главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Как получить материнский капитал через недвижим?, Процесс извлечения материнского капитала
крокус
посетители



Граждане!!! каким образом вы извлекаете наличность из бумажки под названием "Материнский капитал". Надо приобретать жилье, при этом брать ипотеку, и ее же гасить капиталом? У кого какой опыт?
28.06.12 - 21:44 #5092621
Emby
модэры



в юридический отдел не пробывали обратиться?
28.06.12 - 22:25 #5092689
Lion+
посетители



Извлечение наличности из бумажки под названием "материнский капитал" не законно и наказуемо в том числе уголовно. А вот покупка жилья с применением "материнского капитала" может происходить двумя способами. Первый Вы озвучили, второй: заключается договор купли-продажи недвижимости в котором оговаривается что "материнский капитал" перечисляется на расчетный счет продавца после регистрации сделки купли-продажи в УФРСКиК (юстиция), но тут возникает одно но - не каждый продавец готов ждать часть денег от 2-х до 3-х месяцев а именно столько занимает проверка предоставленных документов на приобретенное имущество и перечисление денег.
Если Вас все же интересует вопрос извлечение денег, тут явно не стоит его озвучивать!
29.06.12 - 11:34 #5093267
novoros.info
посетители



У нас есть специальная ипотечная программа: "Материнский капитал Новоселье"
подробнее тут!
Приходите, звоните.. 60-00-53 Все расскажем, как есть:)
29.06.12 - 12:00 #5093304
крокус
посетители



Извлечение наличности, имелось в виду реализация сертификата, то есть его использование. На счет уголовной наказуемости, полагаю, что действительно в нашем государстве действует принцип: быт бы человек, а статья найдется! Однако в данном случае не вижу ничего противозаконного получить положенные мне государством деньги!
29.06.12 - 13:47 #5093481
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (крокус @ 29.06.12 - 13:47)
Однако в данном случае не вижу ничего противозаконного получить положенные мне государством деньги!

Вы не видите, а государство видит )


Материнский капитал для недвижимости - это засада. Хотите получить геморрой в виде вашей недвиги в собственности у несовершеннолетних детей - вперед!

Чобы его получить на недвижимость, нужно оформить эту недвижимость в РАВНЫХ ДОЛЯХ на ВСЕХ членов семьи.. Мы, как то ради 300 с копейками штук оформлять более чем 3х миллионную недвигу на несовершеннолетних не решились.. Потому что ее потом хрен продашь или заложишь, или сдашь.. На все нужно согласие опеки.. а на кой оно нам надо?

Пока мой материнский пылится в папке, ждет, когда ребенку будет 3 года и я эти деньги направлю на обучение старших сыновей.. благо, родное государство предоставляет такую возможность, делая образование все более платным и платным...
29.06.12 - 14:07 #5093513
drum
посетители



Слышал что можно построить дом, а потом получить маткапитал в качестве компенсации затрат на строительство. Есть такая фишка?
29.06.12 - 21:03 #5094053
Рыжий мукоед
посетители



такая фишка есть. его можно строить или начинать строить или планировать начинать строить и в процессе строительства получить капитал. Я, кстати, сейчас этим и занимаюсь.
29.06.12 - 21:24 #5094076
Gmb
посетители



оп
02.07.12 - 13:16 #5097060
drum
посетители



Рыжий мукоед
А после завершения строительства деньги нельзя получить?
02.07.12 - 13:55 #5097144
Lion+
посетители



QUOTE (Gmb @ 02.07.12 - 13:16)
я (мы с семьей) воспользовались при ипотеке: (квартира куплена мной в кредит 2года назад)  сразу оформлять в общую собственность не надо - у нотариуса оформляется обязательство оформить в течение 6 мес  после погашения кредита, но я до истечения этого срока планирую продать квартиру. На вопрос кто отслеживает выполнение обязательства сказали  - ваши дети, т.е. если что - они отсудят свою долю.

Нотариальное обязательство это очень серьезно!! Данное обязательство отслеживает отдел опеки и попечительства при не выполнении данного обязательства Прокуратура в интересах не совершеннолетних подает в суд и выделит их долю не зависимо от того продана ли квартира! А если докажут умысел родителей то все может закончится печально! Так же если данное поручение не выполнено и об интересах не совершеннолетних не позаботились гос. органы , несовершеннолетние вправе по достижению совершеннолетия самостоятельно выйти в суд и восстановится в правах собственности НЕ ЗАВИСИМО ПРОДАНА ЛИ КВАРТИРА. Другими словами люди купившие такую квартиру должны понимать что в любой момент они могут лишится 1/2 доли это если двое детей а если больше?
02.07.12 - 16:14 #5097393
Рыжий мукоед
посетители



drum
после окончания строительства деньги можно получить как уже компенсацию. Причем сразу 100%суммы. Но необходимо полностью оформить построенный дом. Не знаю - в общую собственность или нет.
02.07.12 - 19:03 #5097612
Joker_Ann
посетители



Большинство покупателей будет отслеживать этот момент, т.к. никто не хочет заплатив свои кровные, потом отдать полквартирки из-за аферы продавца. Все боятся каких - либо претендентов на квартиру, т.к. потом невозможно вернуть деньги. Суд постановит и всё.
02.07.12 - 21:02 #5097743
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE (Рыжий мукоед @ 02.07.12 - 19:03)
drum
после окончания строительства деньги можно получить как уже компенсацию. Причем сразу 100%суммы. Но необходимо полностью оформить построенный дом. Не знаю - в общую собственность или нет.

ага, в общую, у меня даже письмо из пенсионного есть на эту тему, с разъяснениями.

Всю недвигу, что вы покупаете, строите, ремонтируете, оформляете в общую собственность, в равных долях.. Вкусно, правда?
03.07.12 - 09:41 #5098336
novoros.info
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 03.07.12 - 10:41)

Всю недвигу, что вы покупаете, строите, ремонтируете, оформляете в общую собственность, в равных долях.. Вкусно, правда?

Да, все правильно.
Если два родителя и два ребенка, то оформляется всем по 1/4 доле имущества приобретенного с участием материнского капитала..
А что в этом плохого??
Если будете разводиться, то от 1/4 мужа можно еще половинку отсудить :)
03.07.12 - 11:06 #5098553
Рыжий мукоед
посетители



Ведьмочка, меня как-то не пугает оформление в общую собственность. Мы одна семья и дом строющийся не собираемя продавать. Это в будующем жилье для одного из ребенков
03.07.12 - 11:13 #5098566
skv123
регистрирующиеся



to Рыжий мукоед Ну что удалось использовать мат.капитал ? Дом в какой стадии строительства ?
15.01.13 - 10:09 #5382882
трайдент
посетители



не шутите/занимайтесь этим !
дороже выйдет !
15.01.13 - 10:22 #5382918
gogson
зайчег
спортсмены



Правильно Ведьмочка говорит, из-за 300 штук получать гемор с оформлением недвиги по частям как-то сомнительно.
Тем более на 300 штук много не настроишь и недвиги не напокупаешь.
15.01.13 - 10:31 #5382939
ведьмочка
чертовка
модэры



gogson они - СЕМЬЯ! Вот. Эта мантра защищает от болезней, от всяких непреодолимых вещей, когда людям приходится продавать всё и еще занимать у окружающих..

Маткапитал - максимум себе на пенсию, минимум - на обучение детей. Как раз 5 лет в институте на старшего ребенка.. Второго и последующих обучать в складчину с выучившимся )) шучу..
15.01.13 - 11:09 #5383050
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  ответить | новая тема | опрос