главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (130) « Первая ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 [121] 122 123 124 125 126 127 128 129 130  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Всё о своих и чужих кошках, обсуждения / советы / фото
Сорока
посетители



QUOTE (_Freya_ @ 26.01.17 - 16:30)
QUOTE (Сорока @ 25.01.17 - 16:26)

и потом у них от такой "вязки" появляюся котята? :o  :unsure:
  И функцию  удаленных яичек у кота замещает что-то другое в организме.. ага два раза)))

Фрея. меня за подобный  абсурд вы бы уже в клочья истрепали :D
Так что в следующй раз будьте   объективны в названиях и оценках, пожалуйста.

Жаль, что вы никогда и ничего не слышали про андростендион и дегидроэпиандростерон-сульфат, которые, являясь андрогенами, вырабатываются отнюдь не в тестикулах, ну да ладно, знание чего-либо не ваша сильная сторона


Фрея,Вы своей "жалостью" ко мне провоцируете скандал или чего хотите? Чтобы я перед вами начала "оружием бряцать" или "бисер метать"?Отсутствием культуры общения вы всех присутствующих затмили!

О выработке половых гормонов можно говорить много и долго, о том что чего и как замещает в организме, чтобы он более-менее функцонировал без расстройства..Но половые клетки точно в другом месте не синтезируются))).
Надо ли вступать в эту дискуссию о заместительной гормональной функции и терапии ?- скорее всего нет. Это интересно специалистам, а не простым пользователям. И, поверьте, я об этом знаю больше , чем вы...

Обсуждение гормональных сдвигов в любом случае приведет к выводу, что удаление одного (кастрация) приведет к чрезмерной работе других органов эндокринной системы. Вы этого не знаете?.

Специальный корм для кастратов до конца жизни этому коту нужен будет как воздух.

Мочекаменная болезнь и истощенные надпочечники могут вызвать ор сильнее и вызвать проблем больше,чем весенние гульки. Фактов, подтверждающих эту корреляцию, достаточно. И с этим вам поспорить будет сложно. Куча других проблем для здоровья тоже имеет место быть. Почему вы об этом не говорите?Скрываете с какой целью? Или не знаете?

И еще Фрея! вы ,конечно, ловко увели разговор в сторону, но изначально мной было сказано, что в борьбе за лидерство в стае кастрат проиграет перед нормальным котом.И в случае выхода на улицу ему будет ооочень сложно.И это в правилах этологии, которую вы упомянули... Вы об этом знаете?

Может ли кастрат садиться на кошку и испытывать при этом удовольствие- вопрос интересный,но мной не рассматривался в этом случае .Но другие коты над кастратом легко возьмут доминирование. Это тоже этологический факт.

Вы сообщате, что ваш кастрат может ВЯЗАТЬ кошку!!! - Это говорит о том что вы всех окружающих считаете идиотами ,сами не применяя свою же терминологию, которая к этому действию подходит. А меня в чем-то упрекаете!
Ведь вязкой называют акт с целью получения котят в обывательском смысле, а не для общения содержателей питомников-прайдов.
Хотя в этом конкретном случае возможно вам виднее... не проверяла.

Сомневаюсь, что такой разговор с вашей стороны вас возвышает.
Не хотела бы я с вами ,Фрея,больше общаться в таком тоне.

Всех остальных прошу меня извинить за много букв, и что сравнила доминирование между котом и кастратом с сексуальной ориентацией между ними... Думала, так будет понятнее...
26.01.17 - 19:50 #6575549
ведьмочка
чертовка
модэры



Думаю, что животные, не задействованные в производстве - должны быть стерилизованы. Точка. Это касается обоих полов и всех видов. Нехер плодить потенциальную санэпидемиологическую угрозу в виде бездомных детишек случайных случек.

И глупо примерять кошачьи яйца к себе.
26.01.17 - 19:56 #6575551
hedgehog
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 26.01.17 - 19:56)
Думаю, что животные, не задействованные в производстве - должны быть стерилизованы. Точка. Это касается обоих полов и всех видов. Нехер плодить потенциальную санэпидемиологическую угрозу в виде бездомных детишек случайных случек.

И глупо примерять кошачьи яйца к себе.

Вот все правильно говоришь, но.... как то.....
26.01.17 - 20:10 #6575554
vic
автофорумцы



Может и глупо....Я не примеряю но ....

:blink:
26.01.17 - 20:45 #6575569
Сорока
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 26.01.17 - 19:56)
Думаю, что животные, не задействованные в производстве - должны быть стерилизованы. Точка. Это касается обоих полов и всех видов. Нехер плодить потенциальную санэпидемиологическую угрозу в виде бездомных детишек случайных случек.


Поддержу по поводу безконтрольного размножения...

Но не соглашусь в отношении котов.Пусть остается достоинство для здоровья! Настоящий кот- это зверь, которым любуешься!

Кошек стерилизовать согласна .Переносят они это легче, повадки сохраняются.
Но котят тогда не рожают!
26.01.17 - 20:52 #6575571
Alexer
посетители



QUOTE (Сорока @ 24.01.17 - 16:05)
Фрея Странно вы общаетесь...Чего вы показываете собеседникам в таком агрессивном тоне и попытками унизить другого ?

QUOTE
Фрея. перечитайте свои сообщения выше и поймите, что мне весьма неприятно общаться с вами, когда вы считаете, что у меня в голове опилки с тараканами,начинаете обращение с матерных слов и обзываетесь... Вы хотели меня унизить или себя возвысить? Разве я вам сказала что-нибудь грубое или плохое? А вы в мой адрес чего накидали...?


QUOTE
Фрея,Вы своей "жалостью" ко мне провоцируете скандал или чего хотите? Чтобы я перед вами начала "оружием бряцать" или "бисер метать"?Отсутствием культуры общения вы всех присутствующих затмили!


Ну, как тебе отражение в зеркале, Сорока? ;)
26.01.17 - 22:22 #6575602
_Freya_
посетители



QUOTE
И, поверьте, я об этом знаю больше , чем вы


Не верю. Потому что даже костыль из гугла не помогает вам не говорить странно - синтезируются вещества, а не клетки, и гормоназаместительной бывает медикаментозная терапия, а организм включает компенсаторы функции.Вы и школу-то видимо прогуляли, не то, что образование генетика...

*с надеждой* Девочки, а у нас на форуме нет функции игнорир? А то я уже даже Лендро с теплом вспоминаю
:)
26.01.17 - 22:28 #6575611
Сорока
посетители



QUOTE (Alexer @ 26.01.17 - 22:22)
QUOTE (Сорока @ 24.01.17 - 16:05)
Фрея Странно вы общаетесь...Чего вы показываете  собеседникам в таком агрессивном тоне и попытками унизить другого ?

QUOTE
Фрея. перечитайте свои сообщения выше и поймите, что мне весьма неприятно общаться с вами, когда вы считаете, что у меня в голове опилки с тараканами,начинаете обращение с матерных слов и обзываетесь... Вы хотели меня унизить или себя возвысить? Разве я вам сказала что-нибудь грубое или плохое? А вы в мой адрес чего накидали...?


QUOTE
Фрея,Вы своей "жалостью" ко мне провоцируете скандал или чего хотите? Чтобы я перед вами начала "оружием бряцать" или "бисер метать"?Отсутствием культуры общения вы всех присутствующих затмили!


Ну, как тебе отражение в зеркале, Сорока? ;)

Ты не в теме...

так же как и Фрея о гормонах и гонадах не понимает. Увы ...

Это сообщение отредактировал Сорока - 26.01.17 - 22:35
26.01.17 - 22:30 #6575613
ведьмочка
чертовка
модэры



QUOTE
Пусть остается достоинство для здоровья!


Не думаю, что стерильный кот лишается своего здоровья. Всё таки яйца и здоровье - не суть одно и тоже. И практически уверена, что стерильный кот такой же здоровый зверь. Или для тебя здоровый кот - это бешенное от гормонов животное?

QUOTE (Freya)

*с надеждой* Девочки, а у нас на форуме нет функции игнорир? А то я уже даже Лендро с теплом вспоминаю


увы...
26.01.17 - 22:33 #6575616
Alexer
посетители



QUOTE
Ты не в теме...


:lol: :lol: :lol:
Зато ты в любой теме :D
26.01.17 - 22:33 #6575617
Сорока
посетители



QUOTE (ведьмочка @ 26.01.17 - 22:33)
QUOTE
Пусть остается достоинство для здоровья!


Не думаю, что стерильный кот лишается своего здоровья. Всё таки яйца и здоровье - не суть одно и тоже. И практически уверена, что стерильный кот такой же здоровый зверь. Или для тебя здоровый кот - это бешенное от гормонов животное?


Начнем с понятий.
Стерилизация -
При стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у котов, так у кошек), такие особи не теряют половых инстиктов, могут спариваться, они только перестают приносить потомство (т.е. становятся стерильными).

Кастрация -
При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия);
- у кота удаляются оба яичка.

Кастрированный кот- это животное у которого люди насильственно изменили его составляющую,забрали функцию, лишили большей части гормонов,заставили другие органы работать на износ, поломали психику и изменили поведение, себе в угоду. После кастрации питомца хозяину спокойнее, а кота спросили как ему жрать спецкорм для кастратов вкусно?
И потом эти люди говорят, что любят животных :(

Я только в одном с тобой соглашусь- это с более гуманной стерилизацией.. но не знаю насколько она применима в наших ветклиниках. Ведь это более затратно.

И вообще решайте сами ,что вам делать со своими животными и насколько вы их любите.
Я котов не кастрирую, а своих кошек стерилизую... Вот и все решение для предотвращения нежелательного потомства.
По поводу бешенства от гормонов- так вы сами хотите иметь животное в доме. А это их непосредственная природа.
Так чего вы хотите и делаете?
26.01.17 - 22:56 #6575628
<МаргО>
посетители



QUOTE (Сорока @ 26.01.17 - 22:56)

По поводу бешенства от гормонов- так вы сами хотите иметь животное в доме. А это их непосредственная природа.
Так чего вы хотите и делаете?

Уже давно доказано, что если хотите , чтобы домашний кот (не уличный) прожил дольше, его нужно кастрировать. Есть куча в инете доказательств медицинских по этому поводу, ващета B)
26.01.17 - 23:39 #6575655
vic
автофорумцы



Между прочим Сорока верно написала.
При всех разногласиях она права. Кастрация делается коту но для хозяев которые лучше знают что коту лучше.
По делу то кот потом инвалид. Спец питание то се... :blink: Конечно зато у нас нет проблем с выгулом животного.
Погладил котенка...В глаза ему как потом смотреть :D
Шучу.
Дамы. Не ссорьтесь. У всех свое мнение.
Тем более кошатницы :D Одно хобби. Одни любимцы.
26.01.17 - 23:50 #6575659
Сорока
посетители



QUOTE (<МаргО> @ 26.01.17 - 23:39)
Уже давно доказано, что если хотите , чтобы домашний кот (не уличный) прожил дольше, его нужно кастрировать. Есть куча в инете доказательств медицинских по этому поводу, ващета B)

Марго,изначально разговор был про содержание кота в частном доме и его частых самостоятельных прогулках на улице. В этих рамках я и отвечала.

Породистые диванные подушки в квартире ,зачем их кастрируют и как долго они живут - это другая тема.
26.01.17 - 23:53 #6575660
<МаргО>
посетители



QUOTE (Сорока @ 26.01.17 - 23:53)
QUOTE (<МаргО> @ 26.01.17 - 23:39)
Уже давно доказано, что если хотите , чтобы домашний кот (не уличный) прожил дольше, его нужно кастрировать. Есть куча в инете доказательств медицинских по этому поводу, ващета B)

Марго,изначально разговор был про содержание кота в частном доме и его частых самостоятельных прогулках на улице.

Породистые диванные подушки в квартире ,зачем их кастрируют и как долго они живут - это другая тема.

Аааа... ну тады сорри :'(

А про диванные подушки - вот зря ты, Сорока! Они тоже приносят радость людям.
26.01.17 - 23:54 #6575662
Sardina
спортсмены



Хм. Ну у меня беспородная "диванная подушка", найденная когда-то в подъезде в возрасте примерно 3-4 месяца. Через некоторое время (из боязни, что будет метить, ибо размеры уже начали, как говорится, внушать) был лишен "мужского достоинства". Живет 17-й год и дай бог еще проживет долго. По-моему, очень даже неплохо живет и корм для кастрированных жрет с удовольствием. На улицу не ходит, боже упаси. Когда-то и я пыталась человеческие привычки спроецировать на животных, свежего воздуха, думаю, котику не хватает, купила шлейку, гулять повела. Куда там! К земле прижился и сидит как мышь. Из шлейки вывернулся и опять сидит, дрожит, в себя пришел только дома. Про кошку уже писала - она сама нахально его домогалась, а ему ниннада.
Ну я не знаю, может, это у меня только такой "неправильный" кот? Бубенцы чик-чик - ему плевать. Свежего воздуха нет, квартирная диванная жизнь only - ему плевать. Корм для кастратов - жрет. И вполне себе радуется жизни, антидепрессанты ему не выписывали и на консультацию к кошачьему психиатру не отправляли😆 Хотя ветеринара посещаем как минимум раз в год, для прививки...

Частный дом другая песня, конечно. Кот выходит из дома, гуляет, оплодотворяет бродячих кошек и хозяйских, не все ведь хозяева своих стерилят. Тем самым повышает поголовье бездомных котят. Это если углубляться. Ну а кому есть дело до бездомных, пусть себе и дальше выживают по принципу естественного отбора :ph34r: :unsure:
27.01.17 - 06:52 #6575698
_Freya_
посетители



QUOTE (Sardina @ 27.01.17 - 06:52)
Кот выходит из дома, гуляет, оплодотворяет бродячих кошек и хозяйских, не все ведь хозяева своих стерилят. Тем самым повышает поголовье бездомных котят. Это если углубляться. Ну а кому есть дело до бездомных, пусть себе и дальше выживают по принципу естественного отбора :ph34r: :unsure:

Сардик, увы, не все столь высокоморальны, большинству плевать на котят, рождающихся кучами по весне, и кучами же гибнущие. ..
27.01.17 - 07:21 #6575701
Cinnamon
посетители



а я своим обычный корм дают, никакой не специальный. Вон Леша гарцует аки конЫк, ничего ему не мешает наслаждаться жизнью
27.01.17 - 08:37 #6575721
_Freya_
посетители



У нас тоже ветераны едят вместе о всеми, мне так кажется, что правдивее всех производители холистиков, а корма для кастратов, разных пород и проч. - это больше рекламный хож. Ну, я еще понимаю для котят с месяца, там крокеты меньше, а остальное.... Особенно породные линейки у рояла веселят
27.01.17 - 08:47 #6575722
Cinnamon
посетители



у нас как раз холистик. я лишь проверяю, что белка не было много - не нужен он уже возрастным животным.
кстати, как поживает Урча?
27.01.17 - 09:02 #6575729
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (130) « Первая ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 [121] 122 123 124 125 126 127 128 129 130  ответить | новая тема | опрос