главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (282) « Первая ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> «Вестник дна», Ежечасно обновляется событиями
netman
посетители



QUOTE (gogson @ 13.05.19 - 22:36)
Есть воры, они просто воруют. А есть нашедшие свою нишу, зарабатывающие деньги за счёт воров. Вот заболели зубы у вора, он и пойдёт себе протезы поставит за 50 тыс за штуку.
Вот и конец истории.

Забыл добавить только - каждый труд должен оплачиваться.

Ну во первых как бы клятва Гиппократа. Во вторых как бы вор должен сидеть в тюрьме. Да и кстати Доктор если я не ошибаюсь как раз ЗК зубы и лечил?
13.05.19 - 21:43 #6729001
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
А я говорю, что ваши расклады несправедливы ! А значит вы есть эксплуататоры, отнимающие у меня мои честно заработанные деньги, а значит, что ни на есть капиталисты.


Нет. Просто обманывать людей на деньги и капитализм, это две абсолютно разные вещи.

У капиталистов зарплата указана почасовая, чтобы наёбки небыло. А в воровском режиме относительная - ежемесячная.

Если пересчитаете зарплату в час у стоматологов и сравните с другими, удивитесь.

13.05.19 - 21:51 #6729003
DocStom
посетители



QUOTE (netman @ 13.05.19 - 21:43)
Доктор если я не ошибаюсь как раз ЗК зубы и лечил?

Было дело!

А теперь про импланты.
Я не большой спец в этом вопросе, но знаю одну "закавыку": оказывается надёжность приживаемости импланта очень сильно зависит от оксидной плёнки, то есть окиси титана, которая в процессе производства образуется на той части которая входит в кость.
Так вот, дорогой Бамбак, если ты всё таки учился в школе, то прекрасно знаешь, что "окислить" титан очень сложная штука, в нормальных условиях просто невозможная и для этого применяются заоблачно-космические технологии. И ведь, что интересно при получении самого тонкого слоя оксида каждый последующий слой получить всё труднее и труднее и многие фирмы - не заморачиваются! Поэтому выточить имплант на станочке, действительно не очень сложно и с этим справится даже дядя Вася - токарь, но если такой имплант поставить в челюсть, то он вылетает... через 4-6 месяцев. Другими словами: титан без оксидной плёнки не интегрируется в кость. И вот тут наступает самое интересное: у тех фирм, которые умудряются добиться самого толстого слоя оксида титана - самые дорогие импланты, и чем эта плёнка тоньше, тем дешевле имплант, т.е. чем тоньше оксидная плёнка тем ниже гарантия приживаемости, тем дешевле имплант, тем дешевле операция по его установке.
Вот такой, оказывается, расклад.
13.05.19 - 22:33 #6729010
EugeneSe
посетители



QUOTE (bambak @ 13.05.19 - 21:43)
Продолжая стоматологическую тему зубных бизнесменов. Я в разделе медицина почитывал темку ихнюю. И возникает вопрос: а какого чёрта такие дорогие импланты ? Ведь все расчёты своих телодвижений во рту пациентов эти зубные бизнесмены делают исходя их стоимости имплантов и других зарубежных препаратов, цена которых в долларах. Ведь тот же имплант - это обычный кусок титана, который может выточить любой токарь на станке и при массовом изготовлении цена его будет копейки. Но нет. Нашим зубным бизнесменам это категорически невыгодно. Тогда упадут их доходы. Вот и закупают они зарубежные импланты за доллары и назначают цены на свои услуги уже исходя из этой долларовой стоимости. Вот такая их несложная зубная арифметика.
Никакой справедливости и заботы о здоровье пациентов - одна нажива.

Доктора не дают производить импланты в России. Смешно.
13.05.19 - 22:43 #6729012
Sega62
посетители



Оксидная плёнка на титане заоблачно-космическая технология? Это просто фигня.
Ещё в 80х годах прошлого столетия это запросто делалось в камерах вакуумного напыления при копеечной (в буквальном смысле этого слова) себестоимости. Да и теперь цена вряд ли превысит 100 рублей, что при окончательной цене импланта составит ничтожную часть.
13.05.19 - 22:53 #6729014
gogson
зайчег
спортсмены



Где-то было что розничная цена импланта - 50 долларов, т.е три тысячи рублей, со всеми его космическими технологиями.
Какого %уя по оконцове это клиенту выходит 50 штук хз.

Пруфы


https://ru.all.biz/zubnye-implanty-bgg1045712

http://implantsystems.ru/tseny/implantaty.html

Так что рассказы про дорогостоящие импланты из за границ за много много долларов США, это просто сказки дядюшки Римуса в уши клиенту. Все продается в России в онлайн магазинах, за копейки.
13.05.19 - 23:20 #6729018
DocStom
посетители



QUOTE (gogson @ 13.05.19 - 23:20)
Так что рассказы про дорогостоящие импланты из за границ за много много долларов США, это просто сказки дядюшки Римуса в уши клиенту. Все продается в России в онлайн магазинах, за копейки.

Не надо ЛЯ-ЛЯ! Сейчас всё доступно! Открываешь каталоги фирм продающих импланты! Выбираешь себе имплант, покупаешь! Потом покупаешь формирователи, абатмены, свёрлышки и всё, что необходимо. Ради интереса можешь подсчитать всё теоретически: выложи нам ТВОЙ "КОПЕЕЧНЫЙ" РАСКЛАД из онлайн магазина!
А мы посмотрим результат! Открыл страничку - "о имплант 3000 руб., ура как дёшево"! А к импланту аксесуары ещё нужны! Дилетанты!

Кто-то там из "знатоков" написал про лёгкость окисления титана? Тогда у меня вопрос: если это так легко почему российские фирмы, а такие есть, выпускающие импланты не могут это сделать качественно? Это же так просто? Почему нет равномерности окисления поверхности у корейских имплантов? Почему всемогущие китайцы, как и россияне не могут добиться этого качества? Это же так просто?!

Знаете, ребята в чём ваши огромные трудности: вы "в каждую бочку затычка" - мните себя экспертами во всех вопросах... Вместо того, чтобы разобраться в чём-то одном: дилетантизм прёт из-зо всех щелей! Вот потому мы так хреново живём: нет специалистов, нет мастеров! В медицине - тоже, вообще, и в стоматологии - в частности...

Нельзя рассуждать о вещах, в которых даже отдаленно не разбираешься...

Хорошее и правильное название этой ветки! ВОТ ОНО ДНО!

Дно это прежде всего в народе, который не хочет учиться, не хочет ни во что вникать!

У меня конкретное и серьёзное предложение к форумчанам:
давайте выведем этих имплантологов-рвачей на чистую воду?
Для этого форумчане, кому необходимо поставить импланты покупают необходимый инструмент и материал и приходят ко мне! Я ставлю импланты бесплатно! Таким образом на нескольких примерах определим сколько "навариваются" имплантологи!

Я вполне серьёзно! Только предупреждаю: навык и познания у меня только по установке ортодонтических имплантов! Но это всё равно лучше, чем ничего!
14.05.19 - 06:39 #6729030
Kruso
посетители



ДокСторм, как-то вяло... только 130р. могу трем тысячам гогсана добавить. Искромётней, ну что это за убеждение -"вы "в каждую бочку затычка"" ??
Примени например какие-то термины: двуокись титана, нитрид титана, поливалентную закись наконец! Чтоб не думали что это стоит 456р. Ишь ты, твари какие!
14.05.19 - 08:05 #6729032
Sambura
посетители



:(
14.05.19 - 08:18 #6729033
DocStom
посетители



QUOTE (Kruso @ 14.05.19 - 08:05)
ДокСторм, как-то вяло... только 130р. могу трем тысячам гогсана добавить. Искромётней, ну что это за убеждение -"вы "в каждую бочку затычка"" ??
Примени например какие-то термины: двуокись титана, нитрид титана, поливалентную закись наконец! Чтоб не думали что это стоит 456р. Ишь ты, твари какие!

Нитрид титана - это проще, но он опасен для здоровья!

Но, Вы специально опустили моё конкретное предложение?
Я вполне серьёзно готов поставить импланты бесплатно! Тем более, что мне не привыкать: практикую бесплатную установку брекетов!
14.05.19 - 09:19 #6729039
gogson
зайчег
спортсмены



QUOTE
о имплант 3000 руб., ура как дёшево"! А к импланту аксесуары ещё нужны! Дилетанты!


Хорошо, разобрались
Имплант 3000р и аксессуары к нему.
Сколько стоят аксессуары конкретно?

Я хочу разобраться откуда цена в 50 тыс рублей за один зуб.
14.05.19 - 09:34 #6729041
DocStom
посетители



QUOTE (gogson @ 14.05.19 - 09:34)
QUOTE
о имплант 3000 руб., ура как дёшево"! А к импланту аксесуары ещё нужны! Дилетанты!


Хорошо, разобрались
Имплант 3000р и аксессуары к нему.
Сколько стоят аксессуары конкретно?

Я хочу разобраться откуда цена в 50 тыс рублей за один зуб.

Вот и я хочу разобраться: поэтому сделал конкретное предложение!
Кто со мной?

Кроме этого я хочу разобраться откуда такая цена на бензин, на газ, на электроэнергию и т.д. и т.п.
14.05.19 - 09:43 #6729043
KNV
засранцы



А при расчетах с пациентом стоимость имплантов и расходников отдельно в платежных документах указывается?
14.05.19 - 10:45 #6729044
DocStom
посетители



QUOTE (KNV @ 14.05.19 - 10:45)
А при расчетах с пациентом стоимость имплантов и расходников отдельно в платежных документах указывается?

Понятия не имею!

Газовики и энергетиками, тоже расписывают из чего складывается цена? А на АЗС "Лукойл" даже так расписывают, что есть отдельная строчка - зарплата В. Алекперова?!
Теперь буду покупать штаны в магазине: буду требовать раскладку из чего цена сложилась!

Я предлагаю конкретное дело! Но господа диванные теоретики делают вид, что не замечают!
14.05.19 - 11:39 #6729049
Launa
посетители



QUOTE (Sambura @ 14.05.19 - 08:18)

а что в россии вообще могут сделать качественно?

нищих детей.

из которых вырастают нищеброды, нищейобы, электорат и алкаши.

Зато много.
Им даже по 500 тыщ за троих выдают , на всю жизнь.

(зарплата сечина 5 млн в день, напомню.
он за день может спонсировать производство 30 нищебродов или электорацев - бамбаков, аэртомов, и подобных, имя им легион блеаттть...)
14.05.19 - 11:58 #6729050
KNV
засранцы



QUOTE (DocStom @ 14.05.19 - 11:39)
QUOTE (KNV @ 14.05.19 - 10:45)
А при расчетах с пациентом стоимость имплантов и расходников отдельно в платежных документах указывается?

Понятия не имею!


Теперь буду покупать штаны в магазине: буду требовать раскладку из чего цена сложилась!


Видимо до новороссийских докторов цивилизованные методы ведения бизнеса еще не дошли, раз такая реакция.
Вопрос возник от того, что недавно столкнулся именно с такой формой оформления документов в клинике. Сразу часть вопросов у пациента отпадает.

Кстати если Сварщик АКИРА будет Доку навес делать, то даже он даст расклад расходов: материалы-расходники-работа. То есть тут новороссийские сварщики вперде ДокСтомов!
14.05.19 - 12:03 #6729053
Launa
посетители



QUOTE (KNV @ 14.05.19 - 12:03)
материалы-расходники-работа.

налоги как-то забыл добавить, ворюга, ишьты
14.05.19 - 12:05 #6729054
EugeneSe
посетители



QUOTE (Launa @ 14.05.19 - 12:05)
QUOTE (KNV @ 14.05.19 - 12:03)
материалы-расходники-работа.

налоги как-то забыл добавить, ворюга, ишьты

Вот Акира и засветился...
14.05.19 - 12:15 #6729058
bambak
отклоненные



QUOTE (DocStom @ 13.05.19 - 22:33)
А теперь про импланты.
Я не большой спец в этом вопросе, но знаю одну "закавыку": оказывается надёжность приживаемости импланта очень сильно зависит от оксидной плёнки, то есть окиси титана, которая в процессе производства образуется на той части которая входит в кость.
Так вот, дорогой Бамбак, если ты всё таки учился в школе, то прекрасно знаешь, что "окислить" титан очень сложная штука, в нормальных условиях просто невозможная и для этого применяются заоблачно-космические технологии. И ведь, что интересно при получении самого тонкого слоя оксида каждый последующий слой получить всё труднее и труднее и многие фирмы - не заморачиваются! Поэтому выточить имплант на станочке, действительно не очень сложно и с этим справится даже дядя Вася - токарь, но если такой имплант поставить в челюсть, то он вылетает... через 4-6 месяцев. Другими словами: титан без оксидной плёнки не интегрируется в кость. И вот тут наступает самое интересное: у тех фирм, которые умудряются добиться самого толстого слоя оксида титана - самые дорогие импланты, и чем эта плёнка тоньше, тем дешевле имплант, т.е. чем тоньше оксидная плёнка тем ниже гарантия приживаемости, тем дешевле имплант, тем дешевле операция по его установке.
Вот такой, оказывается, расклад.

По этому посту зубного бизнесмэна, очень наглядно и хорошо видно, что он даже не заморачивается вопросом: почему же в России
никто не хочет начать разрабатывать свои отечественные импланты ?
Ведь элементарно, что эта оксидная плёнка при изготовлении имеет какую-то зависимость от температуры, давления,
химического состава какого-нибудь катализатора, ну и ещё каких-то параметров, которые можно подбирать, комбинировать
в лабораторных условиях и затем тут же эксперементировать на свиньях, кроликах или крысах. То есть нужно организовать
лабораторные исследования по изготовлению имплантов. Нет, зубных бизнесмэнов не беспокоят такие вопросы.

А зачем ? Им очень выгодно, что цена импланта считается на доллары. Отсюда у них считаются и все услуги. То есть цены на все
стоматологические услуги исчисляются в долларовом эквиваленте.

И ещё даже больше скажу. Всё это идёт на государственном уровне. Запрет на исследования . Технологии изготовления имеют несколько
зарубежных фирм и фирмы стараются, чтобы технологии изготовления имплантов не расползались по другим странам.
И все стогматологи мира солидарны, особенно наши: классно же когда твой доход идёт в долларовом эквиваленте.
Вот такие они эти капиталисты. Капиталисты всех стран объединяются и имеют пролетариев по полной.
Долой капитализм !
14.05.19 - 13:02 #6729060
Sambura
посетители



:(
14.05.19 - 13:10 #6729061
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (282) « Первая ... 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос