главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (50) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ДОМ vs КВАРТИРА, часть II
Olkor
посетители



Дом сравнивать с квартирой, тоже самое что мерс с жигулями.
Единственный плюс квартиры - относительная дешевизна.
Все остальное - один сплошной минус.
А самое главный минус - постоянное ощущение того, что какие-то мошенники из УК дерут с тебя вечно деньги с таким видом как будто делают тебе одолжение.
Купил квартиру и попал навеки в рабство.
Предмета спора нет, хороший дом это просто дорогое удовольствие.
23.09.09 - 22:45 #2925911
al2008
посетители



QUOTE (Maverik @ 22.06.09 - 15:17)
меня интересует, в общем-то только один вопрос - за квартиру существуют вообще хоть какие-нибудь разумные доводы ?

По любому квартира лучше. Ее можно сдать в аренду, денег хватит чтоб выпить-закусить во дворе своего СОБСТВЕННОГО дома.
01.10.09 - 08:37 #2940529
gogson
зайчег
спортсмены



Когда свой дом и двор, можно такой аццкий дебошь устроить, пить, кричать, музыку накачать, стрелять из ружбайки по банкам и прочей мелкой живности, бегать в одних трусах, тупо завалиться спать в траву или на гамак, уединиться с подругой во время вечерины, выращивать огурчики и помидорчики и прочую зелень, завести собаку которая будет жить в будке а не в гостинной ) цветочков насажать или лужайку с фонтанчиком сделать, сделать красивую подсветку дома или видеонаблюдение, сидеть во дворе с девушкой и рассматривать звезды в телескоп. Можно помыть свою машину во дворе самостоятельно а не на автомойке за деньги. Можно пригласить на праздник всех своих 40 друзей а не только пятерых, готовить еду во дворе на углях, зимой затопить камин и сидеть возле него в тапочках с сигарой и бакалом виски и думать о судьбе вселеной, ставить возле дома несколько машин не заботясь "будет ли место".

я за дом, даже без каких-либо сомнений.
01.10.09 - 18:37 #2941612
Dimitrius
посетители



Раньше я был категорически за квартиру, но чем взрослее становишься тем больше тянет на дачу. В квартире постоянно шум от соседей/машин, периодические перебои с водой, регулярные "сюрпризы" от соседей из-за незакрытых кранов, очень высокая плата за коммуналку и сопутствующее, а в перспективе все "радости" ТСЖ, повышение налога на недвигу и соответственно вероятность вообще остаться на улице. В своем доме - делай что хочешь или не делай :D , нужна вода - пробурил скважину, выключили свет - включил тихий дизель(бензо)-генератор, минусы описаны выше, но при наличии транспорта - практически исключаются (не далее "Волчьих ворот", потому как бывает иногда у нас зима).
06.10.09 - 15:36 #2950717
utesov
посетители



Дом может быть хорошим только когда он в центре, и на нём не было сэкономлено денег. Например, как дом напротив школы №5. Внутри классно, все грамотно, и центр. А ехать в цемдолину или ещё в какую дыру только на выходных, или того реже, на шашлычки.
Конечно, когда я буду старичком, мне захочется дом, но врядли я захочу его где-то кроме мысхако, широкой у моря короче говоря.
11.10.09 - 20:02 #2960445
Узбек Хатабыч
посетители



QUOTE (utesov @ 11.10.09 - 20:02)
Дом может быть хорошим только когда он в центре, и на нём не было сэкономлено денег. Например, как дом напротив школы №5. Внутри классно, все грамотно, и центр. А ехать в цемдолину или ещё в какую дыру только на выходных, или того реже, на шашлычки.
Конечно, когда я буду старичком, мне захочется дом, но врядли я захочу его где-то кроме мысхако, широкой у моря короче говоря.

Что из Цемдолины до ПКиО (например), что из 14 или 15 одинаково. В Цемдолине - Бескозырку, Музел или рейсинг какой с блекджеком бабами и перекрытием всех подъездных путей не устроят.
Ща зима начнется и квартирный люд начнет орать, где тепло, почему батареи холодные. С какого фига 3000 в месяц плачу если в квартире +15. Бомжи поднятутся на лестничные площадки, молодняк с пивасиком от норд-оста спрячется и окончательно сасыт все, что не зассали предшественники. Зато в цетре :D :D
14.10.09 - 13:20 #2966635
supergirl-katya
посетители



вот продала свою квартиру и купила дом. Выхожу утром с чашечкой кофе во двор в одом халате, ребенок с собакой играется. В воздухе пахнет изабеллой, ребенок мой вместе с собакой рвут ее и едят тут же. Цветут осенние цветы. Во кайф! А в квартире: пока каляску стащишь, пока выслушаешь нашу активисту с дома, которая ругается за то, что опять не там поставили машину...соседи сверху занимаются все время сексом, снизу делают ремонт, слева бабулька все время приходит сама не знает зачем и именно тогда, когда я делаю маску для лица и сижу в одних трусах... а справа все время гуляют. В воздухе гарь, окна еле отмываются...короче жесть!!!
17.10.09 - 20:52 #2972673
suzrf
посетители



QUOTE (supergirl-katya @ 17.10.09 - 20:52)
вот продала свою квартиру и купила дом. Выхожу утром с чашечкой кофе во двор в одом халате, ребенок с собакой играется. В воздухе пахнет изабеллой, ребенок мой вместе с собакой рвут ее и едят тут же. Цветут осенние цветы. Во кайф! А в квартире: пока каляску стащишь, пока выслушаешь нашу активисту с дома, которая ругается за то, что опять не там поставили машину...соседи сверху занимаются все время сексом, снизу делают ремонт, слева бабулька все время приходит сама не знает зачем и именно тогда, когда я делаю маску для лица и сижу в одних трусах... а справа все время гуляют. В воздухе гарь, окна еле отмываются...короче жесть!!!

Есть еще много плюсов помимо всего перечисленного!! Можно выйти пос..ть с крыльца, устроить нормальную пьянку, потра...ться на свежем воздухе да хоть голеком бегай не кто тибе не че не скажет...,!
25.10.09 - 21:04 #2987884
nitrozet
посетители



QUOTE
Есть еще много плюсов помимо всего перечисленного!! Можно выйти пос..ть с крыльца, устроить нормальную пьянку, потра...ться на свежем воздухе да хоть голеком бегай не кто тибе не че не скажет...,!


А можно шоу посмотреть.... (см. выше)

QUOTE
С какого фига 3000 в месяц плачу

Пришлось как-то помочь человеку по его работе.
Оказался в подвале 5-ти этажки по пр. Ленина.
Люди! Как Вы живёте в этих "МОГИЛАХ"???
Они ведь могут рухнуть с минуты на минуту!
Ржавая арматура торчит из фундамента, плит перекрытия. Корродированная на 90-100%!!! :o
Плиты перекрытия разрушены, коррозия труб вообще описанию не поддаётся! Вода везде! Плесень, вонь, влажность.
Упаси Вас Бог покупать квартиру! И если снаружи дом выглядит нормально, это не значит что он будет стоять и в нём можно жить!
И за это ещё 3 000 руб в месяц? За что?
:o :o :o
28.10.09 - 16:11 #2994364
Aniliellamp
посетители



Метражи Очень большие, в связи с этим не подошла квартира, 2-ка 94-97, а трешка вроде 128 метров...
30.10.09 - 07:30 #2998008
Фео
посетители



Живу в квартире, хочу дом! ДОМ и большой земельный надел для мелкого домашнего хозяйства! Вот.

Я за дом, ибо это ближе к земле, природе, РОДУ... B)
01.11.09 - 15:35 #3002417
nikname
посетители



QUOTE (Узбек Хатабыч @ 14.10.09 - 13:20)

Что из Цемдолины до ПКиО (например), что из 14 или 15 одинаково. В Цемдолине - Бескозырку, Музел или рейсинг какой с блекджеком бабами и перекрытием всех подъездных путей не устроят.

из цемдолины - очень может быть, но в цемдолину - от бригантины до тобольской частые пробки на полчаса
02.11.09 - 07:28 #3003427
Eridan
посетители



Третий год живу в частном доме в 8-й щели. Сам спроектировал и наблюдал за постройкой.
1. Дорога.
Езжу в город на своём авто. От 14-го мкрн до Западного доезжаем за 20-25 мин. Столько же я тратил на путь от стоянки до квартиры. Пробки бывают, это верно, но чаще всего из-за аварий. Если удалось добавить ещё одну полосу от Развилки до Тобольского ( в город ) и от Луначарского до Западного ( из города) - ещё быстрее было бы движение. Ну и поменьше бы идиотов на дорогах...
2. Помещения.
Сравниваю с житьём в квартире - заботы те же, а жизненного пространства в доме больше. Но также верно и то, что есть совершенно неудачно спроектированные дома. Как это я говорю - " Дом большой, а жить негде"
А есть и очень удачные квартиры.

3. Сейчас строят многоэтажные дома по той же технологии, что и частные. Хорошее утепление, автономное отопление от настенного котелка. Холодно - добавил тепла, жарко - убавил.

4. В многоэтажных домах делают резервные емкости для воды, как и частном доме.

5. Скважина в своём доме имеет преимущество только если в скважине не падает уровень воды и нет сероводорода, но если хочешь иметь хорошую воду - водоподготовка нужна обязательно. А это не только цена, но и её обслуживание.

6. В частном доме часто нет централизованной канализации - иногда это серьёзная проблема.

7. Соседи ? Обычно люди относятся к тебе так же, как и ты к ним.

8. Дебоши, пивко, гулянки и т.д.. - настоящему мужчине всегда есть чем заняться и более нужным и важным, где бы он не жил, хоть в квартире, хоть в своём доме.
Вот кстати, спросите себя, когда Вы что-то делали вместе со своими детьми ?

А вообще-то...

Везде, в квартире ли, в частном доме ли, в шалаше ли, в чуме ли или вигваме - делайте вовремя то, что положено настоящему мужчине и тогда Вашей милой будет с Вами рай там, где Вы !
12.11.09 - 18:10 #3027225
Romm
посетители



Золотые слова! На них можно и тему закрывать - нечего добавить! И хватит флуда... пьянки, в одних трусах, трахаются за стеной... как-то все простецки :unsure: респект 2 Eridan
17.11.09 - 00:33 #3037912
Eridan
посетители



Благодарю, Дружище !
Однако любопытно мне - сам то где живёшь - в доме или квартире ? были ли у тебя моменты сомнений или желание сменить жильё ?
18.11.09 - 09:53 #3041281
roman_111
посетители



я живу в квартире, галимый скворешник.
19.11.09 - 14:45 #3045185
Rost
инженер
посетители



Я живу в квартире - отличный такой скворешник. Не хотел бы менять на дом.
Здесь у меня все условия. А там - непонятно что. Хотя, быть может, маленький я ещё. :P
19.11.09 - 22:01 #3046315
Eridan
посетители



Действительно и это важно. В собственном доме больше того, в чём ты должен более-менее разбираться или хотя бы понимать принцип работы. Отопление, водоснабжение, канализация, скважина и др.
20.11.09 - 10:00 #3047311
Лыжник
посетители



Пока в квартире. Потому как работа и прочие интересы находятся в 7-10 минутах езды на авто.
НО как только можно будет себе позволить не работать, сменяю квартиру на дом (с комуникациями) в сельской местности, километрах в 50-100 от "цементного мешка", между Цементным мешком и Краснодаром (ессно НЕ на трассе)
19.12.09 - 15:37 #3119980
ackichukcha
посетители



QUOTE (Krendel @ 23.06.09 - 10:39)

Приу условии одинаковой стоимости 2-3 ком. кв. в 9,7,10 мк и домиком (со всеми коммуникациями), пусть даже примерной площади, на 5-бригаде или в районе Куникова/Дзержинского- думаю , что перевес предпочтений был на стороне частного дома.
А с такими ценами на участки 2 варианта: либо квартира в городе, либо домик в пригороде...
ИМХО

а что ценник сильно разнится? я скинул кв в 15 мкрн почти как год и на деньги от ее продажи купил дом в районе солнечной (перекресток корницкого и леселидзе ), теперь у меня в место 64 кв 96 + гараж и так по мелочи но земли практически нет зато нет и пик комфорта с их мозготраханным сервисом нет непонятных цен на ком услуги нет сцуко бабки с низу которая грит что если я дома курю дым ей идет на второй этаж с моего третьего нет постоянного педалева из за паркинга да и многих очень"приятных" моментов связанных с бытом по правилам некоего общежития :) :) так что дом это мой!!!! дом и я в нем хозяин!!!, а квартира зто постоянная зависимость от дяди из пика, жука х--ка и.т.д
ну и что нет в частном секторе развитой инфраструктуры???, до школы 5 мин пешком до магазина 3 до остановки 30метров...

ps ищите и обрящите:):):)
05.01.10 - 22:10 #3157641
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (50) 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос