главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (21) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Разрешение на строительство, кто получал?
drum
посетители



Кто может вкраце описать процесс оформления построенного без разрешения дома?
Сначала я понимаю БТИ,
для получения техпаспорта надо
- Коробка с крышей
- Внешняя отделка
- Внутренняя штукатурка
- Электропроводка
- Окна, дверь входная
Правильно? что-то упустил?
Потом куда?
Нужен ли забор, кто-то про почтовый ящик говорил, к чему он?
21.05.13 - 11:39 #5576466
yandex
автофорумцы



QUOTE (друид @ 08.04.13 - 20:01)
В прошлом году снесли один дом. Так что печальный опыт у населения уже есть

подтверждение этому есть?
21.05.13 - 11:42 #5576472
cowbell
посетители



Для информации ТУ на ливнеотведение на Сакко и Ванцетти 9 каб.6 вт и чт с 9-10 и с 14-15
Все документы включая договор купли-продажи, еще попросили показать оригиналы
21.05.13 - 21:11 #5577339
cowbell
посетители



Снова поднялся вопрос о разрешении, каким образом определяется где должен стоять дом? Мы по взаимному согласию с соседом обступаем не 3м а 2, в мфц нам настойчиво рекомендовали сначала построить и до 2015 узаконить т.к. Если сейчас подавать документы то комиссия не разрешит такое отступление так как участок позволяет ставить дом в пределах норм
Вопрос к тем кто получал разрешение на строительство параллельно-у вас все нормы соблюдались и если допустим фундамент уже залит то что делается в этом случае, разрешение на строительство не дадут?
22.06.13 - 14:48 #5626002
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (cowbell @ 22.06.13 - 14:48)
Вопрос к тем кто получал разрешение на строительство параллельно-у вас все нормы соблюдались и если допустим фундамент уже залит то что делается в этом случае, разрешение на строительство не дадут?

Когда начинали делать разрешение участок был пустой но пока они делали долго , построили цоколь с перекрытием , приезжали с архитектуры все это видели проблем не возникло:) но очень долго делали гады
22.06.13 - 17:17 #5626130
Dosia
посетители



Я пока жду, когда готовы будут техусловия. На сайте АЗЦ есть образцы схемы планировочной организации участка. Сделала по образцу(заняло минут 30), вроде на основании топосъеки у них, нет ни каких коммуникаций на схеме. В МФЦ сказали, что на основании градплана надо. Кто нибудь сам делал? А если к дому примыкает гараж, который в метре от соседей будет, его надо на схеме показывать?
А на какой стадии приезжает архитектура? Когда градплан делают или когда само разрешение?
22.06.13 - 18:48 #5626225
ТВЕ
автофорумцы



QUOTE (Dosia @ 22.06.13 - 18:48)
Я пока жду, когда готовы будут техусловия. На сайте АЗЦ есть образцы схемы планировочной организации участка. Сделала по образцу(заняло минут 30), вроде на основании топосъеки у них, нет ни каких коммуникаций на схеме. В МФЦ сказали, что на основании градплана надо. Кто нибудь сам делал? А если к дому примыкает гараж, который в метре от соседей будет, его надо на схеме показывать?
А на какой стадии приезжает архитектура? Когда градплан делают или когда само разрешение?

делали на скопированном листе с град плана(там обозначена зона где можно строить) все прокатило. если гараж потом строить лучше не показывать и разрешения на него не надо будет. Приезжали когда градплан делали а именно пол года с..ки. может еще приезжали когда никого небыло.
23.06.13 - 00:15 #5626462
Dosia
посетители



QUOTE (ТВЕ @ 23.06.13 - 00:15)
QUOTE (Dosia @ 22.06.13 - 18:48)
Я пока жду, когда готовы будут техусловия. На сайте АЗЦ есть образцы схемы планировочной организации участка. Сделала по образцу(заняло минут 30), вроде на основании топосъеки у них, нет ни каких коммуникаций на схеме. В МФЦ сказали, что на основании градплана надо. Кто нибудь сам делал? А если к дому примыкает гараж, который в метре от соседей будет, его надо на схеме показывать?
А на какой стадии приезжает архитектура? Когда градплан делают или когда само разрешение?

делали на скопированном листе с град плана(там обозначена зона где можно строить) все прокатило. если гараж потом строить лучше не показывать и разрешения на него не надо будет. Приезжали когда градплан делали а именно пол года с..ки. может еще приезжали когда никого небыло.

Спасибо.
Гараж будет на одном фундаменте с домом, скорее всего строить будем одновременно. Боюсь, вдруг соседи раньше у себя на плане что-то обозначат и гараж потом окажется в какой-нибудь санитарной зоне или типа того.
23.06.13 - 06:43 #5626515
bard
посетители



а амнистия на нежилое строение распространяется???
23.06.13 - 08:27 #5626582
Dosia
посетители



по дачной амнистии
росреестр
23.06.13 - 13:14 #5626816
yura p
посетители



Сегодня наконец получил последнее ТУ, на электроэнергию. Девушка вместе с документами дала контакты некого Сергея, который за 40-50 тыщ произведет подключение и оформит все необходимые бумаги (под ключ). Вопрос в удешевлении. Кто-нибудь делал эту процедуру самостоятельно? Какие этапы реально пройти самому, а за какие, как ни крути, придеться платить? Или же может не стоит заморачиваться и отдать полтос?
Голый участок, опора стоит на меже, ТП-шка в 15 метрах.
04.07.13 - 13:44 #5642833
stepaxa
посетители



сами будет год бегать)))
17.07.13 - 09:14 #5661589
ведьмочка
чертовка
модэры



херня полная, я сделала за пару недель.
17.07.13 - 09:14 #5661591
cowbell
посетители



Сегодня получили ответ по град плану: в связи с отсутствием прохода и проезда к участку в выдаче град плана отказано, завтра буду звонить исполнителю выяснять по какой причине, когда на плане четко видна дорога мимо нашего участка, кто-нибудь с таким сталкивался?
23.07.13 - 18:27 #5671727
Pagliaccio
посетители



Насколько помню, тут не пободаешься (там наверное не только про дорогу написано, по крайней мере у друга так было) - вникал ранее в эту тему - можно самому град план заказать на весь район, но стоить будет он жменю мульенов... Поправьте ежели неправ.
Единственный выход - успевать под упрощенку.
23.07.13 - 22:07 #5672044
Seawalker
посетители



Что то я не понял про ТУ на газ-свет и прочее. Вот перечень документов для получения разрешения:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства»
статья 51 часть 9 Градостроительного Кодекса!

Заявление
Правоустанавливающие документы на земельный участок
Градостроительный план земельного участка
Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (для объектов ИЖС - ч. 9 ст.51 Градостроительного кодекса РФ)

Какие еще ТУ???
26.07.13 - 23:15 #5676691
cowbell
посетители



Для получения град.плана сдаешь ТУ
27.07.13 - 19:15 #5677442
drum
посетители



Подскажите в какое именно БТИ обращаться за техпаспортом на дом,
у нас их 3(!)
Видова 16
Ленина 9
Дзержинского 154
Ни до одного не могу дозвонится,
или отключены телефоны или не берут трубку,
придется поехать, только в какое?

Хочу уточнить требования для 100% готовности, в частности смущает вопрос требовании наличия адреса,
хотя чему его присваивать если официально дома нет.
05.08.13 - 11:36 #5687618
ведьмочка
чертовка
модэры



Адрес присваивается участку. Пишете заявление о присвоении адреса на Бирюзова, приезжает тетенька, смотрит на градплане ваш участок и дает адрес. Потом получаете бумагу о присвоении адреса.

Я делала техпаспорт в БТИ на Ленина. В Федеральном БТИ.
05.08.13 - 11:40 #5687624
kuy
посетители



QUOTE (Seawalker @ 27.07.13 - 00:15)
Что то я не понял про ТУ на газ-свет и прочее. Вот перечень документов для получения разрешения:
АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ      по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства»
статья 51 часть 9 Градостроительного Кодекса!

Заявление
Правоустанавливающие документы на земельный участок
Градостроительный план земельного участка
Схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства (для объектов ИЖС - ч. 9 ст.51 Градостроительного кодекса РФ)

Какие еще ТУ???

Все правильно, нормативы для разрешения на строительство.
Но для начала тебе Градплан сделать надо, на который и идут ТУ.

Я град план делал 4 месяца,
Разрешение 2
итого полгода

QUOTE
Адрес присваивается участку. Пишете заявление о присвоении адреса на Бирюзова, приезжает тетенька, смотрит на градплане ваш участок и дает адрес. Потом получаете бумагу о присвоении адреса.

Это только при условии, что улица есть и название у нее присвоено.
Вот мне в адресе отказали, т.к. улица по плану есть, но еще не названа.
Соседние названы, а моя нет.
Предложили собрать толмут доков, с редложением адреса, размеры улицы замерить, предоставить биографические выдержки (относительно названия) и т.п.
06.08.13 - 08:54 #5689037
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (21) 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос