главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (417) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Подводная охота [часть 3]
Eddy
посетители



Mastt, растревожил душу, зачётные поросята !!!
Где-то вчера вычитал в дополнение к словам Славика, что самый крупный пеленг идёт небольшими косяками по глубине в начале мая, а уже к концу большими косяками подтягивается тот, что поменьше...пролетели мы что-ли ?
06.05.08 - 11:51 #2043098
DiverHunter   
спортсмены



QUOTE
ДХунтер, давай байку про бубырей людоедоффф...

- нырял я как-то в районе Алексино, глядь Озёрный Рыбак (ОРы) улёпётывает, а за ним стая смарид-людоедофф гонится, только догнать не могут - он же в Гара плывёт B) . Но долго всё равно так не могло ж продолжаться - измором возьмут всё равно. Тогда ОРы в трубу - шасть! Смариды людоеды за ним было хотели, но не тут-то было - наперерез им откуда ни возьмись стая ласкирей-смаридолюдоедоедов! Они поменьше малость, но зато много их, а зубы ж сами знаете какие у ласкирей тех! И началась катавасия - и те, и другие голодныеблянах. Я оттуда в мутнячок отступил и к берегу, а то хто его знает, может ласкири те не только смаридолюдоедоеды, но и DiverHunterоеды, не говоря уже про ОзёрноРыбакоедов. А ОРы через 3,5 минуты благополучно в очистных сооружениях вынырнул целый и невредимый - задержка дыхания-то у него ого-го!
06.05.08 - 13:13 #2043289
Headache
посетители



Пац стулом :D :D
Олег открывай тут ветку свою по борзописанию :D
06.05.08 - 15:38 #2043559
EugeneKo
посетители



Так надо смаридолюдоедов использовать в практических целях. Схема, вкратце, такова:
- отлавливаем около трубы наиболее крупные экземпляры
- отвозим их на Б.Утриш, где в аквариуме Шайдуров разводит их и проводит селекцию (укрупняет и делает более злобными), а тренеры из дельфинариума - дрессируют по двум направлениям: сторожевае и гончие
- гончие загоняют кефаль на засаду
- сторожевые - охотятся на гидроциклистов
Это сильно вкратце, но можно и развить
:P :P
06.05.08 - 18:58 #2044042
Серега С.
автофорумцы



Кажется сайт Диппастера -глухой.. отправил уже 2 сообщения...по нолям...
07.05.08 - 08:25 #2044884
A->Z
посетители



QUOTE (Серега С. @ 07.05.08 - 08:25)
Кажется сайт Диппастера -глухой.. отправил уже 2 сообщения...по нолям...

Позвони по телефонам. Праздники ... народ гуляет :)
07.05.08 - 18:49 #2046266
DiverHunter   
спортсмены



Волей обстоятельств образовался у меня сего дня непрошенный выходной. И почапал я после обеда в Мысхако. Причапал, глядь - накат и мутняк изрядный, а из воды вылезает подвох с коротким пневматическим оружием иностранного производства. Нырял 30 минут, ничего не видно - вода как кофе с молоком. Постоял я малость, подумал, да и побрёл на первый мыс. Через скальные гребни пришлось перебираться по верху - волна доставала, и всё равно ноги промочил до колен :unsure: ... Пришёл на Первый - уже лучше, но всё равно не то... Побрёл дальше - на Второй. Охх... Дочапал туда - вроде ничего водичка. Залез - 3,5 метра прозрак, температура 13 гр, похолодала. Нырял 1 час 20 минут, видел рыбок 3 раза - дважды выходил сингиль на грани зачёта, не стал обижать его, а третий раз приплыли мелкие лобаны, неспеша эдак, по самому дну. Одного из них я взял, весит граммов 800. Потом я понял, что надобно вылезать из моря, пока не поздно. Накат усилился, так что когда обратно шёл, раза 2 брызгами обдавало в тесных местах. По дороге видел свежие обвалы, блин такой камешек тонны на 1,5 может и синяк набить...
07.05.08 - 19:16 #2046283
Vlanik
посетители



Новоросы!
Как прошли соревнования в Геленджике???
07.05.08 - 19:55 #2046308
Gruzin
посетители



QUOTE
Как прошли соревнования в Геленджике???

Хреново.
Первый день отменили по погоде, во второй заход с берега. Рыбы - немного, даже у мастеров.
Кефаль отсутствовала как класс, горбыль большей частью мелкий. Приличный результат у Кузнецова и Сидорова,
+ человек 10 с одной-двумя рыбами, остальные пустые. Акваторию Дооб-Г.бухта надо закрыть от соревнований,
в этом году подчищали невыбитое.
07.05.08 - 20:59 #2046385
Headache
посетители



Так ведь на этом участке свал грунта. Вот вся живность и ушла оттедова.
08.05.08 - 06:47 #2046771
morekop
посетители



QUOTE
Так ведь на этом участке свал грунта. Вот вся живность и ушла оттедова.

Ан нет! ;) свал грунта - лирика,хотя после 12м видимость хреновая,а рып выкосили под чистую! Зачет был с 700гр., для интереса высматривал 500гр :o насчитал с пол десятка!? мелочи десятков пять видел,как минимум лет 5 а то и больше для востановления нужно!!! Ось така х... малята,новая пустыня Гоббитов! :'(

QUOTE
Как прошли соревнования в Геленджике???

А вот хуже организации мероприятия еще не было :P ,да и заход пешком на такого рода акваторию -ад,у большинства ссадины,вывихи,порванные гидрики,потерянная амуниция и в конец испорченное настроение :o ,даже "скромный" банкет мало что исправил...против нашей прошлогодней организации - это сбор очень-очень диких скаутов,на которых еще и сыкономили :D !
08.05.08 - 07:39 #2046803
mihail
посетители



Присоединяюсь к словам morekop , хуже организации я не видел! Ноги до сих пор гудят!
08.05.08 - 11:24 #2047187
parus   
посетители



Для охотников из Краснодара, мишин фильм появился в клубе "акула"
08.05.08 - 11:35 #2047234
Gruzin
посетители



Если бы только ноги...
08.05.08 - 11:37 #2047243
DiverHunter   
спортсмены



Не-е, не спортсмен йа :'( ...
08.05.08 - 12:33 #2047420
A->Z
посетители



QUOTE (morekop @ 08.05.08 - 07:39)
как минимум лет 5 а то и больше для востановления нужно!!! Ось така  х... малята,новая пустыня Гоббитов! :'(

Эх-хех :( А вот "соседи", в Украине, при проведении соревнований даже ихтиологов приглашают и запрещают отстрел своих "краснокнижных" рыб.
А у нас ... лишь бы медальку на шею повесить и "рынок для продажи снаряги" расширить ... :(
Для желающих "понастальгировать" предлагаю посмотреть фильм с соревнований "Батискаф 2004" - вот где "нормативные" куканчики с горбылями у наших "спортсменов" :( А все там же, в том же "огороде" - район Геленджика :(
08.05.08 - 13:09 #2047477
Eddy
посетители



А я не вижу разницы между отстрелом горбыля на соревновании и просто отстрелом, давайте уже
либо не будем лицемерничать,
либо стрелять эту рыбу
в любом случае рыба истребляется, т.е. нарушается закон.
08.05.08 - 13:37 #2047538
A->Z
посетители



QUOTE (Eddy @ 08.05.08 - 13:37)
А я не вижу разницы между отстрелом горбыля на соревновании и просто отстрелом

А скока ты рыбы за один раз СЪЕСТЬ можешь? :)
08.05.08 - 13:47 #2047564
Gruzin
посетители



A->Z, Eddy,
Правила рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна не устанавливают запрета на темного горбыля.
QUOTE
Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов: дельфины (за исключени-
ем добычи (вылова) в учебных и культурно-просветительских целях), осетровые виды рыб,
лосось, шемая, вырезуб, светлый горбыль, миноги, морской конек, морской петух, мизиды,
гмелины, бранхинектелы, крабы, филлофора.


Темный горбыль - часто встречаемая рыба и его популяции исчезновение не грозит. Вопрос не о рыбе, а об акваториях.
Одни и теже места регулярно зачищают под ноль. Надо бы передышку давать.

p.s. я бы в список запрещенных рыб еще бы добавил рыбу-иглу. ;)
08.05.08 - 14:02 #2047593
Eddy
посетители



Опять мы вступаем в полемику, я не о количестве съеденной за раз рыбы, иначе можно дойти до того, что 3х килограммовый пеленг, поскольку не может быть съеден за раз- не должен стреляться.
Я к тому, что если мы что-то порицаем, то порицаем...
А Gruzin просто одно слово из текста удалил :D

подкорректировал ошибки
08.05.08 - 14:39 #2047690
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (417) 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос