главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (26) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Чайный клуб, китайский элитный чай
 
Сколько чая вы готовы покупать в месяц
Вообще не буду ничего покупать, автор свалился с луны. [ 19 ]  [26.39%]
Куплю на пробу, ради чего весь сыр-бор... [ 9 ]  [12.50%]
Люблю китайский чай и покупал бы 50-100 г. чая в месяц. [ 18 ]  [25.00%]
Мне хотелось бы покупать 200-500 г. чая в месяц. [ 14 ]  [19.44%]
Свой вариант. [ 12 ]  [16.67%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Стальной
геймеры



Тема создана для любителей настоящего китайского чая в первую очередь и для желающих его попробовать. Нередко все знакомство с чаем заканчивается покупкой чая в супермаркете или чайном магазине. Испив (зачастую даже не представляя как правильно заваривать китайский чай) сего зелья человек пожимает плечами и уяснив для себя, что китайский чай ничего из себя не представляет (трава-травой) заваривает проверенный липтон или майский. Объясню немного, в супермаркетах или чайных магазинах Новороссийска и Краснодара практически нереально купить то что пьют китайцы, в основном товар давно просрочен или был куплен закупщиками просроченным, так же распространены подделки и так далее.
И так к чему же тирада, все просто есть хороший китайский интернет магазин с русским хозяином, в котором можно заказать вкусный и свежий чай, но заказ из китая имеет свою специфику, а именно минимальный вес посылки равен одному килограмму. Не каждый пьет чая так много. Возникла идея о совместных покупках чая, в последствии если желающих будет много, то можно получить соответствующую оптовую скидку. Тема предназначена для того, чтобы "прощупать почву" выяснить количество любителей китайского чая и организовать совместные покупки из китая.
27.08.11 - 00:29 #4520661
Cadillac
отклоненные



Лучше о чае расскажи.
Там много всего, очень разное всё.
К примеру :

?
27.08.11 - 00:55 #4520675
Андроид
двоякий
спортсмены



я в теме чувак, как соберётесь пиши в личку ;)
27.08.11 - 06:54 #4520735
циник
посетители



Я таки пью Брукбонд...
А настоящий ли он или китайский не знаю.. =(
27.08.11 - 08:25 #4520780
Стальной
геймеры



То Cadillac что стоит попробовать в первую очередь так это дахунпао, шуйсянь и тигуанинь. первый яркий представитель красных среднеферментированных чаев, второй это один из самых популярных в китае сортов, третий король зеленых улунов. пуэр заказывать лично я не стал бы ибо неплохой пуэр можно купить и в наших чайных магазинах без ожидания доставки. кстати на том сайте что я указал очень много видеообзоров с описаниями чайных церемоний, описанием чаев и способов их производства, и новичек и опытный чайный мастер многое там может почерпнуть, для себя. Так что это не только интернет-магазин но еще и информационный портал о чае.

То Андроид первую посылку тогда будем заказывать на днях ибо есть уже несколько желающих и на вес посылки мы соберем уже народ, обождем чуть чуть вдруг еще кто то захочет.

Всех остальных переубеждать не стану, нужно хотеть попробовать или любить чай чтобы тратить на него деньги и ждать три недели когда он к нам дойдет. а брук бонд насколько знаю занимается индийскими и цейлонскими чаями, до китая руки англичан не дотянулись...
27.08.11 - 10:21 #4520906
Тайна
посетители



Весь чай представленный в инет магазе можно купить в чайных лавках по Новороссийску, например в Секунде, Красной площади или на Советов в Чай кофе магазе.
27.08.11 - 10:32 #4520917
Califa
посетители



Изучив цены на сайте, могу сделать вывод, что они сильно завышены. Брала напрямую из Китая пуэр 3хлетней выдержки 500гр - с доставкой обошелся 600 рублей. В Китае чай не такой "золотой" как у нас его предлагают :)
27.08.11 - 10:35 #4520921
Стальной
геймеры



нужно отдавать себе отчет что пуэр изготавливает не один завод а сотни мануфактур, на каждой из которых изготавливают и шу и шэн пуэр который имеет разную стоимость, также лист собирают как с дикорастущих деревьев так и с культурных вековых терасс, вручную скручивают лист или машинами собирают руками или стригут машиной. так что можно купить и дешевле и дороже, по поводу цен читаем СТАТЬЮ
.
я обошел практически все магазины чая и конечно чай продают везде, пойти и купить его не проблема, НО то что продают у нас либо давно просрочено или было куплено в качестве подделки -пример. Хотите пить позапрошлогоднее сено - тогда эта тема не для вас...
27.08.11 - 10:53 #4520963
Тайна
посетители



В Краснодаре хорошие чайные магазины, например в Сити центре.
Я привожу из Москвы, иногда из-за границы.
А покупать "кота в мешке "на сайте никогда не стану, инет магазинам не доверяю.
27.08.11 - 10:59 #4520976
Стальной
геймеры



я ж не заставляю никого. колхоз дело добровольное.
все вышесказанное можно уложить в одну фразу: я хочу покупать чай в этом интернет магазине но килограмм чая сразу мне не нужен, кто хочет купить чай там же предлагаю покупать его совместно.
27.08.11 - 11:01 #4520981
zayna
посетители



Чай люблю разный,коллекционирую рецепты)
в основном привожу из за рубежа, а более менее нормальный чай в чай.домике на пр.ленина.
в других магазинах трава с ароматиз.химией(
а у русского хозяина в китае как то стремно заказывать))))
27.08.11 - 12:43 #4521094
Аэртон
волшебник
автофорумцы



пью только кофе. B) с сигаретой.

СЗОТ
27.08.11 - 12:49 #4521099
Cadillac
отклоненные



Чай, сцуко, вкусный.
Но только настоящщий.
Настоящщий чай вам вышлет только настоящщий китаец, не торгующий чаем, в качестве подарка .
Я не знаю названий, я знаю вкус .
Всё остальное - реально сено.
Ещё много лет назад мне случайно довелось попробовать настоящий цейлонский чай.
Я помню его вкус со всеми оттенками до сиз пор.
27.08.11 - 12:55 #4521108
Стальной
геймеры



QUOTE (zayna @ 27.08.11 - 12:43)
а у русского хозяина в китае как то стремно заказывать))))

я б покупал напрямую с мануфактуры какой нибудь да не знаю китайского, к тому же они через интернет не торгуют в розницу
27.08.11 - 12:56 #4521110
crool
автозасранец
автофорумцы



вот если б с ямайки травкочая привезли :(
27.08.11 - 13:00 #4521118
Стальной
геймеры



в понедельник буду заказывать, желающие заказать пишите в личку вес и сорт чая и телефон контактный
27.08.11 - 22:46 #4522080
Yamakasi
путник
отклоненные



Любитель чайной царемонии ненаписал бы голосовалку. Автор. Ты сам непонял про что тему сваял. Тема походу продажка - ей во всякоразные обьявления. Илья - будте добры. Иль я неправ.
27.08.11 - 22:56 #4522105
Santjago
посетители



прошлогодний галимый снег.
Коммивояжеров и прочих впаривателей жабьих зелий испокон века рвали осинами.
27.08.11 - 23:02 #4522126
Стальной
геймеры



QUOTE (Santjago @ 27.08.11 - 23:02)
прошлогодний галимый снег.
Коммивояжеров и прочих впаривателей жабьих зелий испокон века рвали осинами.

ну ну. поподробней, где я кому и что впариваю, где тут моя выгода, если я коммивояжер? тема создана для ЖЕЛАЮЩИХ покупать и пить не пыль московских дорог, а качественный китайский чай, в складчину. фирштейн?


Наверное я и вправду промахнулся перенесите пожалуйста модеры во всякоразные объявления и переименуйте в "совместные покупки чая" ей и вправду не место ни во всякоразной болтовне и в клубах по интересам тоже...

то Yamakasi прочитайте шапку темы там все подробно написано, в том числе и про голосовалку.
27.08.11 - 23:30 #4522184
Диоген
посетители



QUOTE (Стальной @ 27.08.11 - 00:29)
в чайных магазинах Новороссийска и Краснодара практически нереально купить то что пьют китайцы, в основном товар давно просрочен или был куплен закупщиками просроченным, так же распространены подделки и так далее.

просто есть хороший китайский интернет-магазин с русским хозяином, в котором можно заказать вкусный и свежий чай

Полная чушь!
Ты был в Китае?
Начитался рунета и умничаешь!
И с чего ты взял что там где ты собрался брать, это ХОРОШИЙ интернет-магазин и там ВКУСНЫЙ и СВЕЖИЙ чай???

Хороший и свежий чай, он и в Китае денег стоит немалых.
И впаривать старье они там умеют, особенно иностранцам (лаовай по ихнему)
Я покупал чай в Китае и в китайском интернет-магазине тоже http://dzpuer.taobao.com/.
Да, на чайном рынке можно купить хороший чай и по хорошей цене, но все зависит от того сколько ты берешь. Если возьмешь, хотя бы 2-3 кг, то можно выторговать скидку до 50%
В интернет-магазине тоже много хорошего чая и цены интересные, но есть одно НО -
Очень дорогая пересылка, как правило от 50 до 100% от стоимости чая.
Плюс желательно посылку застраховать, чтобы почта россии не скрысила.
Но я тебе скажу, что у нас есть чаи не хуже и по тем же самым ценам.
К тому же можно для начала купить 5-10 грамм и попробовать.
Раньше я покупал чай в краснодаре, в "чайной династии", но уже года три, покупаю в "чайном домике" на проспекте Ленина, рядом с элементом.
У них сейчас три вида тегуанинь.
Беру свежий фуцзянский №150 по 550 руб
Еще у них есть вкусный Да Ху Пао, пакетики по 7 гр.
А уж сколько у них видов пуэра, такого ни где больше я не видел, ни у нас ни в Краснодаре.
Так что амиго, если не пробовал то и не пиши всякий вздор.
Лучше напиши брателосс, как правильно чай заварить и на какой воде.
Тэгешка кстати очень капризный чай и любит мягкую воду. На жесткой он не даст ни вкуса, ни цвета, ни аромата.
Для чая покупаю воду в пятилитрушках пилигрим, горную вершину или бонакву.
Кстати в чайный домик можешь принести свою воду, они тебе замерят ее жесткость.
А почитать про чай много интересного можно здесь http://teatips.ru/ или здесь http://www.teapoetry.ru/encyclopedia/da-khun-pao
28.08.11 - 14:41 #4522766
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (26) [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос