главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (17) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF:ПИК Регион, все сюда!
Rokki
посетители



Ой, ремонт же ремонту рознь. Вы я вижу двушкой выше интересовались, у меня сосед как раз ремонт в двушке 68 квадратов закончил. По его словам он уложился в 400 рублей, но экономил на всем, хотя и сам не работал. На чем экономил:
- инженерку (электрику и сантехнику не переделывал совсем);
- воткнул один корейский сплит на всю квартиру;
- окна не менял (редкостный фуфель строители запихнули, на мой взгляд надо менять однозначно);
- кафель в санузел со скидкой в бауцентре по 300 рублей квадрат;
- обои на всю квартиру на распродаже (например стоили 1500, он покупал по 900, но без варианта докупить, фактически скупал остатки, обои кстати довольно приличные купил);
- ламинат 60 квадратов в бауценте по 350 рублей квадрат, там сейчас акция, по 200 ему его положили, получились все полы в ламинате;
- стены, полы и потолки не ровнял под маяки, квадрат штукатурки ему вышел в 250;
- ну и на всем остальном, ходил по хозмагам и скупал там, где цена дешевле, смеси все в бауценте покупал, ванну и горшок в ДОМе, там дешевле, чем в бауцентре. Работали у него двое славян отец с сыном, платил им по средним новороссийским ценам.
Двери на Волгоградской (входная 25 с установкой, три межкомнатных там же по 14).
Смесители в Напарнике, там дешевле всего оказались.
Потолки во всей квартире натяжные однотонные белые матовые, потянули 28 рублей.
На мой взгляд получился жесткий эконом, но вполне пригодный для житья. Ну, а как шутят, нормальный ремонт под себя равняется примерно половине стоимости квартиры, чувствую у меня так и получится). Если свяжетесь с ПИКом, будте готовы к тому, чтобы переделывать в квартире всю инженерку и менять окна, с теми, которые стоят жить невозможно, у меня их сосед забрал, застеклил хозпомещение в частном доме, они только для этого пригодны. С отоплением как я писал выше тоже непонятки, скорее всего все трубы менять придется, за исключением радиаторов.
21.07.15 - 18:46 #6300015
ннов
посетители



...
21.07.15 - 22:02 #6300086
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (ннов @ 21.07.15 - 19:02)
QUOTE (Rokki @ 21.07.15 - 18:46)
Если свяжетесь с ПИКом, будте готовы к тому, чтобы переделывать в квартире всю инженерку и менять окна, с теми, которые стоят жить невозможно, у меня их сосед забрал, застеклил хозпомещение в частном доме, они только для этого пригодны.

Ну тогда вам точно в ОБД надо ;) как говорит ванхалф: там есть дифавтоматы и пропареный бетон, а также окна по периметру паралоном закреплены и ничего менять не надо :)

окна не закреплены, а уплотнены. С окнами лично у меня проблем нет, окна у меня спрятаны за лоджиями, везде где они (окна есть), поэтому достаточно сдвинуть створки на лоджиях, чтобы окна даже не закрывать. Ствирки сдвигаются(а не открываются как окна), чтобы в случае сильного ветра их не вырвало нафиг. Так что я далёк от ваших проблЭм.
21.07.15 - 22:36 #6300104
КИШЛАК
посетители



в обд окна везде нормальные - а ремонт и отделка отстой полный,хотя на мой взгляд на отделку и доделывание косяков денег уйдет меньше,чем в пике или кжс.
22.07.15 - 12:52 #6300318
Yatsan
посетители



Встречалась с мастером..назвал цену ремонта "под ключ" около 1300 тр за 100кв.М. я в шоке :o :o :o это только за работу...Правда сам он свои услуги оценил как "выше среднего"
Может у кого другой опыт..расскажите.
29.07.15 - 16:38 #6303304
mr. engineer
автофорумцы



Год назад нормальный ремонт был около 6 штук за квадрат (работа). А тут 13?
А, ну да, доллар же поднялся :D
29.07.15 - 16:54 #6303307
maximus
посетители



лучше делать не под ключ. А то такое делают как правило "всё умэю". Есть спецы по сантехнике, есть по штукатурке, есть по электрике. И лучше к каждому виду работ привлекать отдельных спецов.

вот для поднятия настроения ремонт под ключ :)))
http://boot-from-cd.livejournal.com/611108.html
31.07.15 - 13:36 #6304214
Rokki
посетители



QUOTE (maximus @ 31.07.15 - 13:36)
лучше делать не под ключ. А то такое делают как правило "всё умэю". Есть спецы по сантехнике, есть по штукатурке, есть по электрике. И лучше к каждому виду работ привлекать отдельных спецов.

вот для поднятия настроения  ремонт под ключ :)))
http://boot-from-cd.livejournal.com/611108.html

Плюсуюсь. Каждую работу должен делать профессионал, который ее каждый день делает. На инженерке (сантехнике, электрике, сплитах) экономить не стоит. Походите по соседям, кто уже ремонты начал, познакомтесь с теми, кто у них работает, обычно пускают работу посмотреть с удовольствием, да и им самим выгодно клиента в этом же доме найти и просто в другую квартиру перейти, я так недавно электриков и отделочников нашел, а через меня те же соседи уже нашли оконщиков и сантехников. Если делать не под ключ, то будет дольше немного, но на мой взгляд качественней, при условии, что вы будете работу контролировать. По работе мне за последний месяц называли цены за квадрат от 4 до 10, те, которые назвали 10 показали работу - сделан в самом деле хороший качественный ремонт. Еще один интересный момент, ремонт дело продолжительное, занимает несколько месяцев, у беих сторон - заказчика и исполнителя может случиться что угодно, один может по какой-то причине отказаться от выполнения работ, а у второго могут возникнуть финансовые трудности, как тогда посчитать, сколько заказчик должен исполнителю? И мне кажется, что исполнитель при подсчете себя не обидит, значит возможен конфликт. Лучше делать небольшими объемами и расплачиваться только за сделанную работу.
31.07.15 - 22:28 #6304475
Yatsan
посетители



Ура..пригласили на "заселение"...Южная 21 3 подъезд
06.08.15 - 21:23 #6308173
Владлен
посетители



Поздравляю! У меня на двушку ушло 500 тыр, но брали материал еще до кризиса, почти все делали сами - разводку, отделку, гипсокартон. Оконщики здесь на форуме есть в соответствующем разделе, делают хорошо и дешевле чем в компаниях. Сантехник, кондиционерщик, плиточники, электрик есть, остальное делает отец. У него кстати подходят обьекты, скоро будет брать новый. Если кто не собирается так радикально экономить на ремонте, можно обсудить. С ламинатом и плиткой по 350 р не работают, ремонт только под ключ по полной. С кривыми стенами как выше тоже не работают.
07.08.15 - 21:09 #6308792
Yatsan
посетители



QUOTE (Владлен @ 07.08.15 - 21:09)
Поздравляю! У меня на двушку ушло 500 тыр, но брали материал еще до кризиса, почти все делали сами

500 тр за работу или работу и материалы? Космически мечтательная для меня сумма... :D
11.08.15 - 10:39 #6310646
Владлен
посетители



500 т за материалы, работа тысяч 100 вышла - плиточники, сантехник, электрик, кондиционерщик, натяжные потолки. Остальное сами.
12.08.15 - 08:01 #6311013
Yatsan
посетители



QUOTE (Rokki @ 20.07.15 - 18:18)
Звал три бригады сантехников, все советуют менять металопластик на армированный полипропилен и опять спрятать трубы в стяжке.

А чем мотивирует? То есть интересно чем чревато если не менять и жить с металопластиковыми трубами?
22.08.15 - 23:18 #6318501
Rokki
посетители



Мне самому не понравилось, как из стяжки к каждому радиатору торчат две довольно длинных металопластиковые трубы, которые могут при игре повредить маленькие дети, а в трубах в отопительный период будет протекать горячая вода, последствия себе представляете. Полипропилен намного прочнее. Как вариант трубы можно спрятать в стену или батарею с ними закрыть фальшстеной из гипсокартона с декоративной накладкой. Трубы мне уже все поменяли и в стены и стяжку спрятали. Соседям, у которых нет маленьких детей, я сам не советовал менять трубы, единственное, что посоветовал, так это самим опрессовать систему отопления. Одной из причин замены труб в моей квартире было то, что сантехники при мне опрессовали систему отопления, а давление в ней не держалось, падало, в зале под батареей во время опрессовки появилось на стяжке темное пятно, аккуратненько подняли стяжку в этом месте, благо она у нас одно название, а труба с трещиной, через нее и уходила вода, хорошо, что сейчас заметили, а не тогда, когда отопление понадобилось бы по-боевому. Еще всем советую перебрать узел теплового счетчика. Когда принимал квартиру, то обратил внимание, что он зеленый, то есть явно были протечки воды. Когда его ребята разбирали, то некоторые фиттинги держались на одной нитке резьбы, разбирали при мне, я сам видел. Клапана на входе и выходе позакисали так, что я их просто выкинул и поставил более качественные, прокладки поменяли все, стояла резина перекошенная-пережатая, единственное, что джамшуты не пожалели, так это фоамленты на соединения, чтобы сдаться технадзору) А вообще бы меня устроило, если бы система отопления в квартире была полностью металлическая с чугунными радиаторами. Радиаторы я тоже где-то добавил, а где-то поставил мощнее, хотя те, которые остались от строителей тоже считаю качественными. Советуйтесь со специалистами, которым доверяете.
24.08.15 - 14:14 #6319165
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (Rokki @ 24.08.15 - 11:14)
Мне самому не понравилось, как из стяжки к каждому радиатору  торчат две довольно длинных металопластиковые трубы, которые могут при игре повредить маленькие дети, а в трубах в отопительный период будет протекать горячая вода, последствия себе представляете. Полипропилен намного прочнее. Как вариант трубы можно спрятать в стену или батарею с ними закрыть фальшстеной из гипсокартона с декоративной накладкой. Трубы мне уже все поменяли и в стены и стяжку спрятали. Соседям, у которых нет маленьких детей, я сам не советовал менять трубы, единственное, что посоветовал, так это самим опрессовать систему отопления. Одной из причин замены труб в моей квартире было то, что сантехники при мне опрессовали систему отопления, а давление в ней не держалось, падало, в зале под батареей во время опрессовки появилось на стяжке темное пятно, аккуратненько подняли стяжку в этом месте, благо она у нас одно название, а труба с трещиной, через нее и уходила вода, хорошо, что сейчас заметили, а не тогда, когда отопление понадобилось бы по-боевому.  Еще всем советую перебрать узел теплового счетчика. Когда принимал квартиру, то обратил внимание, что он зеленый, то есть явно были протечки воды. Когда его ребята разбирали, то некоторые фиттинги держались на одной нитке резьбы, разбирали при мне, я сам видел. Клапана на входе и выходе позакисали так, что я их просто выкинул и поставил более качественные, прокладки поменяли все, стояла резина перекошенная-пережатая, единственное, что джамшуты не пожалели, так это фоамленты на соединения, чтобы сдаться технадзору) А вообще бы меня устроило, если бы система отопления в квартире была полностью металлическая с чугунными радиаторами. Радиаторы я тоже где-то добавил, а где-то поставил мощнее, хотя те, которые остались от строителей тоже считаю качественными. Советуйтесь со специалистами, которым доверяете.

чугунная труба + чугунный радиатор - не стршны никакие дети! B)
1.Какой у вас там тепловой счётчик?
Ибо наличие теплового счётчика говорит о том, что у вас должна быть горизонтальная 4-ёхтрубная система отопления в доме.
Либо у вас стоит тепло-распределитель, Это не счётчик это немного другая штука.

А вообще как-бы прочность резьбы определяется прочностью 2-3-ёх первых витка(несущие витки резбы ).График распределения нагрузки по виткам представлен ниже:
(IMG:https://otvet.imgsmail.ru/download/9b1deb5d16d8b6c8e7ded117e22a7826_i-209.jpg)
Из графика видно что если виток 1-5 будет "слизан" ,слижется вся резьба.
Резьбы на фитингах отдельная большая и красивая тема.
Фитинговая(трубная) резьба имеет профиль равнобедренного треугольника с углом при
вершне (55 градусов-это важно),вполне возможно фитинги просто были уже с браком?.Материал фитингов обычно сталь, т.е. испортить их не так-то
и просто специально.У меня лично трубы стальные ,радиатор тоже металлический, единственное что вызывает эстетическую неприязнь небольшую это наличие в полу гильз стальных, через которые проходят трубы.
24.08.15 - 18:19 #6319282
ннов
посетители



...
24.08.15 - 23:52 #6319441
Rokki
посетители



onehalf3554 - Спасибо вам за Ваши выкладки. я не знаю, сколькитрубная у нас система отопления, для меня это темный лес), на кухне у меня идут две трубы, с одной водичка входит в квартиру, а в другую, пройдя радиаторы, уходит. Стоит именно счетчик тепла, состоящий с датчиков температуры на входе и выходе и водомера на входе, с которых сигнал по проводам передается в электронный блок, который висит на стене. Все это опломбировано, то есть на датчиках, водомере и электронном блоке висят пломбы. Насчет протечек - согласитесь, их быть не должно, насчет фитингов, соединенных на одной нитке тоже, что мешает в будущем сгнить этой нитке, зато теперь я спокоен и за воду, и за отопление, его конечно еще надо по-боевому проверить. Очень не хотелось соседей затапливать и самому в будущем на деньги попадать. Да, недавно я пережил первый потоп . В половину шестого утра позвонили с ПИК-комфорт и сказали, что я соседей топлю, у меняя только сантехники работать закончили, опрессовали системы. Я сразу предположил, что меня самого заливают. Сел на машину, приехал, зашел в квартиру, вода льется сверху по стоякам, прошел по этажам, слышу вода аж на 15м этаже бежит) Квартира заперта. Спустился к соседу, у него ремонт уже сделан был, обои, ламинат, двери - все погибло. Только после этого увидел неторопливо идущего сантехника из ПИК-комфорта, который и перекрыл воду. Как потом оказалось, водоканал выключал воду, джамшуты на 15 этаже оставили открытым кран, вечером в 23 воду дали, вот до 5 утра она и бежала, пока кто-то не заметил и не позвонил в ПИКкомфорт. Так, что не торопитесь с ремонтами) Кстати в нашем доме сантехники со стороны строителей недавно сами ходили по квартирам и предлагали на отводах системы отопления снять тепловой счетчик, клапана на входе и выходе, срезать куски трубы с резьбой, нарезать на трубах новую резьбу, а потом все это дело собрать. Спросил зачем, сказали, что резьбы уже успели посгнивать :D

ннов - плевать не только гастерам, но и технадзору, которому они квартиры сдавали, а мне не плевать, я в этой квартире довольно долго жить собираюсь, поэтому и буду все делать качественно и для себя.
25.08.15 - 10:05 #6319524
ннов
посетители



...
25.08.15 - 10:18 #6319535
Rokki
посетители



ннов - Пионерская 45 (Южный берег, дом 15), шестнадцатиэтажка. Рад за 21 дом, если все качественно сделано и ничего переделывать не надо. Рядом со мной несколько шестнадцатиэтажек тоже на полипропилене, всех, кого из них знаю, все довольны отоплением.
25.08.15 - 13:33 #6319683
Yatsan
посетители



QUOTE (ннов @ 25.08.15 - 10:18)
Rokki у вас какой дом? в 21 отопление полипропиленом сделано и скручено всё вроде неплохо

Вы уверены? У меня южная 21 угловая секция..по договору металопластик в стяжке. В живую один раз квартиру видели..но я не разбираюсь не отличу и даже не смотрели что там металопастик или полипропилен.
По изучали информацию в интернете. .вроде как металопластик круче полипропилена если он поставлен не криворуким мастером..короче решили не менять ни чего. Хотя пока ключи выдадут еще есть время на раздумье.
25.08.15 - 15:30 #6319783
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (17) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17  ответить | новая тема | опрос