главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Поведение моряков в аэропортах, зачем они пьют?
Себастиан Перейра
посетители



это блуждающие футбольные фэны челси-арсенала-мю и etc.
29.12.11 - 03:57 #4768095
сынок
папараци
засранцы



На моей памяти был случай, когда один морячек начал праздновать за тири дня до списания, страшное зрелище :suxx:
А по поводу того, что не только наши моряки бухают, это факт, кстати самыми пьющими считаются шотландцы, когда в арабской компании "vela" ввели сухой закон, то они и англичанин первые свалили от туда B)
29.12.11 - 08:21 #4768219
boister
посетители



QUOTE (Себастиан Перейра @ 29.12.11 - 03:57)
это блуждающие футбольные фэны челси-арсенала-мю и etc.

Какие фэны.. Офшорники это британские, проведшие месяц на работе.
29.12.11 - 08:55 #4768293
Гном
посетители



QUOTE (Seriy @ 28.12.11 - 22:53)
QUOTE
Лечу на борт - пиво в отеле 2- 3 бокала
А на борту тут же мочу на анализ. Раз контракт подписал, то и с политикой компании в отношении алкоголя ознакомлен.
Тему такую можно на любом форуме открывать в любой стране. Недавняя история когда наших туристов снимали с самалета в Китае из за драки, тому подтверждение.

Ну как правило после 10-12 часов 3 бокала пива в моче ничего не покажут. Вот на борту пить это уже излишество.
29.12.11 - 13:52 #4768919
vovo4ka
посетители



почему речь именно о моряках? а то другие люди не бухают?
когда последний раз летел на пароход через Амстердам, еще в Москве заметил двух мужиков(летели на футбол, на Аякс), бухали еще в аэропорту и горланили на всю округу, заперлись в самолет уже готовыми! в общем, на борт они пронесли еще двушку пепси, которая естессно была смешана с виски или еще с чем-то! полет был в 5 утра, все люди спали, а эти двое орали во все горло! короче, в итоге у них забрали паспорта, "пепси" и по прилету в Амстердаме их уже ждала охрана... уверен, отправили обратно в Москву...
когда лечу на судно, ничего не пью вообще... с парохода - 1-2 стаканчика вина в самолете...
зачем нажираться в хлам, я не понимаю.... то же самое когда летишь на отдых заграницу! тут бухих в хлам в разы больше! по-другому видимо отдыхать не умеем... и работаем так же...
29.12.11 - 15:35 #4769133
MasterMariner
посетители



А ведь были же времена когда списавшийся экипаж пытался самолет раскачать... :)
29.12.11 - 21:19 #4769818
puh
посетители



Ну,мне довелось, как то , лететь толи с Московским, толи Питерским цирком после продолжительных гастролей по Латинской Америке. Рейс Бойнес-Айрес-Москва, практически Non-stop flight, после полета продолжительностью в 24 часа и пьяных артистов, стал для меня апогеем завершения моего рейса, моряки просто ангелы небесные, в сравнении с циркачами. :D Поэтому все относительно, старые моряки еще про рыбаков могут много что рассказать. :)
29.12.11 - 22:18 #4769926
КИШЛАК
посетители



Тагил!!! :D
30.12.11 - 00:34 #4770154
Bymexico
посетители



У нас электромех любитель выпить, короче в самолете на москоу-сити выжрал вискаря и устроил пьяный дебошь в самолете в итоге в обезьяннике провел 1 день) и за свой счет домой поехал.
Когда летишь домой, то потерпеть чуть чуть и лучше дома в кругу друзей и выпить, а летя на судно*на работу* свои 4-5 мес с неприятной ноты начинать не стоит...!!!
09.01.12 - 19:41 #4785918
DN2003
посетители



QUOTE (plate33 @ 27.12.11 - 17:15)
рябята, не пейте вообще, лучше съешьте мандаринок.

можно ещё шоколад, тоже нормальная тема
09.01.12 - 21:55 #4786230
zik44
посетители



С неприятной ноты начинауть (буква * не работает) те, кто и по-трезвому работать нормально не умеет. Всегда пил по-дороге на параход и после списания, и сделал вывод-если ты баран в целом, то и трезвость тебе не поможет. Почти всегда летау один и все нормально. Единственный только раз летел с отечественным матросом-заплатили 300 бакинских в Ростове за него, чтоб на самолет сесть. Но, как показала практика, он и по жизни дебил.
10.01.12 - 00:15 #4786421
hubibubi
посетители



QUOTE (puh @ 28.12.11 - 11:12)
В свое время, тогда, когда образовывалось Новороссийское пароходство, точнее был перевод танкерного флота в Новороссийск, и , его последующее укрупнение, в ту самую пору, по СТАНИЦАМ( именно по ним родимым) собирали так сказать народ для работы на танкерах, заманивали кого мотоциклом, кого коровой....
С тех пор прошло много времени, а народец , в массе своей, остался таким же , в части понимания мироздания. ВЫ лично, может быть, и культурный человек, а вот они(оно) уже во втором и третьем поколение осталось (ись) на том же уровне. И повторюсь , еще раз, туда куда вы летаете так часто- это не институт Благородных девиц и не Сорбона. Культуре там , в принципе, взяться неоткуда.

По Вашему мнению в станицах живут одни алкоголики? А в городах одна элита? Что за бред! Могу Вас огорчить, но зачастую именно люди, которые знают, что дома такого заработка у них не будет, держатся за нее. Зачастую именно из мелких населенных пунктов удается получить исполнительного и ответственного, да еще и "с руками" работника. Так что зря Вы так...

И по поводу рядового состава: А Вы когда-нибудь видели как наши топ офицеры на брифингах заграницей напиваются???? Культурным человеком можно быть независимо от должности и места проживания и даже независимо от образования. Лично знаю несколько человек рядового состава, которые пишут, являются членами союза писателей. И в обратку - нередки случаи, когда вроде бы уважаемые люди, ст. мехи, капитаны, а в отношении к людям и поведении -быдло-быдлом. Так что это уж не в станицах дело, а во внутреннем и мироощущении.
13.01.12 - 13:25 #4793266
puh
посетители



Hubibubi! Знаете, я не буду проводить параллели,где город, а где село( станица),ПОТОМУ что все кто начинал там работать стали теперь жителями города-героя, ну или большая часть тех,кто начинал. Абсолютно никого не хотел задеть или обидеть, просто в истории создания одного отдельно взятого предприятия был такой факт , его вы не оспариваете? Нет? Вы не оспариваете факт того,что на торговом флоте много людей, которые не отвечают вашим внутренним критериям оценки "культурного человека"? Надеюсь, не сопариваете? Ну и последнее, я писал о том, что это не институт благородных девиц и флот не культивирует "культуру" впринципе. А, учитывая факт продолжительного пребывания в замкнутом пространстве, человек необременненый занятием(увлечением,хобби) помимо основных обязанностей "раскрывается во всей своей красе", и топ офицеров это касается тоже.
13.01.12 - 14:19 #4793401
Clockwork Clown
созерцатель
посетители



провожал недавно другарика вместе с командой в домодедово - все трезвые. от компании зависит
13.01.12 - 15:48 #4793606
Trinitrotoluol
посетители



Я конечно в моря не ходил, работаю на берегу, но за 8 лет обслуживания судов один раз видел пьяного капитана филиппинца, увидеть русского пьяного капитана или старпома не редкость, притом в основном на судах типа СП, на крупных судах контроль и видимо дисциплина жестче, это единичные случаи. На жабодявках сплошь и рядом пьяный комсостав, притом еще бузящий, дерущийся и бьющий в грудь какие типа они охрененные.
13.01.12 - 16:27 #4793683
КИШЛАК
посетители



...охрененные лузеры... <_<
13.01.12 - 17:16 #4793768
Seawalker
посетители



Конечно пьют в россии многие (люди и профессии :) Но коли уж форум морской - тут о моряках. Удивляет не то что нажираются в хламину. Удивляет что взрослые и как будто вменяемые люди не знают ВРЕМЯ и МЕСТО. Ну скажите мне, ЗАЧЕМ !? напиваться в самолете или аэропорту тем более по дороге на работу рискуя работу эту потерять? Зачем нажираться по пути домой чтобы снова потерять нелегко заработаные деньги? Что такая трудность потерпеть ДО ДОМУ ? :)
14.01.12 - 19:45 #4795776
КИШЛАК
посетители



Умом Россию не понять...

последний раз летел Париж -Москва...впереди сидел гражданин РФ и втихоря доставал из-за пазухи пузырь и пил...правда вел себя не особо бурно,но мне было жалко француза,который сидел с ним рядом...наш товарищ с ним и на английском,французском,немецком,русском...в общем по-тихоньку спаивал он француза...потом приземлялись в Москве -он стал бурно хлопать в ладоши и кричать - Браво,командир экипажа...все вокруг молчали и он стал возмущаться,почему никто не аплодировал...в общем он вышел из самолета и в общем трезвым шажком пошел по терминалу...может народ так стресс снимает -боится летать и ужирается до полусмерти...

Дальше - Москва-Краснодар. Еще один кадр протащил банку Балтики и стал ее посасывать...стюардесса увидела и отобрала.Этот уроде затеял скандал и написал жалобу,но не хотел отдавать ее главной стюардессе. в общем он поупрямился,показал какой он важный...в итоге.после посадки отдали ему ту банку пива...

думаю самое оптимальное -составлять черные списки пассажиров для авиаперевозчиков...может даже такие и есть блэклист.
14.01.12 - 21:06 #4795892
puh
посетители



QUOTE (КИШЛАК @ 14.01.12 - 21:06)
думаю самое оптимальное -составлять черные списки пассажиров для авиаперевозчиков...может даже такие и есть блэклист.

Ну, и? Представьте, составили списки, а там большая часть ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО населения страны и что дальше? Капитализм закончился? :)
14.01.12 - 23:13 #4796145
КИШЛАК
посетители



как раз мое мнение - нормальный и платежный гражданин не будет ужираться...хотя много случаев было неадекватного поведения даже знаменитостей. хорошо не блэк-лист,то банить или пусть пишет бумагу,что обязуется в целях безопасности ввести себя адекватно. в крайнем случае - дуть в трубочку,если сейчас раздеваешься при контроле.
15.01.12 - 11:18 #4796508
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  ответить | новая тема | опрос