главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (611) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Вперёд в СССР., Конституция СССР действующий документ
 
Определимся?
1. Хочу в СССР (обновлённый), но основной принцип - народовластие. [ 34 ]  [40.96%]
2. Хочу в СССР образца 70х годов. [ 8 ]  [9.64%]
3. Хочу в СССР сталинского типа. [ 5 ]  [6.02%]
4. Не хочу в СССР никакой, меня устраивает нынешняя ситуация. [ 5 ]  [6.02%]
5. Не хочу в СССР, мне бы совре6менный чёрт пойми какой капитализм отрихтовать и пусть. [ 17 ]  [20.48%]
6. А я ваще хочу из России соскочить, так что мне всё равно. [ 14 ]  [16.87%]
Всего голосов: 83
Гости не могут голосовать 
Skylift
посетители



все это здорово конечно, но чтобы учредить СССР, то есть Союз Советских Социалистических Республик, было бы не плохо эти самые социалистические республики заключить в союз во главе с РСФСР. Но республики эти давно не социалистические и добровольно в союз не вступят. Это надо утопить их в крови, чтоб они вступили. Кто будет этим заниматься?
17.12.18 - 13:03 #6711235
друид
автофорумцы



Прежде чем заключать эти республики в Союз, было бы неплохо оговорить вначале условия, на которых это включение произойдет.
Хочу напомнить, что в Советское время качество жизни по всему Союзу очень сильно отличалось.
Хуже всего было именно на территории РСФСР
17.12.18 - 13:06 #6711236
Багира1402
посетители



Всё не так плохо. Для начала восстановления достаточно 2 республик. Дальше думайте сами.
17.12.18 - 13:06 #6711237
друид
автофорумцы



Допустим, одна республика есть. Более того, у этой республики есть избранный президент, которому необходимо поднимать рейтинг.

Есть еще одна республика ( состоящая преимущественно из славянского населения, использующая русский язык).
Вот только лидер этой республики уже пару недель истерит. Можно попробовать крымский вариант, но тогда те санкции, которые уже были объявлены покажутся детским лепетом
17.12.18 - 13:16 #6711241
EugeneSe
посетители



QUOTE (Skylift @ 17.12.18 - 13:03)
все это здорово конечно, но чтобы учредить СССР, то есть Союз Советских Социалистических Республик, было бы не плохо эти самые социалистические республики заключить в союз во главе с РСФСР. Но республики эти давно не социалистические и добровольно в союз не вступят. Это надо утопить их в крови, чтоб они  вступили. Кто будет этим заниматься?

Да ну!

Все очень просто.

Из интервью Артема Сергеева, приемного сына Сталина:

....
Я помню разговор между Василием Сталиным и отцом на эту тему. Василий был за то, чтобы начать обновление мира в других странах нашими руками, нашими лозунгами, нашим оружием. «Мы пойдем туда, для нас не будет границ», – пафосно провозглашал он. А Сталин ему отвечал: «А тебя туда зовут? Сначала надо сделать так, чтобы у нас в Советском Союзе все было хорошо, чтобы народу нравилась жизнь при новом строе. И когда наша жизнь, наши достижения, наша мораль будут приняты другими, понравятся им, тогда они, возможно, попросят нас изменить и их жизнь».
...

https://biography.wikireading.ru/163617
17.12.18 - 13:38 #6711245
Багира1402
посетители



QUOTE
Сначала надо сделать так, чтобы у нас в Советском Союзе все было хорошо, чтобы народу нравилась жизнь при новом строе.


Конечно, хороший пример всегда манит.

Но в нынешней ситуации это нерешаемо. Хотя... Я вот ещё недавно думала, что время упущено, но оказывается, что нас просто дурят, особенно с экрана. Совсем наоборот, маятник качнулся.
Число граждан СССР, которые бы хотели появления из пепла их страны стремительно растёт везде. ( Прибалтику хотела оговорить отдельно, но и там тоже прояснение в мозгах присутствует)
17.12.18 - 13:58 #6711255
Launa
посетители



Август - впереди!

(после февраля, правда ) :(
17.12.18 - 14:01 #6711259
Skylift
посетители



QUOTE (EugeneSe @ 17.12.18 - 13:38)
QUOTE (Skylift @ 17.12.18 - 13:03)
все это здорово конечно, но чтобы учредить СССР, то есть Союз Советских Социалистических Республик, было бы не плохо эти самые социалистические республики заключить в союз во главе с РСФСР. Но республики эти давно не социалистические и добровольно в союз не вступят. Это надо утопить их в крови, чтоб они  вступили. Кто будет этим заниматься?

Да ну!

Все очень просто.

Из интервью Артема Сергеева, приемного сына Сталина:

....
Я помню разговор между Василием Сталиным и отцом на эту тему. Василий был за то, чтобы начать обновление мира в других странах нашими руками, нашими лозунгами, нашим оружием. «Мы пойдем туда, для нас не будет границ», – пафосно провозглашал он. А Сталин ему отвечал: «А тебя туда зовут? Сначала надо сделать так, чтобы у нас в Советском Союзе все было хорошо, чтобы народу нравилась жизнь при новом строе. И когда наша жизнь, наши достижения, наша мораль будут приняты другими, понравятся им, тогда они, возможно, попросят нас изменить и их жизнь».
...

https://biography.wikireading.ru/163617

Напомни, сколько людей погибло при попытке бежать из ГДР в ФРГ и сколько при попытке бежать из ФРГ в ГДР.
17.12.18 - 14:26 #6711271
Бездельник
посетители



побег из тюрьмы это преступление. :D
17.12.18 - 14:37 #6711275
Багира1402
посетители



Замечательная жизнь в ФРГ оказалась мифом. Сколько лет прошло, а осси и весси так и остались. Как говорится, верните нам стену, только сделайте её на 2 метра выше.
17.12.18 - 14:46 #6711277
Бездельник
посетители



ГДР страна состоявшая из 100% стукачей. Даже Элоизыч не смог. :(
17.12.18 - 14:48 #6711279
Skylift
посетители



Дело то не в государственном строе. Что при царе, что при советах, что при нынешних - единый хер. Человек как личность ничего не стоит.
Сто процентов в бушующим Россию ждут очередные потрясения в связи со сменой режима, тут к Бапке не ходи. Потом очередное "вставание с колен" ну и тд. Хождения по граблям это старинная русская забава.
17.12.18 - 14:50 #6711282
Бабуля
посетители



Адский маятник.
Приближается к максимуму. Потом, сметая все на пути, понесется в противоположную сторону. (
17.12.18 - 15:06 #6711287
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (Бабуля @ 17.12.18 - 15:06)
Адский маятник.
Приближается к максимуму. Потом, сметая все на пути, понесется в противоположную сторону. (

И это отлично! Если люди не умеют управлять своей жизнью как гражданское общество , то пусть вкусят все прелести полета
17.12.18 - 15:11 #6711290
Launa
посетители



в тебя тоже булыжники полятят, ниссы.
Я лично кину!
17.12.18 - 17:21 #6711306
друид
автофорумцы



На него Бамбак накинется и шлангом от бензоправки задушит
17.12.18 - 17:43 #6711311
CRAZY-ANGEL
посетители



Друид им можно только ответить классикой... в очередь сукины дети ) в очередь
А вообще Багира витает в иллюзиях ибо в 21 веке всеобщей информатизации и прорыва в науке и технологиях страна сама придумывает и назначает ещё царя с оглядкой на служителей культа...
у т о п и я ..... так что вперёд назад в ссср )только сначала преодолейте десятилетиями культивируемую « выученнную беспомощность «
17.12.18 - 18:27 #6711314
Багира1402
посетители



QUOTE
« выученнную беспомощность «


QUOTE
ибо в 21 веке всеобщей информатизации и прорыва в науке и технологиях страна сама придумывает и назначает ещё царя с оглядкой на служителей культа...


Поясни?
17.12.18 - 19:22 #6711316
Launa
посетители



Багира, не обращай внимания, оно тупое и баблосос.
17.12.18 - 21:33 #6711335
CRAZY-ANGEL
посетители



Вы́ученная беспо́мощность -состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать негативных стимулов или получить позитивные), хотя имеет такую возможность. Появляется как правило после нескольких неудачных попыток воздействовать на негативные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы
Багира вот на примере этой примитивной обезьяны 🦍 попробуй представить как ты будешь выстраивать свой анонсированный проект.
Оно ( выше которое)в своей жизни ничего не достигло , к чему идёт не знает , мозгов изменить своё положение не хватает... и таких миллионы.....покажи мне пальцем с кем ты собираешься восстанавливать то что изначально нежизнеспособно.Как реализовать модель в существующей экономической и политической обстановке и на чьи средства
17.12.18 - 21:53 #6711339
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (611) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос