главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (164) « Первая ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 [163] 164  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Морская рыбалка, (спортивная и любительская)
kulak
автофорумцы



Не чего снимать,рыбу пожрали жаждущие
05.06.21 - 21:00 #6806547
ТпД
посетители



Всем привет. Нужна консультация по подбору лодки и мотора для морской рыбалки. Ловить планирую без фанатизма - иногда; без длинных переходов; при ухудшении погоды трусливо убегать.

Что хочу:
мотор до 5 л.с. , чтобы не заморачиваться с регистрацией;
лодку надувную, для удобства хранения и транспортировки.

Вопросы:

По лодке:
1.Предпочтительные марки и модели по соотношению цена\качество.
2.Актуальность жесткого дна. Можно ли обойтись без него?
3.Киль ( надувной илли жесткий ). Обязателен?
4.Минимальные размеры длины и ширины.
5.Минимальный диаметр баллона..
6. Приподнятая форма носа лодки для маломощного мотора имеет значение?
7.На что еще обратить внимание?
8. Толковый магазин в Новороссийске ( если есть ).

По мотору:
1. Мощность в 2-3 л.с. есть ли смысл рассматривать?
2. Именитый бренд или китайская копия?
3. Слышал, что есть в городе какой-то частник, торгующий моторами б\у. Нужен его контакт.
Где в Новороссийске поискать новый мотор?

Бюджет: планирую уложиться в 50-100 т.р., но, разумеется, чем меньше, тем лучше. Всегда есть риск, что это окажется не мое. :)

Конструктивная критика будет кстати.
03.09.21 - 16:39 #6815799
AKIRA
посетители



QUOTE (ТпД @ 03.09.21 - 16:39)
Всем привет. Нужна консультация по подбору лодки и мотора для морской рыбалки.

10 лет назад задавался таким же вопросом. Мне помог определиться Игорь в магазине "Золотник", что на Луначарского (напротив УФМС). И вот что он мне посоветовал, при оглашённом мной бюджете 40т.р.:
"Лодку брать хорошую, под море, не меньше 3м длиной и с балонами от 40см в диаметре. А мотор предложил взять бюджетный\маленький, обьяснив что вдруг всё это окажется "не моё", то на моторе много не потеряю в виду малой стоимости мотора, а лодка с такими размерами всегда уйдёт. А если мне понравится, то мотор можно будет продать и взять получше. Так я и сделал.
В итоге купил у него:
Лодку "Jet - 3,35" диаметр балона 40, жёсткое дно (паёлы) и надувной киль (без киля в море делать нефиг). Цена 28т.р.
И мотор SeaPro (Китай), та же самая Ямаха 2л.с., только раздушеная до 2,5л.с. Цена 15т.р.
На данном комплекте выходил в море и в небольшое волнение, естественно от берега далеко не уплывал, так как скорость хода медленная и бздю :) Само собой, спас.жилет был с собой. В лиманах тоже побывал. Пару недель назад брал лодку с собой в Крым.... это я к тому, что мотор до сих пор работает как часики. Зимой выходил на селёдку, заводился с полтыка. Сейчас всё так же.

Но после последнего плавания (в Крыму), уже супруга сама предложила взять мотор посильнее, утомило её долгое перемещение до нужных мест. Буду брать 9,8 или 9,9л.с. С фирмой пока не определился. Ходят слухи что SeaPro уже не тот :( Свой моторчик буду продавать.
С твоим бюджетом можно и лодку за 35т.р. взять и мотор до 9,8 только китайский.
06.09.21 - 07:59 #6815946
ТпД
посетители



Еще пара-тройка вопросов:

1.Телефон пограничников есть у кого под рукой? И за какое минимальное время им сообщать о выходе?
2. Спасжилет должен быть в лодке - это понятно. Насколько обязательно его постоянное ношение на себе? Вроде как санкции возможны. Что практика говорит?
3. В Озерейке спуск - направо от от входа на пляж и первые ворота, перед вонючей речкой? Правильно я понял? Если да, то что там с расписанием? Подъехал сегодня глянуть что там, да как - ворота закрыты на замок, а время - 16.40. Спуск там свободный или только для кого надо спуск? Есть там какие-то правила, писаные или неписаные, чтобы не прослыть хамом?
4.Где еще в городе можно спустить лодку одному человеку, кроме Широкой и Озереевки?

Заранее спасибо за ответы. AKIRA отдельная благодарность.
10.09.21 - 18:12 #6816398
AKIRA
посетители



Погранцы Озереевка
89189946172
88617769550
Предупреждать (вроде как официально) за 2 часа, но погранцы кажись просят за 4, можно и с вечера позвонить и предупредить о утреннем выходе, + непосредственно перед выходом в море надо звонить и по возвращению.
За спас жилет не дрюкают, а надевать или нет вопрос личной безопасности, особенно когда вода остывшая. Были инцеденты...... Сторожилы сайта должны помнить..
В озереевке расписания нет. Правда давно уже оттуда не выходил. Можно в Озереевке выйти с любой базы отдыха, я так делал, по договорённости с управляющим.
Так же выходил с Дюрсо, там подьехать к пляжу ближе можно, при выходе оттуда звонить Озереевским погранцам.
10.09.21 - 22:04 #6816419
doktordent
посетители



ЗНАЧИТСЯ ЕСЛИ НА РУЛЕВОМ НЕТ ЖИЛЕТА В ДВИЖЕНИИ, ТО НАКАЗАНИЯ НЕТ. а ВОТ ЕСЛИ НА ПАССАЖИРАХ НЕТ ЖИЛЕТОВ ПРИ ДВИЖЕНИИ СУДНА, ТО МОЖНО НАЛЕТЕТЬ НА ШТРАФ. Ой прастити, капслок нажался :blink:
11.09.21 - 15:57 #6816502
AKIRA
посетители



В воскресенье выходил с Дюрсо, все подьезды к морю уже перекрыты, пришлось лодку лодку от парковки до моря тащить, благо я её постоянно собираю\разбираю - частями перетаскивал с сыном. Больше туда не поеду.
15.09.21 - 00:57 #6816786
vic
автофорумцы



QUOTE (ТпД @ 03.09.21 - 16:39)
Всем привет. Нужна консультация по подбору лодки и мотора для морской рыбалки. Ловить планирую без фанатизма - иногда; без длинных переходов; при ухудшении погоды трусливо убегать.

Что хочу:
мотор до 5 л.с. , чтобы не заморачиваться с регистрацией;
лодку надувную, для удобства хранения и транспортировки.

Вопросы:

По лодке:
1.Предпочтительные марки и модели по соотношению цена\качество.
2.Актуальность жесткого дна. Можно ли обойтись без него?
3.Киль ( надувной илли жесткий ). Обязателен?
4.Минимальные размеры длины и ширины.
5.Минимальный диаметр баллона..
6. Приподнятая форма носа лодки для маломощного мотора имеет значение?
7.На что еще обратить внимание?
8. Толковый магазин в Новороссийске ( если есть ).

По мотору:
1. Мощность в 2-3 л.с. есть ли смысл рассматривать?
2. Именитый бренд или китайская копия?
3. Слышал, что есть в городе какой-то частник, торгующий моторами б\у. Нужен его контакт.
Где в Новороссийске поискать новый мотор?

Бюджет: планирую уложиться в 50-100 т.р., но, разумеется, чем меньше, тем лучше. Всегда есть риск, что это окажется не мое. :)

Конструктивная критика будет кстати.

Абсолютно случайно заскочил на форум. Несколько лет не заходил)))
По поводу всех этих лодок 3 метра и моторов мотовесел скажу просто. Это в лиман выходить или на речку с тихим течением.
Для моря минимально лодка 360. с баллонами 47 и больше. И это не для форсу а для мореходности. Хотя и это минимум. Мотор 8 ямаха минимум если в одно лицо ловить и не поисковая рыбалка. 8 ямаха отличный мот или тоха 9.8. Если двоем то конечно 9.9 мотор. Лодки хватит.
Если планируете чисто отойти от определенного берега половить и обратно то 5 лс мотор хватит.
Насчет производителей лодок у нас есть и китайские достойные лодки. Главное чтоб производитель работал не первый год. А дешевые лодки не важно где клеют. И наши такие кренделя клеют что куда тем китайцам. Лодку советую брать к новому году. Обычны акции. Мотор БУ надо смотреть. На авито много кидняка. Ищите скоро конец сезону люди начнут перевооружаться. Но в ваш бюджет вряд ли что войдет. Сходите в ямаху возле магните мега. Там продают в кредит. Берите сразу хорошу.лодку и мотор. Чтоб через год не менять на больше и сильнее.
16.09.21 - 12:36 #6816836
random
автофорумцы




Регистрация не нужна, если мотор до 10 л.с. включительно, то же самое и с правами на лодку.
Поэтому брать нужно мотор побольше. С мотовеслом 5 л.с. в море страшно, можно и не успеть удрать.
Размер лодки, может быть 310, я на такой ходил без проблем много лет с мотором Хонда 10 л.с. 4х тактным. Для моря 4 такта - must have. На 2х тактном не потролишь сельдь или пеламиду.
Лодка у меня была Yamaran 310, очень мореходная и неплохо шла по волне, в отличие от Nissamaran 380, который был до этого. Вдвоем выходили на ней без проблем.
Из плюсов - она легкая, ее было вполне удобно спускать и поднимать, грузить в прицеп в одно лицо.

