главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (52) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Telegram, Как вы относитесь к данному мессенджеру?
 
Вы пользуетесь Телеграм?
Нет, отсылаю телеграммы бабуле в деревню. [ 37 ]  [41.11%]
Да, офигенный мессенджеру с ботами и каналами. [ 53 ]  [58.89%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Ген130
автофорумцы



QUOTE
Выше баллы по ЕГЭ как правило у ребят с Дагестана.


уже нет. у гогсана почему-то очень устаревшая информация по всем фронтам.

то что количество военных кафедр сократили - это правильно. раньше ведь они в каждом вузе были, и звание лейтенанта получал чуть ли не каждый, окончивший ВУЗ.
независимо от качества полученного на этих, так называемых военных кафедрах, обучения.

развелось много коммерческих вузов, на которых эти кафедры существовали только на бумаге.

а почему вы не говорите, про то, что срок службы "срочников" сократили с 2-х до 1 года?
почему не говорите, что количество "срочников" неуклонно сокращается, а количество "контрактников" растет?
почему не говорите, что бытовые условия прохождения срочной службы улучшились?
что дедовщину практически искоренили?
что разрешили служить недалеко от дома?
что теперь солдаты реально занимаются изучением военного дела, а не строят дачи генералам?
28.04.18 - 16:24 #6675783
циник
посетители



QUOTE (Бабуля @ 28.04.18 - 10:59)
Напомню, речь шла о сравнении бесплатного высшего образования с военными кафедрами в СССР и нынешней ситуацией, со "случайностями".
Что-то мне подсказывает, что ты тоже диплом нахаляву получил.

а зачем сейчас столько военных кафедр как было в СССР?
Сейчас ведь только и разговоров, что о профессиональной армии, да и вообще, о сокращении армии. Либеральное общество ведь требует антимилитаризму...
28.04.18 - 17:07 #6675787
Бездельник
посетители



сейчас военная кафедра бесполезна. отменили срок обучения в ВУЗе в стаж , значит учится там нету смысла. а чтобы в армию не идти сделай наколку на лице или хотя бы шее или кистях рук и никто не возьмет.

знакомого сын сделал наколку satan на бровью и все. как в военкомате скакали, рыдали и итогом выдали военник как человек с неустойчивой психикой(что то типа такого).

для Геннадия. Не все получали звание лейтенанта. в ВУЗах много училось и ограниченных к службе, не забывай этого. Плюс не забывай что часто после 2 курса отправлялись в армию сержантами на 2 года.

насчет не надо. Если страна не собирается воевать то и не надо. Если собирается, то лейтенанты выбывают в могилы как и рядовые. Плюс есть специализированные гражданские специальности которые лучше чем военные ВУЗы или их нету в военных учебных заведениях.


еще как пример тебе Пендосы. там нету кафедр но в случае необходимости любой закончивший ВУЗ автоматически получает офицерское звание. У них в войнах половина офицеров именно такие и не только лейтенанты но и полковники.
28.04.18 - 18:42 #6675798
циник
посетители



QUOTE (Бездельник @ 28.04.18 - 18:42)
отменили срок обучения в ВУЗе в стаж , значит учится там нету смысла.

ну да, зачем учиться?
28.04.18 - 20:13 #6675804
Бездельник
посетители



QUOTE (циник @ 28.04.18 - 20:13)
QUOTE (Бездельник @ 28.04.18 - 18:42)
отменили срок обучения в ВУЗе в стаж , значит учится там нету смысла.

ну да, зачем учиться?

спроси у тех кто учится, да еще и за деньги :D
28.04.18 - 20:35 #6675806
циник
посетители



так я у тебя и не спрашивал...
Какой в этом толк?
28.04.18 - 20:49 #6675808
CTAPbIu
посетители



и какой толк сейчас в военной кафедре? Ну вот я по военнику солдат и что? ВУС у меня так и так "врач"...или кто то считает, что в условиях военного времени врач в офицерских погонах будет лечить людей, а врач с лычками носить ночные горшки? Да хер там, оба одинаково будут копаться в кишках под "умными ракетами".
28.04.18 - 21:04 #6675810
Бездельник
посетители



QUOTE (CTAPbIu @ 28.04.18 - 21:04)
и какой толк сейчас в военной кафедре? Ну вот я по военнику солдат и что? ВУС у меня так и так "врач"...или кто то считает, что в условиях военного времени врач в офицерских погонах будет лечить людей, а врач с лычками носить ночные горшки? Да хер там, оба одинаково будут копаться в кишках под "умными ракетами".

умные ракеты будут копаться в кишках
28.04.18 - 21:09 #6675812
Paradox
посетители



QUOTE
Ну вот я по военнику солдат

Рядовой, отставить разговорчики!
По законам военного времени все будем тянуть лямку.
Инвалид "Бездельник" не привлекается. Разве что только истопником в баню ))
28.04.18 - 21:31 #6675815
Бездельник
посетители



QUOTE (Paradox @ 28.04.18 - 21:31)
QUOTE
Ну вот я по военнику солдат

Рядовой, отставить разговорчики!
По законам военного времени все будем тянуть лямку.
Инвалид "Бездельник" не привлекается. Разве что только истопником в баню ))

меня нельзя привлекать к войне. ну во первых я за мир во всем мире. самый что ни наесть гуманитарий. Во вторых- а может у меня с головой что не так и выкину какой фортель. ну и третье- я старенький для таких мероприятий. могу в ген штабе команды раздавать только. Плюс привлекался, пару раз , но ума не хватило посадить, в розыске был. И вы хотите такого разнузданного, аморального безпринципного типА в армию? Позорить форму? :(

звание у меня лейтенант запаса. было еще одно, но оно потерялось в недрах военкомата.
28.04.18 - 21:41 #6675817
циник
посетители



потерянное - генерал запаса?
28.04.18 - 21:44 #6675818
Бездельник
посетители



QUOTE (циник @ 28.04.18 - 21:44)
потерянное - генерал запаса?

сейчас это звание называется Ихтамнет. Тогда это не было мейнстримом <_<
28.04.18 - 21:47 #6675819
циник
посетители



где тебя нет?
28.04.18 - 22:18 #6675823
Бабуля
посетители



QUOTE (Ген130 @ 28.04.18 - 16:06)
QUOTE (Бабуля @ 28.04.18 - 10:29)


Подсказую, к примеру, военные кафедры существуют кое-где и не везде. Попадают туда кое-кто, а именно
- сыночки папиков, которые учатся за папкины деньги;
- дети уважаемых людей, которые гарантированно попали на бюджет
- и отдельные ботаники и льготники, которые чудом тоже туда попали.
И посмотри сколько бесплатных бюджетных мест в институтах с военными кафедрами  по стране. Для кругозора. Поэтому остальные парнишки, неуважаемых родителей,  - шагом марш!
Это я ковырнула тему военных кафедр. /Хотя лично я считаю, что армию должен пройти каждый , если не на костылях/

Хочешь покопаться в бесплатных? муниципальных детсадах? Хотя в твоей деревне может по 10 человек в группе и поят домашним молоком от соседской коровы.

Остальное - тоже лень, как и тебе.

бапка, если бы ты знала какую ересь ты несешь.

дети уважаемых людей не могут гарантировано попасть "на бюджет", они могут получить "целевое", то бишь поступить на платное обучение, но платить за них будет опять же государство.
только не федеральный бюджет, а местные администрации
но бывает что и коммерческие организации.
"на бюджет" попадают те, у кого количество баллов, полученных по результатам ЕГЭ выше.

допустим институт принимает 300 человек на обучение по специальности "Строительство"
из них - 200 человек "на бюджет" это те люди, которые будут обучаться бесплатно, за счет федерального бюджета. из этих 200 человек выделят квоту - 20 мест для лиц имеющих особое право (инвалиды, сироты и т.д.)
допустим желающих на эти 20 мест будет 30 человек, отберут тех, у кого балл ЕГЭ выше.

остается 100 "платных" мест. из них тоже выделят квоту, например - 30 мест для "целевиков" остальные для обычных "платников" но не обязательно, могут и не выделять а всех в один конкурс.
допустим будет 200 желающих на эти 100 мест, их тоже отберут по результатам ЕГЭ.

насчет "бюджетных" мест в ВУЗах, имеющих военные кафедры.
взял первый попавшийся - ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
пожалуйста, изучай - мест навалом https://donstu.ru/upload/documents/%D0%9F%D...D0%95%D0%A2.pdf

Ты меня достал своими подробностями. Особенно про уважаемых людей, которые все равно халявщики.)
Можешь на тему шире смотреть?
Повторяю, в СССР высшее образование было бесплатным. Для всех.
По статистике в 2011 бюджетники к платным студентам были в соотношении 3:1
В 2015 соотношение 2:1.
Будущее сам интерполируй.

А это платный прием относительно бюджетного /2015г./
356% - экономика
289% - юриспруденция
181% - лингвистика и иностранные языки
331% - государственное и муниципальное управление
378% - реклама и связи с общественностью
348% - международные отношения

А теперь вернемся к посту Гогсана.
"Тебе уже заблокировали бесплатное образование.
...
И поедешь ты не в китай, а в армию херачить за миску супа, ведь военные кафедры тебе тоже заблокировали."
Остальные аспекты не разбираю, мне они понятны.

Так вот, ты же не будешь спорить, что основное народонаселение откровенно бедное.
И пост Гоги - для них. И шансы дать своим детям образование уменьшаются, как шагреневая кожа. А то, что сейчас имеется - имитация и пародия на образование в СССР.

Кстати, то что ты вычитал про Донской университет расчудесно, только эти кафедры далеко не везде и зачем вынуждаешь повторяться.
28.04.18 - 23:59 #6675835
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Бабуля @ 28.04.18 - 23:59)

Повторяю, в СССР высшее образование было бесплатным. Для всех.
По статистике в 2011 бюджетники к платным студентам были в соотношении 3:1
В 2015 соотношение 2:1.
Будущее сам интерполируй.






а чо тут интерполировать?
в СССР высшее образование мог получить каждый балбаес, который готов был просидеть за партой еще 5 лет после 10 лет в школе.
ну и нафига нам столько балбесов с высшим образованием?

QUOTE
А теперь вернемся к посту Гогсана.
"Тебе уже заблокировали бесплатное образование.

государство декларировало, что столько людей с высшим образованием обществу не нужно, ибо скоро все будут начальниками, а работу работать некому будет.
разве не правильно? правильно я считаю.
не тянешь программу - на завод или в поле.

ты утверждаешь, что теперь образование платное. ЭТО ВРАНЬЁ!
образование бесплатное для тех, у кого есть способности. государство это поощряет.
я это знаю.
две дочки учатся - ни копейки на образование мы не платим. только на проживание.

ну а если ты двоешник - тогда плати.
если совсем ничего не хочешь знать - никакие деньги не помогут. не поступишь или отчислят.

итого - если у тебя есть способности и желание учиться, образование для тебя будет полностью бесплатным.

QUOTE
И поедешь ты не в китай, а в армию херачить за миску супа, ведь военные кафедры тебе тоже заблокировали."
Кстати, то что ты вычитал про Донской университет расчудесно, только эти кафедры далеко не везде и зачем вынуждаешь повторяться


не улавливаю твою мысль. ты предлагаешь университеты в каждом поселке открыть? ну чтобы бедные студенты жили дома и могли учиться в этих ВУЗах не тратя деньги на дорогу или проживание в другом городе. еще раз повторяю - если ты не ленишься учиться и у тебя есть способности - образование бесплатное.

вот тебе ранжированные списки для поступающих в прошлом году в тот же ДГТУ по специальности "Строительство" (напоминаю, я не выбираю какие-то особенные цифры, просто беру первые попавшиеся. наверняка где-то ситуация отличается, но примерная картина понятна) - https://donstu.ru/upload/documents/%D0%9F%D...D0%B9%D1%82.pdf
всего мест для приема на бюджет - 86.
у абитуриента на 86 месте - 168 конкурсных баллов. 168, блть!!!
это достаточно низкий уровень, примерно нечто среднее между троешником и хорошистом.
в прошлом году у дочери было 226 конкурсных баллов, мы еле прошли на бюджет в мед институт. но там и конкурс выше и мест меньше.

так о чем это я? ах, да!
обычный мало мальский троешник, может запросто поступить в ДГТУ "на бюджет"(где есть военная кафедра) и обучаться там совершенно бесплатно. причем ДГТУ достаточно солидный ВУЗ, о чем говорит наличие той же военной кафедры...
в некоторых ВУЗах предоставляется бесплатное общежитие. я уверен, если студент действительно из малообеспеченной семьи, он может обратиться в деканат и получить место в этом общежитии, где будет проживать совершенно бесплатно.

резюмирую -
QUOTE
И шансы дать своим детям образование уменьшаются, как шагреневая кожа.

уменьшаются шансы дать образование своим детям тем семьям, у которых дети не хотят учиться.
кто прилагает мало-мальские усилия, легко может обучаться БЕСПЛАТНО.
29.04.18 - 10:20 #6675881
Бездельник
посетители



Опять за старое: Глюкоза выставила соски :(

https://woman.rambler.ru/stars/39739351-opy...tm_content=news
29.04.18 - 11:35 #6675890
LLTTYY
неугомонный
засранцы



Казалось бы причём тут тема про телеграм...
29.04.18 - 11:37 #6675891
Бабуля
посетители



QUOTE (Ген130 @ 29.04.18 - 10:20)
в СССР высшее образование мог получить каждый балбаес, который готов был просидеть за партой еще 5 лет после 10 лет в школе.
ну и нафига нам столько балбесов с высшим образованием?


Ты про себя? )

Кроме двух дочек и ДГТУ тебя больше ничего не интересует? Одобрям до боли в груди и все хорошо и грамотных много бывает зря.
А вот тебе 10 стран с доступным образованием.
Но нам то зачем? А меньше станет и еще лучче, да?
Дочкам конкуренция будет меньше.

"Российское правительство готовит масштабное сокращение затрат на образование уже в 2017 году в связи с решением заморозить номинальные расходы бюджета на следующие три года. Но так как высшее образование усиленно коммерциализируется, желающим получить заветную «корочку» на денежной основе опасаться нечего. Стоит беспокоиться только о том, что доходы населения стремительно падают и у родителей просто не хватит денег на образование деток, если они не пройдут на бюджетные места, которые, возможно, в ближайшие годы сократятся."
29.04.18 - 11:40 #6675892
hedgehog
посетители



QUOTE (Бездельник @ 29.04.18 - 11:35)
Опять за старое: Глюкоза выставила соски   :(

https://woman.rambler.ru/stars/39739351-opy...tm_content=news

наконец-то по теме дискуссия пошла, дай больше фот, хороших и разных!
(IMG:https://c.radikal.ru/c38/1804/db/2e68024f2699.jpg)
Бабуля, не спорь с ним, тут помогут только множественные удары головой о стену.
Он не тупой, просто что-то сдвинулось в голове....
29.04.18 - 11:48 #6675894
циник
посетители



QUOTE (Бабуля @ 29.04.18 - 11:40)

А вот тебе 10 стран с доступным образованием.
Но нам то зачем? А меньше станет и еще лучче, да?
Дочкам конкуренция будет меньше.

по ссылке статья: "Эти 10 стран предлагают иностранцам бесплатное высшее образование"
Там местные не хотят учиться или не могут по ряду причин...
29.04.18 - 12:49 #6675895
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (52) « Первая ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос