главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (354) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Позитивные новости иноземщины, Что ещё удумали за границей Родины
CRAZY-ANGEL
посетители



08.08.18 - 20:57 #6690166
Paradox
посетители



08.08.18 - 22:29 #6690193
Бездельник
посетители



:(
08.08.18 - 22:36 #6690194
циник
посетители



"- Красная армия - это отстой!
- Хватит орать, ночь на фронте. И нам неинтересно твоё мнение.
- Нет, я должен вам его сообщить! Красная армия - отстой!
- Ты-то откуда знаешь? Лежишь в своём окопе, мы в своём.
- Но я же служил в Красной армии! Я всё про неё знаю!
- Что ты можешь знать? Ты сейчас у Власова. Иди, покричи соседям из "Нахтигаль", они оценят.
- Соседям не хочу, они меня обзывают и не любят.
- И мы тебя не любим. Ты перебежчик.
- Как будто я в этом виноват! Во-первых, ну как нас кормили в сорок первом? Вы помните, как нас кормили в сорок первом, и даже как в сорок втором? Стыдно сказать, что мы ели! А тут есть колбаса. Зельц, сальтисон. Баварские колбаски. Сорок сортов.
- У нас тоже есть.
- Врёте, у вас нет. А если и есть, то их жрут офицеры.
- А ты-то сам ешь свои баварские колбаски?
- Это к делу не относится. Они есть! Итак, во-первых - вопрос питания. Во-вторых - вы помните, как мы отступали? Как мы драпали? В сорок первом, в сорок втором... Это такое постыдное ощущение для цивилизованного человека - принадлежать к проигравшим! Я не мог этого вынести. Я цивилизованный человек, я должен быть на стороне победителей.
- Значит, ты хреново выбрал сторону.
- Да бросьте, это временные трудности. Последняя агония Кремля. В-третьих - дети. Всё ради детей, я хотел быть спокойным за их будущее! Мне было тяжело, я ведь был комсомолец, но ради детей...
- А у тебя они есть?
- Пока нет, ну и что?
- Да ты оптимист.
- Конечно! И в четвёртых - ну вы вспомните сорок первый, сорок второй... Я же был пулемётчик! Я учился на пулемётчика, я мечтал пулемётить! А мне дали винтовку Мосина! Я ходил с винтовкой как лох! Я ведь просил - дайте мне пулемёт! Тогда я был бы занят любимым делом! Вот у Власова мне сразу дали пулемёт. Человек ведь должен заниматься своим делом, а не месить грязь с винтовкой Мосина в сорок первом году!
- Но сейчас сорок третий.
- Ну и что?
- Да ничего. Спокойной ночи. " (С. Лукьяненко)
09.08.18 - 07:55 #6690243
Бабуля
посетители



К чему это?
Ты сравнил прошлые битвы за равенство и братство людей с нынешней битвой за денюшку?
И жалкую роль перебежчиков?
09.08.18 - 09:18 #6690251
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Бабуля @ 09.08.18 - 09:18)
К чему это?
Ты сравнил прошлые битвы за равенство и братство людей с нынешней битвой за денюшку?
И жалкую роль перебежчиков?

ВОВ была битвой за равенство и братство?
09.08.18 - 10:40 #6690262
Бабуля
посетители



Так Германия была орудием империализма для ликвидации строителей коммунизма.
Што непонятно?
А они соцлагерь построили. Ну и давай штаты своих доморощенных коммунистов после войны отлавливать. с горя.

А если вспомнишь ленд-лиз, так Англию-матушку спасали. Неуправляемый фюрер стал.
"по итогам 1941 года Великобритания проигрывала битву за Атлантику, что было чревато полным коллапсом для экономики страны, практически целиком зависимой от внешней торговли, и реальной угрозой осуществления планируемой Гитлером её оккупации."
09.08.18 - 10:50 #6690264
Бездельник
посетители



пропал Калабуховский дом :(
09.08.18 - 11:04 #6690267
YanSmit
посетители



QUOTE (Бабуля @ 09.08.18 - 09:18)
К чему это?
Ты сравнил прошлые битвы за равенство и братство людей с нынешней битвой за денюшку?
И жалкую роль перебежчиков?

да к тому , что идущая с середины 80-х годов необъявленная (но - третья мировая ;-)) война , она - за менталитет .
война за менталитет , за содержимое умов сереньких обывателей всех стран .
она та самая , про что шутило армянское радио в те самые 80-е : "- будет ли третья мировая война ? - войны не будет , но будет такая борьба за мир , что камня на камне не останется" .
вот эти самые изменения менталитета он и описывает . по-военному . так доходит ? :-)
09.08.18 - 11:20 #6690270
Бабуля
посетители



Твою интерпретацию прочитала, еще бы связать ее с постом Парадокса, на который Циник как бы среагировал. )
09.08.18 - 11:29 #6690273
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Бабуля @ 09.08.18 - 10:50)
Так Германия была орудием империализма для ликвидации строителей коммунизма.
Што непонятно?

не понятно почему одни империалисты хотели ликвидировать коммунизм, а другие империалисты этим коммунистам помогали?

оказывается Гитлер хотел всего навсего коммунизм изничтожить! о, как! какое-то новое прочтение истории!

а в остальной капиталистической Европе он кого хотел изничтожить?
09.08.18 - 11:31 #6690275
Бабуля
посетители



Зная твой острый ум я заранее цитатку дала из вики о причинах включения СССР в программу США по ленд-лизу.
Своих коммунистов Адольф начал гнобить с 1933, а остальная Европа ответила за 1-ю мировую. Карочи, реваншисты проклятые.
09.08.18 - 11:38 #6690276
Бездельник
посетители



Не покупайте тот кизил что продают. Попробывал. Он красный, тесно-красный, но он не созрел еще. Пройдохи собирают и продают.
09.08.18 - 11:43 #6690277
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Бабуля @ 09.08.18 - 11:38)

Своих коммунистов Адольф начал гнобить с 1933, а остальная Европа ответила за 1-ю мировую.

хорош нести пургу.

гитлеровская Германия хотела управлять всем миром, потому что признавала превосходство своей нации над другими, что есть фашизм. точка.

Гитлеру было похер на политический строй, старые обиды и т.д.

его целью был весь мир. СССР был лишь очередной страной на пути к этой цели. следующая была Великобритания и вишенкой на торте - США.
последние две это прекрасно понимали, поэтому открыли второй фронт.
09.08.18 - 11:49 #6690278
Бабуля
посетители



как скажешь, дорогой
Смерть фашизму!
09.08.18 - 11:54 #6690279
Бездельник
посетители



говорят таллер вже по 66 . куда мир катится. А я хотел купить машину, цены подымутся :(
09.08.18 - 12:06 #6690280
циник
посетители



QUOTE (Бабуля @ 09.08.18 - 11:29)
Твою интерпретацию прочитала, еще бы связать ее с постом Парадокса, на который Циник как бы среагировал. )

не нужно множить сущности без необходимости...
Каждый волен думать что хочет, но не забывать, что истина всё время не с ним, а где-то рядом...
09.08.18 - 12:28 #6690283
CRAZY-ANGEL
посетители



Он ни куда не катится. Просто амеры чихнули и рублю поплохело резко.. это только начало
Хотели же потрясений в августе. Получите, распишитесь.
http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=35&TID=349547
09.08.18 - 12:29 #6690284
Бездельник
посетители



я думаю амеры тут не при чем <_<

(IMG:https://maxpolonski.com/images/Blog/27734dssf28573.jpg)

во времена были.
09.08.18 - 13:15 #6690292
YanSmit
посетители



QUOTE (Ген130 @ 09.08.18 - 11:49)
QUOTE (Бабуля @ 09.08.18 - 11:38)

Своих коммунистов Адольф начал гнобить с 1933, а остальная Европа ответила за 1-ю мировую.

хорош нести пургу.

гитлеровская Германия хотела управлять всем миром, потому что признавала превосходство своей нации над другими, что есть фашизм. точка.

Гитлеру было похер на политический строй, старые обиды и т.д.

его целью был весь мир. СССР был лишь очередной страной на пути к этой цели. следующая была Великобритания и вишенкой на торте - США.
последние две это прекрасно понимали, поэтому открыли второй фронт.

нет .

промышленный подъём (разбитой и жалкой после 1 мв) страны Германия - акция международного капитала . гугли , сегодня даже в США есть документалисты-писатели , приводящие свидетельства , кто и сколько вложил в химическую , металлургическую , электротехническую промышленность , кому принадлежали "германские" банки . экономическое чудо предвоенной Германии - вовсе не следствие "врождённых стратегических талантов фюрера" .

кандидатуру Гитлера также выбрали по заказу тех же кругов , оценили , проверили , потренировали (знаменитая "харизма" и экстатическое воздействие на публику - вовсе не врождённый талант фюрера) .

управление и "месть" всей Европе за первую мировую ... тут ещё веселее . вся европа спокойно легла под немцев и в прежнем режиме продолжала жить , попивая пивко , получая зарплату . у них не жгли посёлки вместе с жителями . у них верхом дерзости вполне считалось сжечь в закоулке чучело с "гитлеровскими" усиками ... они со спокойной душой изобретали (!) "транспортные средства повышенной проходимости для нужд покорения немецкими освободителями просторов варварской Сибири" (это конкретно про чехию) . кстати , треть всех боевых танков и больше половины механических узлов и запчастей немцам изготовили "оккупированные" чехи .
европа не только спокойно жила под немцами , они с удовольствием и пылом шли убивать русских в ряды немецкой армии - не особо афишируется , но те же французы с их "нормандией-неман" за нас были ничтожным меньшинством перед ... добровольческими соединениями таких же французов , пошедших на восточный фронт против нас (численность дикая , на порядки больше , чем против немцев) .

речи про власть над миром и прочая чешуя - лишь маскировка главного . гитлер просто инструмент в очередном мероприятии по переделке мира . до него была англия , зачищавшая индию и индокитай (от _белых_ каст местных жителей) , натравливавшая турцию и польшу на излишне белых жителей русской окраины . (даже армянский народ был -белым- всего сто лет назад , пока им не устроили геноцид)
был наполеон , опять же снаряжённый на великие дела "всей европой" и пошедший захватывать и переделывать порядок на Руси .
были крестоносцы , снаряжённые богатейшими кругами той же просвещённой европы и направленные в "святой поход" против уже крещённой Руси ...
никто из них не получил военную силу ради частных интересов - каждый раз это были исполнители важных геополитических задач и мишенью были белые люди .

каждый раз остаются в тени настоящие управители действом , но каждый раз на армию завоевателя работают все промышленные и финансовые мощности и силы наших добрых соседей .
дело не в фанатизме и алчности завоевателя - он каждый раз новый .
дело в нас , в менталитете русского человека , который и стараются уничтожить , либо переделать . финнов откололи от Руси , провели двадцатилетнюю кровавую зачистку самых честных - и вот уже "благополучная просвещённая западная страна" , готовая напасть на соседей по указке более просвещённых .
германцы и французы некогда были одним цельным народом , а ещё чуточку раньше были нам такими же братьями-славянами , как украинцы , финны и латыши . у них своё страшное прошлое , когда "свои" своих жгли огнём и мечом искореняли отступников , "ведьм" и прочих излишне честных и светлых . кто выжил - уже давно стал "народом благополучной просвещённой западной страны" , и готов напасть на соседей по указке более "просвещённых" соседей .
Италия , Испания - с ними всё происходило абсолютно аналогично . и перемена власти , и "гражданская" бойня и "святая" расправа над излишне честными и прямыми .

цель "завоевателя" вовсе не в том , чтоб взять "мировое господство" , он лишь марионетка . как александр македонский - когда был нужен , отобрали , научили , вооружили и снабдили . но выполнил задачу - тихо убрали .

цель создания таких завоевателей , судя по последствиям событий - уничтожить остатки когда-то широкого и сильного белого (русского , проще говоря) мира .
пока в нашем сознании есть кое что , чего нет в сознании жителей "цивилизованных стран" , мы опасны и будем в опасности :-)
09.08.18 - 13:18 #6690294
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (354) « Первая ... 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 [149] 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос