главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (94) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: ОБД-Инвест. 16-й мкр., Дома возле дворца творчества.
Pluton
посетители



Топят, я так полагаю по максимуму, им то выгодно, чтобы ты платил как можно больше за отопление. А я прикрыл счётчик и не жужжу ;)
23.03.16 - 22:43 #6446012
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



У нас ИТП вообще-то и контроллер управляет температурой теплоносителя,согласно температурному графику(либо с помощью ПИД рагулирования).
Контроллер регулирует температуру согласно температуре наружного воздуха, датчик выведен на улицу.
Сам нагрев теплоносителя происходит через бойлер(независимая система отопления) на вот читай:
http://otoplenie-gid.ru/teplonositel/vodya...tema-otopleniya
чем зависимая отличается от независимой.
А как ты счётчик прикрываешь прямо интересно.
23.03.16 - 22:54 #6446029
Pluton
посетители



Ну прикрываю уже 4 года как-то, иногда вообще закрываю и плачу 0 :)
Ручками регулирую клапан на обратке, фотки прислать? :D
23.03.16 - 23:00 #6446033
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 23.03.16 - 20:00)
Ну прикрываю уже 4 года как-то, иногда вообще закрываю и плачу 0 :)

Тепловычислитель он только по идеедолжен вычислять сколько тепловой энергии ты отожрал, а вот регулировать температуру теплоносителя должен наверное регулятор?
23.03.16 - 23:01 #6446034
Pluton
посетители



Не понял сути вопроса? Я не разбирался
Знаю что по количеству поступаемого теплоносителя в квартиру (прикрывая подачу в квартиру) - у меня снижается теплопотребление, соотв.и расходы на отопление
23.03.16 - 23:06 #6446038
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



краник значит дето прикрываешь. А у нас контроллер всем домом рулит. Ну незнаю у меня в хате ниже 22 редко температура опускается дже при минус 10. Наверное моя хата помещена в сосуд дьюара.
23.03.16 - 23:12 #6446040
Pluton
посетители



хз, я за отопление 100кв плачу около 1000р в мес
23.03.16 - 23:14 #6446042
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (Pluton @ 23.03.16 - 22:08)
нихрена там в обд нет теплоизоляции, не вводите людей в заблуждение!

вот ещё с форума собственников:

Перестаньте сплетни разводить. И цитировать с форума таких же как вы. Ещё раз про теплопроводность стен , для тех кто в танке. Все строится по проекту , проекту имеющему теплотехнический расчёт с соответствующими нормами , и прошедшим экспертизу. Там инженеры работают , а не сплетники с форума.
24.03.16 - 07:28 #6446148
Pluton
посетители



Утеплителя там нет фасадного, факт
Какие ж сплетни, это профильный форум, который создали сами жильцы домов. Куда уж более объективнее ;) Правда глаза колет?


"Уже нет сил(((( Бабульку живущую под нами раздражают любые наши перемещения по квартире, начинает дубасить по батареям, ломиться в двери с угрозами. Есть 2-е маленьких детей, 1 год и 5 лет. Старший ходит уже на цыпочках, чтобы не провоцировать бабулю. Младшей пока не объяснить, что ходить надо тихо и игрушки ронять ни в коем случае нельзя. Так вот созрела идея сделать шумоизоляцию по полу. Кто делал в наших квартирах? насколько это помогает. Ну и если делали, то где?"

"Всем доброго времени суток! Да простят меня модераторы, если похожая тема уже существует. Для тех кто не в курррсе, вынужден с прискорбием сообщить: Что один из недостатков ОБД домов - это их "хорошая" звуко-пропускаемость. Сам я уже успел пожить в 41Ж, так что плавал и знаю! Причём слышно не только соседей сверху, или снизу, так проживая на 12 этаже, бывало, можно было стать, невольным участникам сэйшэнов с тостами и частушками на 14 или на 10 этажах! А про то, как было слышно соседей сверху и не хочется вспоминать, к примеру, сверху, над нами, обитал выводок из 4 человек, из которых людьми можно было назвать только их двух несовершенно-летних деток. Которых звали Яна бл-ть и Аня заткнись. Так вот, тамошняя самка при своей весовой категории килограмм 120, топала так, что нам пришлось модернизировать нашу люстру из хрусталя, дабы хрусталики не соприкосались друг с другом, потому как у меня создавалось ощущение что мы живём внутри фужера, по которому, кто то постоянно колотит столовым прибором, для привлечения внимания собравшихся гостей. При её общении с подругами, выяснилось, что оказывается: муж у неё чёрт чертом, для семьи особо ничего не сделал, что за квартиру платят её родители, ну это чтобы вы понимали, нашу невольную посвящённость в потёмки чужой семьи, ну ихних родственников и друзей мы начали узнавать по голосу! Снизу, под нами, была пустая квартира, в которую иногда приходили малолетки и тупо бухали, их было слышно тоже очень хорошо, но звук распостранялся таким образом, что создавалось ощущение что они над нами. Так что вновь, въезжая, в подобно инженерное чудо! Я однозначно, в смете будущего ремонта отвёл графу: -звукоизоляция, и намерен не поскупиться! Дабы любить и уважать людей проживающих рядом, чего и вам дорогие и многоуважаемые соседи, советую! "

"стяжки в наших кубиках практически нет"

"Про какие очень толстые стены вы пишите? Если не ошибаюсь самая максимальная толщина в наших домах 12см,а точнее все прописано в тех.паспорте.Я лично переносил розетку и замерил толщину стены она всего 5 см потом пространство 10см,а дальше стена. А точнее про толщину стен вам может рассказать В.В если его попросите."

"Хотела снова поднять тему о звукоизоляции. К сожалению, все, что здесь писали негативного, оказалось правдой - звукоизоляция нулевая. Слышно все - разговоры, храп, какие-то стуки, хлопанье дверей, пылесос, телевизор. Вчера ночью вкючили музыку, так вот, оказалось, что это через этаж сверху (я на 14-м, а музыку включили на 16-м). Я раньше жила в старом панельном доме, но никогда такого не было, чтобы было слышно соседей через этаж. Горизонтальная слышимость точно такая же - сейчас рядом никто не живет, но сначала жили рабочие, которые делали ремонт, когда они включали телевизор, можно было на стенку лезть.
В квартире очень сильное эхо, сначала думали, потому что квартира пустая, но после того как поставили мебель (соседи, я думаю, тоже успели поставить), ситуация не изменилась. Откуда этот резонанс?
Как у вас со слышимостью, и все-таки есть ли у кого-нибудь опыт, делал ли кто-нибудь звукоизоляцию?"

"Мне кажется шутки тут неуместны. Звукоизоляция в нашем доме - никакая. Слышно всех соседей: и сверху на 2 этажа и снизу. Днем шум воспринимается нормально, все мы немного шумим. Хотя некоторые дети орут,как резаные, да вдобавок по батареям колотят. Но в конце концов они засыпают и ночью спят. Вот тут-то начинают гулять их родители с друзьями. Каждые выходные в квартире под нами такие гулянки устраивают, почти всю ночь трам-тарарам. Уже и по батарее стучали, так им смешно становится и пьяный гогот становится еще громче. Им не приходит в голову, что другие люди и в выходные работают им нужно тишину для сна. Люди!!! Будьте людьми! Шумите днем, вечером, но не ночью. Да и закон об этом-же говорит."
24.03.16 - 07:41 #6446151
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



Плутоха ты просто берёшь посты 1-2челочек
А у нас один аодъезд считай что полностью заселённая 5-и этажка
Т.е по сравнению с общим кол-вом жильцов эти посты менее
Одного процента составляют.
24.03.16 - 08:00 #6446159
Pluton
посетители



Я общаюсь со многими людьми, в том числе теми, кто там арендовал, или жил, или живёт ...
И все как один одинаково говорят о качестве ОБД, что были бы деньги - перебрались бы в монолиты, говорю же - вы единственный, кого устраивает и который не видит очевидной разницы монолита и лего от ОБД.
В кунсткамеру.

С таким качеством ОБД говно должно стоить процентов на 30 ниже того, что стоит сейчас. Так нет - цена таки немалая за это. И земли им отдали хорошие, спасибо Синяку.
В Гелене их сразу выдворили на окраину Тонкого мыса, у нас им надо было отдать Мефодиевку, край 13го района, а никак земли под Алексино - испортили своими говнопостройками весь вид прибрежной части Южного района

Ау, жители 10 и выше этажей - расскажите про веселье в норд-ост, чего уж там ;)
24.03.16 - 08:03 #6446160
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (Pluton @ 24.03.16 - 07:41)
Утеплителя там нет фасадного, факт
Какие ж сплетни, это профильный форум, который создали сами жильцы домов. Куда уж более объективнее ;) Правда глаза колет?

Факт вещь упрямая и подтверждена доказательствами , а у вас сплетни . По поводу слышимости кто то слышит как таракан бежит а кто то не слышит трактор под окнами . Замер шумоизоляции проводили ? Если нет , то не вижу смысла дальше обсуждать . Сплетни глаза не режут.
24.03.16 - 08:14 #6446164
Pluton
посетители



Я подходил к фасаду ОБД тыкал в него пальцем и не только - нет там никакого утеплителя, галимый бетон
24.03.16 - 08:16 #6446165
Барменчик
посетители



QUOTE (Pluton @ 24.03.16 - 08:16)
Я подходил к фасаду ОБД тыкал в него пальцем и не только - нет там никакого утеплителя, галимый бетон

Там сделано так что с двух сторон бетон, а внутри полость в которой непонятная субстанция наподобие пенопласта.
Насчёт звукоизоляции тоже могу сказать что ВСЕ, с кем доводилось общаться по поводу удобства проживания, отмечают этот момент в числе первых и основных недостатков.
Так же был свидетелем состояния ремонта через несколько (что-то около 4-х) лет после сдачи дома. Это был первый дом из тех что сейчас Анапское шоссе 41. Так вот за это время из-за усадки дома поотваливались все откосы на окнах, перестали нормально закрываться все межкомнатные двери. В одной комнате прямо посреди стены (не в углу, где шов между блоками, а прямо посреди стены, Карл!!) порвало обои.
Даже в новых домах по Ахеджака и Пупко (самые ближние к Алексино) уже все стены в трещинах. Некоторые толщиной со спичку.
Так что нормы, экспертизы и замеры это хорошо, но всё это как-то расходится с реальностью :(
24.03.16 - 09:03 #6446185
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Pluton @ 24.03.16 - 05:03)
Я общаюсь со многими людьми, в том числе теми, кто там арендовал, или жил, или живёт ...
И все как один одинаково говорят о качестве ОБД, что были бы деньги - перебрались бы в монолиты, говорю же - вы единственный, кого устраивает и который не видит очевидной разницы монолита и лего от ОБД.
В кунсткамеру.

С таким качеством ОБД говно должно стоить процентов на 30 ниже того, что стоит сейчас. Так нет - цена таки немалая за это. И земли им отдали хорошие, спасибо Синяку.
В Гелене их сразу выдворили на окраину Тонкого мыса, у нас им надо было отдать Мефодиевку, край 13го района, а никак земли под Алексино - испортили своими говнопостройками весь вид прибрежной части Южного района

Ау, жители 10 и выше этажей - расскажите про веселье в норд-ост, чего уж там ;)

Ты можешь общаться с кем угодно хоть с духом чегевары
Какое твоё общение имеетотношение к объективной статистике?
Правильно никакого. То что ты надёргал цитат 1-2человек которые писались сразу после сдачи дома и заселения ,в то самое время когда в любой новостройке
шумно И промышленные перфораторы орут на весь микрорайон это
Не очень актуально уже.
Про качество прикольно судит человек который понятия не имеет
Чем арка отличается от балки.эксперт плутоха,как тебя в ростехнадзор не взяли?
Твкать ты мог в фасад хоть хером,но если нет мозгов понять как работает утепление не получится.
24.03.16 - 09:09 #6446186
Maranello
автофорумцы



QUOTE (Барменчик @ 24.03.16 - 09:03)
Это был первый дом из тех что сейчас Анапское шоссе 41.

живу сейчас как раз таки в первом доме на анапском шоссе 41

откосы на месте, обои не рвутся, ремонт в комнатах не делал всё в первоисходном состоянии, двери открываются закрываются, окна тоже открываются закрываются (хотя при сдаче дома и не были отрегулированы), по шуму - слышно только соседей сверху, так их также было слышно и когда жил в панельном доме :D :D
переплачивать в два-три раза за монолитный дом вообще не вижу смысла, ибо за такие деньги уже пора свой дом строить :)
24.03.16 - 09:10 #6446188
Pluton
посетители



onehalf3554

В кунтскамеру, повторюсь ещё раз <_<

Maranello
в том то и дело, что говонообд стоит процентов на 10-15 всего дешевле монолита
О каких 2-3 разах речь? :o :o :o

Ну вот сколько сейчас стоит однушка 40 кв с их говноремонтом, если со свидетельством?
24.03.16 - 09:11 #6446189
Maranello
автофорумцы



однушка 37,7м = 1750,
двушка 58 метров = 2250
двушка 67 метров = 2700
трешка 93 метра = 3350

это цены застройщика, сам покупал два раза от застройщика напрямую, и мегаремонтов нигде не делал, ждал квартиру - один раз два месяца, второй раз 5 месяцев.

а что может предложить аналогичного тот же выбор ? и по какой цене ?
24.03.16 - 09:18 #6446197
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Maranello @ 24.03.16 - 06:10)
QUOTE (Барменчик @ 24.03.16 - 09:03)
Это был первый дом из тех что сейчас Анапское шоссе 41.

живу сейчас как раз таки в первом доме на анапском шоссе 41

откосы на месте, обои не рвутся, ремонт в комнатах не делал всё в первоисходном состоянии, двери открываются закрываются, окна тоже открываются закрываются (хотя при сдаче дома и не были отрегулированы), по шуму - слышно только соседей сверху, так их также было слышно и когда жил в панельном доме :D :D
переплачивать в два-три раза за монолитный дом вообще не вижу смысла, ибо за такие деньги уже пора свой дом строить :)

Вот видишь как много можно узнать о свём доме от форумных тролей
И откосы отваливаются и т.д.и т.п
И везде инфа от конторы достоверных 146%источников.
24.03.16 - 09:20 #6446198
Maranello
автофорумцы



халф, как бы жильцы дома общаются на сайте 41dom.com , не знал что тут тоже бурно что то обсуждается :D :D
24.03.16 - 09:22 #6446199
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (94) « Первая ... 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 [90] 91 92 93 94  ответить | новая тема | опрос