Надувная палуба - тема интересная, если нет прицепа и надо возить лодку в сложенном виде. Но надо понимать, что подготовка лодки будет занимать значительное время. Я всегда на прицепе возил, но у меня была всегда твердая палуба. На Ниссамаране алюминий, на Ямаране - фанера.
16.09.21 - 16:30 #6816848
AKIRA
посетители



Есть у кого данные по месту спуска лодок Алексино-Мысхако? Где он? В идеале б вставку с точкой на карте.
В Дюрсо выходить уже неудобно - подъезда к берегу нет. По словам погранцов в Озереевке на данный момент выхода нет.
15.04.22 - 13:47 #6837707
Mr.№
посетители



Тут
Сейчас выход везде запрещён.
18.04.22 - 22:17 #6838009
AKIRA
посетители



Спасибо.
А удобный заезд туда со стороны Алексино? Есть ли со стороны Ленты? А то у меня гараж в конце взлётки, было б удобнее оттуда вьезжать.
Откуда информация о запрете?
Я лично позавчера звонил погранцам в Ю.Озереевке и спрашивал. От Дюрсо и в сторону Утриша выход свободный. Сказали что в Мысхако тоже можно. Но думаю это лучше уточнить именно у Мысхакских погранцов. За день до этого отправил запрос в краснодарское отделение погран службы с подобным вопросом, ответ ещё не пришёл правда. Жду.
купил на днях очередного китайца - Гладиатор 9.8, взамен своего старого СиПро 2,5. Вот руки и чешутся выйти B)

И ещё вопрос. Знает кто где запчасти для моторов продают? Дайте координаты.
Ищу клапана в шланги идущие на смазку подшипников коленвала. В новом моторе не установлены, хочу заморочиться и поставить. Такое с завода ставят только на Тохатсу и кажись Парсун. И клапана идут под брендом Тохи.
Был в Ямаха центре, у них нету. Дал ещё запрос Игорю ("Золотник") и в "Пилот", жду пока пробьют.
19.04.22 - 01:48 #6838027
Mr.№
посетители



Капитан порта запретил выход мс с 24.02...
Заезд со стороны Алексино,через проходную очистных.Площадка для стоянки машин хорошая.Спуск не очень.
19.04.22 - 15:47 #6838042
AKIRA
посетители



Спасибо за инфу.
Значит придётся ездить в Дюрсо. :(
19.04.22 - 21:53 #6838060
AKIRA
посетители



Прошёл слушок, что под Утришом форель до 2х кг ловят. Знает кто что?
Вроде как где то форелевое хозяйство смыло в море......
11.05.22 - 21:04 #6839463
AKIRA
посетители



Кого там из портовских начальников арестовали за взятку? Случаем не кэпа? Может запрет на выход отменят наконец то?
17.05.22 - 09:48 #6839697
Аксель
автофорумцы



Всем привет!
Где можно починить сломанный кончик ультралайтовой палочки?
02.06.22 - 12:18 #6840459
kulak
автофорумцы



QUOTE (Аксель @ 02.06.22 - 13:18)
Всем привет!
Где можно починить сломанный кончик ультралайтовой палочки?

в утиль хлыст
02.06.22 - 18:04 #6840463
AKIRA
посетители



QUOTE (Аксель @ 02.06.22 - 12:18)
Всем привет!
Где можно починить сломанный кончик ультралайтовой палочки?

искать новый хлыстик
02.06.22 - 23:26 #6840471
AKIRA
посетители



Прокатился в Астраханскую обл. на реку Бахтимир.
Фото реки
фото 2, жерешки
ещё жерешки
Жили в сьёмном домике в "жопе мира" то ли в селе, то ли хуторе (Ямное) находящиеся на большом острове на пересечении двух рек Ямное и Бахтимир. карта Перебирались туда на пароме, цена парома за 1 машину - 28руб :) Домик расположен прям на берегу реки, выход на воду (на мостик) с огорода. Цена за сутки 750руб. за весь домик. Из условий только газ в доме :) туалет -дальник ну и летний душ. Правда хозяин сказал что будет повышать цену.
Пробыл там 3 суток. 2 раза на рассвете и разок на закате ходил на косу за жерехом. Выловлено 8шт. Самый маленький грамм 800, остальные чуть за кило. Ловились на воблер, вертушку мепс (аглиа) 4 и 5 номер, но лучше всего проявил себя кастмастер 18гр. Остальное время ловили на донки. Больше всего (по количеству) выловлено подлещиков ладошечного и чуть выше размера, потом вобла B) за ней караси весом за пол кг и в меньшинстве краснопёрки с окунями. Судака и сома не встречал. Их ловят чуть поодаль, нужна лодка. Да и судак сказали только должен начинать клевать, не сезон пока.
Оттуда привёз вот такой бак битком забитый засоленной рыбой. Правда около трети объёма рыбы ушло на жерехов.
В общем выездом остался доволен . В сентябре-октябре поеду снова, но уже захвачу лодку с мотором.
Из негативов -
попал на сезон мошки, спасения почти нет, ходили в шляпах с москитной сеткой. Из химии более менее работают спреи и мази на ванилине или гвоздике.
проблема с товарами - в селении 1 магазин и тот почти пустой. всё надо брать с собой, повезло что я так и сделал.
11.06.22 - 11:21 #6840818
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (164) « Первая ... 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 [163] 164  ответить | новая тема | опрос