главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (640) « Первая ... 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 [558] 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Религия [часть 3], Продолжение
Ген130
автофорумцы



аналитег, ты в своем упорстве очень похож на верующих фанатиков. только те всем хотят доказать, что Бог есть, а ты - что его нет.
успокойся. живи своей жизнью.
07.02.18 - 12:05 #6659398
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (Ген130 @ 07.02.18 - 12:05)
живи своей жизнью.

Генки кругом.. Живут своей жизнью ... деградируют...
Подавляющее большинство взрослых россиян не смогли справиться с тестом, предложенным им в ходе опроса, приуроченного к отмечаемому 8 февраля Дню российской науки, следует из сообщения «Левада-Центра». На все семь взятых из программы средней школы вопросов теста верно ответить смогли только 2,3% респондентов
07.02.18 - 12:35 #6659406
EugeneSe
посетители



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 12:35)
QUOTE (Ген130 @ 07.02.18 - 12:05)
живи своей жизнью.

Генки кругом.. Живут своей жизнью ... деградируют...
Подавляющее большинство взрослых россиян не смогли справиться с тестом, предложенным им в ходе опроса, приуроченного к отмечаемому 8 февраля Дню российской науки, следует из сообщения «Левада-Центра». На все семь взятых из программы средней школы вопросов теста верно ответить смогли только 2,3% респондентов

Крезя, на умного, найдется более умный. На сильного, более сильный.
Если что то видишь дальше, только ли твоя это заслуга?
Зачем троллишь?
07.02.18 - 12:47 #6659410
Ген130
автофорумцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 12:35)
QUOTE (Ген130 @ 07.02.18 - 12:05)
живи своей жизнью.

Генки кругом.. Живут своей жизнью ... деградируют...
Подавляющее большинство взрослых россиян не смогли справиться с тестом, предложенным им в ходе опроса, приуроченного к отмечаемому 8 февраля Дню российской науки, следует из сообщения «Левада-Центра». На все семь взятых из программы средней школы вопросов теста верно ответить смогли только 2,3% респондентов

Анжелка, а ты бы справилась?
ты посмотри на себя - с пунктуацией проблемы, с правильным построением фраз - не лады, двух слов связать не можешь, словарный запас ограничен, с воспитанием и аргументацией вообще катастрофа...
07.02.18 - 13:15 #6659414
CRAZY-ANGEL
посетители



Фуравод , это чтобы ты со своей одной извилиной и 2,3% респондентов максимально смогли воспринимать информацию
* оттопырил воспитанно мизинчик
07.02.18 - 14:12 #6659427
Ген130
автофорумцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 14:12)
Фуравод , это чтобы ты со своей одной извилиной и 2,3% респондентов максимально смогли воспринимать информацию
* оттопырил воспитанно мизинчик

ну, вот смотри - у тебя даже с пониманием текста и простой логикой проблемы.

2,3% респондентов смогли пройти тест, следовательно они образованы и умны.
07.02.18 - 15:22 #6659451
CRAZY-ANGEL
посетители



Фуравод ,мои псто рассчитаны на эти 2, 3 %, но приходится учитывать что ты свинным рылом лезешь в "калашный ряд"



Apple добилась своих успехов благодаря копированию опыта церкви, пишет «Русская планета». Иерарх РПЦ сравнил компьютерные интерфейсы с иконами, которые являются своеобразными «окнами в другой мир».
https://m.pikabu.ru/story/mitropolit_ilario..._v_rpts_5683738 :D :D
07.02.18 - 15:27 #6659453
Ген130
автофорумцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 15:27)
Фуравод ,мои псто  рассчитаны на эти 2, 3 %, но приходится учитывать что ты свинным рылом лезешь в "калашный ряд" 




а почему тогда ты между мной и этими 2,3% ставишь знак тождества?
QUOTE
ты со своей одной извилиной и 2,3% респондентов


видишь, опять проблемы с элементарной логикой и последовательностью. )))
07.02.18 - 16:41 #6659463
CRAZY-ANGEL
посетители



Видишь ли примат, благодаря нейропластичности, особому свойству нашего мозга на тебе крест ( не путать с православным)ставить рано и как следствие знак тождества тут более уместен ,чем жирная точка на тебе.
07.02.18 - 17:06 #6659471
Ген130
автофорумцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 17:06)
Видишь ли примат,  благодаря нейропластичности, особому свойству нашего мозга на тебе крест ( не путать с православным)ставить рано и как следствие знак тождества тут более уместен ,чем жирная точка на тебе.

