главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (61) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Мы готовы поддержать санкции ?, санкции.
KNV
засранцы



QUOTE (ратмир @ 16.08.14 - 23:00)
главный признак цивилизованного государства - способность прогнозировать будущее и не встревать куда не надо под чужую дудку.

Не цивилизованного, а скорее независимого.

зы: интересно, что будет с венгерским премьером? Прямое сравнение с Путиным с западных СМИ - практически черная метка.
16.08.14 - 22:06 #6064831
циник
посетители



QUOTE (Segen @ 16.08.14 - 22:23)
QUOTE
И сейчас нет ни одной страны (особенно это касается цивилизованных), которая не импортировала бы продовольствие.

Подобное положение вещей связано не с рамочными условиями, в которых находится сельское хозяйство в отдельных странах, а с международным разделением труда. Речь идет о специализации, позволяющей каждой стране заниматься производством тех товаров, которые можно выгодно обменять на другие товары на мировом рынке.
Разумеется, можно сидеть исключительно на нефтяной и газовой "игле" и жить при этом вполне сносно. Но тогда уж и вести себя "в обществе" следует прилично, понимая степень собственной уязвимости. Проще говоря, засунуть свои великодержавные амбиции глубоко в ...

Но ведь ты сам показал те самые рамочные условия из восьми пунктов.
и почему собственно не может существовать такого разделения - кто-то качает нефть, а кто-то выращивает картошку? Специализация такая...
Тут ведь главное не в том, кто что делает, а в том, по какому курсу происходит обмен...
16.08.14 - 22:31 #6064846
it-expert
посетители



QUOTE (циник @ 16.08.14 - 23:31)
почему собственно не может существовать такого разделения - кто-то качает нефть, а кто-то выращивает картошку? Специализация такая...
Тут ведь главное не в том, кто что делает, а в том, по какому курсу происходит обмен...

Сейчас так и есть: РФ качает нефть и газ примерно на 50% доходов бюджета.
17.08.14 - 01:13 #6064923
циник
посетители



значит это и есть специализация страны.
17.08.14 - 05:40 #6064942
onehalf3554
инквизитор
свои пацаны



QUOTE (циник @ 17.08.14 - 02:40)
значит это и есть специализация страны.

это разделение глобального рынка труда , и таки да специализация. B)
17.08.14 - 06:50 #6064949
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
и почему собственно не может существовать такого разделения - кто-то качает нефть, а кто-то выращивает картошку?

Милостивый государь, вы проигнорировали вторую часть моего ответа.
Я не возражаю против любой специализации, способной обеспечить долговременное и устойчивое развитие экономики страны.
Однако следует понимать, что нельзя вести себя на мировой арене абсолютно по-хамски, представляя собой всего лишь сырьевой придаток на глобальном рынке.
17.08.14 - 08:20 #6064970
циник
посетители



по хамски ведут себя те, кто вынуждает быть таким сырьевым придатком, вводя всяческие санкции и ограничения.
17.08.14 - 09:54 #6065018
ратмир
посетители



QUOTE (KNV @ 16.08.14 - 22:06)
QUOTE (ратмир @ 16.08.14 - 23:00)
главный признак цивилизованного государства - способность прогнозировать будущее и не встревать куда не надо под чужую дудку.

Не цивилизованного, а скорее независимого.

зы: интересно, что будет с венгерским премьером? Прямое сравнение с Путиным с западных СМИ - практически черная метка.

выбирая между одним и другим я бы выбрал независмость.

что с ним будет? думаю таких как он станет всё больше в ближайшее время. приходит пора включиться механизму самоочищения, восстановления системы, оздоровления тел европейских народов. остатки иммунитета начнут свою работу. или весь организм сгинет в пучине варварства и разложения.
17.08.14 - 09:55 #6065019
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
по хамски ведут себя те, кто вынуждает быть таким сырьевым придатком, вводя всяческие санкции и ограничения.

Заметьте, ведут себя по праву сильного. Станьте сильным - тогда и хамите.
Но с такой политикой Россия сильной никогда не станет.
У коммунистического Китая нужно учиться. Никуда не торопится, постепенно подминает под себя (экономически) своих соседей. Вот и России мягко стелет, чтобы поиметь в дальнейшем с комфортом...
QUOTE
...я бы выбрал независимость

Независимость без цивилизованности - пустой звук.
QUOTE
интересно, что будет с венгерским премьером? Прямое сравнение с Путиным в западных СМИ - практически черная метка.

Орбан и не такое переживал. Вот только стоит ли вдохновляться "приятными на слух" сиюминутными заявлениями упертого националиста и русофоба?
17.08.14 - 11:04 #6065060
ратмир
посетители



цивилизация без независимости - фэйк. в пустую потраченные усилия.

откуда эта любовь смотреть на других и учиться у других? у других другие, свои уникальные условия. опыт других неприменим в чистом виде. каждый идёт своей дорогой и обретает свой опыт. интересно вот ещё - что такого хамского сделала Югославия, что её постигла такая участь и что такого хамского сделала Европа, что ей подсунули Косово? таких вопросов можно задать множество. дело не в хамстве, а в нашей оценке - что есть хамство и кому недозволено его проявлять. по идее - никому. но оно было есть и будет. и если сравнивать с хамством других держав, хотелось бы понять, о каких проявлениях хамства идёт речь применительно к России?
17.08.14 - 12:37 #6065119
puh
посетители



http://cont.ws/post/43454

Неплохой материал, написанный доходчивым языком для понимания происходящих нынешних процессов в мире. Там, кстати, Ратмир, про хамство тоже написано.
17.08.14 - 13:36 #6065161
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Segen @ 17.08.14 - 11:04)
Но с такой политикой Россия сильной никогда не станет.

У коммунистического Китая нужно учиться. Никуда не торопится, постепенно подминает под себя (экономически) своих соседей. Вот и России мягко стелет, чтобы поиметь в дальнейшем с комфортом...

у китая рабочей силы в раз десять больше, чем у нас и зарплаты в несколько раз ниже :) неудачно сравнение, имхо... пока в нашей стране не изменится людской менталитет - никакая политика не поможет стать сильной державой :(
17.08.14 - 13:46 #6065164
циник
посетители



Учиться у Китая чему? Рожать много детей, славить коммунистическую партию, работать за шапку сухарей?
Ведь как только уйдёт одна из этих составляющих и сразу поменяется картина Китая... Он станет совсем другим...
17.08.14 - 14:38 #6065180
ратмир
посетители



puh - отличная статья. действительно как по полочкам. но по сути ничего нового. всё это известно любому мало мальски интересующемуся политикой человеку. это всё не секретная информация. и про хамство много. только возникает вопрос - если все наши действия, которые мы делаем в разрез интересам штатов и бритишов называются хамскими, то кто те люди, которые живя в этой стране также называют этим же словом эти действия? защита своих интересов. сражения на поле глобальной экономики и геополитики. оттеснение и ослабление конкурентов. это всё нормальная человеческая практика. так что тогда хамского в том, что происходит? думаю ответ кроется исключительно в плоскости вызываемых страхов у этих людей. страхов за свою пайку, за свой уровень жизни, за спокойствие и стабильность. банальный страх за свою шкурку заставляет сердито шикать и хмуриться практически на ВСЁ, что происходит во внешеней политикие. вся эта риторика звучала в августе 2008г, все эти аргументы приводились в связи с Сирией в 2013г, всё это мы услышали вокруг событий с Крымом и теперь таже песня звучит по поводу санкций.


Специально для ВЕЧНО недовольных http://aftershock.su/?q=node/251593 ЭТо - про ВАС! ))) как раз в тему санкций и украины.
17.08.14 - 17:29 #6065251
Segen
редактор
свои пацаны



В западных интернет-СМИ появляются публикации самого разного толка, любой идеологической и политической направленности. Наиболее "неординарные" из них любовно перепечатывают наши сетевые пропагандистские ресурсы.
Публикация такого сорта появилась и на американском правозащитном (оппозиционно настроенном к правительству США) сайте opednews.com, а туда попала из другого оппозиционного web-издания.
Разумеется, статья отражает исключительно точку зрения ее автора - журналиста-фрилансера Mike Whitney.
Но, странное дело, в США никто не задается вопросом: что это за человек, и почему он, являясь американским гражданином, позволяет себе критиковать правительство США?

QUOTE
Специально для ВЕЧНО недовольных...

С каких пор публицистические сентенции стали доказательными аргументами?
И к санкциям эта "поэзия" каким боком?
Про поэзию я ввернул не просто так. Автор статьи Виктор Мараховский еще пять лет назад был русскоязычным латышским поэтом и журналистом. Родился в Риге, прожил там всю свою жизнь...
Однако стихами ныне сыт не будешь, да еще такими, в которых поэт полемизирует на тему "десакрализации идеи поэтического творчества, как момента трансценденции, приобщения пишущего к горнему смыслу". Вот и приходилось подрабатывать парню криминальным журналистом. Пожалуй, это и есть его адекватный "размерчик" в журналистике - "Тюремного капеллана поймали с мобильником в куличе"...
Пять лет тому этот русскоязычный литератор с латвийским гражданством объявился в Москве. И через два года был замечен душкой-патриотом Леонтьевым. Этот до мозга костей государственник (истово воспевавший на НТВ у Гусинского либеральные ценности и реформы Гайдара) вручил в 2011 году перспективному глашатаю ура-патриотизма веб-проект "Однако". И не прогадал - парниша до сих пор ретиво бьет копытом, за немалое бабло, разумеется, которое ему в Риге даже не снилось.
Святое дело, конечно. Но при чем тут я? С какой радости этот рижский денди пытается учить меня патриотизму? А, ратмир?
17.08.14 - 19:20 #6065282
Rusi
жёппотрах
засранцы



QUOTE (Segen @ 17.08.14 - 19:20)
Но, странное дело, в США никто не задается вопросом: что это за человек, и почему он, являясь американским гражданином, позволяет себе критиковать правительство США?

А мне вот интересно, почему правительству США не понравились поездки Стивена Сигала и Мики Рурка в Крым :)) Не подскажите?
17.08.14 - 20:05 #6065302
циник
посетители



QUOTE (Rusi @ 17.08.14 - 21:05)
QUOTE (Segen @ 17.08.14 - 19:20)
Но, странное дело, в США никто не задается вопросом: что это за человек, и почему он, являясь американским гражданином, позволяет себе критиковать правительство США?

А мне вот интересно, почему правительству США не понравились поездки Стивена Сигала и Мики Рурка в Крым :)) Не подскажите?

вот всегда ты так!
Только взовьётся ввысь фантазия с мечтами и сразу вниз об суровую конкретику и обыденность.... :(
17.08.14 - 20:23 #6065310
KNV
засранцы



По теме.
В Табрисе уже появилась охлажденка тунца китайского происхождения. Оперативно реагируют, однако. По цене сравнения сделать не смогу, к сожалению.
17.08.14 - 21:03 #6065322
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
почему правительству США не понравились поездки Стивена Сигала и Мики Рурка в Крым?

Не покажете фото документа (можно и ссылку на официальный источник), из которого следует, что правительству США поездки знаменитостей в Крым не понравились?
Я же не циник, мне факты подавай. :)
17.08.14 - 21:10 #6065330
ратмир
посетители



QUOTE (Segen @ 17.08.14 - 19:20)

Святое дело, конечно. Но при чем тут я? С какой радости этот рижский денди пытается учить меня патриотизму? А, ратмир?

а почему бы и нет? кто запретит? и сколько можно ссылаться на какие-то прошлые заслуги или косяки? что за тухлая позиция? да и не обязательно эту статью принимать на себя. я ж ничьи имена не называл ;)
17.08.14 - 21:12 #6065332
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (61) 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос