главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (192) « Первая ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Общение с ГАИ., 2015
mrVa
автофорумцы



в тему <_<
12.08.19 - 22:56 #6737853
берендей
посетители



В общем, брацы, подкралась сегодня, как и всегда незаметно, неведома бела северна зверюшка.
Получаю СМС от своего любимого банка с примерно таким текстом: "с вашей карты взыскана сумма 500 р. по исполнительному производству, № такой-то, от такого-то числа. Причина: решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав такой-то, по тлф № (естессно) такому-то, адрес: Краснодар...".
Далее шок, паника, валерьянка, "кто посмел?", "мошейники?"...
Захожу в личный кабинет благочестивого и яснопомысленного банка (благо, что очень современный и продвинутый юзер): так и есть - 500 рубленых гривен как не бывало.
Звонок на горячую линию: мол, так и так, как можно покуситься без уведомления и всякого предупреждения, кто и за что помыслил дерзкое?
Подтвердили снятие и сообщили, что они только исполнители и есть исполнительный лист от вышепоименованных организации и пристава.
В глазах сразу предстала картинка в виде описи имущества, отъёма собственности и прочие нелицепрятные жуткости. :(
Полез на "Госуслуги" (очень продвинутый же всё-таки и нас просто так не возьмёшь) - штрафов никаких нет, ГИБДД (да не увянет вовек их животворящий жезл) кажет пред ними мою чистоту и непорочность.
Полез с запросом в раздел "Судебные задолженности". Вот тут-то и открылась вся бездна моего неведения и глубочайших заблуждений.
Увидел дату совершённого мною злодейского деяния, строку "Штраф ГИБДД" и место: столица нашей Кубани г. Краснодар.
Более того, получен в электронном виде ход заседания, где указаны все запросы в инстанции (а их больше, чем могут помыслить достойнейшие читатели сего повествования). Также сообщено, что процесс производится в автоматическом и тестовом режиме.
Не указано даже место и вид совершённого пресупления.
То есть, что это получается, брацы? Не сказав и слова, не сделав и намёка, что законопослушный гражданин оступился и невольно пошёл по кривой дорожке беззакония - лезут к нему сразу в карман? Зачем же сразу так: суд, приговор и приведение в исполнение? Может человек очень трепетно относится к своей биографии и получить судимость (пусть и по административке) для него пятно на всю жысь?.. :unsure:

То бе континуед...
29.08.19 - 22:50 #6740301
555
посетители



Вам исчо ойфоны впердолили, чтоп вы с них плотить умели, так что пользуй ойфон заместо карточки.
Чтоп соответствующие органы могли слышать слова благодарности, кагда у тебя счот хакеры обнулят.
Ну и место и время удобно фиксировать, твоего недовольства.
Кстати, а чойта тыщу на приставов с тебя не сняли?
Бабло кончилось, или упущение органов?
30.08.19 - 00:47 #6740319
bp5
посетители



QUOTE (берендей @ 29.08.19 - 22:50)
В общем, брацы, подкралась сегодня, как и всегда незаметно, неведома бела северна зверюшка.
Получаю СМС от своего любимого банка с примерно таким текстом: "с вашей карты взыскана сумма 500 р. по исполнительному производству, № такой-то, от такого-то числа. Причина: решение судебного органа. Информацию может предоставить судебный пристав такой-то, по тлф № (естессно) такому-то, адрес: Краснодар...".
Далее шок, паника, валерьянка, "кто посмел?", "мошейники?"...
Захожу в личный кабинет благочестивого и яснопомысленного банка (благо, что очень современный и продвинутый юзер): так и есть - 500 рубленых гривен как не бывало.
Звонок на горячую линию: мол, так и так, как можно покуситься без уведомления и всякого предупреждения, кто и за что помыслил дерзкое?
Подтвердили снятие и сообщили, что они только исполнители и есть исполнительный лист от вышепоименованных организации и пристава.
В глазах сразу предстала картинка в виде описи имущества, отъёма собственности и прочие нелицепрятные жуткости.  :( 
Полез на "Госуслуги" (очень продвинутый же всё-таки и нас просто так не возьмёшь) - штрафов никаких нет, ГИБДД (да не увянет вовек их животворящий жезл) кажет пред ними мою чистоту и непорочность.
Полез с запросом в раздел "Судебные задолженности". Вот тут-то и открылась вся бездна моего неведения и глубочайших заблуждений.
Увидел дату совершённого мною злодейского деяния, строку "Штраф ГИБДД" и место: столица нашей Кубани г. Краснодар.
Более того, получен в электронном виде ход заседания, где указаны все запросы в инстанции (а их больше, чем могут помыслить достойнейшие читатели сего повествования). Также сообщено, что процесс производится в автоматическом и тестовом режиме.
Не указано даже место и вид совершённого пресупления.
То есть, что это получается, брацы? Не сказав и слова, не сделав и намёка, что законопослушный гражданин оступился и невольно пошёл по кривой дорожке беззакония - лезут к нему сразу в карман? Зачем же сразу так: суд, приговор и приведение в исполнение? Может человек очень трепетно относится к своей биографии и получить судимость (пусть и по административке) для него пятно на всю жысь?.. :unsure:

То бе континуед...

была точно такая ситуация и в краснодаре ..сняли спустя три месяца, телефоны приставов из постановления недоступны.. очень смахивает на мошейников, просто не борзеют сильно ,народ и молчит - пятки сотрешь за 500 р
30.08.19 - 10:52 #6740357
AKIRA
посетители



назревает массовый отказ от карточек и переход на наличку?
30.08.19 - 11:32 #6740371
555
посетители



переход на еду уже скоро настанет.
30.08.19 - 13:15 #6740388
CTAPbIu
посетители



Сегодня на геленджикском посту вечером стоял шмоненваген, толпа опричников и целая стая енотов. Ну и соответственно пробка на выезд почти от сафари-парка.
30.08.19 - 20:33 #6740420
bp5
посетители



QUOTE (AKIRA @ 30.08.19 - 11:32)
назревает массовый отказ от карточек и переход на наличку?

да хер там... народ ,как баранов подсадили на карточки ..назад пути уже нет (удобно же)лично я на картах держу ровно столько сколько планирую оплачивать именно картой ..поэтому суммы 500 р народ и не волнует))) у меня если че сняли с бизнес карты поэтому не куда и не денешься
30.08.19 - 21:05 #6740426
берендей
посетители



QUOTE (bp5 @ 30.08.19 - 21:05)
QUOTE (AKIRA @ 30.08.19 - 11:32)
назревает массовый отказ от карточек и переход на наличку?

да хер там... народ ,как баранов подсадили на карточки ..назад пути уже нет (удобно же)лично я на картах держу ровно столько сколько планирую оплачивать именно картой ..поэтому суммы 500 р народ и не волнует))) у меня если че сняли с бизнес карты поэтому не куда и не денешься

Поинтересовался темой поплотнее и выяснилось, что приставы могут снять сумму с карты в счёт будущих начислений. То есть карта уйдёт в минус, если на данный момент средств на ней недостаточно. :)
30.08.19 - 22:02 #6740433
555
посетители



Нада сразу брать новую,если чо.
"Моментум" в Сбербанке за 15 мин выдают.
У меня все 4 рубля списали :)
30.08.19 - 22:13 #6740438
берендей
посетители



QUOTE
Кстати, а чойта тыщу на приставов с тебя не сняли? Бабло кончилось, или упущение органов?

Подкоплю ещё инфы, всё сюда вывалю и по этой закавыке тоже. :)
30.08.19 - 22:27 #6740441
netman
посетители



А вариант оформить карту если уж она так необходима на младенца несовершеннолетнего? С него же ничего не взять. Или на родственников престарелых.
31.08.19 - 07:49 #6740454
юнгар
посетители



QUOTE (netman @ 31.08.19 - 07:49)
А вариант оформить карту если уж она так необходима на младенца несовершеннолетнего? С него же ничего не взять. Или на родственников престарелых.

Зарплатную карту не оформишь
31.08.19 - 09:13 #6740457
AKIRA
посетители



QUOTE (netman @ 31.08.19 - 07:49)
А вариант оформить карту если уж она так необходима на младенца несовершеннолетнего? С него же ничего не взять. Или на родственников престарелых.

На младенца вряд ли сделают. А вот с престарелыми вариант. У мну так и есть - для крайних нужд идёт в пользование тёщина пенсионная карта. B) На себя ничего заводить не хочу.
31.08.19 - 12:11 #6740464
Pioneer1
посетители



А заказчикам тоже номер карты на другое имя даешь? :o Ни карты, ни счета в банке?
31.08.19 - 12:54 #6740467
KNV
засранцы



QUOTE (Pioneer1 @ 31.08.19 - 12:54)
А заказчикам тоже номер карты на другое имя даешь? :o Ни карты, ни счета в банке?

Нал животворящий...
31.08.19 - 12:59 #6740468
Pioneer1
посетители



На нале далеко не уедешь уже сейчас, а скоро и совсем его уберут.
31.08.19 - 13:39 #6740472
AKIRA
посетители



QUOTE (Pioneer1 @ 31.08.19 - 12:54)
А заказчикам тоже номер карты на другое имя даешь? :o Ни карты, ни счета в банке?

А заказчику какая разница на чьё имя карта? Чисто теоритически, на крайняк, можно в договор карту прописать и пофиг на кого она будет. Только до такого ниразу дело не доходило.
Десяток лет в строительстве работаю, единожды только получил отказ от заказчика из-за отсутствия безнала.
Если клиент захочет что б именно я ему предоставил услугу, для него не станет проблемой самостоятельно обналичиться ради этого. Да, это для него - кое какие неудобства, но и я не за просто так деньги беру, личным пОтом их отрабатываю.
Как КНВ написал - нал животворящий! :D Нахрен весь безнал! Не имею ни карт ни счётов в банках.
Хрен "им", а не контроль за моим заработком! Свой долг "родине" я уже отдал сполна через армию. Нихрена, больше ей не должен.... пусть под копчиком нюхают.


QUOTE
На нале далеко не уедешь уже сейчас, а скоро и совсем его уберут

Пока есть возможность работать по налу, буду так работать. Думаю на мой век хватит.
А там будем посмотреть.
Уберут нал, начну строить по ювелирному - миллиметр в миллиметр, и за такую точность буду просить расплату золотом :D
31.08.19 - 13:42 #6740473
Pioneer1
посетители



Чисто не в обиду - кому нужен твой/мой копеечный заработок, паранойя это уже болезнь. А нет, это такой маленький протест! :D
31.08.19 - 13:59 #6740474
555
посетители



Много маленьких капель составляют ливень, смывающий горы.
Но можно лечь "под хозяина", и получать удовольствие.
И даже посмеиваться над маленькими протестами...
31.08.19 - 14:52 #6740479
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (192) « Первая ... 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 [189] 190 191 192  ответить | новая тема | опрос