последнее "на тебе" здесь лишнее. без него предложение будет стилистически более гармоничным.

пожалуй, что на тебе крест ставить уже можно, ибо необучаем и твердолоб.
07.02.18 - 17:27 #6659479
CRAZY-ANGEL
посетители



QUOTE (Ген130 @ 07.02.18 - 17:27)
твердолоб.

Медицинский диагноз от "медика "верящего в небесную твердь))
07.02.18 - 17:30 #6659480
Ген130
автофорумцы



ахаха, да тут медицинское образование не нужно.
всё и так очевидно.
07.02.18 - 17:33 #6659482
CRAZY-ANGEL
посетители



Точно так же категорично утверждали твои мракобесы дружки про плоскую землю.. ) образование им тоже не нужно было..
(IMG:https://d.radikal.ru/d26/1802/af/37974d55d906.jpg)
Фуру свою отправь в коцмоц небесной тверди .может докажешь все таки что она плоская
07.02.18 - 17:35 #6659485
Ген130
автофорумцы



QUOTE (CRAZY-ANGEL @ 07.02.18 - 17:35)
Точно так же категорично утверждали твои мракобесы дружки про плоскую землю.. )

что за мракобесы дружки?
07.02.18 - 17:43 #6659487
YanSmit
посетители



кстати - вброс дезы :
QUOTE (друид @ 05.02.18 - 14:10)
Кстати, не так давно попалась одна интересная статья. Смысл ее сводился к следующему -  насильственное "крещением" Руси было отражено  и в устных  сказах.

Так появились Три Богатыря.
Илья-Муромец, Добрыня и Алёша Попович.
Три хазарина, враги и убийцы Руси.
Илья - Элия,
Добрыня - это известный хазарин - "герой" отличившийся мегалитрами крови, пущенной из "язычников" при крещении
Ну а "Попович"  говорит само за себя .  "Алексей"  -  имя греческое.

Три Богатыря,  в народе всегда имели сатирический смысл, "сражались" с языческими "богами" и "демонами": Соловьем - Разбойником, Кащеем и пр.
Таким образом, языческие боги и духи переходили в разряд "врагов", неприятелей.
При этом народ все равно переделывает "Илью" в злодея -по некоторым версиям былин Илья  крадет обманом силу у Русского богатыря - Святогора, обрекая Святогора на мучительную и долгую смерть.

обыкновеннейшая заподлянская деза .
в качестве подсказки посоветую поискать эпизод , где Илья-Муромец встречает Бориску-жидовина ;-)
в этом эпизоде молодой бандит взывает к богатырю , мол , я сын твой , есть доказательства (но в духе гордого ухода курвы , не сумевшей захомутать мужика , в матери-одиночки с обещаниями "а вот мой сын тебе отомстит за твоё небрежение , и всему твоему народу отомстит , и ваще будет вам всем погибель через него) , Ильюша слушает , оружие убирает , отпускает бандита живым . тот кидается в спину на папу и огребает меткого нежданчика с наказом типа "а не надо нам таковых заподлянцев в сыновья" ...

для ленивых ссылки :
https://sites.google.com/site/arkanru1/glav...romec-i-zidovin
https://otvet.mail.ru/question/181898723
http://forum.17marta.ru/index.php?topic=2029.15

подытожим .
лучше читать не дезу , а почитать старших ! например , таких :
QUOTE

Корреспондент: Христиане в некоторых городах на кладбищах, церкви одну за другой строят, например храм Георгия Победоносца на могилах, зачем?
Старовер: Вы понимаете, ничего удивительного нет. Я когда ехал в поезде, там ехал иеромонах. В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков, целибат – обряд безбрачия.
И он начал говорить: «Вот вы, язычники». Я говорю: «Во-первых, не язычники, а староверы».
Он: «Ну, хорошо, вы староверы сатанисты». Я говорю: «Послушайте, сударь, вы знаете, что такое сатанизм?» Он: «Да, я знаю». Я говорю: «Вот прекрасно, я плохо знаю, а вы знаете хорошо. Я знаю одно, что сатанисты, они употребляют кровь, пьют ритуальную». Он: «Да».

Я говорю: «А какой у вас самый главный обряд в христианстве?» Он: «Причастие». Я говорю: «А теперь вспомни, что ты говоришь, поднося чашу с кагором причащаемому: «Пей, сие есть кровь», и, подавая кусок хлеба говоришь: «Ешь, это тело». То есть вы людей приучаете к кровопийству и людоедству, хоть ментальному, хоть обычному, вот вы и есть сатанисты».
Я говорю: «Всегда белые волхвы носили белые одеяния, то есть как символ чистоты. А сатанисты всегда носили чёрные облачения. Так кто из нас сатанист?».
И там попутчик в поезде: «Ну, что батюшка, съел, да?»
Он: «Господь Иисус тебя накажет». Я говорю: «Ну, вот ещё одно, ты только что произнёс «Господь Иисус».
Он: «Да, Господь Иисус, он нас всех спас». Я говорю: «Запомните батюшка, нельзя вам говорить «Господь Иисус».
Он: «Почему нельзя?» Я говорю: «Библию читать надо. Первое послание к Коринфянам, глава 12, стих 3: «Никто не имеет право называть Иисуса Господом, а только лишь Духом Святым»
. Я говорю: «Как же у вас слабо с писанием?».
Он: «Господь един». Я говорю: «Ошибаетесь. В Деяниях Святых Апостолов, глава 2-ая, стих 34-ый сказано: «Ибо Давид не восшёл на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,». То есть по правую руку. А почему? А по левую – занято. Видите, два Господа между собой беседуют. Если у вас Господь Иисус один, откуда тогда у вас в храмах на тучке сидит дедушка и написано «Господь воин вседержитель Саваоф»? Он откуда взялся? А Господь Адонай? А Господь Иегова?»
Он: «Нету у нас Иеговы, это у иудеев». Я говорю: «Как же нету? Окститесь. А не вы ли поёте после каждой фразы Аллилуйя?» Он: «Да». Я говорю: «А Аллилуйя по-еврейски «Славься Бог Яхве, то есть Иегова». Так какого вы Бога славите?».

Он уже, знаете, начинает злиться, говорит: «Мы должны спасти Россию». Я говорю: «От кого, от русских?» Он, бедный поперхнулся.
Я говорю: «Вы сами подумайте, вы кому служите? Я не хаю вашу религию, просто повторяю то, что вы ежедневно произносите».
Я говорю: «Вот простой пример: Ко мне пришли знакомые с вопросом. У них родился мальчик. Бабушки им говорят: «Идите в церковь, покрестите». Они пришли в церковь, их не пускают. Мать говорит: «Почему?» — «Ваш ребёнок зачат в грехе. Должны придти крёстные родители, крестить его». Я говорю «Всё правильно вам сказали, что ребёнок зачат в грехе». Она: «Ну как же, мы ведь там венчались?» Я говорю: «Вы помните, что вам батюшка во время венчания говорил?» Она: «Нет». Я говорю: «А надо было слушать. Он говорил вам: «И будет жених яко Авраам, а невеста яко Сара». Сара во сколько лет родила? В девяносто с лишним, под сто, значит, рождение до 100 лет является грехом. И дальше он что произносил? – «Во славу Израиля венчаю я». Не России, а Израиля.
Вот вам и ответ. Тем более, почему родителей не пускают на обряд крещения их собственного ребёнка? Да потому что в этот обряд смываются связи ребёнка с родителями, и устанавливается новая связь между ребёнком и их Богом. Поэтому дети и не слушают родителей. Поэтому ни одна бабушка христианка не будет помогать заговорами не крещёному ребёнку. Ребёночка принесли, там от сглаза его хотят заговорить. Она говорит: «Крещёный?» Они: «Нет». Она: «Идите, покрестите». Почему? Потому что она через христианский эгрегор может вмешаться. А так, нет. Вот вам ответ, больше ничего. То есть, после этого, может это быть русским?
Или, в конце XIX века взяли русского волхва Сергия Радонежского и записали в христианские монахи. То есть создали историю. У нас никогда не было истории на славянских землях. У нас всегда было Наследие Предков. История – это то, что из Торы взято. А Тора – это Пятикнижие Моисеево…

Мирослав

Материал любезно предоставил
Евгений Тарасов


кстати , Виктор Николаевич Левашов эту тему о механике религии христианской разбирал и у него всё ещё лаконичнее и веселее :-)
10.02.18 - 19:28 #6660204
Segen
редактор
свои пацаны



Кто еще не знает, что амбициозный и пафосный YanSmit является дилетантом практически во всех вопросах, о которых сам пишет пространно, а также охотно цитирует таких же дилетантов?
QUOTE
В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков, целибат – обряд безбрачия...

В православии нет никаких "белых монахов". Можно было бы и почитать на досуге клерикальный букварь. )))
10.02.18 - 19:46 #6660207
YanSmit
посетители



QUOTE (Segen @ 10.02.18 - 19:46)
Кто еще не знает, что амбициозный и пафосный YanSmit является дилетантом практически во всех вопросах, о которых сам пишет пространно, а также охотно цитирует таких же дилетантов?
QUOTE
В христианстве есть понятия – белые монахи и чёрные, черноризник. Если белые монахи имеют семьи и детей, но у них максимальный сан, которого они достигают, это пресвитер, то есть настоятель храма. А у чёрных монахов, там, как и у католиков, целибат – обряд безбрачия...

В православии нет никаких "белых монахов". Можно было бы и почитать на досуге клерикальный букварь. )))

провокатор и ЛЖЕисторик сеген-зИгин вновь :
- садится в лужу , пытаясь спорить с ЦИТАТОЙ ;
- делает вид , будто не замечает , что о делении монахов на чёрно- и бело-рясников говорит старовер Мирослав ;
- вешает ярлыки и пытается оскорблять тех , кто ему не нравится ;
- не в состоянии ничего сказать за или против по СУЩЕСТВУ поднятых вопросов (как всегда) , поэтому суетливо создаёт пустопорожний флейм для "забалтывания" существа вопроса (как всегда) .
10.02.18 - 19:50 #6660209
Segen
редактор
свои пацаны



YanSmit в очередной раз облажался, но признавать этого не желает. ))
Я конкретно и по существу написал.

"В православном монашестве нет разделения на белое и черное. В духовном сословии действительно есть условное разделение на белое (женатое) и черное духовенство (монашествующих лиц священного сана, принявших монашество и давших обет безбрачия)". Прот. Дмитрий Сазонов.
10.02.18 - 20:00 #6660212
YanSmit
посетители



QUOTE (Segen @ 10.02.18 - 20:00)
YanSmit в очередной раз облажался, но признавать этого не желает. ))
Я конкретно и по существу написал.

"В православном монашестве нет разделения на белое и черное. В духовном сословии действительно есть условное разделение на белое (женатое) и черное духовенство (монашествующих лиц священного сана, принявших монашество и давших обет безбрачия)". Прот. Дмитрий Сазонов.

как и говорил - создать и раздуть пустой флейм ради забалтывания им существа вопроса .

правильный ответ , кстати , звучит чуточку иначе : дедушка в разговоре перепутал монашество и духовенство .
а наш зИгин перепутал дедушку и форум .

но в любом варианте крайне любопытно , что сегену-зИгину , неоднократно попадавшемуся на антироссийской и антисоветской (и антирусской) деятельности так загорелась тема религии ...
очень острая заинтересованность , что-то не нравится зИгину , когда разоблачают механику воздействия "христианской" религии на народ .
10.02.18 - 20:09 #6660213
Segen
редактор
свои пацаны



QUOTE
правильный ответ , кстати , звучит чуточку иначе : дедушка в разговоре перепутал монашество и духовенство .
а наш зИгин перепутал дедушку и форум .

YanSmit как-то упускает из виду, что это не я "перепутал дедушку", а это он сам возвел малограмотного старовера в абсолют объективности и научной познавательности:
QUOTE
лучше читать не дезу , а почитать старших ! например , таких :

10.02.18 - 20:31 #6660218
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (640) « Первая ... 546 547 548 549 550 551 552 553 554 555 556 557 [558] 559 560 561 562 563 564 565 566 567 568 569 570 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос