главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Pluton
посетители



А я кидаю риелторов. И другим советую прекратить кормить шакальё.

Уже несколько сделок с недвижимостью проделывали, договаривались с ними о просмотре квартиры (ибо иначе крайне сложно выйти на хозяина, шакалы размещают 95% объявлений во всех газетах недвижимости, блокируя и самих хозяев просто перепечатывая их объявления пачками с другими уже телефонами), а потом уже без риелторов выходили на самих хозяев и экономили себе по 200-300 тыс рублей. Нормальная практика. С волками жить - по волчьи выть :)
29.02.12 - 19:27 #4884369
gogson
зайчег
спортсмены



Pluton
Правильно, точно блокируют.
Я как-то всю "С легкой руки" обзвонил и постоянно попадал к риэлторам, потом они мне уже открыто сказали - "мол хватит звонить по объявлениям, все-равно к нам попадешь, вся газета куплена, принеси нам денег мы тебе дадим телефоны хозяев" .
29.02.12 - 19:32 #4884378
алекс3
посетители



Тоже имел несколько сделок и часто риелторы предлагали заключить договор чтобы купить или продать только через их агентство, а если вдруг продам не через них, то им должен буду заплатить штраф довольно приличную сумму.
Но вы же разумные люди, сразу таких риелторов гоните! Какие плюсы Вам от этого "эксклюзивного" договора? Никаких!
29.02.12 - 20:39 #4884451
PAULIS
посетители



ихи догворы беспонт для приезжих в суде даже базарить не будут,бумажку от руки можно применить по прямому назначению бумажки,даже нотариально заверенный документ можно влёгкую оспорить в суде,так что договорчики иховы чёс на лоха,смешно смотреть на горе риелторов и смешных покупашек которы х везут незная куда при них же со мной знакомятся и уменя же спрашивают мою цену, с притензией на откат ,смешно смотреть на их беспонтовую работу ,а через час видеть этих же покупанов
29.02.12 - 21:33 #4884547
kert
посетители



QUOTE (Pluton @ 29.02.12 - 19:27)
А я кидаю риелторов. И другим советую прекратить кормить шакальё.

Уже несколько сделок с недвижимостью проделывали, договаривались с ними о просмотре квартиры (ибо иначе крайне сложно выйти на хозяина, шакалы размещают 95% объявлений во всех газетах недвижимости, блокируя и самих хозяев просто перепечатывая их объявления пачками с другими уже телефонами), а потом уже без риелторов выходили на самих хозяев и экономили себе по 200-300 тыс рублей. Нормальная практика. С волками жить - по волчьи выть :)

т.е вы перепродавали купленые объекты с выгодой для себя?
01.03.12 - 08:53 #4885104
1.1
посетители



Такой случай. В июле 2011 г. решил продать две трешки. Одна с хорошим ремонтом, вторая предчистовая отделка (новостройка). Сам хозяин квартир. Разместил объявления о продаже на различных сайтах, в том числе и на нврск, в с легкой руки и т.д. Цены на квартиры были реальные (не завышенные) за ранее изучил рынок. Начались звонки, в день раз 20 звонили, из них 3-4 кто сам ищет, остальные риэлторы. Что не понравилось, риэлторы невидев квартир, начинают сбивать мою цену и доказывать мне что это слишком дорого. Но извините, это ВЫ мне звоните, это мои квартиры, я сам решу дорого или нет, я к ВАМ за помощью не обращался. Далее появились мои объявления на тех сайтах, где я не размещал и телефон не мой. Ну да ладно. Из всех риэлторов, кто мне звонил, а их было очень много, ни один сам не пришел и не посмотрел квартиру. После чего начались походы-смотрины. Риэлторы повели людей, я не знаю что они предлагали, что они рассказывали, но одни и другие видели квартиру впервые. За квартиру с ремонтом стыдно не было, поэтому многим нравилась, но смущал район, самых верх Волгоградской. Ни один покупатель, после осмотра квартиры с риэлтором, сам не приходил. За какую цену продают риэлторы я не знал. Так в вот в чем вопрос. Где были те покупатели которые хотели купить без посредников. Таких было человек 5 максимум, зато риэлторы привели 25. Получается народ сам не хочет искать квартиры, а сразу обращается за услугами агентств. В концовке квартира продалась через риэлторов.
Но осталась еще одна квартира в новостройке, я не балконе повесил банер о продаже с указанием своего номера телефона. Еще раз повторюсь, ни с одним риэлтором не договаривался о продаже, сам хотел. И тут начались звонки от риэлторов, типа как так, зачем Вы его повесили, типа мы же ее продаем, напишите наш номер телефона, давайте заключим с Вами договор. Честно, данные звонки доводили и до смеха и до посылания на... Но все таки пришлось снять банер из-за звонков администрации и компании застройщика, что это мол реклама и мне грозит штраф, первые были посланы, со вторым получился более менее конструктивный разговор. Может быть обиженные риэлторы нажаловались? Опять же, банер висел месяца 2, звонков от самостоятельных покупателей было опять же очень мало, а пришло посмотреть всего 2 человека, что не скажешь о риэлторах. Эти и звонили и приводили много. И тут я случайно услышал разговор риэлтора с потенциальным покупателем, и честно сказать оху... цена риэлтора была на 300 т.р. выше моей, за что? Я думал, почему так много приходит смотреть, а реального предложения нет? Так потому, что цена у чудо помощников сильно завышена, так они меня еще уговаривали уступить! С данным риэлтором мы распрощались с просьбой больше не звонить и не водить людей. И опять же квартиру продали риэлторы. Вывод один, народ сам не хочет искать, смотреть, торговаться (я бы уступил). Как то так.
01.03.12 - 10:24 #4885261
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (1.1 @ 01.03.12 - 10:24)
Где были те покупатели которые хотели купить без посредников.

Потому-что твои обьявления блокировались и их не видели покупатели, для риэлторов это очень плохо когда в газетах и интернетах будут обьявления с телефонами настоящих хозяев, поэтому так и возмутились за баннер за окном.
01.03.12 - 11:10 #4885394
друид
автофорумцы



1.1 Бытует мнение, что риэлторы держат рынок и обойти их не получится.
01.03.12 - 11:13 #4885407
1.1
посетители



QUOTE (gogson @ 01.03.12 - 11:10)
QUOTE (1.1 @ 01.03.12 - 10:24)
Где были те покупатели которые хотели купить без посредников.

Потому-что твои обьявления блокировались и их не видели покупатели, для риэлторов это очень плохо когда в газетах и интернетах будут обьявления с телефонами настоящих хозяев, поэтому так и возмутились за баннер за окном.

Каким образом блокировались? Покупал газету, проверял, объява была, на сайтах тоже. Некоторые самостоятельные всеже звонили, значит инфа о продаже была.

ТО друид втом то и дело, что это только мнение. Все можно, было бы желание самим заниматься. После продажи кваритир, продал самостоятельно гараж без каких либо посредников. Все тоже самое, теже договора, таже юстиция.
01.03.12 - 13:43 #4885647
kert
посетители



когда человек не хочет ж..у поднять , что бы что то сделать, то всегда найдется виноватый. намного легче не изучая газеты, не штудируя объявлений обратиться к агенту, прийти с ним по адресу, а потом кинуть и чувствовать себя "героем".......
01.03.12 - 15:25 #4885816
canary
посетители



QUOTE
намного легче не изучая газеты, не штудируя объявлений обратиться к агенту, прийти с ним по адресу, а потом кинуть и чувствовать себя "героем".......

Случаев кидалова было бы гораздо меньше, если бы за их "тяжкий" труд по штудированию объявлений они не просили пару сотен тысяч сверху. Никто из риэлторов так внятно и не объяснил, в чем же ценность их труда по поиску продаваемой недвиги, что за него можно такие цены ломить. Учитывая, что большинство ведет себя так:
QUOTE
Риэлторы повели людей, я не знаю что они предлагали, что они рассказывали, но одни и другие видели квартиру впервые.


1.1., меня как покупателя бесило то, что риэлторы брешут, когда размещают объяву о продаже незнакомой им квартиры, пишут в нём слово "хозяин". И выцепить из этой кучи брехни реального хозяина ещё надо постараться.
02.03.12 - 08:58 #4886786
sab0nis
посетители



Я выложил объявление о продаже своей квартиры в газете. Позвонил риелтер, сказал, что есть клиент и договорился о просмотре квартиры. Пришли покупатели, посмотрели, понравилось, начали просить меня заплатить за услуги риелтера, т.е. просили скидку, равную услугам риелтера. Я сказал нет. Через 2 дня позвонили и купили без скидки...
02.03.12 - 23:55 #4888301
LeXeR
посетители



аналогично, когда покупал квартиру скотина до последнего дня прикидывалась хозяином, говорила что все документы в порядке и т.д.Когда с ней разговаривал, возникло пару раз подозрения что она, какая-то, странная, и т.к сам в этом ниче не понимал, мне сказали документы в порядке я ниче не проверял, сказал ей как пойдем к юристу там все и проверим сразу, ну как бы поверил человеку...
у юриста встретился с настоящей хозяйкой, я охерел от того что эта утварь мне чушь 2 недели несла, хозяйка от того сколько она наценила себе и что еще и хозяйка ей должна оказалось...я бы наверно стрелял таких

а когда мне показывали дом(уж лучше в машине жить чем в таком)..цена не важна, я сказал нет спасибо, через (ну где-то)месяц увидел фотки от хозяина, цена была ниже риелторской на 800тыщ...учитывая что это был не дом, а слом какой-то в горах, еще между словом упомянула что раз в пол года новую иномарку берет...я бы уже наверняка стрелял таких

02.03.12 - 23:59 #4888307
друид
автофорумцы



В этом разделе форума была такая тема - "Ну и суки эти риэлторы". В ней часто упоминались названия агентств с конкретными фамилиями. Может, поэтому тему и убрали?
03.03.12 - 08:57 #4888478
EL_ka
посетители



Да, была тема про ооочень непорядочных риелторов. Ее вскоре удалили, видимо по просьбе самих же "посредников".
03.03.12 - 09:06 #4888499
друид
автофорумцы



Я думаю, есть необходимость повторения этой темы. Город должен знать своих героев
03.03.12 - 09:11 #4888510
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (1.1 @ 01.03.12 - 10:24)

и честно сказать оху... цена риэлтора была на 300 т.р. выше моей, за что?

Вот так если по 300 - 800 штук за несколько дней срубать, то новую иномарку можно спокойно менять очень часто.

Наше риэлторство основано на обмане, Даже перед покупаелем долгое время выдают себя за хозяина. Получение денег обманным путем должно наказываться уголовно.
03.03.12 - 10:06 #4888591
PAULIS
посетители



пару раз встречались риэлторы которые сразу говороили наши услуги 30тыр ,что в принципе реально а в среднем просят 50тыр ,но бог с ними я готов заплатить палтос ,темболее обговаривают это сразу и оформляют сделку, но большинство хлабучат 150-200 денег,и спиным мозгом не врубая что это само собой завышает цену и покупаны теряются, а бывало привозят на смотрины а утех бля 700 денег нехватает на хой куй надеятся и большенство не может реально оценить стоимость объекта скажеш от фонаря на лям больше ибудут выставлять +200 ;) хотя есть и толковые не спорю в общем специалистов в этой отросли мало,,,
03.03.12 - 11:49 #4888684
№506059
посетители



Я думаю что все согласны что есть и нормальные специалисты, которые зарабатывают реальную сумму за реально оказанные услуги, а не 50-150 тыс. за перепечатывание чужого объявления со своим телефоном
03.03.12 - 20:14 #4889135
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (Lion+ @ 28.02.12 - 09:34)
К сожалению большинство приходящих в риэлторство этого не понимает, но уверяю Вас они не когда не получают 150 т.р. за свои услуги, и на долго в этом бизнесе не задерживаются.

Само собой, ведь кроме всех этих качеств нужно еще обладать полным отсутствием совести, жаждой легкой наживы, быть готовым нае6ать в любой момент и т.д. Тут правду высказали, 10000 р за данный вид услуг - в самый раз. А так... Риэлторы просто продавцы воздуха, причем некисло дорогого воздуха. За что Вы лупите такие бабки? За номер телефона хозяина? За то, что Вы добрались , чтобы показать квартиру? 150 000 за это справедливая цена? Вы бы попробовали поп%$&ячuть за эти деньги и заработать их. Лично мне больше месяца надо на пароходе вкалывать, чтобы их получить. А вы, просто так, раз и поимели за один звонок. Не жирно ли будет? :angry:
04.03.12 - 05:47 #4889523
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос