может и меньше - и этот чудный фондик прекращает свое существование. Вопрос: каким образом люди получат свои деньги обратно? и получат ли вообще? Или вариант № 2 - платишь, платишь, а потом, ну вдруг, продаешь ты квартиру и покупаешь себе дом. Вопрос: этот фонд вернет тебе твои "пожертвования" на кап.ремонт твоего дома? Фига с два, как мне кажется..
13.02.15 - 09:23 #6193476
циник
посетители



там нигде не сказано, что вернут деньги. Их собирают на ремонт (не тебе, а вообще), а не на возврат.
13.02.15 - 19:09 #6194145
CRAZY-ANGEL
посетители



B)
13.02.15 - 19:12 #6194148
циник
посетители



это ты у кого спрашиваешь?
13.02.15 - 23:07 #6194397
Черный Фантом
посетители



Пришла и мне такая квитанция с ФИО и указана площадь 50 кв.м. и соотв-но 266 рублей., я удивился не соответствию площади, а оказывается у всех одинаковые квитанции, а как такое может быть?
16.02.15 - 00:47 #6195650
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос