главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (253) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Велоклуб: ЧАВО (FAQ), отвечаем на вопросы, ломаем/чиним железо
-=alex=-
посетители



Мазафака тебе нужен спортивный хардтейл, у них и цена подходит для твоих сбережений, бери или GT Avalanche, или Merida Matts TFS, раму выбирай не большую, 18" будет идеальной. На таком веле и туризм и покатушки пройдут просто на ура. Кстати, хардтейл является горно-городским велом, т.е. как я уже писал идеальное решение. А чисто горный вел это или двуподвес или дёрт, оба этих вела имеют более узкую специализацию, особенно первый, да и второй в некоторых случаях.
18.06.07 - 22:51 #1579972
Мазафака
волшебница
автофорумцы



А где можно такой купить? Тоже в лиге?
18.06.07 - 22:52 #1579976
NORG
автофорумцы



у тебя ведь еще гарантия не прошла? меняй вел! [/QUOTE]
Не, Гелл, я брал б/ушный велик, ты наверное спутала, но вел реальный, сам тащусь :)

МАЗАФАКА: Совет от нас с Юльхен один: бери велик с передними и задними аммортизаторами, он более мягкий... хотя немного и дороже, но мы взяли за 3500 и 4000, хотя очень поискать надо за эту сумму... в С Легкой Руки даже и не смотри... мы первые там велы проверяем ;)
18.06.07 - 22:59 #1579991
Victer
мутант
посетители



QUOTE (Мазафака @ 18.06.07 - 23:52)
А где можно такой купить? Тоже в лиге?

Да!!!
18.06.07 - 23:10 #1580005
southern_sun
посетители



NORG ну да, главное рама целая, а остальное можно все сменить :D
18.06.07 - 23:12 #1580008
hlu386
посетители



Со скидочкой для бюджета 7000 руб Мерида Калахари 6 - лучший выбор начинающему велосипедисту :-) Потом можно сделать тюнинг - поменять навесные мехнанизмы.
18.06.07 - 23:13 #1580011
casio
посетители



QUOTE (-=alex=- @ 18.06.07 - 23:51)
Мазафака тебе нужен  хардтейл,  А чисто горный вел это или двуподвес или дёрт

Ты, думаешь она знает, что это такое?


Помимо тех моделей, о которых говорили Victer и alex еще неплохой вариант -Merida Juliete . Удобство - открытая рама (женская), т.е. немного ниже мужской (очень удобно в горных поездках, да и вообще). Минус - ободные тормоза, но если ты не собираешься прыгать по бордюрам, то этого минуса не заметишь.

QUOTE
раму выбирай не большую, 18" будет идеальной.

если твой рост выше 175 см

если ниже, то бери 16" или, что примерно тоже самое - S (как в одежде)
18.06.07 - 23:17 #1580016
Мазафака
волшебница
автофорумцы



casio у меня рост почти 175 :) Осталось дело за малым - пойти в магазин и все это дело посмотреть... :huh:
19.06.07 - 07:52 #1580238
NarMoza
посетители



Покрышки Кенда есть в Игайте в футболл и в Цемдолине\на Волгоградской
19.06.07 - 09:48 #1580458
Perro
посетители



Подскажите плз. - для машинки, кот. чистят цепь. - можно купить отдельно щетки? Если да, то где?
19.06.07 - 11:15 #1580608
_FD_
заключенные



кто знает, где взять защиту на вилера юфо (подвесную)?
обыскался визде...
19.06.07 - 12:16 #1580721
Nova
посетители



QUOTE (casio @ 18.06.07 - 23:17)

QUOTE
раму выбирай не большую, 18" будет идеальной.

если твой рост выше 175 см

если ниже, то бери 16" или, что примерно тоже самое - S (как в одежде)

будьте любезны, а 18" чему соответствует? M или L?
19.06.07 - 14:54 #1580994
Victer
мутант
посетители



18 - это М.
19.06.07 - 15:10 #1581023
melkaya
посетители



QUOTE (casio @ 18.06.07 - 23:17)
если твой рост выше 175 см

если ниже, то бери 16" или, что примерно тоже самое - S (как в одежде)

у меня рост 159 см - рама 19". :) особого дискомфорта не чувствую, хотя на 18" раме катать было легче.
19.06.07 - 16:48 #1581196
-=alex=-
посетители



Не имеет значения буквенно обозначение рамы, 18" (дюймов), значит 2,5*18" = 45 см., это расстояние от каретки (место, где крепятся педали) до конца подседельного штыря.

QUOTE (casio)
если твой рост выше 175 см

Ну, вообщето для такого роста уже 20`очка нужна, но если учесть пол, то для девушки конечно нужна рама по ниже.

Не покупайте двуподвес за 4-5k, я видел такие в городе, это не вел, это металлолом и такой металлолом ещё имеет свойство скрипеть всё время.

QUOTE (Nar Moza)
Покрышки Кенда есть в Игайте в футболл и в Цемдолине\на Волгоградской

Good, надо будет зайти.
19.06.07 - 18:04 #1581279
casio
посетители



QUOTE (-=alex=- @ 19.06.07 - 19:04)
Не имеет значения буквенно обозначение рамы, 18" (дюймов), значит 2,5*18" = 45 см., это расстояние от каретки (место, где крепятся педали) до конца подседельного штыря.




зачем такие подробности, и как это так, что буква не имеет значения? например, в велосипедах GT размер указывается буквой

QUOTE
QUOTE (casio)
если твой рост выше 175 см
Ну, вообщето для такого роста уже 20`очка нужна, но если учесть пол, то для девушки конечно нужна рама по ниже.

ну это уже, если рост выше 180
19.06.07 - 19:39 #1581406
F*A*L*C*O*N
посетители



Подробное описание выбора размера рамы и типа байка :
http://www.velograd.ru/osnov.php?idraz=118
19.06.07 - 21:22 #1581653
Gamma Ray
посетители



Вот вы любите помусолить.....прям Муссолини :) Раму выбирай по росту, а двухподвесы за 4,5,6 и даже 10 Килорублей, это ХЛАМ. ПОКУПАТЬ НЕЛЬЗЯ. Вообще не знаю кто на таких динозаврах может ездить.
F*A*L*C*O*N правильную табличку дал. Если не следовать этой таблице, то ни комфорта, ни результатов при катании НЕ БУДЕТ. Если рама маньше роста, то гарантировала дисгармония в продольном цетре тяжести, неудобная посадка, елси рама слишком длинная, то слишком "лежачая" посадка перегружает руки, спишу и ШЕЮ, что очень утомляет в длинных поездках.

НО, размер рамы это ещё не всё! Даже при одинаковом ФОРМАЛЬНОМ размере посадка может отличаться в зависимости от марки и модели байка (учитывая, что я говорю только о ХС хардтейлах) посадка может сильно отличаться. Пример: Трек с 3700 по 6500 посадка одна, берёшь Мериду ТФС - сидишь намного ниже, иначе нагружаются руки и шея - посадка более спортивная.

Посадка зависит как от рамы (неименяемая настройка), так и от выноса руля и самого руля, но эти делаи можно менять, причём их влияние на посадку ОЧЕНЬ ощутимое, да и есть возможность подобрать наиболее удобную.

Самое главное, чтобы ехать на велосипеде было УДОБНО, хотя привынуть можно ко многому. Но если во время поездки спина, руки, шея, плечи устают больше чем ноги, значит посадка неправильная.... или ноги ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ :))))


19.06.07 - 22:36 #1581820
-=alex=-
посетители



Gamma Ray влияние конструкции вела определённой марки сегодня прочувствовал на собственном опыте. Я, как некоторые уже успели заметить, катаю на Merida TFS 300D и я почувствовал этот вел с момента выезда из магазина, всё по делу, переключатели идеально под пальцы сделаны, посадка удобная, держится на дороге отлично, ещё я немного успел привыкнуть к велу и он мне уже очень нравится (это при том, что до этого я ездил только на всяких убогих камах, солютах и взрослеках и то очень давно). А вот сегадня сел прокатиться на Эволанчике 2.0 от ГТ с дисковыми тормозами, ощущение очень странное, в веле просматривается сильный перевес в сторону комфорта, мне даже этот вел показался женским, едишь, дорогу не чувствуешь, не понимаешь как он едет, и посадка очень сильно отличается и это при том, что форма рамы практически идентичная моей мериде. А когда я решил остановится, я подумал, что у вела нет тормозов или они испорчены, жму на ручки (сразу на две), жму... жму..., а вел как ехал так и едет, что делать думаю, а оказывается там 50% хода ручки просто работает в холостую, а потом очень узкий диапазон для дозирования торможения, видимо настроены плохо или это просто минус механики.

В общем не смотря на похожесть велов, все они очень разные, на одном может всё нравится, а на другом наоборот. После сегоднешнего небольшого эксперемента я решил, что Merida TFS более спортивный вел, чем Эволенч от ГТ, не смотря на один и тот же класс.

Кстати у меня на моём веле устают именно ноги, слабенький я, ещё дыхалка напрягает. Немного дала о себе знать спина после подъёма на 7 ветров, но это было на последнем киллометре, а уже после подъёма никакой тяжести не было, кстати у других были теже симптомы связанные со спиной. Немного устала шея (или просто затекла) после возвращения домой от посёлка Горный, возможно из-за ветра в лицо, потому как ранее ничего подобного не было, просто ехали по трассе у самого края и я был очень сильно сосредоточен на дорого и даже глазом боялся моргнунть, на узкой трассе с оживлённых движением мне не нравится ездить.

Всё же пока мне очень нравится серия ТФС у Мериды, отличные спортивные хардтейлы, но для девушек GT Эволенч будет более лучшем решением, а в идеале для дам нужен дамский вел.

Кстати на счёт руля, рога или даже рожки, которые ставят на Мериду очень помогают для отдыха рук, я постоянно на них руки перекидываю.
19.06.07 - 23:15 #1581881
hlu386
посетители



Вчера накачал колёса до 4 атмосфер и убедился - при давлении ближе к максимально допустимому на асфальте велик едет как по рельсам. Поднял седло повыше по меридовским рекомендациям (на полностью вытянутую ногу без обуви) - стало легко ездить на передаче 3-8 по городе на моей Мериде ТФС300. До этого с более низким подъёмом сиденья и 3-3.5 атмосферах в колёсах еле тянул на 3-6 по городу. При движении в гору мне до Casio пока далеко - сразу перехожу на 1-3 или 1-2 даже на асфальте, когда он едет 2-2 или 2-1 - для меня важнее усталость ног, а дыхалка прокачана тренировками по плаванию.
20.06.07 - 00:34 #1581929
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (253) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос