главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Какие должны быть цены на риэлторские услуги, и из чего они складываются
Alesandr
посетители



Юрий777, не стоит пытаться надавить на их профессиональные качества, я например с радостью допущу, что среди риелторов есть специалисты высокого уровня и с удовольствием пользовался бы их услугами, но пока очень хочу уестнить те вопросы, которые задавал. Пока я не вижу у риелторов желания идти на контакт с людьми. Проблема на лицо, а к её решению не стремится никто, вот и сейчас все как в воду канули, где ответы на вопросы?
Камелия. Почему бы и нет, некоторые действия риелторов вполне подходят под описания мошенничества: "Основной принцип мошенничества — ввести жертву в заблуждение, установив с ней доверительные отношения, и, воспользовавшись этим доверием, побудить её под тем или иным предлогом добровольно передать деньги, имущество, права на что-либо мошеннику." Например когда они берут комиссию как с продавца, так и с покупателя. Я думаю есть и другие примеры.
29.06.09 - 10:08 #2775525
Kornet_AD
посетители



Рекомендую всем читать всю тему сначала. Мне не придется отвечать на тупые, сто раз повторяющиеся вопросы. Читать научитесь, тогда и слышать будете. Развели тут дебилизм. Умники.
Идите Россию поднимайте. А то в частности лезете. Все что говориться в теме применимо ко всем видам бизнеса. И везде находятся идиоты, которым даже с тысячного раза них... не понятно. Не относите себя к ним. Глубоко пох... на что вы там давить пытаетесь. Дешёвок на рынке разводите.

Две цитаты:
"В любую клевету люди готовы верить немедленно и бесповоротно.
Хорошее нужно доказывать и все равно сомневаются."

"Небылицы всякие придумывать – большого ума не надо. А вот самому что сделать – показать как надо …таких критиков я что-то не вижу." Ю.Мороз.
29.06.09 - 10:38 #2775595
maxkolbasa
посетители



QUOTE (Kornet_AD @ 29.06.09 - 10:38)
Идите Россию поднимайте. А то в частности лезете.

А вы её поднимаете?
29.06.09 - 16:31 #2776127
Kornet_AD
посетители



Я не рвусь в главные умники. Я зарабатываю деньги. Законным способом. И я доволен своей работой. И оплатой. И других не учу как жить. Только дятел, который умеет только долбить дерево, считает что ежик не правильно живет. Особенно тот дятел, который хочет установить уровень моего IQ, равный своему собственному. А про Россию - это чтоб было к чему придраться. Вы подтвердили этот факт. Здесь, повторюсь, уже все выяснили, а до жирафов не доходит. Ну вот подавай ему факты и всё тут. Сюда уже никто не пишет из нас, не потому что писать нечего, можно завалить фактами, доводами и т.д. и т.п., а потому что всем реально пох... что мы тут напишем. Предлагаю всем заняться зарабатыванием денег, в депутаты податься, а там глядишь и закон какой продвинется, про риэлторов. А если не может никто этого сделать, нех... тут из себя президентов корчить. У нас каждый парикмахер,продавец,таксисит и булочник - это готовый президент, жаль только место занято. Идите в думу, там и спич толкайте.
29.06.09 - 17:04 #2776200
ФиГаРо
посетители



Две последние страницы пишут разный бред! Для всех сразу хочу ответить следующее:
1. ФиГаРо -не риэлтор, а юрист и по первому образованию экономист.
2. 3%+3% берут не риэлторы, а их дают сами стороны сделки. Совет: заключаете договор с агенством, а не идите на уловки "левых риэлторов". Таких единицы! Не фиг всех ровнять под одну гребенку. Если Вас кинули на 3%+3%, это не наша заслуга, а Ваша тупость!
3. 3% комиссионный сбор агенства от стоимости квартиры - это норма, больше- нонсенс! Вы же не требуете у страховщика за стрховку автомобиля расчитать стоимость страховки из расчета его з/пл, он по честному берет с Вас из расчета за одну лошадинную силу, хотя по факту по дороге движется один автомобиль, а не стадо "лошадей", да еще и с учетом возраста той лошади А о выплате по страховому случаю в этой теме хочу промолчать, не говоря уже об материальной ответственности, о которой все так много говорят! Не забываейте мы живем в России. Наше законодательство не обеспечивает нам того, что есть на западе, так и не фиг рассуждать как там у них!
4. Для человека который рекомендует заглянуть в словарь, хочу дать рекомендацию разместить на столе еще и калькулятор, если со счетом проблемы, коль не видите разницы между "трешкой" и "однушкой".
5. Я не подгавкиваю Корнету, а поддерживаю его мнение. А вы гражданин не отесанный хам! Коль не видите разницы в общении и лае.
29.06.09 - 19:46 #2776429
iva
спортсмены



QUOTE
2. 3%+3% берут не риэлторы, а их дают сами стороны сделки.

У-ха-ха, спасибо, улучшили настроение... они их сами дают )))), те не берут, а эти пихают ))).

QUOTE
А о выплате по страховому случаю в этой теме хочу промолчать, не говоря уже об материальной ответственности, о которой все так много говорят!

А Вы не сдерживайтесь )), нам всем очень интересна Ваша точка зрения.

QUOTE
Не забываейте мы живем в России. Наше законодательство не обеспечивает нам того, что есть на западе, так и не фиг рассуждать как там у них!

Самую правду рубанули, так и нефиг хотеть вознаграждение как там у них, не забывайте, мы живем в России... и дальше точно по Вашему тексту.

QUOTE
хочу дать рекомендацию разместить на столе еще и калькулятор, если со счетом проблемы, коль не видите разницы между "трешкой" и "однушкой".

Разместил в левой части стола... долго смотрел на него, ничего не изменилось ). Гражданка, мы тут говорили не о разнице между квартирами, а о РАЗНИЦЕ ПО ОФОРМЛЕНИЮ риэлтором "однушки" и "трешки". Если Вам и теперь непонятно что Вы упустили, то нужно видимо еще третье образование - базовое, хотя бы девять классов.
Да, если все же стало понятно, поясните эту разницу, очень хочется понять.

QUOTE
5. Я не подгавкиваю Корнету, а поддерживаю его мнение.

А где там мнение ))? Там демагогия. Ни капли информации, чтобы действительно подискутировать.

QUOTE
А вы гражданин не отесанный хам!

Полностью Вас поддерживаю и всецело разделяю Вашу точку зрения ), это единственное, на чем мы пожалуй сошлись )).
29.06.09 - 21:25 #2776540
Alesandr
посетители



Господа! Ну теперь вы себя проявили во всей красе, ни одного слова по существу, только отбрыкивания. Я например расчитывал на конструктивный диалог, а вы позволяете себе грубить людям которых совсем не знаете. Как минимум не вежливо для сферы услуг.
30.06.09 - 08:43 #2776930
ФиГаРо
посетители



""спасибо, улучшили настроение...

Резвитесь на здоровье!

""они их сами дают )))),
Зачастую бывает так, Продавец жаждя наживы от продажи своей квартиры предлагает агенту следующее: " ты мне по быстрее продай, накручивай сколько хочешь, это меня не интересует, а если продашь быстро -я тебе от себя еще доплачу". Продали. И тут начинается плач Ярославны: " Ах, сволочи и с покупателя взяли и с меня!" СТОП ГРАЖДАНЕ! У вас эти деньги что, из кармана достали! Или может с вас их вымогали, угрожали, били, пытали? Нет. Вы их сами отдали, так как обещали в начале продажи вашей квартиры. Получается как в той басне про ворону и лисицу. Так в чем, и самое главное кого пытаемся обвинить? Риэлтора? Так он вас за язык не тянул. А отдаете деньги риэлтору потому, что первоначально ему очень благодарны, а когда проходит день -два, стресс проходит и радость уже не такая яркая, так как нужно съезжать с квартиры, и начинаем жалеть уплаченные деньги риэлтору и забывать оказанные услуги. Ой, о психологии не сейчас и не с вами. Так как в основном здесь собрались "ОБИЖЕННЫЕ" риэлторами, а на них как гласит пословица "... кладут и воду возят".

""...не о разнице между квартирами, а о РАЗНИЦЕ ПО ОФОРМЛЕНИЮ риэлтором "однушки" и "трешки"

Странно, вообще-то обсуждали комиссионное вознаграждение в размере 3% агенту! Это гол в ваши ворота! :D Надеюсь разницу поняли!

""А где там мнение ))? Там демагогия. Ни капли информации..

Мнением и вы не блещите, а вот демагогии и обсираловки- в избытке!

""Полностью Вас поддерживаю и всецело разделяю Вашу точку зрения ), это единственное, на чем мы пожалуй сошлись )).

Это личная констатация факта или ошибка? :P :D :suxx:
30.06.09 - 17:04 #2778090
Юрий777
посетители



Первое - с чего вы решили что тут все здесь пользуются или пользовались услугами риэлтеров или недовольны совершенными сделками ? Некоторые просто обращались, но выслушав условия деликатно прощались.
Второе - с чего вы решили что речь идет именно про вас ? я например особо подчеркнул что есть и другие, но их единицы. Возможно именно вы вполне порядочный риэлтор. Или вы готовы говорить за всех ?


30.06.09 - 21:00 #2778463
Kornet_AD
посетители



Юрий777 вы видимо моей просьбе не вняли, прочитайте всю тему сначала. Если услугами риэлторов не пользовались, значит пустая теория вопроса - где то услышал, кто-то сказал. Здесь народ писал что и как у них происходило с риэлторами, им давали вполне порядочные советы. А у вас получается голая теория.
REW - мой бизнес и я в нём ставлю условия. У вас два варианта - согласиться или отказаться. Завышать цену, значит будет отток клиентов. Демпинговать вообще не выгодно, сотрудничать никто не будет. Значит сумма вознаграждения агентства допустимая. Цена в три%, это уже вымученная и притертая цифра, с расчетами на затраты и прибыль. Я работаю чтобы получать именно прибыль, а не выходить в ноль или ,не случись такого, в минус. С вашими требованиями я буду работать в ноль, не вижу смысла. Банк и тот, с перевода или снятия суммы с многими нулями, берет не определенную ставку, а определенный процент с суммы. А уж страховщики как измываются со своими процентами. Один ответ на все ваши вопосы - ТАК ВЫГОДНО. Не будет выгоды, не будет бизнеса. Любого бизнеса. Кто-то берет машину в салоне и переплачивает, а кто-то едет на завод и покупает там дешевле. Мы не завышаем цены - так НЕ ВЫГОДНО. Здесь идет пустой треп о расценках.Без обид, всем нечего делать вот и пишут, чтобы им уделили внимание. Никто вам не отвечает кроме меня и ФиГаРо. Вам должно уже быть плохо от такого потока внимания.
И еще о процентах, и моей оплате, надеюсь в скором времени вы не будете требовать, во всей своей красе, отчета о моих расходах?

И всякого такого могу писать страницами.
30.06.09 - 23:49 #2778793
iva
спортсмены



QUOTE
""...не о разнице между квартирами, а о РАЗНИЦЕ ПО ОФОРМЛЕНИЮ риэлтором "однушки" и "трешки"

Странно, вообще-то обсуждали комиссионное вознаграждение в размере 3% агенту! Это гол в ваши ворота! biggrin.gif Надеюсь разницу поняли!

Вы блондинка?
Я задавал конкретный вопрос:
"ОООчень простой вопрос, чем отличаются ваши затраты по продаже/сдаче "трешки" от "однушки"? Почему стоимость вознаграждения за "трешку" отличается от стоимости вознаграждения за "однушку"? Жду ответа. Вы что там в два раза больше документов оформляли или ездили по объектам в два раза больше??? Мне интересно послушать."
Разжевываю! Риэлтор Вася продал две квартиры - "однушку" и "трешку".
При продаже "однушки" как Вы говорите, он носился, тратил деньги на телефон, бензин, такси-макси и прочее, оформлял пакет документов...
При продаже "трешки" как Вы говорите, он носился, тратил деньги на телефон, бензин, такси-макси и прочее, оформлял пакет документов...
В результате человек получил вознаграждение за "однушку" - X рублей, за "трешку" - 2X рублей. Спрашиваю, чем отличались вышеописанные затраты риэлтора по оформлению "однушки" и "трешки", чем обосновано получение удвоенного вознаграждения за "трешку"? Объясните нам как человек с экономическим образованием, раз уже подогнали базу, что человек потратился и имеет право на вознаграждение, изложив его расходы.

QUOTE
Мнением и вы не блещите, а вот демагогии и обсираловки- в избытке!

Я обозначил тезисы по пунктам, не получил ни одного ответа.
QUOTE
обсираловки- в избытке

Будьте конкретнее. Цитаты пожалуйста.

QUOTE
Это личная констатация факта или ошибка? tongue.gif biggrin.gif suxx.gif

Это повторный вопрос - Вы блондинка? ) До сих пор не осилили смысл?
01.07.09 - 09:44 #2779237
ФиГаРо
посетители



""Это повторный вопрос - Вы блондинка? ) До сих пор не осилили смысл?

А Вам что импонруют блондинки? Или "пунктик" мешает здраво осмысливать написанное? Вероятнее всего это вы -Блондин. Для составления своего фоторобота сообщаю следующее: брюнетка, иногда шатенка, реже рыжая, еще реже русая, совсем реже пегая. Глаза карие, в зависимости от типа линз бывают разные. Рост 172,Вес ???? средний!!! :P :P :P :P А если по существу - идите в ж-пу, надоело с бездарями общаться. В завершение хочу еще раз подчеркнуть следующее:
1.риэлтор- нужен,
2. 3% - норма, с двух сторон по 3%- хамство,
3. 1-ки покупаются чаще и расходов по ее обслуживанию со строны агенства меньше, 3-ки покупаются наааамного реже, а всего остального гооораздо больше, для практики попробуйте поработать риэлтором, что бы понять это надо пройти , а не осмыслить и обсудить, " в чужих руках ..... всегда больше".
4. Всех кого "кинули" "риэлторы "- мое сочувствие, воспринимайте это как урок от жизни и обращайтесь в проверенные компании.
5. Удачи всем в своих начинаниях!
01.07.09 - 19:53 #2779766
Kornet_AD
посетители



2ФиГаРо
Правильно, на какой болт время тратить. Здешний народ сидит ровно на попе и получает пять копеек. Реально зашел в один офис на Коммунистической, там сидят восемь человек, пока я вел переговоры и бумаги собирались, прошло минут сорок. Все это время народ молча сидел в форуме и на одноклассниках. Люди тупо не хотят мозг свой будить, зато в форуме жесть какие умные и вопрошающие. Если мы общаемся с такими которых я видел, то это ниже моего достоинства. Реально тупые бездари с зачатком мозга. В дешевой одежде, воняющие потом, с грязными волосами и обгрызенными ногтями. Таким не то что совет дать, противно буквы печатать. И такие люди сюда заходят, смотрят, что-то печатают. Они даже после ста тысяч страниц будут бездарями. Что бы мы не писали. Так что ваш окончательный вывод мне ООООЧЕНЬ как понятен.
02.07.09 - 22:58 #2781436
ASD-QWE
бедняга
посетители



Можно вставлю и свои 5 копеек в сторону, обрвтную от риэлиеров??
Хотя, со многими тезисами вот тут согласен
QUOTE (ФиГаРо @ 01.07.09 - 20:53)
1.риэлтор- нужен,
2. 3% - норма, с двух сторон по 3%- хамство,
3. 1-ки покупаются чаще и расходов по ее обслуживанию со строны агенства меньше, 3-ки покупаются наааамного реже, а всего остального гооораздо больше, для практики попробуйте поработать риэлтором, что бы понять это надо пройти , а не осмыслить и обсудить, " в чужих руках ..... всегда больше".
4. Всех кого "кинули" "риэлторы "- мое сочувствие, воспринимайте это как урок от жизни и обращайтесь в проверенные компании.
5. Удачи всем в своих начинаниях!

Со всеми бы, НО.. далеко не со всеми..

В прошлом сентябре обратилась ко мне мой знакомый инвестор, которая хотела построить на свои деньги в Новороссийске очередной ТЦ для какой-то сети.. Суть не в этом. Человек даже сама выбрала землю и указала, где бы она хотела, чтобы ее ТЦ был построен. Обратились по итогу в 7 (!!!!) агентств. Ответ был примерно одинаков - вы собственника узнайте, а мы уже договоримся. А теперь, внимание - нахера я, юрист по образованию буду сам искать собственника, сам пробивать все итоги?? Для чего? За то, чтобы потом за 3% мне сделали документы?? Да я и сам их сделаю. Маленькая наводка риэлторам - ищите новые ниши, их в итоге будет немало. А газета "СЛР" и пр. - это ваш враг.. На нем, имхо, вы и заглохнете..
03.07.09 - 01:25 #2781606
OMEN257
посетители



UPS//// продолжим милую беседу
07.07.09 - 22:14 #2789387
supergirl-katya
посетители



хотелось бы узнать сколько стоит сделка обмена жилья. Какая сторона должна оплачивать услуги риэлтора и в каком размере. Существуют же какие-то тарифы на конкретные услуги. вот я хочу обменять квартиру на дом. обмен равноценный. Документы будет делать риэлтор. Сколько это в действительности стоит. А то мне заломили странную цифру...И что дешевле - договор обмена или купли-продажи. Если я сама буду делать документы на квартиру, хотелось бы знать сколько мне это обойдется или лучше доверить это дело профессионалам?
12.07.09 - 09:59 #2795892
Камелия
посетители



Если у вас есть готовый вариант, то наймите юриста-оформителя, тыщ за 40 сделает (цена приблизительная, может и меньше возьмут). Услуги при мене логично на пополам платить.
12.07.09 - 23:02 #2796753
NMK2000N
посетители



QUOTE (Камелия @ 28.06.09 - 18:42)
Ну про мошеничество вы загнули, максимум на что может пойти среднестатистический риэлтор - это попытаться продать по завышеной цене недвигу, или уломать продавца продать подешевле, собственно договариваться это часть их работы

О-тут мои вопли были на нескольких страницах-Корнет помнит. Это по поводу мошенничества со стороны риэлторов. Я уже не говорю про криминальные случаи в стране и в городе (в частности с Градом). Мне знакомая рассказывала, правда это было много лет назад. Она меняла двушку на дом, а в двушку заезжала женщина из трехкомнатной квартиры. Все оформлялось в конторе Града (там сидела нотариус), создавался специально шум, гам, гвалт (т.е. несколько человек одновременнео заходили туда за чем-то). В итоге Светке (знакомой) дали деньги-сказали-иди считай в коридоре (23000 дол), а тетке всучили договор купли-продажи, дали 8000 дол., сказали, когда продадут ее трешку. дадут остальные деньги, пока поживете в светкиной двушке на Набережной. Тетка подписала, через пару несколько месяцев светлане рассказывали бывшие соседи, как видели. как эту рыдающую тетю за руки-ноги выводили из квартиры новые собственники двушки.
И мой случай нескольких месяцев давности-риэлторы возили на поле за теплицами, показывали участки. участки по 5 соток были с канавами с водой и буграми с деревьями. риэлторы показали на ровную середину поля-там, мол. На следующий день я случайно вышла на хозяина, он показал реальные участки. Я несколько дней приходила в себя. Ведь если бы я отдала бы деньги, Я БЫ НИЧЕГО НЕ СМОГЛА БЫ ДОКАЗАТЬ!!! Риэлторов было двое, я одна, сказали бы на меня-тетка глупая, мы ей все показали.
Так что не все так кучеряво, а сейчас, в кризис, все уловки только усиливаются.
Тоже недавно возили на г.Великую-написано-1 очередь, среди домов, а оказалось хрен знает где-на второй. И еще такой недовольный-а что я не хочу в этой тьмутаракани покупать. В новой ЛГ опять вижу объявы-внизу, среди домов. Может быть несколько участков продает, но почему тогда не показал "у домов"-я-то сразу сказала, что через двадцать лет просто физически не могу буду строить-уже не так молода, поэтому не рассматриваю в тмутаракани. Посадил в машину, развернулся. и уехал, странно-вот это и "среди домов".
13.07.09 - 08:22 #2797101
OMEN257
посетители



;)
15.07.09 - 20:54 #2802235
ФиГаРо
посетители



"""хотелось бы узнать сколько стоит сделка обмена жилья. ...........
1. Тех паспорт на квартиру по обычному сроку (4-6 мес.) - 3-4.5 тыс.руб., по срочному (5-10 дней) - 6-8 тыс.руб.
2. Кадастровый паспорт на квартиру по обычному (2-2.5 мес) - 1200-1900 руб. по срочному (2-2.5 нед) - 4-5 тыс.руб.
3. Выписка из лицевого счета квартиросъемщика 45 руб.
4. Справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за период с 2006 года с вызовом контролеров и "благодарностью" за то,что не ждете их месяц в среднем 1000 руб.
5. Гос пошлина 1000 руб, сли есть факты внесения изменений по площадям, паспорным данным, кадаст.номеру и т.д. еще + 100 руб. за каждое.
6. Составление договора от 500 до 1500 руб.

7. Тех паспорт на дом по обычному сроку (4-6мес) - 3- 10 тыс.руб, по срочному (5-10 дней) - от 8000 руб до 18 000 в зависимости от площади, перепланировок, давности выезда техника и т.д. и т.п..
8. Кадастровый паспорт на дом по обычному (2-2.5 мес) - 1200-1900 руб. по срочному (2-2.5 нед) - + к стоимости по обычному еще 5 тыс.руб.
9. Выписка из домовой книги 700- 1500 руб в зависимости от колличества прописанных лиц, а так же выписанных за последние 6 лет.
10.Справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам за период с 2006 года с вызовом контролеров и "благодарностью" за то,что не ждете их месяц -в среднем 1000 руб за всех.
11.Кадастровая выписка на зем.уч (если в собственности зем. уч.) -бесплатно, если ждем 30 дней и стоим в очереди, если нет 500 руб.
12. Если зем.уч-к не в собственности -справка об отсутствии приватизации - бесплатно - 10 дней максимум.
13. Составление договора от 500 до 2000 руб.
14.Гос пошлина 1000 руб, сли есть факты внесения изменений по площадям, паспорным данным, кадаст.номеру и т.д. еще + 100 руб. за каждое, если дом с землей в собственности еще 1000 руб.

Лучше к профессионалу. Замучаетесь бегать. У всех бумаг свой срок.
Оплата документов производится по-полам.
Калькулятор в руки и считайте сами.
УДАЧИ!
15.07.09 - 22:54 #2802486
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (42) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос