главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (37) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> НКО фонд капремонта МКД, очередные поборы
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 17:16)
Руси ну что там порвали попу тебе на британский флаг или отбрыкался?

та не, то транспортный налог оказался :)
06.04.18 - 01:23 #6671969
bambak
отклоненные



Получил досудебную претензию
(IMG:https://a.radikal.ru/a04/1809/ba/a061cb3abeb7.jpg)

Я набросал этим деятелям капиталистическим ответ вот такой
QUOTE
Получил от вашей   досудебную претензию, в которой вы указываете на задолженность мной в размере 9791,1 руб.
Я был озадачен, разочарован и остался в недоумении.
Вашу организацию назначили сделать услугу нашему дому, а именно капитальный ремонт дома. Но чтобы платить деньги какой-либо организации, нужно удостовериться в её профессионализме, честном отношении к собранным средства (деньгам собственников МКД). Обычно везде (это знают даже школьники) деньги платятся за выполненную работу или услуги.
А каждая работа или оказание услуг начинается с составления договора. Никакого договора с вашей организацией я не заключал, а значит и не имею перед вашей организацией никаких обязательств.
И как вы указали: «Обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у всех собственников жилых и нежилых помещений в МКД, расположенных на территории Краснодарского края в соответствии с Законом Краснодарского края от 01.07.2013 №2735-КЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края». То есть ваша организация начала работу с июля месяца 2013 года.
Какую работу вы провели в отношении моего МКД г. Геленджик, ул. ...........................?
Я нигде не нашёл ни малейшего ответа на этот вопрос. Лишь на сайте капремонта на странице
...такой-то....  указано, что ремонт будет проводиться в 2023-2025 году, до которого я может и не доживу и отброшу коньки намного раньше.
То есть исходя из ваших претензий вы хотите получить деньги ни за что. Не ударяя даже пальцем о палец, вы уже выставляете мне досудебную претензию.
Я оцениваю ваши действия, как мошеннические. Разве вышеупомянутый закон о капитальном ремонте, даёт вам право ничего не делать ? Пользуюсь несовершенством этого закона и видя в нём дыру, вы наглым образом хотите ничего не делая поиметь с меня довольно большую сумму.
Я ожидал получить от вас некий договор, который хотя бы закреплял положения, что вы что-то будете делать в каком-то будущем,  какие-то акты обследования моего МКД, откуда будут следовать и смета на проведения капремонта , объёмы капремонта, чёткие сроки проведения капремонта. Ничего этого я в письме не получил. Я получил только, что вы хотите поиметь денег ничего не делая. Это один из видов мошенничества с использованием своего служебного положения.

Во-вторых в нашем МКД в 2017 году, в апреле, проводился ремонт общедомовой канализации, за который я заплатил 2714 рублей.
Ремонт общедомовой канализации относится к капитальным ремонтам.
Какое участие или содействие в проведении этого ремонта осуществила ваша организация
НКО «Краснодарский краевой фон капитального ремонта многоквартирных домов» ?
Никакого.
Где вы учитываете мои 2714 рублей, отданных за этот ремонт ? Нигде.
Это есть ещё одна форма мошенничества со стороны вашей организации. Вы хотите присвоить себе деньги собранные всем домом за проведение ремонта общедомовой канализации. Иначе это трактовать нельзя.
Если бы ваша организация была действительно рабочей, честной, профессиональной, то я бы получил какой-то акт перерасчёта суммы взносов на капитальный ремонт. Но в вашем письме такого акта нет.
Это ещё раз подтверждает, что ваша организация   НКО «Краснодарский краевой фон капитального ремонта многоквартирных домов» непрофессиональная, некомпетентная, мошенническая, хочет получать взносы ничего не делая.
Основываясь на вышеизложенном, я не имею никакого доверия к вашей организации, где нет ни профессионализма, ни честности, ни добросовестного отношения к своим обязанностям, ни уважительного отношения к жильцам МКД. Поэтому, чтобы не поощрять ваши мошеннические действия, непрофессионализм, ваше трудовое бездействие, я не имею никакого желания перечислять на указанный счёт ни копейки.


Может кто поможет дополнить данное сочинение какими-нибудь фразами или положениями или что-то лишнее убрать.
Ведь кто не платит за капремонт, того тоже ожидает приход таких претензий и надо на эти незаконные действия каким-то образом реагировать.
30.09.18 - 15:19 #6697412
Ген130
автофорумцы



я бы еще дописал: "Идите на х%й, мы углем топим"
30.09.18 - 15:31 #6697413
hedgehog
посетители



QUOTE (bambak @ 30.09.18 - 15:19)
Получил досудебную претензию


Может кто поможет дополнить данное сочинение какими-нибудь фразами или положениями или что-то лишнее убрать.
Ведь кто не платит за капремонт, того тоже ожидает приход таких претензий и надо на эти незаконные действия каким-то образом реагировать.

Представитель по доверенности доверенность приложил, или не обязательно?
У меня тоже наверное писуля такая появится в почтовом ящике, хотя сумм поменьше будет...
Где сайт у этих уродов? Через мобильный банк не уходят деньги...
01.10.18 - 13:07 #6697528
blaz
посетители



Парни, какие у кого новости по взносам? Ребята из фонда подключили тяжелую артиллерию - решили ввести графу пеня и насчитывают за все время неоплаченный долг - набегает где-то 1/5 от суммы долга
07.12.18 - 22:19 #6709696
Джанго
посетители



09.01.19 - 16:31 #6714988
muskrat
посетители



Мне в том году такая приходила. Не плачу до сих пор. Вообще не понимаю, у меня с этим фондом нет никаких взаимоотношений, а они на меня в суд собираются подавать. С какого хрена?
09.01.19 - 17:03 #6714993
Джанго
посетители



Отцу пришло,у пенсионеров паника :o
09.01.19 - 17:10 #6714995
Volosator
посетители



у меня их есть... уже несколько.
спамеры - совокупляющиеся падшие женщины черезнекачественные контрацептивы, латексы штопаные...

до 49-го года даже я не собираюсь дожить... нах оплачивать обещалочку, нипонимана уаще... (начальная затравочка была на 27й год)
но стопицот (писят в реале) лет никто, кроме бедолаг-житейцев даже известкой стены не мазал!
а если реально, то дому треба капиталочка водоканалочки, або фсе уже давно в хрущебе на пластике с абс новыми водомерами и теплосчетчиками.
дырявость подвода воды приходится оплачивать из "общака"... ОДН, типа... ужо многалет, аднака!
готовость "терпил" 100%, но что это значит для роспильщиков? исполнять ремонт твари не станут! (даже с шишкой в опе, им не превыкать)

QUOTE
Ребята из фонда подключили тяжелую артиллерию - решили ввести графу пеня и насчитывают за все время неоплаченный долг

лососнут тунца, левогендеры трепаные!

Вынимательно прочитайте палевный обзац, где каются, что эта шняга не относится к тем халупам, что не были "обделаны" предыдущими хозяками в литсе миницыполитетов...
шли бы фсе они на курсы азбуки жылстроя, штоле... (меня эт не косаицца)

да за6ейте на эти "писма"....
09.01.19 - 22:10 #6715016
Багира1402
посетители



Очередные попрошайки. Сейчас заканчиваю работу по созданию шаблона ответов на подобные бумажки. К нему будет прилагаться инструкция к действиям. Успокойте своих родных. Но отпор наглым вылазкам оккупантов надо давать коллективно.
Присылайте сканы.
Очень люблю НУК и НЭСК.
09.01.19 - 23:52 #6715051
Багира1402
посетители



QUOTE
платить нет?

Я сразу могу сказать - нас загнали в договорняк оферты. Платить нельзя, иначе это будет рассматриваться как акцепт и потом что либо доказывать в суде будет крайне проблематично.
Итак.
Пока вы не начали выяснять отношения с какой бы то ни было компанией, то ли управляющей, то ли энергосбытовой, ТО ЛИ ЕЩЁ КАКОЙ, ЗАПОМНИТЕ, НЕ НАДО СПЕШИТЬ, НИКУДА БЕЖАТЬ НЕ НАДО И ПЛАТИТЬ ТОЖЕ НЕ НАДО.
Выкладывайте ваши платёжки.
10.01.19 - 12:35 #6715089
amaximum
посетители



что оферта это понятно - оплатил, значит согласился!
просьба потом выложить ссылку на шаблон ответов и инструкцию к противодействию
10.01.19 - 14:39 #6715104
Багира1402
посетители



Ребята, я этим вопросом занимаюсь уже 2 недели, правда тороплюсь, ещё 2-3 дня.

И, да. У кого - нибудь есть договор с управляшками обслужашками? Может коллективный или индивидуальный. Это вносит некоторые нюансы.
10.01.19 - 15:10 #6715107
Sambura
посетители



:(
10.01.19 - 17:21 #6715140
Багира1402
посетители



Да у тебя же спрашивать никто не будет Карточка есть?
10.01.19 - 17:27 #6715142
Sambura
посетители



:(
10.01.19 - 19:08 #6715159
Багира1402
посетители



Ещё раз: карточка есть?
10.01.19 - 19:31 #6715162
Sambura
посетители



:(
10.01.19 - 19:57 #6715174
Багира1402
посетители



У меня - нет.

Но если у тебя есть карточка, ты даже глазом моргнуть не успеешь, и знать даже не будешь, просто случайно обнаружишь, что деньги сняты. Потом будешь бегать, но далеко не факт, что вернёшь. А при условии, что это долг за капремонт, то не вернёшь никогда.
10.01.19 - 20:00 #6715175
amaximum
посетители



была история с водоканалом - при передачи расчетов по воде в УК в водоканале каким-то образом образовалась задолженность в несколько сотен рублей, хотя, насколько помню, при передаче расчетов в УК ходил на Леднева и в бухгалтерии водоканала делали окончательные расчеты и сверку. через несколько лет пару раз водоканал прислал квитанцию с долгом, а потом еще через год-два смотрю деньги списали с карты, а потом уже в почте обнаружил решение суда, вот так оно, но с водоканалом хоть изначально был договор о предоставлении услуг
11.01.19 - 09:12 #6715220
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (37) « Первая ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 [30] 31 32 33 34 35 36 37  ответить | новая тема | опрос