главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
canary
посетители



QUOTE
понятие разумности у каждого своё))

80-летний дедушка по некоторым причинам тоже считает вполне разумным купить штаны от аденомы за 20 т.р., что не делает эти штаны стоящими, а тех, кто их продает, порядочными людьми.
Да кто кроме риэлторов думает, что брать десятки тысяч рублей за организацию встречи продавца и покупателя разумно?
Поверьте, если бы не откровенная наглость и желание заработать больше деньги не прикладывая особых усилий, не было бы этой темы.
Почему-то нет темы, из чего складываются цены на услуги парикмахеров. Или из чего складываются цена на бухгалтерские услуги. Хотя и среди них есть те, кто берет больше, а кто-то меньше. Но такого повсеместного надувательства и произвола нет…
QUOTE
если не секрет Вы в какой области работаете
Скажу так. Я работаю на дядю. Мой доход – моя зарплата. Услуги гражданам не оказываю, товары не продаю.
23.03.12 - 11:39 #4928556
kert
посетители



QUOTE (canary @ 23.03.12 - 11:39)

Почему-то нет темы, из чего складываются цены на услуги парикмахеров. Или из чего складываются цена на бухгалтерские услуги. Хотя и среди них есть те, кто берет больше, а кто-то меньше. Но такого повсеместного надувательства и произвола нет…

потому что здесь интересней, потому что что бы обсуждать парикмахеров или бухгалтеров надо знать предмет)) хотя действительно ПОЧЕМУ "среди них есть те, кто берет больше, а кто-то меньше"? точно так же была тема о поднятии таксистами расценок во время снегопада,каждый остался при своем)) здесь просто цифры другие, и "борцов за справедливость" мучает большая жаба, что кто то на ком то поимел денег.
23.03.12 - 11:51 #4928596
canary
посетители



QUOTE
потому что здесь интересней, потому что что бы обсуждать парикмахеров или бухгалтеров надо знать предмет))
Какой предмет? Как стричь волосы или проводки делать?
QUOTE
хотя действительно ПОЧЕМУ "среди них есть те, кто берет больше, а кто-то меньше"?

Можно прийти в салон и заплатить за прическу 2000 р., а можно прийти в парикмахерскую попроще и заплатить 500 р. Разница в цене будет обусловлена оборудованием салона, ценой косметики, сервисом и наличием сертификатов у мастера. Вот вам и ПОЧЕМУ.
Кстати, я не слышала, чтобы парикмахеры за свои услуги брали десятки тысяч рублей. ;)
Ну и бухгалтеров, требующих за свои услуги такие деньги, я не встречала.
QUOTE
"борцов за справедливость" мучает большая жаба, что кто то на ком то поимел денег.
Вот именно, что поимел, а не заработал. Разве плохо делиться с людьми, где и кто может поиметь на нём денег?
23.03.12 - 12:53 #4928708
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (ASD-QWE @ 23.03.12 - 08:40)
QUOTE (gogson @ 23.03.12 - 09:20)
ога, снава риэлторы молодцы, а мы сволочи не хотим пару лишних сотен тысяч отдать, "манагерам, даже без образования") которые твердят что кто хочет зарабатывает от 100 тыс)  :ph34r:

Егор, к сожалению, твои посты похожи на то, что ТЫ хочешь, сидя на своей заднице на мягком кресле, хочешь, чтобы тебе в это же кресло все "бонусы" принесли. Забисплатно.
Нет, такого не бывает. Не бывает и не будет.

не, забесплатно я ничего не хочу, конечно все стоит денег, но когда я вижу и слышу суммы которые хотят риэлторы, это вызывает только смех.
К тому же никто не отрицает какими методами они работают, очень частро обыкновенный обман.

Представьте приходите к зубному врачу, он вам ставит пломбу и просит чтобы вы оплатили 150 тыс рублей? понравится такое? ведь он ценит свой труд, и семью кормить надо, и в отличие от этой темы у него и образование есть, и ответсвенность, а накосячит и сесть может... как-то же недавно был случай как дантист наркоз вколол, а у пациента неожиданная реакция, умер..потом судили врача, вот это называется ответственность.

АСД
и что ты на личности перешел первый...
или если я не хочу заплатить лишних 200 штук кому-то непонятному,непонятно за что, значит я хочу все и забесплатно? хорощая логика у тебя
23.03.12 - 13:55 #4928816
Интересная
посетители



QUOTE (gogson @ 23.03.12 - 14:55)
Представьте приходите к зубному врачу, он вам ставит пломбу и просит чтобы вы оплатили 150 тыс рублей? понравится такое? ведь он ценит свой труд, и семью кормить надо, и в отличие от этой темы у него и образование есть, и ответсвенность, а накосячит и сесть может... как-то же недавно был случай как дантист наркоз вколол, а у пациента неожиданная реакция, умер..потом судили врача, вот это называется ответственность.

всё верно

Когда люди будут на самом деле понимать, за что они платят деньги, а именно за посреднические услуги, то только тогда на этом рынке произойдут какие-то перемены.
А пока все по наивности думают что риэлтор за что-то отвечает, и в случае чего чем-то поможет......

Есть еще вопрос.
А что меняется, если услуги риэлтора застрахованы? Какова сумма страховки? Каковы способы и методы возмещения? На что распространяется страховка? И что от этого простым клиентам, кроме слов риелтора "Наша ответственность застрахована"?
24.03.12 - 07:50 #4929275
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (canary @ 23.03.12 - 10:27)
Но когда мне предлагают за определенную услугу заплатить некую сумму денег, я сразу оцениваю, разумная эта цена или нет.

Канарейка, но ведь ты способна и самостоятельно те же действия предпринять, нет?
Тут как со взятками - пока будут давать - будут брать. И если в случае со взятками может последовать какая-никакая ответственность, то в данном случае ответственность - ничтожно мала, а бонусы - непомерно велики. Потихоньку от ценообразования мы в этой теме перешли к степени рисков сторон и выяснили, что основной риск несет покупатель. Мало того, что оплачивает зачастую самостоятельно завышенные цены, так еще и несет максимальные риски, чуть меньшую ответственность несет продавец и АБСОЛЮТНО никакую риелтор. Хотя, как профессионал, получающий весьма немалый профит от своей деятельности, должен был бы рисковать не менее, а даже более остальных.
В продолжение дискуссии отвечу Интересной. В случае признания сделки ничтожной, еще каких-либо рисков покупатель должен осознавать, что свои денежные средства он вернет если не от риелтора, то от страховой компании. Да и страховые взносы таковы, что они сразу отсеют людей с 3 классами и 5 коридорами образования от деятельность "присосок" к рынку недвижимости. На рынке останется лишь несколько крупных агентств, которые будут вынуждены расширять не только штат работников, но и перечень оказываемых услуг. То есть, деятельность контор будет заключаться не в "изъятии объявлений из СМИ", а работать на "опережение". Появится и конкуренция, ибо придется конкурировать с равными.
Следующий немаловажный факт - четкая цена за каждый вид предполагаемых услуг в соответствии с Законом ОЗПП. Ну это, согласитесь, ненормально, когда оказание услуг зависит не от понесенных трудозатрат, а от обычного желания. Ну и, вполне естественно, что за услугу должен платить ее заказчик. На мой взгляд, ситуация, когда за услугу платит ее покупатель агентства недвижимости и породила замкнутый круг.
Если Я хочу сдавать/продавать объект недвижимости, то Я получаю профит. Соответственно, Я, а не наниматель/покупатель, если мне лень показывать сей объект недвижимости, пользуясь услугами агентств должен нести затраты на обслуживание агентов. Такое в любом бизнесе, но, почему-то не в этом. В таком случае мы исключим и изъятие объявлений из газеты, ибо нет смысла - если продавец/арендодатель не желает платить агентству, а будет все делать сам, то смысла "тырить" его объявление просто нет.
Вполне допускаю и другой вариант - сейчас расскажу. В недавнем прошлом продавал свой земельный участок. Разместил объявление на форуме. Позвонил кто-то из риелторов, сказал, что у них есть на примете человек, который ищет себе з/у на Горе Великой. Если мой участок ему подойдет, то он готов продать его за ту цену, которую я хочу + 50 тысяч. Никакого обязательства ни перед кем. Просто оговоренная цена, что если подойдет мой участок, при сделке, если она состоится, риелтор за поиск мне покупателя, получает свою законную прибыль. Если сделка СО МНОЙ не состоится - просто остаемся при своем. Это нормальное явление при капитализме - ДО каких-то результатов НИКТО никому ничего не должен. Дальнейшее оговаривается.

QUOTE (gogson @ 23.03.12 - 14:55)
АСД
и что ты на личности перешел первый...
или если я не хочу заплатить лишних 200 штук кому-то непонятному,непонятно за что, значит я хочу все и забесплатно? хорощая логика у тебя

Я тоже платить не хочу. Поэтому, когда я не хочу что-либо делать, я всегда делаю по-своему, как умею, как научили. Твое же сообщение в теме, количественно - пятидесятое. И все о том же. Не надо канючить, надо что-то делать. Ну или, на худой конец, приводить примеры косяков риелторов.
Земля, знаешь ли, слухами полнится. А негативные слухи - они на наше население действуют быстрее. Перестанут платить - меньше будет прилипал. Закона спроса-предложения в загнивающем капитализме еще никто не отменял.
24.03.12 - 11:53 #4929651
друид
автофорумцы



Вот с примерами то и туговато
24.03.12 - 15:30 #4930026
gogson
зайчег
спортсмены



Примеры кидалова риэлторами, имена и телефоны, некоторые схемы обмана есть в этой теме
http://forum.nvrsk.ru/index.php?showtopic=184130
24.03.12 - 18:15 #4930224
EL_ka
посетители



Я еще два года назад писАла, что если все перестанут платить риэлторам, то они свернутся за отсутствием работы... За это время ничего не изменилось. На сайте С легкой руки можно сделать сортировку по признаку "риэлтор". Ни одной об'явы от хозяина я не увидела.
24.03.12 - 21:26 #4930510
gogson
зайчег
спортсмены



Сайт с легкой руки спер идею сортировки риэлторов с сайта slr.alkaris.net
24.03.12 - 21:30 #4930516
oRDoSS
автофорумцы



QUOTE
а сайте С легкой руки можно сделать сортировку по признаку "риэлтор". Ни одной об'явы от хозяина я не увидела.

Давал объявление, внезапно в СЛР появилось мое объявления с (сюрприз, сюрприз!) телефоном риэлторской конторы. На мой WTF - "ошибка наборщика, случайно"™.
"Ни одного объявления от хозаина" может иметь гораздо более прозаичное объяснение - лучше уж авито, сайт slr, в отличие от газеты, не слишком популярен.
24.03.12 - 22:01 #4930576
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (gogson @ 24.03.12 - 22:30)
Сайт с легкой руки спер идею сортировки риэлторов с сайта slr.alkaris.net

Блин, гоги, ты не находишь, что напоминаешь Жириновского в самых худших его проявлениях.
Все уже (кроме самих реалторов) поняли, что рилторы - зло!!! Дальше ЧТО???? Мне как потенциальному квартиросдавателю, а тебе как потенциальному квратироарендатору легче стало?нет!!

Ты пишешь, что, мол, я "перешел на личности". может быть, не спорю. Но опарафинивание твоей пустопорожней бочки тз одной емкости в другую - оно тоже к позитиву не ведет.
Ты предлагаешь выпилить целый пласт людей, как людей 2 сорта, забыв, что кто-то из них работает за зарплату, кто-то - потому что другого воспитания нет, а любая другая работа - далеко не Комильфо. Да и многое другое.

Вот скажи кто из риелторов тебя "кинул"? А то опять из серии Филиппа Васильцева, который "не читал, но осуждает". <_<
24.03.12 - 22:43 #4930658
друид
автофорумцы



А мне вчера удалось купить гараж напрямую у хозяина. Без всяких риэлтров. Человек вывесил объявление на столбе и я его через полчаса сорвал. Еще через полчаса мы созвонились и встретившись, ударили по рукам. Согласен, что гараж это не квартира, но все равно приятно.
25.03.12 - 08:24 #4930939
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE (ASD-QWE @ 24.03.12 - 22:43)
QUOTE (gogson @ 24.03.12 - 22:30)
Сайт с легкой руки спер идею сортировки риэлторов с сайта slr.alkaris.net

Блин, гоги, ты не находишь, что напоминаешь Жириновского в самых худших его проявлениях.
Все уже (кроме самих реалторов) поняли, что рилторы - зло!!! Дальше ЧТО???? Мне как потенциальному квартиросдавателю, а тебе как потенциальному квратироарендатору легче стало?нет!!

Ты пишешь, что, мол, я "перешел на личности". может быть, не спорю. Но опарафинивание твоей пустопорожней бочки тз одной емкости в другую - оно тоже к позитиву не ведет.
Ты предлагаешь выпилить целый пласт людей, как людей 2 сорта, забыв, что кто-то из них работает за зарплату, кто-то - потому что другого воспитания нет, а любая другая работа - далеко не Комильфо. Да и многое другое.

Вот скажи кто из риелторов тебя "кинул"? А то опять из серии Филиппа Васильцева, который "не читал, но осуждает". <_<

я не помню кто конкретно, но были индивиды.
Еще меня напрягает что в разделе недвижимость одни риэлторы, хотя им создали отдельный раздел. После разговоров с риэлторами с Легкой Руки они мне откровенно сказали "у нас все куплено тут в газете, хватит звонить молодой человек, приходите в агентство.

Ты же то-же самое абсолютно про риэлторов пишешь и что.. Про то что они обманывают людей выпиливая и подменяя обьявления.
И давно не все поняли что это обман, большинство людей думают что это абсолютно нужные люди которые "все подскажут и сделают"

Ты наверное не пытался что-то сдать или снять, поэтому не знаешь как обстоят дела.

Пустое в порожнее тут переливается по одной причине... троллят риэлторов двумя простыми вопросами:
- какая у них ответственность?
- за что они хотят такие гонорары?
Но внятно они ответить не могут..

Я не именно против риэлторов на этом форуме,а против случаев когда людей уж откровенно пытаются развести и кинуть на деньги. У меня была в этом разделе нормальная тема "Принципы ведения бизнеса в Ново" где про кидалова писал, ее выпилили со временем, наверное так-же как выпилили тему с именами и телефонами риэлторов.
25.03.12 - 09:56 #4931037
Стальной
геймеры



хорош триндеть, в слр находил хозяев и именно на сайте и именно по сортировке по признаку риэлтера.
25.03.12 - 20:45 #4932003
gogson
зайчег
спортсмены



Стальной
Ну дак стараются люди, сортировку придумали, не с проста...
25.03.12 - 21:01 #4932045
друид
автофорумцы



Раньше в СЛР в срочных объявлениях можно было перехватить хозяйское объявление
26.03.12 - 08:16 #4932555
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Давал в слр месяца два еженедельно объявления о продаже кв., пару не дель публиковали - потом исчезло. Зато пять (5!) объявлений риелторов о продаже моей квартиры с накруткой от 100 до 300 тысяч.
Люди, не будьте лошарами - юзайте инет! :)
31.03.12 - 06:01 #4942350
друид
автофорумцы



Твои объявления хотя бы публиковали. Именно в случае с СЛР был замечен интересный момент: объявление не печатается, а звонки поступают. Или звонить начинают раньше, чем номер выходит в тираж
31.03.12 - 14:27 #4943039
Mini Me
развлекающийся
автофорумцы



Газету "С легкой руки" надо исследовать детальненько компентентным органам.
Наверное, на днях изучу на досуге законодательствои придумаю способ их прижучить.
Мой любимый закон о защите персональных данных тут интересно работает?
А можно их тупо потроллить. Вот они, красавцы:
QUOTE
Рекламный отдел  Размещение рекламных блоков и объявлений в газете  Начальник рекламного отдела Осокина Марина Юрьевна    Тел.: (8617) 67-05-07  E-mail: or_gslr@mail.ru  Web- группа  Размещение рекламных блоков и объявлений в web-версии газеты    Тел.: (8617) 67-05-07  E-mail: slr.web@mail.ru, web@gslr.ru  Отдел обработки информации по бесплатным частным объявлениям  Обработка информации, поступающей на купонах  Начальник отдела обработки информации Давыдова Людмила Васильевна    Тел.: (8617) 67-18-18
31.03.12 - 17:21 #4943272
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 [38] 39 40 41 42  ответить | новая тема | опрос