главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Бойкот Олимпийским играм навсегда, обсуждение + опрос на отдельную тему
 
наших спортсменов под нейтральным флагом?
Да [ 22 ]  [44.90%]
Нет [ 27 ]  [55.10%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
друид
автофорумцы



Да, Бездельник. Именно так, в сердце.
А по сути, получается именно так, как метко подметил мудрый Артем
10.12.17 - 11:18 #6648341
EugeneSe
посетители



QUOTE (artem @ 10.12.17 - 09:26)
QUOTE (Ген130 @ 10.12.17 - 09:57)
QUOTE (ASD-QWE @ 10.12.17 - 02:27)


Бензин в нефтедобывающей стране стоит дороже, чем в нефтеприобретающих Штатах.

это вранье. или про какую нефтедобывающую страну речь?

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Ген
Ну вот так всегда... зачем все фактами перес..л???

Рекомендую обоим, дожившим до седин, книжку "Янки при дворе короля Артура", где янки пытается объяснить селянину, про разницу в покупательной способности денежек.

Капитан, ты же считать умеешь.
$7.25 в час = минимальная зарплата в час в США

В России средняя 36 000 * 12 / 260 дней / 8 = 208 руб в час -> 208 / 59 = 3.5$ в час.

За минимальную вообще молчу. Вопросы есть?

Есть решение, сделать доллар рублей по 200 и тогда цифирьки будут вообще в шоколаде
10.12.17 - 11:30 #6648342
друид
автофорумцы



А так может и произойдет. Будет как а союзные года : два курса - официальный и черный. В принципе, именно так сейчас в Венесуэлле.
Какой сейчас курс доллара к болливару? 1 к 10 000? Или уже больше?
10.12.17 - 11:39 #6648346
циник
посетители



боливар не вынесет двоих....
10.12.17 - 11:50 #6648350
Ген130
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 10.12.17 - 11:30)

Рекомендую

рекомендую вдумываться в суть.
речь шла о ЦЕНЕ, а не о покупательской способности.

еще можно привести цену бензина в нефтедобывающей Норвегии - 1.88 доллара. что в пересчете по актуальному курсу равно 111,4 рубля.
10.12.17 - 12:54 #6648353
Segen
редактор
свои пацаны



Цена бензина ничего не говорит нам о покупательной способности населения, следовательно о факторе психологического восприятия гражданами той или иной страны уровня цен на топливо.
В качестве примера была приведена цена литра бензина в Норвегии ($1,88). Давайте сравним этот показатель с российским ($0,69). Но сравним не абсолютные значения, а относительные.
В Норвегии средний размер ЗП составляет (округленно) $5150. После вычета налогов (до 40%) - $3100. В России - $600 и $520 соответственно.
Таким образом, соотношение цен на бензин Норвегия/Россия составляет 2,7 раза, а заработной платы 5,9. Средний норвежец может позволить на свою зарплату купить бензина в 2 раза больше, чем среднестатистический гражданин России. Но и в этом показателе реального экономического смысла не слишком много. Ведь следует сравнивать не отдельные товары и услуги, а стоимость всей потребительской корзины, а также социальных услуг. В последнем пункте обнаруживается принципиальная разница: норвежцы не тратят ни копейки (ни эре) на оплату социальных услуг. Всё бесплатно и на самом высоком уровне.
Как-то так...
10.12.17 - 14:50 #6648365
Диня
посетители



Прочитал интересный комент на одну из статей где обсуждается подобная тема.

Галина Воронцова Москва 2 дня назад

Хотите, я расскажу вам, как пройдет для «русских» нейтральных спортсменов говномпиада 2018?
Так вот. В Корею за бюджетные бабки поедет по умолчанию самый слабый из возможных составов, т.к. практически всех топов у нас уже вынесли дисквалификациями. Всю говномпиаду приехавших будут:
- xy*cocить все возможные мировые СМИ, не выбирая выражений
- на них будут гудеть и совать в лицо фaки болельщики
- с пьедесталов рядом с ними будут демонстративно уходить «чистые» астматики
- в это же время от МОКа будут требовать лишить их медалей те, кто занял на одно место ниже
- их будут лишать этих медалей, причем очень быстро
- их насмерть задpoчат допинг-тестами, причем их количество будет в десятки раз больше, чем у всех остальных вместе взятых
- за попытку вытащить российский флаг будут дисквалифицировать сразу и пожизненно (чтобы неповадно было другим)
- от них будут шарахаться на пресс-конференциях, и не будут приглашать в другие «спортивные дома»
- медалистов, у которых допинг не найдут, будут дисквалифицировать заочно по системе Дюшес-Макларена

Во всё это будет вбухано пару десятков миллионов долларов бюджетных средств. По итогу Россия еле-еле наскребёт десяток медалей, займёт какое-нибудь 10-12 место в общекомандном зачёте и ВЕСЬ МИР будет упиваться унижением России, годами впоследствии вытирая ноги о страну и этих самых спортсменов в частности, рассказывая, что Россия ничто, как страна, в т.ч. спортивная, ибо «вот на что она способна без цистерн мельдония».

Опущенные под плинтус олимпийцы будут либо стыдливо прятать глаза, либо ходить по телешоу и натужно изображать, что бились за страну, подхныкивая про недружелюбную атмосферу, травлю и заведомо неравные условия.
Но нам всем расскажут, что это оxy*тeльнaя победа. Вот увидите. (с)
10.12.17 - 15:01 #6648366
циник
посетители



и это всё будут вещать поехавшие туда корреспонденты Новой России...
10.12.17 - 15:05 #6648367
Segen
редактор
свои пацаны



В этом комментарии откровенной идиотки заслуживает внимания лишь одна фраза:
QUOTE
По итогу Россия еле-еле наскребёт десяток медалей, займёт какое-нибудь 10-12 место в общекомандном зачёте и ВЕСЬ МИР будет упиваться унижением России...

Как эта "белокурая мамзель" себе это представляет? Ведь МОК отстранил российскую сборную от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Никаких общекомандных зачетов, никаких мест в неофициальном рейтинге национальных сборных. Лишь отдельно взятые ОAR.
10.12.17 - 15:15 #6648368
циник
посетители



говорить сейчас можно всё что угодно и кому угодно...
Но всё это фигня на постном масле, ибо страна пролетела... Это не я говорю (мне и раньше было пофиг на эти олимпиады и чемпионаты и сейчас мнение не изменилось) - это так заставили думать ...
10.12.17 - 15:26 #6648369
Диня
посетители



QUOTE (Segen @ 10.12.17 - 15:15)
В этом комментарии откровенной идиотки заслуживает внимания лишь одна фраза:
QUOTE
По итогу Россия еле-еле наскребёт десяток медалей, займёт какое-нибудь 10-12 место в общекомандном зачёте и ВЕСЬ МИР будет упиваться унижением России...

Как эта "белокурая мамзель" себе это представляет? Ведь МОК отстранил российскую сборную от участия в зимней Олимпиаде 2018 года. Никаких общекомандных зачетов, никаких мест в неофициальном рейтинге национальных сборных. Лишь отдельно взятые ОAR.

пройдут ОИ 2018, вернутся наши спортнейтралы, вернутся наши болелы полные воспоминаний, начнут всем этим делится и мы все скоро узнаем, была ли данная мадам "идиоткой".
А пока можете "насладиться" как "приветствуют" наших спортсменов на Кубке мира по Бобслею в Германии. Прям сейчас идёт трансляция на ТВ АРЕНА. Как там говорят на кубанщине - "Уключайте!" © "Казак ФМ".
10.12.17 - 15:27 #6648370
циник
посетители



а флаг можно и на груди наколоть, а потом невзначай раздеться... типа, по пьяни...
10.12.17 - 15:29 #6648371
Segen
редактор
свои пацаны



Диня, что они расскажут? Что наших олимпийцев унижали на каждом шагу? Этого никогда не было и не будет.
А с этой мадам может согласиться лишь тот, хто ніколи не виїжджав з колгоспу "Червоно дишло".
10.12.17 - 15:47 #6648373
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Segen @ 10.12.17 - 14:50)
Цена бензина ничего не говорит нам о покупательной способности населения, следовательно о факторе психологического восприятия гражданами той или иной страны уровня цен на топливо.

господа, вы о чем спорите? о том, что покупательская способность населения в разных странах различается или о том, что в России цена бензина выше, чем в США?
я о втором.

если вы хотите поспорить о покупательской способности, то я вам ща еще кучку вопросов накидаю.
почему в небогатой Греции бензин стоит 1.83, а в Германии 1.61? обе страны нефть покупают.

давайте сравним низкую, на первый взгляд, цену бензина в Венесуэле, Туркменистане, Узбекистане, Ираке с покупательской способностью населения.
10.12.17 - 17:58 #6648379
artem
йожыг
автофорумцы



QUOTE (EugeneSe @ 10.12.17 - 12:30)
QUOTE (artem @ 10.12.17 - 09:26)
QUOTE (Ген130 @ 10.12.17 - 09:57)
QUOTE (ASD-QWE @ 10.12.17 - 02:27)


Бензин в нефтедобывающей стране стоит дороже, чем в нефтеприобретающих Штатах.

это вранье. или про какую нефтедобывающую страну речь?

http://ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/

Ген
Ну вот так всегда... зачем все фактами перес..л???

Рекомендую обоим, дожившим до седин, книжку "Янки при дворе короля Артура", где янки пытается объяснить селянину, про разницу в покупательной способности денежек.

Капитан, ты же считать умеешь.
$7.25 в час = минимальная зарплата в час в США

В России средняя 36 000 * 12 / 260 дней / 8 = 208 руб в час -> 208 / 59 = 3.5$ в час.

За минимальную вообще молчу. Вопросы есть?

Есть решение, сделать доллар рублей по 200 и тогда цифирьки будут вообще в шоколаде

Старый, я прекрасно знаю сколько получают и как живут обычные американцы, и не из википедий.
Ген правильно сказал, речь о цене. Когда асд пытался его зашпынять ценой на бензин, он никак не имел ввиду покупательскую способность, просто брякнул, не подумав, а ген его тыкнул фактом. Вот и все. А вы, если вам интересно, можете дальше свои подсчеты вести
10.12.17 - 18:21 #6648382
Бездельник
посетители



QUOTE (Ген130 @ 10.12.17 - 17:58)
QUOTE (Segen @ 10.12.17 - 14:50)
Цена бензина ничего не говорит нам о покупательной способности населения, следовательно о факторе психологического восприятия гражданами той или иной страны уровня цен на топливо.

господа, вы о чем спорите? о том, что покупательская способность населения в разных странах различается или о том, что в России цена бензина выше, чем в США?
я о втором.

если вы хотите поспорить о покупательской способности, то я вам ща еще кучку вопросов накидаю.
почему в небогатой Греции бензин стоит 1.83, а в Германии 1.61? обе страны нефть покупают.

давайте сравним низкую, на первый взгляд, цену бензина в Венесуэле, Туркменистане, Узбекистане, Ираке с покупательской способностью населения.

а я тебе скажу почему. Потому что там банки проворовались, а потом попросили мировое сообщество нагнуть Грецию на оплату их долгов. Вот теперь Греция платит за долги коммерческих банков. Вот потому такая цена бензина (до этого был самый дешевый бензин в ЕС). А вот такое же до Греции случилось в Исландии. Но там провели референдум и послали банки и мировое сообщество. Кстати из РФ летали туда и уговаривали не проводить референдум.

Мы тоже платим за убытки Роснефти, Газпрома и прочих Сбербанков. Путин же сказал - что мы (население) должны защищать бизнес.


Насчет Норвегии, ты никогда не слышал такое выражение Европейская Нигерия? это про Норвегию. <_< там так же доится население как у нас.
10.12.17 - 18:37 #6648384
Диня
посетители



QUOTE (Segen @ 10.12.17 - 15:47)
Диня, что они расскажут? Что наших олимпийцев унижали на каждом шагу? Этого никогда не было и не будет.
А с этой мадам может согласиться лишь тот, хто ніколи не виїжджав з колгоспу "Червоно дишло".

"этого никогда не было и не будет"?
я вам только что привёл пример который только что, собственными глазами смотрел по ТВ.
потом
ОИ в Рио...
ЧМ по Лёгкой атлетике в Лондоне...
я думаю достаточно примеров касательно "не было". не хотите этого замечать? не надо. но тогда вы напоминаете председателя жакт из https://www.youtube.com/watch?v=F50ZJuIffko
теперь о "не будет". поживём увидим. надеюсь эта тема и её посты доживут до конца ОИ2018.
"ніколи не виїжджав з колгоспу "Червоно дишло""
пардон, я не понимаю что вы написали.
10.12.17 - 18:37 #6648385
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
господа, вы о чем спорите? о том, что покупательская способность населения в разных странах различается или о том, что в России цена бензина выше, чем в США?
я о втором.

Можно и о втором. Если рубль вновь обвалить по отношению к доллару в 2 раза, вес ваших аргументов также возрастет вдвое. ))

QUOTE
я вам только что привёл пример который только что, собственными глазами смотрел по ТВ.

Простите, вы дописали свой коммент, когда я уже вышел из сети. Соревнования не смотрел, от комментариев воздержусь. Я говорил конкретно об Олимпийских играх. На них не будет российских спортсменов, отстраненных МОК. Не будет и повода для возмущений экзальтированных западных болельщиков.
Странно также, что знаток кубанской балачки (староукраинского диалекта) совсем не понимает мовы. ))
10.12.17 - 19:17 #6648387
Ген130
автофорумцы



QUOTE (Segen @ 10.12.17 - 19:17)
QUOTE
господа, вы о чем спорите? о том, что покупательская способность населения в разных странах различается или о том, что в России цена бензина выше, чем в США?
я о втором.

Можно и о втором. Если рубль вновь обвалить по отношению к доллару в 2 раза, вес ваших аргументов также возрастет вдвое. ))

господин Сеген, цена бензина в представленной мной таблице указана в долларах!!!
при чем здесь курс рубля?
если рубль обвалить, то в пересчете на доллар бензин будет стоить еще дешевле.

экономист, мля :D

я им про Фому, а они мне про Ерему.
еще раз - я не спорю, что покупательская способность населения России меньше, чем в США.
но бензин в России не стоит дороже, чем в США. это факт.
всего доброго.

п.с и кстати, вот эти Ваши слова тоже вранье:
QUOTE
Что наших олимпийцев унижали на каждом шагу? Этого никогда не было и не будет.
10.12.17 - 19:27 #6648389
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
господин Сеген, цена бензина в представленной мной таблице указана в долларах!!!
при чем здесь курс рубля?

В 2014 (до "черного вторника") бензин в Штатах стоил дешевле, чем в России.
На 1 ноября 2014 года литр бензина в США стоил (в пересчете по курсу) 33,95 рублей. В России на эту дату, по данным Росстата, бензин марки Аи-95 стоил в среднем 35,27 рубля.
Однако если национальную валюту периодически девальвировать, то можно и поиграть с цифрами. ))
экономист, мля. (с)

QUOTE
п.с и кстати, вот эти Ваши слова тоже вранье:

Да ну! Свист на трибунах - такое оскорбление, что умереть можно от позора! Я могу выложить мильон пятьсот тысяч ссылок на эпизоды спортивных матчей, где не только свистели, но и делали вообще много чего нехорошего. Морды, к примеру, стульями били. )) Не прикидывайтесь легкоранимым юношей, свист в спорте - дело обычное и привычное. )))
10.12.17 - 19:39 #6648390
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос