главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OffShore, Всё об OffShor-е
Rost
инженер
посетители



2shy

Точного названия позиции и судна у меня нет, только фото есть платформы. Хотя вру - название платформы BoraBrochure.
Если нужна более детальная инфа, я могу спросить. Только не вижу в этом смысла, проще признать, что всё мне это приснилось. Нет ни таких зп, и русским там места тоже нет.

доипались тоже мне :blink:
10.06.11 - 02:16 #4369465
boister
посетители



QUOTE (Rost @ 10.06.11 - 02:16)
название платформы BoraBrochure.

Странная платформа, что даже гугл и ригзон про нее ничего не знает..
Знаю что у пасифика дрилшипы, может есть и платформы, кто знает.
A mожет все-таки drill ship Pacific Bora?? Такая лодка существует.

2shy

Ничего невозможного нет. Наши люди там работают. Я даже знаком с несколькими. Но только не сразу после танкеров. Все же надо иметь хоть какое-то представление об оборудовании, которое придется обслуживать. Поэтому попаданию туда предшествовал какой-то опыт в oil&gas industry. Либо через позицию trainee.
10.06.11 - 09:51 #4369854
shy
посетители



QUOTE (sampler @ 04.06.11 - 21:57)
QUOTE (Rost @ 25.02.11 - 21:18)
отмалчиваются конечно, ибо те, кто выбился имеют зп в 2-3 раза выше танкерной
ессно на платформах
у меня однокурсник электромех выбился - 28 через 28 дней работать будет, 120 000 USD в год, думаю неплохой старт
Получается 20 штуцеров за мес работы, редкий дед так зашибает даже на газовозах

не правда,
электромех в оффшоре не более 70 штук поднимет в год, при том что будет работать на буровой при графике 5 недель

to boister
Вот, смотри - "Sampler" пишет: "не правда" - 70к - потолок.
Ты пишешь: "ничего невозможного нет"...

Ни ты, ни "Sampler" - "там" не работаете / не работали... Суждения, опять же, "основаны на слухах".

При этом - я, вроде бы, не писал "невозможно" - наоборот, если предыдущие мои посты глянешь.

А на картинке-ссылке, которую ты с "ригзона" прицепил - и с оборудованием "познакомиться можно"

Rig Equipment
Derrick: NOV 200' x 60' x 80'; Capacity: 2,000,000 lbs
Drawworks: NOV SSGD-750 4,600 HP
Mud Pumps: 4 x NOV 14-P-220 7500 psi
Top Drive: Hydralift HPS 1000-2E-AC-KT
Rotary Table: Varco 60.5 in. diameter Model BJ RST Hydraulic

И "мануал", выходит, два дня читать не надо. :D

Вот, только вопрос - а сколько "таких наших" там работает? "Капля в море" - украинцев - "в разы больше".

А если я скажу, что парень MOГ туда попасть "с танкеров" (утoчню - с газовозов), минуя должность "трэйни", - ты мне скажешь: "так не бывает", да? ;)
П.С. "Ничего личного".

to Rost
Мне кажется - "козырять цифрами" в таких случаях - некорректно: кроме раздражения (у недоверчивых) это ничего не вызывает.
Помощи / советов "по трудоустройству в оффшор" в этой теме - практически нет;

как писал ранее - "одесский форум" (у них, кстати, адрес поменялся):

http://odessacrewing.b.qip.ru/?0-16

да и "питерский" мореход - более доброжелательно настроены и информативно полезны.
10.06.11 - 17:59 #4370952
boister
посетители



QUOTE (shy @ 10.06.11 - 17:59)
to boister
Вот, смотри - "Sampler" пишет: "не правда" - 70к - потолок.
Ты пишешь: "ничего невозможного нет"...

Ни ты, ни "Sampler" - "там" не работаете / не работали... Суждения, опять же, "основаны на слухах".

При этом - я, вроде бы, не писал "невозможно" - наоборот, если предыдущие мои посты глянешь.

А на картинке-ссылке, которую ты с "ригзона" прицепил - и с оборудованием "познакомиться можно"

Rig Equipment
Derrick: NOV 200' x 60' x 80'; Capacity: 2,000,000 lbs
Drawworks: NOV SSGD-750 4,600 HP
Mud Pumps: 4 x NOV 14-P-220 7500 psi
Top Drive: Hydralift HPS 1000-2E-AC-KT
Rotary Table: Varco 60.5 in. diameter Model BJ RST Hydraulic

И "мануал", выходит, два дня читать не надо. :D

Вот, только вопрос - а сколько "таких наших" там работает? "Капля в море" - украинцев - "в разы больше".

А если я скажу, что парень MOГ туда попасть "с танкеров" (утoчню - с газовозов), минуя должность "трэйни", - ты мне скажешь: "так не бывает", да? ;)
П.С. "Ничего личного".

to Rost
Мне кажется - "козырять цифрами" в таких случаях - некорректно: кроме раздражения (у недоверчивых) это ничего не вызывает.

Это правда, вот именно в Пасифике не работал.

Ну а то что после танкеров или там газовозов попасть туда можно.. Можно конечно, в жизни всякие курьезы случаются, да только курьезами они и остаются. Соответственно, вероятность такого попадания мала, но все же существует. Знаю и такие примеры, единичные..

На счет с оборудованием познакомиться по сайту, чтобы мануалы не читать - это вы меня повеселили... Методы получения експириенса через сайт вам не известны?? Действительно, какого хера навыдумывали там курсы Дп меинтенанс, high voltage, compex там всякий, simatic и иже с ними, если в интернете все написано..
10.06.11 - 21:49 #4371331
shy
посетители



QUOTE (boister @ 10.06.11 - 21:49)
Это правда, вот именно в Пасифике не работал.

Ну а то что после танкеров или там газовозов попасть туда можно.. Можно конечно, в жизни всякие курьезы случаются, да только курьезами они и остаются. Соответственно, вероятность такого попадания мала, но все же существует. Знаю и такие примеры, единичные..

На счет с оборудованием познакомиться по сайту, чтобы мануалы не читать - это вы меня повеселили... Методы получения експириенса через сайт вам не известны?? Действительно, какого хера навыдумывали там курсы Дп меинтенанс, high voltage, compex там всякий, simatic и иже с ними, если в интернете все написано..

to boister

спасибо за тактичный пример с переходом "ты / вы" - искренне приношу извинения.
"CompEx", High Voltage, Simatic, etc. - существуют "не только в оффшоре" - просто у каждогo - свой кругозор.
Будет Вам известно - достаточно много специалистов (правда, с паспортами других стран) работают в позициях ЕТ - без указанного выше "experience / background / certification".
На их фоне "незаурядных способностей танкерный электромех" не потеряется.

Разговор этот, в основе своей, большого смысла продолжать не вижу. - "Объяснять - лень" ;)

Хотел бы попросить модератора "тему грохнуть" - полезного общения на "нее самую" (тему), по сути, здесь нет.
С другой стороны - пусть выходят участники форума и меряются "у кого больше" (кто и от кого что слышал).
11.06.11 - 07:39 #4371601
друид
автофорумцы



shy Видишь, просто sampler работал в оффшоре, причем в менеджменте. Поэтому формирование заработных плат ему известно не понаслышке. Другое дело, что могли вырасти з/п..
11.06.11 - 08:54 #4371656
Хитрец
клаббер
посетители



тему есть смысл закрывать если дан ответ по существу или же тема ушла в крутое оффтоповое пике.
Пока что здесь все общаются более-менее корректно, последние 2 страницы без матов и оскорблений что меня особенно радует. Некоторые посты написаны так, что читать приятно.
Ну а то что советов дельных немного пока (хотя и они есть в начале темы) - ну так тема специфическая, а те, кто действительно имеют опыт работы в оффшоре (тот же sampler) бывают здесь (на нврск) редко...
Дадим всем высказаться, к чему "грохать" тему?

Я например за то, чтобы сюда (в тему) выкладывали полезные ссылки, советы именно для новороссийских моряков, желающих перебраться с танкеров на платформы.
А может и работодатель оффшорный заглянет сюда, да сам вакансию выложит - всякое бывает, чем чёрт не шутит :)

Кстати, Рост, помнишь Сашу Сидорова из оркестра, на альте играл, маленький такой, с пятой роты, судоводитель? Встретил его в шереметьево давеча - он улетал на платформу в Бразилии, так что шансы работать там в общем-то есть, надо просто очень постараться.
11.06.11 - 09:21 #4371688
boister
посетители



QUOTE (shy @ 11.06.11 - 07:39)

"CompEx", High Voltage, Simatic, etc. - существуют "не только в оффшоре" - просто у каждогo - свой кругозор.
Будет Вам известно - достаточно много специалистов (правда, с паспортами других стран) работают в позициях ЕТ - без указанного выше "experience / background / certification".
На их фоне "незаурядных способностей танкерный электромех" не потеряется.

Разговор этот, в основе своей, большого смысла продолжать не вижу. - "Объяснять - лень"  ;) 

Намек на мой кругозор? Прикольно.. Вы то про него откуда знаете??
Только разговор про курсы был вовсе не про существование их в офшоре (хотя сложно попробовать найти применение знаниям, полученные на компексе, кроме как не в нефтегазовой индустрии), а про то что невозможно по вашему совету заиметь в полном объеме опыт и знания только читая интернет.
Про народ работающий в позиции ЕТ без опыта и сертификатов, я тока слышал. В частности, что такое случалось на сейсмиках. По поводу их дальнейшей работы там, то это уже политический вопрос. Если коллеги такого не особо квалифицированного работника согласны выполнять его обязанности, то это их сугубо интимное решение. Если не захотят, так, наверное, начнут искать другого, более способного. Или же будут обучать этого без опыта.


По поводу "Объяснять лень" - так и не делайте тогда этого. Никто же не заставляет. Если народ имеет, что сказать по этому поводу, то и высказывается.
11.06.11 - 10:10 #4371777
shy
посетители



QUOTE (boister @ 11.06.11 - 10:10)
QUOTE (shy @ 11.06.11 - 07:39)

"CompEx", High Voltage, Simatic, etc. - существуют "не только в оффшоре" - просто у каждогo - свой кругозор.
Будет Вам известно - достаточно много специалистов (правда, с паспортами других стран) работают в позициях ЕТ - без указанного выше "experience / background / certification".
На их фоне "незаурядных способностей танкерный электромех" не потеряется.

Разговор этот, в основе своей, большого смысла продолжать не вижу. - "Объяснять - лень"  ;) 

Намек на мой кругозор? Прикольно.. Вы то про него откуда знаете??
Только разговор про курсы был вовсе не про существование их в офшоре (хотя сложно попробовать найти применение знаниям, полученные на компексе, кроме как не в нефтегазовой индустрии), а про то что невозможно по вашему совету заиметь в полном объеме опыт и знания только читая интернет.
Про народ работающий в позиции ЕТ без опыта и сертификатов, я тока слышал. В частности, что такое случалось на сейсмиках. По поводу их дальнейшей работы там, то это уже политический вопрос. Если коллеги такого не особо квалифицированного работника согласны выполнять его обязанности, то это их сугубо интимное решение. Если не захотят, так, наверное, начнут искать другого, более способного. Или же будут обучать этого без опыта.


По поводу "Объяснять лень" - так и не делайте тогда этого. Никто же не заставляет. Если народ имеет, что сказать по этому поводу, то и высказывается.

Никаких намеков "на лично Ваш" кругозор и в помине не было.

Вот фразу "Объяснять лень" - я позаимствовал, да.

Кроме перечисленного в одном из Ваших предыдущих постов:

QUOTE
Человек должен разбираться как минимум в смарт трансмиттерах, анализаторах, PLC логике и многого другого, включая ДП систему, которую починить еси что надо.. Та и сертификат ДП мантенанс иметь надобно.


стоит отметить, что спектр оборудования на указанных "оффшорных судах / установках", в общем, гораздо шире (и Вам это прекрасно известно).
Надо, например, заниматься системои спутниковой связи - чтобы постоянно была в работе (хотя, конечно, можно и провайдеру на "remote access" отдать); радио-навигационное оборудование, которое, в общем случае тоже может потянуть часть времени на себя; "куча разных" сетей с "удаленным администрированием" - вот компаниям-работодателям и приходят идеи "пригласить специалистов из смежных отраслей".
Про "обучение коллег" - замечание более, чем справедливое, так как серьезные работодатели, наняв человека единожды, предпочитают ошибок HR="отдела кадров" не признавать... до тех пор пока не случается реальный "fuck-up". Потом понятие "хороший парень" исчезает...

"Сompex" успешно существует в шахтной добыче (например - угля).
11.06.11 - 11:50 #4371971
друид
автофорумцы



Хитрец Зачем закрывать? Чтобы через пару месяцев возникла подобная? Посмотри, сколько тем-клонов на разных ветках форума!! 5-я рота - это же выпуск 2003 года?
11.06.11 - 12:34 #4372061
Хитрец
клаббер
посетители



друид - да я и не собирался закрывать, это вот shy предлагает.
QUOTE
5-я рота - это же выпуск 2003 года?
Ну да, тот парень про которого я говорил из этой 5 роты.
11.06.11 - 12:44 #4372076
formoza
спортсмены



11.06.11 - 13:45 #4372133
Хитрец
клаббер
посетители



11.06.11 - 14:27 #4372180
boister
посетители



[QUOTE=shy,11.06.11 - 11:50] [QUOTE=shy,11.06.11 - 07:39]

Кроме перечисленного в одном из Ваших предыдущих постов:

[QUOTE] Человек должен разбираться как минимум в смарт трансмиттерах, анализаторах, PLC логике и МНОГОГО ДРУГОГО, включая ДП систему, которую починить еси что надо.. Та и сертификат ДП мантенанс иметь надобно.[/QUOTE]

стоит отметить, что спектр оборудования на указанных "оффшорных судах / установках", в общем, гораздо шире (и Вам это прекрасно известно).
Надо, например, заниматься системои спутниковой связи - чтобы постоянно была в работе (хотя, конечно, можно и провайдеру на "remote access" отдать); радио-навигационное оборудование, которое, в общем случае тоже может потянуть часть времени на себя; "куча разных" сетей с "удаленным администрированием" - вот компаниям-работодателям и приходят идеи "пригласить специалистов из смежных отраслей".
Про "обучение коллег" - замечание более, чем справедливое, так как серьезные работодатели, наняв человека единожды, предпочитают ошибок HR="отдела кадров" не признавать... до тех пор пока не случается реальный "fuck-up". Потом понятие "хороший парень" исчезает...

"Сompex" успешно существует в шахтной добыче (например - угля). [/QUOTE]

Ну я не стал перечислять всё оборудование, с которым придётся работать, поэтому и написал там "МНОГОГО ДРУГОГО". А так и ваш списочек можно дополнить ещё на пару листов.

Серьёзные работодатели устраивают многоступенчатый отбор и всевозможное тестирование для соискателей. Это как бы всем известно. Взять даже тот же Маерск с их психологическими, айкю, профессиональными и другими тестами. Кроме того телефонными беседами с HR департаментом и техническими менеджерами уже конкретно по специальности. И примерно так (мож без психологии и айкю) происходит в крупных известных компаниях. Так что абы кто не проскочит. А вот в менее серьёзных конторах такое сплошь и рядом. И дальше по указанным ранее двум вариантам: либо выгонят, либо будут обучать..


Про шахтную добычу угля - полностью согласен, моё упущение, запамятовал видать. Только кроме mining industry ещё компекс может работать при сахаропроизводстве, производстве пластиков, деревообработке и других отраслях. Только вот ни одного представителя на этих курсах из этих областей ни я ни мои коллеги не встречали по причине их немногочисленности по сравнению с количеством занятых в нефтегазовой отрасли...
Но в этой теме не про это всё же...
14.06.11 - 01:53 #4375874
111чел111
посетители



расшифруйте кто такой суперинтендант это типо синьё или нет?
15.06.11 - 08:57 #4378652
boister
посетители



QUOTE (111чел111 @ 15.06.11 - 08:57)
расшифруйте кто такой суперинтендант это типо синьё или нет?

Если касательно офшора, то это начальник департамента на юните.
Maintenance Superintendent - начальник всего механического департамента (что-то типа стармеха на пароходе, только персонала в подчинении будет скорее всего больше).
Cargo (Marine) Superintendent - это капитанская должность. В подчинении Cargo Supervisors (типа грузовые помощники),донкерманы, боцман с матросами, скафолдеры и пэйнтеры с крановщиками.
Где-то так.. В зависимости от объекта могут быть свои различия.
15.06.11 - 11:36 #4379025
друид
автофорумцы



111чел111 Так что - типо синье ;)
15.06.11 - 11:47 #4379067
boister
посетители



Чел,

Если будут звать - надо идти ;)
15.06.11 - 12:33 #4379183
111чел111
посетители



это само собой :D))
16.06.11 - 12:02 #4380537
boister
посетители



lourdes.miranda@nesglobal.com



The following lists vacancy details posted on: 22/06/2011 11:16:11
Job Title: Chief Engineer/First Engineer

Type: Contract

Location: Vietnam

Remuneration: $400 to $500 per day

Region:


Required Residency of applicants:


Expiry Date: 03/08/2011



Description:
Our client is a multinational Oil & Gas company. They are looking for Chief Engineer/First Engineer to be part of their team. Listed below are the job details. 1. Must have in-depth experience with steam engines including FPSO 2. Will be based in Vietnam on a 28/28 rotational assignment



Required Skills for this vacancy :
SKILL


FPSO


Steam Turbine


Engineer


Required qualifications for this vacancy:
QUALIFICATION


Bachelors Degree or equivalent
23.06.11 - 01:15 #4392939
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (12) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12  ответить | новая тема | опрос