главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (114) « Первая ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) закрыто | новая тема | опрос

> Кино... Кино.. Кино... [архив], Все что вы хотели знать о фильмах
Pippa
посетители



"Эффект бабочки" и "Реквием по мечте" - 2 фильма из немногих, что мне нравятся :rolleyes:
17.03.05 - 19:04 #543475
Hools
самурай
модэры



реквием для меня 3 года назад был вообще культом. Классный фильм. Эффект бабушки - супер тоже :)
17.03.05 - 20:53 #543552
Pippa
посетители



Ну,..я Реквием по мечте совсем недавно посмотрела...месяц назад наверное... :rolleyes: Вот теперь он на данный момент для меня "культ"! :D
17.03.05 - 22:36 #543679
Cheatah
посетители



А, ребятки, насчет Лили навсегда... :) Ну это не совместно с немцами, это эстонский фильм и совместно со шведами..
Короче фильм ниче так вроде, но уж черезчур там все ужасы и негатив на первое место поставлены, прямо таки акцентируют и даже утрируют эти моменты вплоть до их неествественности. Меня даже это заставило улыбнуться пару раз, как улыбаешься со многих фильмов ужасов :)
18.03.05 - 01:04 #543754
Neckro
казуал
посетители



последние три месяц для меня культовы такие фильмы как Кофе и Сигареты а так же Good Bye Ленин
ну и с удовольствием посмотрел Таинственный Лес и Авиатор
хотя европейское кино конечно рулит
18.03.05 - 01:23 #543761
Toxa
счастливый
свои пацаны



Посмотрел вчера Бой с тенью... ИМХО классный фильм! научились наши делать не хуже Халявуда :) но у фильма есть и много минусов: наше дегеративное общество его как всегда не правильно поймет, не увидит заложеного смысла. для большинства это опять будет кино про "нармальных пацанят" :) одно только появление Саши Белого на Феррари чего стоит... кстати машин в фильме много разных дорогих-хороших, на что тоже нельзя внимание не обратить :) феррари, бмв, поршаки, вольво... а как летала красная мегазлобная ауди по встречной, удирая от черного лексуса! супер )) приятно смотреть русское кино с погонями когда это не ментовские жигули, а по настоящему хорошие и мощные аппараты ))) но что самое главное, в фильме нет этой непрекрытой неприятной рекламы как в Ночном дозоре, Даже не думай 2, и т.д. и т.п. ... В общем сильный фильм, и очередной шаг (большой!) отсталого российского современного кинематографа вперед.
18.03.05 - 08:47 #543809
РоМа
котопапа
автофорумцы



эх :(

а я посмотрела "заложника"... често скажу - фильм СУПЕР!! мне жутко понравился, некоторые кадры просто бест! но -за что меня пинали по ребрам сильно- это мужские слезы, которые вставляли во все кадры... Ну, чуть не стошнило меня от слез моего драгоценного Улисса - брутального и волосатого... А рыдал он многоооо....

больше всего меня потрясли божественные нотки - кадр с девочкой, у которой голова была покрыта, а глаза точь-в-точь Мадонны, то же понимание, сострадание... И вот, когда на нее идет маньячный парень - этакий ангел аппокалипсиса, и он смотрит на нее и зажигательную смесь не кидает в нее, а сжигает себя!!! Это было настолько сильный кадр, что серце мое трепетало....
18.03.05 - 12:10 #544053
Генриетта
посетители



Этот заложник чушь вообще <_< большего отстоя я не видела давно типичный блокбастер средей руки... тупняк...
18.03.05 - 13:22 #544140
NeedMe
посетители



БЕСПЕЧНЫЙ ЕЗДОК - это культ. (о чём вы все вообще??)
19.03.05 - 16:37 #545041
АС Пушкинъ
посетители



QUOTE (Rassol @ 17.03.05 - 13:26)
АС Пушкинъ, так расписали, что я себе не то что былом, а нечто хужем чувствую. Что же достойно вашего внимания?

На все времена "Амадеус" Формана,да мало ли каких фильмов!" Летят Журавли","Связь через пиццерию" Дамиано Дамиани (у нас в прокате он так назывался ) да невозможно перечислить!Причём тут быдло?Разговор о безвкусице!"Белое солнце пустыни" - лучший отечественный "вестерн", а вот "Непрощенный" Клинта Иствуда - вестерн? А фильм - велик! "Английский Пациент" я смотрел за разговором и не понял ,за что Оскар.А пересмотрел в одиночку - да,это - Оскар! А на следующий год опять мелодрамма - "Титаник",без сомнения фильм отличный , но - разве на Оскар? Особенно в сравнении с Оскарами прежних лет.А Америкен бьюти фильм прекрасный,но мне не нравится,поскольку нет там персонажей,которым бы я сопереживал. А прямо сейчас у меня фильм "Ангелы в Америке" - про гомосеков(не люблю их всей душой,Моисеева Борю вообще убил бы,какой бы он талантливый ни был!)Но фильм - замечательный.Без сомнения,некорректно сравнивать мелодраммы и боевики,но посмотри "ХХ-й век " Бертоллуччи - и узнаешь,что такое настоящее кино.Или "Крылья над Берлином" Вима Вендерса,а не суррогат с него "Город Ангелов".А "Последний Император","Солярис" Тарковского? Без сомнения ,"Солярис" Содерберга с Клуни неплох,он просто другой,но я читал "Солярис " Станислава Лема и могу сделать выбор...И так далее.А братья Коэны ,как я уже ранее писал,безобразничаю.После "Зиц-председателя"(не помню английское название) вышел Большой Лебовский - ну полная фигня!А вот "Страх и ненависть в Лас-Вегасе"(не Коэнов,естественно) -- это ФИЛЬМ! Моя позиция ясна?
19.03.05 - 22:28 #545259
АС Пушкинъ
посетители



Надя, я ведь говорю "в последнее время " ,а не год назад!А то можно поговорить про фестиваль в Торонто (или Оттаве?) в 1996 м году,где был фильм Атома Эгояна "Экзотика",и черновая версия "Четыре комнаты",которая,без сомнения, лучше, чем версия окончательная (особенно первый эпизод,с Мадонной).Или про фестиваль фестивалей 1985 года в москве,когда в СССР впервые показали по всей стране "8 1/2" Феллини,и много ещё хорошего.
19.03.05 - 22:40 #545264
psevdAlove
посетители



QUOTE (Toxa @ 18.03.05 - 08:47)
одно только появление Саши Белого на Феррари чего стоит...

Ооо, машинка -просто супер, красотка ;) да и появление уже известного героя оч эффектным вышло.

Хороший фильмец, и музыка к нему номальная. Что-то наши прям разошлись ни на шутку.
22.03.05 - 16:43 #547382
SEAPRINCE
посетители



вчера тоже был на Бое с тенью.... ничего такой фильм - сюжет, саундтрэк, актеры.... Панин просто высший, Саша Белывй нарисовался....ничего такой фильм, но присутствуют элементы фантастики :D и сказочности....а так в целом, твердая четверка...
22.03.05 - 22:32 #547664
АС Пушкинъ
посетители



На мой взгляд, "Бой с тенью" как изделие значительно профессиональнее,чем "Турецкий гамбит".Фильм прост,не оригинален,сделан в рамках жанра(вплоть до необъяснимых несуразиц сюжета, карикатурности злодеев и классического падения на самую глубину пропасти для главного героя и столь же замечательного взлёта героя) Классические подсказки для зрителя ( например,про девушку главного героя полковник сказал " Красивая,чёрт!" Ой ребята- на любителя!Может,он женщин давно не видел?),ну и волшебный хеппи-энд! Герой за вооружённое ограбление банка и нанесение тяжких телесных отсидел столько,что пацан ,брат его подруги,ничут не повзрослел а денег 1800000 долляров,судя повсему не вернул( ха-ха,и ещё раз- ха!).И т.д и т.п. Так что фильм - твёрдая 3 ! Хороший,без сомнения, но через год его не вспомнят даже восторженные поклонники.
22.03.05 - 23:11 #547693
dexter
генсек
админы



данная тема закрыта.

продолжение темы (часть 2) находится тут.
23.03.05 - 20:50 #548347
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (114) « Первая ... 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 [114]  закрыто | новая тема | опрос