главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (27) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> OFF: Элитный проэкт ДУЭТ, микр Малая Земля
Камелия
посетители



Ну на счёт падать - то и со второго можно убиться, но лично моё мнение - на высоких этажах дышать тяжело, но зато комары не кусают...
25.05.09 - 19:35 #2712695
Exo
посетители



QUOTE (Камелия @ 25.05.09 - 19:35)
...но лично моё мнение - на высоких этажах дышать тяжело, но зато комары не кусают...

Камелия, настолько высоких зданий у нас не строят. Мы вчера у себя на 13 этаже убили двух комаров (не смотря на сетки на окнах), при этом дышалось довольно легко :)
26.05.09 - 05:14 #2713364
Черный Фантом
посетители



В Москве считается чем выше-тем круче, вид из окна денег стоит, а может и пыли меньше?
26.05.09 - 10:18 #2713725
nikname
посетители



чем выше, тем меньше концентрация выхлопных газов
насчет турков и китайцев - в 12 тресте, который строил микрорайоны, работали смуглые ребята из стройбата, которых не брали в другие войска по причине полного незнания русского языка и соответствующего уровня образования. к концу службы они уже что-то понимали по-русски. насчет сопромата - сомневаюсь. на видова (178а или типа того) 9 эт дом-свечка (остановка "гордеева") их постройки, перевязан железными то ли швеллерами, то ли балками, чтобы не рассыпался. безо всяких землетрясений.
26.05.09 - 11:11 #2713813
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (nikname @ 26.05.09 - 11:11)
на видова (178а или типа того) 9 эт дом-свечка (остановка "гордеева") их постройки, перевязан железными то ли швеллерами, то ли балками, чтобы не рассыпался. безо всяких землетрясений.

Прошу заметить что эти дома строились во времена развитого социализма, когда по утверждению некоторых соблюдались СНиПы и ГОСТы , ага в отдичии от нынешних "ужасных и безконтрольных" времен :D

Живу на 15 дышать легко, комары залетают
26.05.09 - 11:35 #2713852
iva
спортсмены



Посмотрим что будет с монолитами через такое же количество лет.
26.05.09 - 11:44 #2713865
Аксель
автофорумцы



Если я перестал отписываться в этой теме, это не значит, что я перестал за ней следить. Поэтому, некоторые высказывания, не соответствующие истине, требуют опровержений. Поехали.

QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 13:51)
Аксель Моя позиция была озвучена изначально и полностью соответсвует тому что написанно в последнем посте.

Нет проблем, стойте на своем.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 13:51)
Не пойму почему вы не увидели трезвой мысли в том что я написал про отсутсвие у вас аргументов.

Вы не видите в моих постах аргументов, я в Ваших - трезвых мыслей. Квиты.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 13:51)
...Видимо ваше доверие к опусам вышеназванной госпожи связано с тем что она позиционирует себя как преподавтель Инженерно-строительного факультета на кафедре "Строительной механики и строительных конструкций" ИжГТУ.
Меж тем в самом ИжГТУ о таком преподавателе не слышали смотреть тут и читать мнения людей о скандальной известности данной персоны.

Вы слишком доверились тому, что пишут на форумах.
Кафедра «Строительные конструкции и строительная механика»
там указан телефон и код города. Не поленился - позвонил. Ирина Анатольевна действительно работает на этой кафедре, и давно.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 13:51)
Что же мы видим: мнение дилетанта подкрепленной мнением скандального дилетанта ;)

Бог Вам судья, что Вы там видите. О Дедюховой на кафедре отзываются хорошо.
QUOTE (BOOSTER @ 14.04.09 - 13:51)
Далее идет нелестная критка в адрес турок, опять ни про что. 

есть за что, не хотите признать очевидное - Ваши проблемы.
QUOTE (BOOSTER @ 25.05.09 - 16:17)
Это негативные умозаключения Акселя и Дедюховой, первый видел дом с Гугл Мэп, а вторая пишет о том как нынче все плохо в стране вообще

... и в строительной области в частности. Ну про меня, вы, уж, голуба извините написали полную чушь... Я, некоторым образом, имел возможность изучить ближайшие окрестности "Дуэта" - я там заблудился. Не смейтесь, попробуйте, это легко, у Вас получится.Да и мотаюсь там каждый день... насмотрелся.
QUOTE (BOOSTER @ 25.05.09 - 16:17)
главное вниз не смотреть

Уверяю, главное - чтобы пожара не было, ибо пожарных машин с лестницами такой длины, скорее всего, нет. Вертолетов, кстати, я тоже пожарных тут не наблюдал.
QUOTE (nikname @ 26.05.09 - 11:11)
работали смуглые ребята из стройбата, которых не брали в другие войска по причине полного незнания русского языка

Прошу заметить, что любое дело могут испоганить исполнители, независимо от времен - эти смуглолицие парни
полноценный эквивалент китайцев и прочих таджиков.
26.05.09 - 12:01 #2713884
BOOSTER
автофорумцы



Аксель продолжение спора считаю безсмысленным, ибо аргументов нет ни у меня ни у вас, а взаимное выковыривание фраз из контекста сообщений друг друга и ответы на них считаю занятием безпереспективным. Так что давайте останемся каждый при своем мнении. :)
Мне честно говоря эти Дуэты по фигу, как я уже писал мне просто не нравится тенденция существующая в нашем городе (впрочем и в других вероятно тоже) всячески охаивать все новостройки, лично убеждался несколько раз от компетентных людей что слухи зачастую либо безпочвенны, либо сильно преувеличены. Поэтому собственно говоря и вступил в спор с вами Аксель, так как не увидел в ваших постах ни каких аргументов, кроме слухов и личных умозаключений.

Касательно пожара в ПИКовских высотках лестница полностью отделена от дома, так что при возниконовении пожара на любом этаже, спуск заблокирован не будет, мало того дома обороудованны достаточно хорошей противопажарной сигнализацией.

Насчет рабочих согласен с Exo, также наблюдал работу турецких бригад и русских, сравнение не в нашу пользу, во всяком случае по темпам работы. Насчёт копеечной оплаты русским рабочим в ПИКе народ тут видимо пошутил. У моего друга отец работал на стройке в 15 мкн. не знаю точно сколько он получал, но на работу сюда оон приехал из Ростова, там платили меньше.
26.05.09 - 13:00 #2713969
vanb
посетители



слово элитное у нас означает ТОЛЬКО большую цену и нереальную квартплату :)
26.05.09 - 13:32 #2714036
Аксель
автофорумцы



милейший, так не крошите батон против ветра, а то пишете тут всякое, толи в шутку, толи в серьез...
при этом заметно греша против истины...

26.05.09 - 14:18 #2714137
BOOSTER
автофорумцы



QUOTE (Аксель @ 26.05.09 - 14:18)
при этом заметно греша против истины...

Интересно, ваши умозаключения вдруг трансформировались в истину :D

Такое ощущение что вы конкурент Дуэта или они построили дом на вашей земле, иначе как обьснить что вы с упорством достойным лучшего применения льёте на них грязь, ссылаясь на труды "спеца" заработавшего репутацию на скандалах и не построившего даже сарая, а также опираясь на свои путешествия по стройке Дуэта, во время которых вы выяснили что котлован для 16 этажного дома и все очень запутанно :D
У меня более нет комментариев.
Истина где то рядом конечно, но приписывать её себе вы явно погорячились. ;)
26.05.09 - 14:41 #2714187
Аксель
автофорумцы



любезный, я уже понял, что Вы мастер съезжать с темы. Аминь.
Истина не может быть приписана кому-то, на то она и истина.
Покажите пальцем - где я ее себе приписал? Даже не пытался.
Но, сударь, вы откровенно заговариваетесь...
То у вас Дедюхова не работает в Ижевском универе, то она не построила ничего...
С чего вы взяли, что я во время своих скитаний
по упомянутой территории выяснял какой там фундамент?
Перестаньте вы приписывать мне чужие заслуги, а?
26.05.09 - 16:17 #2714434
BOOSTER
автофорумцы



Любезный темы нет, один треп, так что ни куда я не съезжаю.

Некогда квотингом заниматься
Покажите пальцем - где я ее себе приписал? Даже не пытался. - Показываю -при этом заметно греша против истины...
Т.е. моя позиция вашего оппонента грешит против истины, видимо вы намекали на свою позицию ;)

Не знаю что вы выясняли во время своих скитаний но на первой странице этой темы ваш пост "Имею жестокое подозрение, что именно на этих развалинах недостроя и были построены 2 здания по 21 этажу." Надо было сказать на месте старых фундаментов, а это немного меняет картину.

Вообщем я действительно хочу съехать с темы общения с вами, утомляет гонять из пустого в порожнее.

По факту вы не привели ни одного аргумента за то что дом строится не качественно и с нарушением технологии, ваши умозаключения интересны, но к реальности не привязанны до тех пор пока нет доказательств.
26.05.09 - 16:39 #2714464
Аксель
автофорумцы



К сожалению, темы действительно больш нет.
Вас же носит от 15-го микрорайона до автомобилестроения - это, простите, не что иное как съезд с темы "Дуэт".
И показали -пальцем в небо. Не хотел я этого говорить, но, поздравляю - гражданин соврамши.
Я ж для Вас даже красным выделил
QUOTE
Меж тем в самом ИжГТУ о таком преподавателе не слышали
,
но Вы не соизволили заметить. Слышали, позвоните на кафедру - Вам подтвердят. Ваше утверждение - ложно, не так ли?
Следовательно - Вы, батенька, грешите против истины. Логично? Солгавшему единожды веры, простите, нет.
QUOTE
Не знаю что вы выясняли во время своих скитаний

Так зачем придумывать? с переходом наличности?
QUOTE
Надо было сказать на месте старых фундаментов, а это немного меняет картину.

Оооо.... не говорите мне, что делать, а я не скажу куда Вам идти, милейший.
QUOTE
Вообщем я действительно хочу съехать с темы общения с вами,

Аналогично. Надоело каждый раз узнавать о себе что-либо новое.
QUOTE
пока нет доказательств.

Мы не в суде, хвала всевышнему. Вы ведь тоже не в состояонии предъявить хотя бы сертификаты качества на бетон?

я не верю, что к нам везут квалифицированных специалистов-строителей потому что они, как ни странно стоят денег.
везут дешевку, неквалифицированных, необученных, дешевых рабочих, не знающих русского языка. И какое-такое элитное жилье могут построить эти уродосторители?
27.05.09 - 08:05 #2715315
Камелия
посетители



А как вообще в принципе строительные компании получают лицензию с рабочими таджиками и т.п.? Или они работают незаконно обходя налогооблажения? Тогда непонятно куда смотрит товарищ Синяговский... (имею ввиду Новороссийск конечно)
27.05.09 - 14:11 #2716183
W
посетители



>как вообще в принципе строительные компании получают лицензию
"В установленном законодательством порядке".
Между этой бумагой и качеством работ взаимосвязи может и не быть.
27.05.09 - 14:47 #2716257
Камелия
посетители



А ну тогда всё понятно! Игра в рулетку получается, а что - исконно руская забава! Остаётся только надеяться что всё-таки технология соблюдалась и что хотя бы бригадиры были русские и обученые
27.05.09 - 20:03 #2716860
Тёма88
посетители



сколько щас за квадрат в дуэте просят? 49 ?)
14.08.09 - 16:38 #2853318
Day
ясная
спортсмены



QUOTE (onehalf3554 @ 21.05.09 - 22:36)
очень даже про что. Турки не имеют рассеянского строительного образования,
так что с них взятки гладки. Они ничего не знают о СНИП-ах и ГОСТ-ах
И о том, что хорошобы чтобы арматура не ржавела, тож незнают.

Хафи, прости, а что, турки не строят в Турции высоток? Или строят так, что арматура ржавеет, а дома рассыпаются в пыль через 5 лет?
15.08.09 - 13:06 #2854460
наташас
посетители



На стройку Дуэт мы то же ходили в июне.
Три часа нас водили по этой стройке, показали всё - от подземного паркинга в двух уровнях, до пентхауса.
Всё очень подробно и интересно рассказали. На каждом этаже там всего по 4 квартиры свободной планировки.
Цена в июне была кажется 56 т.р. за кв.м. На верхних этажах цена была выше, из-за открывающегося вида.
При желании можно даже было сбросить цену.

Что понравилось: После окончания стротельства, они стройку бросать не собираются. А хотят вести работы по содержанию этих домов.
1. Они планируют создать рецепшн, на который можно звонить и решиать все проблемы, вызвать от сантехника, до человека который заберет мусор из под ваших дверей.
2. Планируют озеленить и облагородить территорию, поставить фонтаны и т.д.
3. Там же будет салон красоты, сауна, гостиница, и многое другое.

Не понравилось:
1. Содержание дворника, садовника, рецепшна, мойщиков окон и т.д. придется доплачивать отдельно - из расчета примерно по 20 или 25 руб. от кв. м. Например у вас квартира 90 кв.м х на 20 руб. = 1800 руб, это дополнительно к квартплате.
2. Мне не понравилось расположение - куда не глянь везде гаражи вокруг. Для такой красивой новостройки надо было другое место подобрать.
3. Паркин стоит 1 млн.руб.
15.08.09 - 13:41 #2854485
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (27) 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос