главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (49) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Южная Осетия против Грузии, Южная Осетия готова начать мобилизацию
pixel777
посетители



Грузинская армия быдло воевать не умеют, но осетия слабее. Если русские не помогут осетинам те войну просрут. Надо что бы осетия объединилась с абхазией тогда войнушка на 2 фронта грузия не потянет. Хотя помирить их всех тоже есть вариант.
06.08.08 - 18:56 #2190097
McDuck
скрудж
автофорумцы



QUOTE (Locust @ 06.08.08 - 19:47)
прежде чем "ржать", посмотри на историю грузинской армии (Абхазия, Южная Осетия). у них за плечами столько опыта и "пороха", что это им впору инструктировать американцев, а не наоборот. именно практическая подготовленность и принимается в расчет. Кстати, озвученное мнение не мое. Самому спец (настоящий, не "бумажный") объяснял.

2McDuck: тоже самое (см. выше) - мало какая армия в современном мире стоко навоевалась в конце 20 века.

Странно ты как то смотришь <_< Что то "самая воевавшая" "армия" ни хрена не смогла сделать ни с Абхазией, ни с Ю.Осетией.

На счет"обучить американцев" откровенно улыбнуло :P Пиндосы оказывается не знали к кому обратиться за советом, а то быстро бы маджахедов к ногтю прижали бы.


Помочь осетинам хотят ростовские и иркутские казаки
QUOTE
Надо что бы осетия объединилась с абхазией тогда войнушка на 2 фронта грузия не потянет

Помнится на встрече непризнаных был подписан договор о взаимопомощи от внешней агрессии между Ю.Оетией, Абхазией и Приднестровской Республикой.
Так что два фронта для Грузин очень даже возможно.
06.08.08 - 19:24 #2190129
Locust
хладовоин
посетители



2McDuck:

QUOTE
Что то "самая воевавшая" "армия" ни хрена не смогла сделать ни с Абхазией, ни с Ю.Осетией.


я где-то говорил, что в Абхазии и Осетии все сплошь пацифисты и неумехи? а скок там народу настреляно, яндекс подскажет.

QUOTE
На счет"обучить американцев" откровенно улыбнуло  Пиндосы оказывается не знали к кому обратиться за советом, а то быстро бы маджахедов к ногтю прижали бы.


это была гипербола. ясне дело, что технике и тому, что с ней делать американцы учат. смысл высказывания был в том, что реального опыта у грузинской армии намного больше - причем именно реальной стрельбы без всех этих электронностей.
06.08.08 - 19:29 #2190138
ратмир
посетители



Локуст, а по твоему те же осетины и абхазы не воевали и так, просто насрато в горах, да? Если ты потрудишься изучить хоть немного историю этих конфликтов, то тебя шибко удивят многие сражения и битвы(громко, очень громко сказано) где грузины просрали всё и вся как последние сабачата. Если тебя такой спец инструктировал, то можешь больше его не слушать. Это гон чистейшей воды. Они только и могут, что проводить спецрейды по ночам, чтоб местных жителей пугать(в Сванетии). То-то так много грузинских террористов в чечне положили, да? ты можешь много назвать таких? я практически никого не знаю. Они там вообще не воевали, ибо оно им вообще не нужно. И никогда грузины толком не воевали в массе своей за всю свою историю обозримую.
06.08.08 - 19:33 #2190142
Locust
хладовоин
посетители



2ратмир: еще один "внимательный". Я НЕ утверждаю, что осетины и абхазы дети малые в сравнении с грузинами. Мое высказывание: грузинская армия - одна из самых подготовленных (опытных) в мире. это ты высказывался на счет того, что они "пороха не нюхамши". Теперь, как я посмотрю, ты уже понял, что воспринимать их как дилетантов было бы сильным заблуждением. А кто кому "надавал" - считай сам. За этот спор я не подписывался. Хотя напмю, что один авторитетный (мож не для тебя, конечно, зачем тебе авторитеты?) полководец как-то сказал "за одного битого двух небитых дают".
06.08.08 - 19:40 #2190153
ILYA M
смотрящий
модэры



бонд
партизанскую войну еще никто не отменял
06.08.08 - 20:15 #2190200
ратмир
посетители



если так рассуждать, то наша армия без вариантов САМАЯ подготовленная... и там, в том котле, не битых нет вовсе. все тёртые...
06.08.08 - 20:21 #2190213
graff
совнарком
модэры



Интересно.. согласились бы форумные "либерасты" есть 10 соров колбасы вместо 20 лиш бы не было конфликтов на территории Российской империи (СССР) так сказать.. ради слезинки ребёнка... в общем вопрос риторический.

ратмир, еще раз... Осетия, Абхазия это не страны не областя.. это н-надцать воюющих деревень. Накрыть их арт огнем да еще и авиацией приутюжить и все... в партизаны идти будет некому. Да и чего стоят партизаны без поддержки с "Большой земли".
Говорить, что это нереально ГЛУПО.. пля да скажи при союзе, что грузины начнут под предводительством Вашингтноского обкома резать своих соседей!!! Тебе бы Кащенко бы ло бы гарантированно, как минимум... Что же говорить про СЕЙЧАС когда мы на форуме в серьез рассматриваем проблему.. "Что же подумает мировая общественность и дядя Сэм, если мы..."

Да б;?%:?:%ля наши деды в гробу переворачиваются от наших умозаключений...
06.08.08 - 22:26 #2190489
Nordica
ангел
засранцы



Лафает,опередил меня с созданием темы.
активно отслеживаю ситуацию.ежедневно созваниваюсь с двумя людьми:из Цхинвала и с самого...фронта[к счастью,пока импровизированного].завтра переговоры,молюсь,чтобы все утихло.
Сегодня в Москве две девочки приковались наручниками к забору возле грузинского посольства, с плакатами "Саакашвили,прекрати убивать осетинских детей".у меня сердце чуть не выпрыгнуло,когда читала.жалкие всхлипывания мирных жителей...
при херовом раскладе через пару недель начнется набор добровольцев.как считаете,в России есть кто-то,кроме казачих войск,кто-то поедет[ха...ха...]по своей воле?
06.08.08 - 22:33 #2190507
bond
посетители



QUOTE
партизанскую войну еще никто не отменял

насадят свою администрацию, моментом выплатят все пенсии, начнут создавать рабочие места. Границу с Россией плотненько закроют (там один перевал всего). Через годик, местные сами начнут сдавать партизан властям. Деньги на все эти дела выделят сам понимаешь кто.
Много в Аджарии было партизан?
06.08.08 - 22:40 #2190529
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (ратмир @ 06.08.08 - 20:33)
Они там вообще не воевали, ибо оно им вообще не нужно. И никогда грузины толком не воевали в массе своей за всю свою историю обозримую.

ратмир, признайся честно - ты в партии "Яблоко" состоишь? Чистейший "гон-по-Явлински" (из серии "я ща пездну, а вы опровергайте, а я еще дакуя придумаю").. Нии мозги. Открою тебе секрет - все наши псевдолибералы демократы использовали сей принцип, где они сейчас? Открой хотя бы фсб.ру и посмотри в списке особо разыскиваемых РФ преступников количество гурузинских фамилий.

Честно говоря, ты перед тем как к кампутеру подойти, ты уже определись, что да как - то ты казак несуперпупервротвъипенный, то, в одной из тем ты отписываешься, что относишься к нацам, то тут же толерантность к какой-то чуркестанской чуме, которую история мировая даже за народность и не воспринимает...

Ты.. это.. будь уже проще и куда-нибудь соотнеси свою точку зрения.. Пока же все твои сообщения напоминают комиксы.. Хотя, если ты их продаешь где-то - тада тебе плюсадын даже поставлю..
06.08.08 - 23:50 #2190722
graff
совнарком
модэры



Забавное мнение, не по себе ли судим?

Вначале перестреляли родню (отца, мать, ребёнка)
Потом убийцы выплатили компенсацию в зелёных тугриках, а деду пенсию принесли
И вот на радостях человек побежал в ближайший полицейский участок сдавать своего кума который в лесах партизанит.

Абхазов и осетин с бэндеровскими выродками не путаем?
07.08.08 - 00:00 #2190751
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (graff @ 07.08.08 - 01:00)
Абхазов и осетин с бэндеровскими выродками не путаем?

А татаро-монгол?

Может, уже забудем про все личные симпатии и вернемся к категории "выгодно/не выгодно", очень хорошо внесенную Штатами?

Ведь если рассмотреть, все эти "Тайване-Китаи", "Чечни-России", "Косово-Сербии" и пр. - звенья одной цепи. Все зависит от "инвестора". Нам - да, обидно, что "инвестором" в последние годы выступают лишь америкосы, посему "топор российской пропаганды" заработал в обратное русло. Нам, по-сути, срать, что там произойдет - более того, ежель большинство этих чучмеков поубивает друг друга - буду только рад - самим спокойнее будет.
Вот, только, боюсь, что америкосы "заигрались", учитывая, что Буш уже является "хромой уткой". Хотя, эта сволочь умудрился напоследок нам преподнесть приграничный конфликт, который никак не входит в зону наших интересов.

Посему ожида. в течение ближайших минимум полутора лет "веселые веселости" для всех наших пацанов, которые подписали контракт под МС. <_<
07.08.08 - 00:10 #2190767
graff
совнарком
модэры



QUOTE
Может, уже забудем про все личные симпатии и вернемся к категории "выгодно/не выгодно", очень хорошо внесенную Штатами?

Прагматизм, как это мило.
QUOTE
Нам, по-сути, срать, что там произойдет - более того, ежель большинство этих чучмеков поубивает друг друга - буду только рад - самим спокойнее будет.

Тёма, это ты писал?
07.08.08 - 01:37 #2190877
ASD-QWE
бедняга
посетители



QUOTE (graff @ 07.08.08 - 02:37)
QUOTE
Нам, по-сути, срать, что там произойдет - более того, ежель большинство этих чучмеков поубивает друг друга - буду только рад - самим спокойнее будет.

Тёма, это ты писал?

Виталий, я - и только я...
Более того, после того как Соединенные Штаты Ах...ении вторглись в Ирак - я теперь, чтоб они там тусили подольше - ибо нам спокойнее...
Пущай играются "в войнушку" - нам оно зачем?
При всем при этом не могу понять, зачем "такое щастье" внутри Тбилиси?
07.08.08 - 02:08 #2190882
vex
геймеры



QUOTE
"Саакашвили,прекрати убивать осетинских детей"
Убивай лучьше абхазских!!

QUOTE
есть 10 соров колбасы вместо 20 лиш бы не было конфликтов на территории Российской империи (СССР) так сказать..
Если уж реверанс в сторону СССр, то надо было указать 1 сорт колбасы, называелся он "что сегодня завезли" и то не каждый день. Не, пусть лучьше чучмекские дети плачут, нажировались за наш счет в совковые времена, нехер их кормить-защищать.
07.08.08 - 07:02 #2190959
ратмир
посетители



QUOTE
ты уже определись, что да как - то ты казак несуперпупервротвъипенный, то, в одной из тем ты отписываешься, что относишься к нацам, то тут же толерантность к какой-то чуркестанской чуме, которую история мировая даже за народность и не воспринимает...
Тёма, ты уж сам определись сперва, когда это я себя казаком где-то выставлял(могу лично ткнуть носом в пост, где я утверждал полное своё непричастие к казачеству), нациком тоже никогда не был, если ты конечно не валишь до кучи нациков с националистами, но на то твои проблемы твоего мозга. И про какую чуркестанскую чуму ты тут вещаешь? К кому толерантность конкретно? Такое впечатление, что в бреду что-то написал, просто до кампутера дорвавшись...
Ты тоже считаешь, что грузинская армия самая опытная в мире, что НАТОвцам не стрёмно у них поучиться чему-нить?;)
QUOTE
Может, уже забудем про все личные симпатии и вернемся к категории "выгодно/не выгодно", очень хорошо внесенную Штатами?
и станем бледным подобием Штатов, которые на этом поле уже утвердились и засветились по всему миру. Бледность будет сопоставима по уровню денежный массы:этакое соотношение наших возможностей и пиндосовских. Соответсвенно и вероятность выигрыша в такой игре пропорциональная. B)
QUOTE
Много в Аджарии было партизан?
а в Аджарии вообще сопротивление было? Там вообще реально местные собирались воевать? не корректное сравнение...

QUOTE
еще раз... Осетия, Абхазия это не страны не областя.. это н-надцать воюющих деревень. Накрыть их арт огнем да еще и авиацией приутюжить и все... в партизаны идти будет некому.
графф, кто будет накрывать, кто утюжить, чем? ты представляешь себе реальную плотность огня, которой надо реально накрыть? да ещё и в горах! в партизанах там уже всё мужское население, далеко ходить не надо. Вона женщин и детей вывозят +северная осетия подпишется, как пить дать...Там даже без поддержки Большого брата блицкригом не пахнет.
QUOTE
Что же говорить про СЕЙЧАС когда мы на форуме в серьез рассматриваем проблему.. "Что же подумает мировая общественность и дядя Сэм, если мы..."
и кто ж тут реально об этом на форуме тревожится? список в студию... хотя...и так вижу...мои деды в гробах не вертятся.

QUOTE
при херовом раскладе через пару недель начнется набор добровольцев.как считаете,в России есть кто-то,кроме казачих войск,кто-то поедет[ха...ха...]по своей воле?
да счас, прям разбежались все. тут тока языками воевать умеют. особенно с казаками, потому что неподстатейно B) а в случае чего так сразу - это далеко, это чурки, это нас не касается, пусть там хоть всех вырежут - нам же легче жить будет...Вот тебе и разговор о том, что нам выгодно/невыгодно. Оказывается нам выгодно, чтоб Абхазию с ЮОсетией с говном смешали... Эвона как...

я так гляжу народ уже сдал и Абхазию и Осетию и вообще всё на свете. умонастроения просто сказочные. и армия у Грузин невпупенная, и Осетии с Абхазией той 3 деревни(насрато в горах), и партизанить там некому и грузины в авторитете в бандитском мире ходють. Всё классно, всё красиво. Вот только втолкуйте мне дурачку, когда грузины крайний раз АРМИЕЙ что-то реально выиграли сами(а не бандитской группой в ущельях)?
07.08.08 - 08:38 #2191059
KNV
засранцы



QUOTE (ратмир @ 07.08.08 - 09:38)
Оказывается нам выгодно, чтоб Абхазию с ЮОсетией с говном смешали... Эвона как...


А что России там вообще выгодно? Ведь тлеющий конфликт периодически аккуратно поддувают именно именно из Москвы. Каковы наша цель - независимость этих республик, присоединение к России, автономия в составе Грузии?
07.08.08 - 09:01 #2191099
bond
посетители



QUOTE
и Осетии с Абхазией той 3 деревни(насрато в горах)

южная часть Цхинвали в течение десяти минут подвергалась массированному обстрелу из подствольных гранатометов со стороны грузинского села Никози
кто-нибудь хоть понимает, что из себя представляет Осетия?
07.08.08 - 09:06 #2191104
ратмир
посетители



KNV Пока в Грузии находится откровенно антиРоссийское правительсиво, пока идёт полным ходом решение о вступлении Грузии в НАТО - нам ОЧЕНЬ выгодно, чтоб Грузия по этим вопросам была обосрана в полной мере, ибо власть, которая не может нормальнм путём решить у себя на территории проблему - не вызывает никакого доверия и уважения у мирового сообщества. наша цель - скомпрометировать их так, что они вообще потеряли какой-либо голос в политическом смысле. + есть такой нюансик, как наличие на территории этих непризанных республик ОГРОМНОГО чимсла Российских граждан. Вроде мелочь такая, сколько уж раз плевали наши власти на граждан то, да неувязочка - если Россия там облажается, то на Кавказе нас вообще никто за силу и авторитет деражть не будет. Но в силу своей всё ещё слабосмти мы не можем там резко что-то делать и не оглядываться. Пока что политически наши переигрывают там Америку в чистую. Жертвы - Абхазы и Осетины, а мы на их стороне. Абхазия и ЮОсетия никак не угрожают Грузии вообще. У Грузии масса внутренних проблем, более насущных, чем война, но!!! Когда правитель бездарен, он всегда исчет внешнего врага и начинает войну, чтоб отвлечь внимание от своей убогости. После этой войны в Грузии ещё больше проблем будет, ибо народу Грузии эта война нужна аж просто вах! Что вы хотите? Високосный год, затмение Солнца, выборы в США...

QUOTE
Каковы наша цель - независимость этих республик, присоединение к России, автономия в составе Грузии?
думаю что цель точно не определена, ибо сильно зависит от коньюктуры политического рынка. думаю, что все этих варианты более предпочтительны, чем нынешнее положение. Разве не так? Мне кажется, что СОсетия и ЮОсетия должны быть одним целым... А Абхазия - пусть сама решает свой статус. Грузия вообще всегда была кучей удельных княжеств. И сейчас там очень сильны центробежные тенденции. Сванетия и Аджария не шибко счастливы, но есть ещё и Армянские анклавы на Востоке. там грузин вообще практически нет...Всё это широкое поле для разводок и сопротивления НАТОвским планам. Так же как и на Украине.
Бонд, не поленись, возьми карту и глянь на каком расстоянии от границы находится Цхинвали...Плюс ко всему никто не мешал подойти ближе и СО стороны того самого села произвести выстрелы...
07.08.08 - 09:21 #2191136
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (49) 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос