главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (886) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Скоро цена земли, равно как и др.недвижимости, остановит свой рост и пойдет на спад
bum-box
Unregistered




QUOTE (ne_mestnaya @ 29.10.08 - 18:21)
Интересно, а есть ли риэлтора здесь? Очень бы было интересно почитать их мнения! Ведь именно они играют основную роль на рынке цен на недвижимость (по крайней мере именно в Новороссийске).

Все кто здесь пишут что недвижимость будет дорожать, дешеветь никогда-покупайте сейчас- это и есть риэлторы! Посмотрите на сообщения и всё будет понятно.
А сдача, продажа недвижимости через риэлторов - я уже писал выше, чисто потому что люди сдающие или продающие ленятся давать обьявления в ЛР, а сьёмщики,покупатели- её читать! А если и выходит обьявление с реальной ценой- то тут же появляются риэлторы под видом покупателей, сьёмщиков и начинают нудеть хозяину-а что так дёшево?что с ней не так? А вот наши знакомые продали дороже! А мы можем помочь, "юридически оформить", а то вас кинут! А у нас знаменитая фирма- с нами всё гуд а без нас уууу! И в итоге люди прибалтывабтся и продают-сдают годами.А покупатели офигивают с цен-и все твердят-недвижимость дорожает! А я когда снимал жильё много времени искал и читал газету и в итоге нашёл кучу вариантов от хозяев трёшки по общепринятой цене однушки (район и этаж-гуд)и хозюки несколько лет не подымали плату. А рядом мои знакомые арендовали однушку по такойже цене через агенство и твердили что дешевле нету вообще!(оправдывая свою лень).
Риэлторы как сектанты- прибалтывают людей, и имеют на этом не кисло, а люди годами продают выслушивая сказки что нет мол пока покупателей. (сколько случаев знаю продажи агенствами недвиги с завышением на несколько лямов от хозяйской цены!)и некоторые даже продаются испуганным скорым повышением лохам! Гнать надо риэлторов продавцам и покупателям(хотя они и шифруются под "неагенства")как сектантов- иначе дело говно!извиняюсь если оскорбил когото из присутствующих здесь риэлторов, но честно. господа риэлторы, вы охренели! варя несколько лямов на сделке! и наворачивая цены на рынке, отдавая реальным продавцам крохи.
29.10.08 - 19:57 #2327548
Черный Фантом
посетители



Всегда все продаю и покупаю через Агенства недвижимости, пользовался услугами Града, Твина, агенство Центральное. Самому не хочется тратить время на поиски объекта, по мне лучше через агенство.
29.10.08 - 22:53 #2327869
друид
автофорумцы



Черный Фантом - у всех разные возможности
30.10.08 - 09:48 #2328278
redvisor
мотозасранец
засранцы



Сам не одобряю работу нечистых на руку риэлторов. Когда они загибают цену, и товар, который должен был уйти за неделю - стоит месяцами. Но все таки риэлторы необходимы. Если можно отказаться от риэлтора, то можно откзаться и от сантехника, плотника и т.д. Надо ценить свое время и доверять рыботу профессионалам. Другое дело, что нужно навести порядок в законодательстве, чтобы только профессионалы и работали. Если бы у нас можно было бы получить специализированное образование для риэлтора, обязательно высшее, и работодатель набирал исключительно дипломированных специалистов, уже можно было бы расчитывать на определенную культуру и профессионализм. Если бы все операции строго регламентировались законодательством и риэлторы несли серьезную ответственность - было бы больше порядка.
30.10.08 - 10:01 #2328307
Черный Фантом
посетители



значит одному мне попадаются добрые риэлторы :D
Даже не представляю как бы я бегал и стучался в каждую дверь-хочу купить вашу квартиру.
Дал задание-хочу квартиру в этом доме, согласен ждать, ждал долго, дождался именно того что хотел.
возникла необходимость продать...Град мне продал квартиру на следующий день, после 3 человека , который вошел посмотреть, не было праздношатающихся и т.д. и меня не волновало как и сколько они наварили с моей хаты.
Покупал кв-ру по ипотеки, никакой проблемы, все сделали быстро и оперативно, собирали какие то справки, суетились с очередью в регпалату и туда и сюда, а я занят, не могу всем этим дерьмом сам заниматься.
Один раз зашел в БТИ и понял-деньги рулят.
30.10.08 - 12:30 #2328589
Alesandr
посетители



Фантом красавчик, для него 50 - 150 тыс руб это не деньги. Всем бы так.
30.10.08 - 15:51 #2328922
bum-box
Unregistered




Новейший анегдот от риэлторов. расказываемый людям что бы простимулировать увядшие сделки , и не оспаривая очевидное говорят" Да, недвижемось сейчас временно спала в цене, а с нового года подскочет раза в 2 ! Покупайте скорее, надо успеть до нового года!"
Жгут!
31.10.08 - 20:50 #2330736
Черный Фантом
посетители



А разве риэлторы напрягают Вас платить 50000 -150 000 рублей? :o
31.10.08 - 21:30 #2330762
AUTOr
посетители



Черный Фантом


а сколько, по-вашему, составит 3% от сделки в 2 или, скажем, 4млн. рублей?


вопрос в том кто платит...
к примеру, на Западе, имеющем, несомненно, более цивилизованный и профессиональный рынок услуг в сфере торговли недвижимостью, услуги риэлтора оплачивает продавец!!!!

т.е. если рыночная цена квартиры например 2млн, то и платит за неё покупатель 2млн. нет и не может быть ни каких +3%!!!

более того, он оплачивает услуги агентов обеих сторон (и продавца и покупателя), несмотря на то, что они представляют интересы разных сторон (правда процент при этом не удваивается, а просто в равных долях делится между агентствами).
01.11.08 - 07:59 #2331055
Alesandr
посетители



QUOTE (Черный Фантом @ 31.10.08 - 21:30)
А разве риэлторы напрягают Вас платить 50000 -150 000 рублей? :o

:D ну ты даёшь. (AutoR верно отметил, вот они 3%)
Причём очень часто работает схема при которой процент берётся как с продавца так и с покупателя, только при этом кто-нибудь об этом не знает или вообще кроме риелтора никто не знают, это зависит от личных хар-к риэлтора. Вот благодаря подобным спекуляциям стоимость на рынке постоянно увеличивается. Более тог, человек желающий продать недв. смотрит в газету и ориентируется на цену которую указывают риэлторы, а в ней уже есть эти жуткие 6%. Вот каким образом растут цены, причём увеличение всегда на пользу им, ведь это их %.
На заметку риэлторам: кто будет умнее, тот сможет распорядится нынешней ситуацией и снизив % сможет сорвать куш продавая больше квартир, так сказать оптом (ну и это условно).
01.11.08 - 09:12 #2331112
mCbiv
посетители



QUOTE (alex22071974 @ 24.10.08 - 22:11)
О, накуб, Вы не владеете информацией! В рег. палате уже давно нет очередей. Там уже талонная система. В Центральной талоны дают только на декабрь. В Приморской вообще на этот год уже не дают талоны. А есть еще коммерческий отдел ;) Или все , кто здесь пишет, не знают об этом? :'( Рег. палата регистрирует не только сделки. Но, по сделкам с недвижимостью очередь огромна. Кто хочет быстрее-плати деньги в коммерческом отделе. Вот до весны и подождите, поуспокаивайте себя аналитическими статейками. А здравомыслящие люди никогда не подвергаются общественному, а в иных случаях-стадному мышлению. Деньги, во все века, влаживали в недвижимость. И никогда она не падала в цене! На всех ведь не хватит. А людей-то становиться все больше! А доходы-то сильно упали у людей? Нет! Не упали! Вложите деньги сейчас-не будете жалеть позже!

Вот статейка которая расходится с вашим мнение и это факт.
http://www.newsru.com/finance/27oct2008/expert.html
01.11.08 - 09:36 #2331148
Черный Фантом
посетители



Покупателю сообщается сумма уже с учетом процента агенству, покупатель сам решает покупать или нет ему кв-ру по такой цене, а уж специально никто не требует ...вот типа стоит квартирка 100 000 , а ну-ка доплати еще мне 3000 за услуги.
Продавец же назначает свою цену и ее получает на руки, продавцы всегда жадные, хотят всучить подороже, а у риэлтора задача удовлетворить желание продавца, продать квартиру и получить свой процент.
01.11.08 - 10:31 #2331220
Alesandr
посетители



Ну существуют разные схемы. Очень часто и продавец платит за услуги риэлтора, и покупатель. Ты прям описываешь идеального риэлтора, я не встречал. Идеальным он может быть только при покупке жилья на которое у тебя достаточно средств т.е ты не собираешься сильно экономить и глубоко не вдаёшься в подробности, а когда ты выцарапываешь каждую тысячу, тогда все становится на свои места. Я не раз слышал слова риэлтора, что мой участок стоит намного дороже чем я его продаю, но при этом не могли его продать достаточно долго. Тут слишком много факторов влияющих на ситуации. Вывод можно сделать один: Слишком много сейчас "риелторов" которые ничего из себя не представляют кроме посредничества т.е они не подбирают ничего для вас конкретно, они предлагают всё подряд, тупо озвучивая предложения из газет, а потом ещё предлагают заехать за ними, чтоб посмотреть объект. Вот видите, вас видимо это устроило...
01.11.08 - 11:07 #2331280
Черный Фантом
посетители



Ну у меня запросы были не такие, чтобы сразу все разом устроило, просто в левые конторки не обращаюсь, только по рекомендациям знакомых. И если нет средств на покупку- существует ипотека, если есть желание купить, то можно всегда найти варианты решения вопроса.
Я уже писал названия агенств куда обращался и где мне качественно и быстро предоставили услуги по продаже, покупке и оформлению.
01.11.08 - 11:47 #2331374
Alesandr
посетители



Люди, кто-нибудь может оправдать ... деятельность правительства в моих глазах?
Имею пару примеров след. характера:
Наше правительство "заботясь" о простых гражданах понавыдумывало массу интересных вещей, например: молодая пара может воспользоваться ипотекой (и субсидией) и приобрести себе жильё - скажем 1 комн. квартиру, а вот пара с ребёнком должна уже приобретать не менее 2х комн. квартиры, так чтоб квадратура соответствовала кол-ву людей. Так в чём казус? Люди с ребёнком имеющие минимум средств и не в состоянии потянуть 2х комн. квартиру ютятся где-нибудь с родителями, кстати там может квадратуры быть вообще минимум. А фактически могли бы жить и в однокомнатной. Таким вот образом они борются за рождаемость....
Люди видя перед собой без перспективное будущее в этой сфере брали ипотеки и ели-ели сводили концы с концами. На данный момент эта схема невозможна вообще, так как процент по ипотеке поднялся (В России вместо смертной казни предложено использовать принудительную ипотеку на 25 лет). Вот объясните мне зачем всё время людей хотят ограничить в каких-либо рамках. Они семья, они нуждаются в жилье даже больше чем просто пара, а воспользоваться этим не могут...

P.S Фантом, если Вас не затруднит, то напишите ещё раз перечень агентств (ну или ссылку). Заранее спасибо
01.11.08 - 12:50 #2331537
Черный Фантом
посетители



Я работал с Градом(несколько раз) разные риэлторы попадались.
Твин -Гриша.
Агенство Центральное- Алла Цымбал.
01.11.08 - 12:54 #2331549
Jora
посетители



Однозначнр, риэлторы - cпекулянты и барыги, и главная их задача "развести" клиентов, и ни какой помощи при продаже они не оказывают.Также ждут покупателя, а по нормальной схеме риэлтор должен купить недвижимость и после ее перепрдать. Вот когда он ее купит, пусть хоть в 100 раз дороже продает.
Ипотеку давать прекратят и риэлторы закроются, кончатся дурные деньги.
02.11.08 - 11:07 #2332722
ТАКСИ НИКА ЛЮКС
посетители



Вот оно что! Кризис блин везде...
02.11.08 - 19:43 #2333092
Черный Фантом
посетители



Ага, кризис блин...и у риэлторов и у банкиров, одним нам все непочем :D
ВТБ опять начали выдавать ипотеки, но 30% первый взнос...
03.11.08 - 00:57 #2333346
nikname
посетители



а под какой процент ?
03.11.08 - 07:09 #2333407
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (886) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос