главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (29) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Как бороться с реелторами, агентами и т.д.
PonyD
посетители



QUOTE (Titan @ 23.09.13 - 18:21)
НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

Где слабый ненавидит — сильный уничтожает.
— Александр Грин

Ненависть — активное чувство недовольства; зависть – пассивное, нечего удивляться тому, что зависть часто переходит в ненависть.
— Иоганн Гете

Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
— Бернард Шоу

Ненависть — самая тяжелая и самая отвратительная цепь, какой один человек может связать себя с другим, ибо кольца этой цепи пропитаны злобой и страхом.
— Никколо Уго Фосколо

Ненависть — это гнев слабых.
— Альфонс Доде

Ненависть не приносит людям ничего, кроме ответной ненависти.
— Али Апшерони

Обычно ненавидят людей, которым причинили зло.
— Стефан Цвейг

Пусть ненавидят, лишь бы боялись.
— Акций Луций

Акций Луций и Бернард Шоу - прямо в тему.

Смиритесь!
Не измените Вы ситуацию пустым и продолжительным "бабским" , повторяющимся трепом.
Для информации, желающим кидать 2010 год, а ни чего не изменилось[/B][B][B]
02.10.13 - 22:38 #5756292
друид
автофорумцы



И зачем ты дал эту ссылку? ЧТо касается ситуации - она уже меняется, не так быстро как того бы хотелось, но движение есть
03.10.13 - 08:13 #5756505
kert
посетители



АТУ их, АТУ!!!!! утопи риэлтора.будешь житьвечно! :P
04.10.13 - 09:02 #5757985
Atlant
посетители



А че вы все так на риелторов? Очень полезные люди. Сейчас продавал квартиру, так они хороводы водили... Один раз чуть до драки не дошло, звонит один рыелтор и говорит, что сейчас придет с покупателем. Звонят в дверь, пришел риелтор с этими покупателями, только риелтор не тот, что звонил. Его же знакомый его кинул. Шакалы xуле :D Мне по телефону звонит и говорит, мол, его знакомый кинул с этими покупателями. Полный пипец. Так вот несколько дней назад пришла барышня и привела мужчину с ребенком. Квартира устроила и спрашивает за цену, а девка такая- 2050 т.р. , но хозяин скидывает 50 т.р. Сюда входит переоформление и т.д. У меня чуть ноги не подкосились, а у мужика глаза из орбит чуть не вылезли. В общем он гривой помахал и сказал, что в случае чего позвонит. Через час звонок в дверь и... все, квартира продана за 1900 т.р. То есть эта мыша хотела 100 рублей поиметь. Не понятно за что только :D . Теперь пусть имеет сама себя. Заплатили юристу 6000 за ведение нашей сделки, юстиции и т.д. Вывод: если у тебя денег масса и на тебя они падают с неба - плати риелторам. А если нет - не плати. А то развели тут на 22 страницы :angry:
P.S. Правда одно "но"... Начинаю подыскивать сейчас частный дом, естесственно хочу обойтись без посредников. Но от меня уже можно подкуривать как я зол. Одно шакалье!!!! На хозяина выйти с частным домом проблема. А самые охyeвшие позаключали с хозяевами договоры, по которым если хозяева без Агенства продадут будут платить неустойку. Каким же надо быти идиотом, чтоб такое подписывать :angry: Короче ищу, все равно найду.
05.10.13 - 17:01 #5760149
gogson
зайчег
спортсмены



Это идиотизм подписывать такие договоры, они уже хотят срубить бабло при этом повесив на хозяина ответственность и обязанности. Пускай тогда включат пункт - если агенство не продаст недвигу по цене хозяина в течение какого-то срока, то агенство платит бабки, штук 100-300.
05.10.13 - 17:07 #5760156
друид
автофорумцы



Уже сколько спрашиваю - так и не могу получить ответ - насчет подобных договоров по эксклюзивной продажи недвижимости и их рассторжению.
Atlant У нас очень маленький рынок недвижимости, его практически нет. В этом и вся сложность.
Приведу один пример. У моего друга есть дом в Мысхако, он там не проживает ( доделывает ремонт), но со стороны дом готов для проживания. Звонят ему из агентства ( как-то узнали его мобильный) :
- У нас есть покупатель на ваш дом
- Это замечательно, но я не продаю свой дом
Спустя время другое агентство обращается к нему:
- Мы знаем, что Вы не продаете дом. Можно мы ПРОСТО ВЫСТАВИМ ФОТОГРАФИЮ ВАШЕГО ДОМА НА НАШЕМ САЙТЕ!!
Объясните мне, зачем выставлять фото дома, который не продается? ;)
05.10.13 - 17:09 #5760161
Titan
мобильный
модэры



QUOTE (gogson @ 05.10.13 - 14:07)
Это идиотизм подписывать такие договоры, они уже хотят срубить бабло при этом повесив на хозяина ответственность и обязанности. Пускай тогда включат пункт - если агенство не продаст недвигу по цене хозяина в течение какого-то срока, то агенство платит бабки, штук 100-300.

:hshk: Вот это, кстати, смахивает на цивилизацию. Вот когда появляются риски для риелторов, тогда это похоже на профессию. Еще бы добавить пару лет учебы и получение лицензии, ваще было бы круто ;)
05.10.13 - 17:13 #5760165
gogson
зайчег
спортсмены



Это то-же самое что прийти устраиваться на работу, например разгружать вагон, но при этом не тебе платят, а ты платишь чтобы тебе позволили разгружать вагон, и с условием что если ты не успеваешь выгрузить вагон, то платишь еще неустойку сверху. Блин человеческая наглость и ушлость походу бесконечна.
05.10.13 - 17:45 #5760199
Pluton
посетители



Кто-нибудь сталкивался с информационными бюро?

Вроде берут всего 3 тыс. р. за подбор квартиры, в отличие от риелторов (50%) и варианты у них получше, реально сдаётся много однушек в южном районе за 11-12 тыс.

Лохотрон?

примеры

http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...9_et._262464789
http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...0_et._259361771
http://www.avito.ru/novorossiysk/kvartiry/...0_et._262357767
09.01.14 - 13:40 #5858200
Taiway
посетители



QUOTE
А самые охyeвшие позаключали с хозяевами договоры, по которым если хозяева без Агенства продадут будут платить неустойку. Каким же надо быти идиотом, чтоб такое подписывать
такие соглашения недействительны и ни один суд не взыщет с хозяина недвиги такую "неустойку". Правовая безграмотность населения - вот в чем соль...
09.01.14 - 13:49 #5858221
gogson
зайчег
спортсмены



так тупари и без суда свое бабло махинаторам отдадут.
09.01.14 - 14:49 #5858326
Taiway
посетители



без лоха жизнь плоха
10.01.14 - 14:16 #5859075
gogson
зайчег
спортсмены



это Расея забыл штоле
10.01.14 - 14:27 #5859093
друид
автофорумцы




Pluton Это - лохотрон
11.01.14 - 13:16 #5860084
novoros.info
посетители



Что то давно тему не поднимали...

Продаем квартиру. Покупают в ипотеку, ну и естественно через риелтора (хотя могли бы денег сэкономить)..
Нам тоже предложили оплатить услуги оформления.. Были сразу посланы, потому что внятно объяснить что они будут оформлять никто не смог..
У нас доля несовершеннолетнего, поэтому подали заявление на разрешение продажи в органы опеки. Риелтор сразу предложила "помощь в решении вопроса".. Была послана. Собрать документы на комиссию мы и сами можем. А дальше началось интересное..
Работники опеки дали риелтеру телефон матери несовершеннолетнего (она его указывала в заявлении) и риелторша начала выносить ей мозг что нужно оплатить ее услуги, что без этого опека не даст разрешения и прочую херню.. При этом что мать ребенка не является собственником продаваемой квартиры и даже там не прописана.. Своего номера телефона она нигде не оставляла кроме опеки..
Приехал в опеку, задал вопрос юристу: "Зачем дали телефон посторонним людям??" На что получил ответ:" Ну что Вы!! Как можно давать конфиденциальную информацию посторонним!! Да не может этого быть !!"
На вопрос о перспективе нашего заявления, получил ответ, что может быть комиссия и не даст положительного заключения!!
Вот теперь думаю, что делать? Дождаться комиссии и тогда написать заявление или сразу? :) Судя по сливу информации о телефонных номерах, ребята работают в "одной упряжке".
То что инфу слили с опеки - 146% :) Мать ребенка проживает в другом городе, в продаже не участвует, и СИМ-ка была взята пару месяцев назад.. Навсякий случай попросил ее взять распечатку телефонных звонков (где прекрасно видно кто и когда звонил.) и записывать все звонки на диктофон..

З,Ы. Все имена и названия риелторской-говноконторы известны.. Думаю что наверное нужно их тут вывесить, чтобы страна знала "своих героев"..


26.02.14 - 09:52 #5911589
№506059
посетители



Пишите заявление в полицию и прокуратуру, тут имеют место вымогательство и шантаж + преступный сговор (но это непросто будет доказать)
26.02.14 - 11:15 #5911710
друид
автофорумцы



novoros.info Озвучите фамилию риэлтора, агентство через которое она работает
Как правило, когда подобная информация появляется, ситуация начинает разруливаться
26.02.14 - 11:34 #5911733
Titan
мобильный
модэры





З,Ы. Все имена и названия риелторской-говноконторы известны.. Думаю что наверное нужно их тут вывесить, чтобы страна знала "своих героев".. [/QUOTE]
Само собой, страна должна знать своих героев :angry:
26.02.14 - 12:08 #5911766
Pluton
посетители



Вывешивайте, и можно было бы уже сделать black list горе-риелторов :)
26.02.14 - 12:14 #5911775
Мойша Бескозыркин
посетители



страна должна знать своих героев!
уроды, оставшиеся своим недалеким мозгов в глубоких 90х, должны гореть в аду :angry:
26.02.14 - 12:15 #5911776
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (29) « Первая ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 29  ответить | новая тема | опрос