главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
PaulAS   
посетители



QUOTE (OMEN257 @ 11.11.09 - 19:28)
Весылые Вы ребята риэлторы .... с веселой улыбкой и умным видом несете порой такую чушь что хоть стой хоть падай,
Факты: те наблюдения за Вашей работой,
при разговоре некоторые слабо владеют информацией о состоянии рынка (цены на жилье новое старое районы)
действуют исключительно из соображений собственной выгоды, не задумываясь(и клиенту не дают задуматься о правильности реешния) о клиенте.
полное незнание объекта сделки:состояние водопровода, и других коммунальных услуг,
тех простых вещей инженерных систем здания как то вентиляция, электрические сети, повторюсь водо и тепло снабжение
один риэлтор рассказывал в красках показывая на 2 автомата и древний счетчик(стоящие в фазном и нулевом проводнике, что кстати НЕправильно) что это чтука называемая УЗО которая защищает Вас от всех мозможных бед и неприятностях, а счетчик выдаст 2 тарифа, ну это технические подробности.
Да и вообще очучение (ГЛЯДЯ СО СТОРОНЫ) что человек ориентируется по месту не всегда правильно, но с завидным напором втюхать Вам что угодно и когда угодно, НЕЗАБЫВ упомянуть в любой удобный момент о своем вознаграждении так называемом проценте.

может много и не удачно написал, Вы уж извините это мое впечатление причем горячее, не было времени обдумать и сформулировать.
ПОВТОРЮСЬ не все люди плохие и есть достойные профессианалы в любой отрасли и сфере услуг.

ТАК ЧТО ГОСПОДА РИЭЛТОРЫ ПОВЫШАЙТЕ СВОЙ УРОВЕНЬ ЧТО БЫ НЕ БЫЛО МУЧИТЕЛЬНО СТЫДНО НА ВАСА СМОТРЕТЬ И ДУМАТЬ А ЗАЧЕМ МЫ ВАМ ПОАТИМ ТАКИЕ НЕ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ.

Да, точно. тут видимо технология такая: главное показать клиенту, вдруг согласится, про все недостатки вежливо молчат, вдруг для клиента это вовсе и не недостатки, как-то брали коммерческую, спрашиваем "центральная канализация есть?", говорят "есть", приезжаем а там тупо речка рядом течет. Еще был прикол, говорит есть объект, спрашиваем, "мощности, канализация, вода", говорят "все есть", спрашиваем "где?", говорит там-то и там-то, отвечаем "мы там уже смотрели и там ничего этого нет", отвечает "нет, это другое, приезжайте", приезжаем оказывается что все-таки то, которое уже смотрели, причем цена на 100 тыров выше.


Кстати, какое агенство посоветуете для оформления сделки, с нормальным договором, и вменяемым процентом?
Вообще есть такие? как например у бух фирм, которые несут материальную ответственность, если что с налогами не так?
А то почитать список документов я и сам могу: http://www.gosuslugi.ru/ru/index.php?rid=2...coid_4=48&tid=2

Кого посоветуете?
17.12.09 - 10:54 #3113921
Kornet_AD
посетители



те же страхи, та же жуть. весело вам живётся.
17.12.09 - 13:17 #3114353
PaulAS
посетители



каждый должен заниматься своим делом
думаю смелость тут ни к чему, как говорит один мой знакомый "тут лучше перебздеть, чем недобздеть"
18.12.09 - 18:23 #3118004
Kornet_AD
посетители



Поздравляю всех риэлторов и все агентства недвижимости
с праздником

"Днём риэлтора".

Всем удачи в бизнесе, да и в личной жизни тоже.
19.12.09 - 12:51 #3119557
PaulAS
посетители



Да вроде это PR акция была
21.12.09 - 17:25 #3124663
ФиГаРо
посетители



"""Поздравляю всех риэлторов и все агентства недвижимости
с праздником
"Днём риэлтора".

Всем удачи в бизнесе, да и в личной жизни тоже.

- ...И тут Корнета понесло..., каким ветром опять на эту тему ? Мне лично здесь все ясно, те же бредни на ту же тему,а финал один - агенства не только выжили в кризис , но еще и расплодились ! Вывод 1: АН - есть , были и будут. Вывод2: попытка мистера Х , убить желание в народе ходить в АН - провалилась! Вывод 3: народ устраевает. и это ГЛАВНОЕ, а недовольные всегда были и всегда будут! ВСЕМ УДАЧИ В ВАШЕМ НЕ ЛЕГКОМ ТРУДЕ!!!!!!!!!!!!!!

22.12.09 - 01:34 #3125928
OMEN257
посетители



Лень и отсутствие сообразительности (а порой банальная занятость, и нехватка времени) делают своё дело......
Мир изменился, морально этические нормы стерты, нет грани м/д хорошим и плохим....... в общем
С наступающим дорогие сограждане :D
PS/ не было никакого желание "убить желание в народе ходить в АН", кому надо почерпнули с этой темы полезное, но опять же это не ленивые и не занятые люди
25.12.09 - 09:55 #3134846
Настасия
посетители



Кто- то писал про деньги, что если они есть, то они перед тобой стелятся. Не чего подобного. У нас была такая ситуация нам нужно было снять квартиру и купить жилье попутно + приватизация если это квартира квартиру (причем 3 комнатную или 4х) и она не приватизирована или дом (полностью в собственности) и мы обратились к агентству (для них деньги не плохие). И, что мы потратили кучу времени как на поиск аренды квартиры, так и на поиск покупного жилья и все это время у меня было ощущение, что мы попали в агентства глухих и слепых. Потому, все условия, которые мы выдвигали по покупки квартиры или дома, а именно:- квартира район 14-9- Ленина или Дзержинского не первые, не последние этажи и не какого АГВ и не убитые квартиры. Нас возили и на Мефодьевку со словами ну вы посмотрите и в конец к Видова на Луначарского и в 13 и куда только не возили, а если привозили на те улицы, куда нужно то это были именно до смешенного, как правило, или первые или последние этажи или квартиры были такие убитые ну просто или вообще нас привезли как то в 15 последний этаж и квартира строй вариант где не света не фига. А один день до смешного нам показывали малосемейки однокомнатные или 2 комнатные, со словами да зачем вам большая квартира убирать столько. А к дому были требования можно с Грязновой отделкой и районы 8 щель или 13 район за рынком ну в том районе. Под восьмой щелью они нас повезли почти в Абрау, а 13 район четко переехал в Гайдук. А самое смешное что у меня сложилось впечатление, что наши агентства вообще не видят разнице между словами грязновая отделка или недострой, потому что нам только недострой и показывали, а самое интересное что у нас были четкие требования по стоимости квартира 3500-4000 максимум а дом 5-6 и причем не на то и не на то не при каких условия больше тратить мы не собирались, так вот дома нам предлагали неострой 6-7 а если достроенные то с огромнейшими площадями и как минимум 10-15 со словами ну вы добавите чуть чуть (гонять чуть-чуть можно подумать речь шла о 10 000 или даже 100), а квартиры за 5-6 а если 4-3500 то такое Г, прям как назло. А еще я уяснила точно одно не один из них до этого не видел того места куда мы приезжали. И про группы прочитала аж смешно стало мы как правило тоже выезжали с одним а все заканчивалось толпой. Про съем я вообще молчу там просто и рассказывать не хочется. И вот как обращаться к ним потом, по сути они сами выбрали это для себя профессией ладно хрен с ними с процентами, так вы делайте тогда работу нормально ту на которую добровольно пошли а то получается за недобросовестное выполнение своих обязанностей на предприятиях сотрудников штрафуют, а как их наказать за огромное количество нашего времени которое они тратят на свои нелепые действия которые они называют работой. Вот опять нам нужно снять жилье- продать и купить опять уже 2 вида недвижимости и + приватизация, по сути для них хороший куш, но обращаться не какого желания, потому что гемора будет, а сама я не смогу (маленький ребенок). Вот инораз когда мы приезжали на очередное место я мужа за рукав держала потому, что понимала по его глазам, что он просто сейчас кому то из них в нос даст.
А вот мамина подруга (живет в Германии) рассказала, что за все недочеты которые риэлтор недоглядел при продаже или сдачи квартиры клиенту ответственность несет агентство. Поскольку они берут на себя ответственность за продажу или сдачу они получают за это деньги значит и за то что не доглядели и не рассказали клиенту они несут ответственность. В договоре это прописано. Вот нужно и у нас в договорах с агентствами вносить такие пункты.
31.12.09 - 18:09 #3148957
OMEN257
посетители



QUOTE (Настасия @ 31.12.09 - 18:09)
Вот нужно и у нас в договорах с агентствами вносить такие пункты.

Я полностью поддерживаю, но в реальности НЕТ (либо я о нем не знаю) органа который должен контролировать подобные вопросы
02.01.10 - 18:45 #3151408
remzik
посетители



QUOTE (iva @ 01.07.09 - 09:44)
Я задавал конкретный вопрос:
"ОООчень простой вопрос, чем отличаются ваши затраты по продаже/сдаче "трешки" от "однушки"? Почему стоимость вознаграждения за "трешку" отличается от стоимости вознаграждения за "однушку"? Жду ответа. Вы что там в два раза больше документов оформляли или ездили по объектам в два раза больше???

Ничего удивительного нет. Хоть перечень операций по продаже 1-комн. и 3-комн. квартиры одинаков, но усилий по продаже 3-комн. квартиры должно быть потрачено больше, т.к. 3-комн. квартиры продаются дольше и спрос на них значительно меньше, чем на 1-комн. квартиры. А следовательно, риелтору требуется осуществить большие(ударение на "о") затраты на продажу 3-комн. квартиры (реклама, бензин( или такси), время( что самое главное, ведь "кушать хочется всегда") и т.д.), чем на продажу 1-комн. квартирочки, которую можно продать за ОДИН, подчеркиваю за ОДИН день! А соответственно, сумма вознаграждения бедет существенно отличаться!!!

Поддерживаю Корнета полностью, и не приставайте к нему с "глупыми" вопросами, пусть человек работает спокойно. А если кому и пришлось столкнуться с риелторами разной степени честности, то нужно и самому иметь голову на плечах, думать хоть немного, анализировать и все у вас, господа, получится так как хочется ВАМ! :D Удачи всем и с наступающей весной :)
28.02.10 - 11:13 #3284692
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2remzik
QUOTE

чем на продажу 1-комн. квартирочки, которую можно продать за ОДИН, подчеркиваю за ОДИН день!

Да хрен там , с нынешними ценами по 0.5 года продают самое малое. B)

2Настасия то что рылтеры кажутся тупыми, слепыми,глухими - это нормально,
им нужно сбагрить ЗАСТРЯВШИЙ неликвид любой ценой, именно поэтому в первую очередь вас буду возить по самым неликвидным объектам,
в надежде что хоть какой-то неликвид будет куплен.
Цена 1 -комнатного неликвида , будет эквивалентна цене 1-комнатной в
новостройке бОльшей по площади . Они будут визжать что место хорошее,
но если за такую цену можно купить однокомнатку в краснодаре - то однозначно
место хреновое, хуже чем краснодар.
Мне както показывали квартиру с окнами выходящими во французский дворик,
когда я спросил как я могу пройти из этого дворика до Эйфелевой башни или Лувра, рылтеры впадали в ступор:D :D :D :D
Не удивляйтесь.
Они могут сослепу Хрущ свайный , называть Брежневкой, Будут пол часа рассказывать что вот именно эта "брежневка" самая лучшая потому что у неё кухня побольше засчёт совмещённого санузла :D :D
28.02.10 - 11:32 #3284715
remzik
посетители



QUOTE (onehalf3554 @ 28.02.10 - 11:32)

Да хрен там , с нынешними ценами по 0.5 года продают самое малое.


Как известно: "В любом правиле есть исключение". Есть продавцы и по 2-3 года продают, ума своего не вставишь, еще кричат: "Без посредников" :D :D :D :P
28.02.10 - 13:37 #3284887
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



2remzik
QUOTE

Как известно: "В любом правиле есть исключение". Есть продавцы и по 2-3 года продают, ума своего не вставишь, еще кричат: "Без посредников"

я обсмотрел чёртову умйму квартир, однокомнатный неликвид, ниодна не продана вот уже 0.5 года,
вот оно правило НЕПРОДАВАЕМОСТЬ неликвида .
28.02.10 - 13:56 #3284923
ФиГаРо
посетители



"Я полностью поддерживаю, но в реальности НЕТ (либо я о нем не знаю) органа который должен контролировать подобные вопросы "

В старые добрые времена (лет 10-15 назад), была ЛИЦЕНЗИЯ на данный вид деятельности, потому и АГ было меньше и всякие самоучки в риелторы не лезли.
09.03.10 - 23:04 #3303624
W
посетители



>ЛИЦЕНЗИЯ на данный вид деятельности
Опять 25, не надоело топтаться в одной и той же куче? Например, это http://www.1tv.ru/news/social/156160 строили с наиполнейшим пакетом лицензий и допусков.

Отменить нахрен все лицензии, СРО и прочую лабуду с кучей контролеров-бездельников, ввести обязательность декларации безопасности/соответствия продукции/услуг обязательным требованиям, законодательно закрепить возмещение ущерба за счет всего имущества компаний и должностных лиц компаний (с передачей долга по наследству), подавших декларацию на регистрацию. А там "мозги" пусть сами решают, то ли делать на совесть, то ли страховать ответственность, то ли на галеры всем семейством по гроб...
11.03.10 - 10:08 #3306788
OMEN257
посетители



QUOTE (W @ 11.03.10 - 10:08)
Например, это http://www.1tv.ru/news/social/156160 строили с наиполнейшим пакетом лицензий и допусков.

очень интересная ситуация.... успели строители провернуть аферу
18.03.10 - 23:57 #3324781
Город 86559
отклоненные



Если тот кто обращается и будет платить, тогда все хозяева квартир напрочь откажутся от подобных услуг риелторских, потому, что просто-напросто не захотят платить, ведь они просто хотят получать деньги за свое жилье, а не кому то еще и отдавать. Просто пока их не касается вопрос оплаты услуг, они вовсе не прочь что бы им искали квартирантов, и неважно кто найдет, важно что бы на ту сумму, которую хотят получать в месяц за аренду. Так что, платить остается только тем, кто ИЩЕТ жилье, и нуждается, и деваться некуда, кроме как заплатить всем.
31.03.10 - 17:50 #3357057
OMEN257
посетители



QUOTE (Город 86559 @ 31.03.10 - 17:50)
Если тот кто обращается и будет платить, тогда все хозяева квартир напрочь откажутся от подобных услуг риелторских, потому, что просто-напросто не захотят платить, ведь они просто хотят получать деньги за свое жилье, а не кому то еще и отдавать. Просто пока их не касается вопрос оплаты услуг, они вовсе не прочь что бы им искали квартирантов, и неважно кто найдет, важно что бы на ту сумму, которую хотят получать в месяц за аренду. Так что, платить остается только тем, кто ИЩЕТ жилье, и нуждается, и деваться некуда, кроме как заплатить всем.

истину глаголите уважемый
05.04.10 - 20:13 #3370294
Kornet_AD
посетители



Чегой-то моих сообщений поубавилось. Зачем стираете модераторы?
21.04.10 - 15:23 #3409729
Rostvklad
посетители



Короче, вся эта тема - ХЛАМ! Потому что на любой работе обманывают на деньги, каждый рвёт себе кусок побольше и при этом готов взвалить все свои обязанности на другого и при этом ещё и выгоду большую получить и это просто потому что у нас страна такая вот и всё! А тупо прицепились к риелторам!
11.05.10 - 23:14 #3456216
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос