главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (3066) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Отдых для непьющих людей !, Кто и как отдыхает ?
челюсти
посетители



единственной причиной алкоголизма в стране/обще-ве/нации является наличие алкоголя в свободной продаже.
14.09.09 - 20:18 #2908067
YanSmit
посетители



QUOTE (челюсти @ 14.09.09 - 20:18)
единственной причиной алкоголизма в стране/обще-ве/нации является наличие алкоголя в свободной продаже.

нет )

к сожалению , это лишь наивное заблуждение .
14.09.09 - 22:48 #2908448
nitrozet
посетители



QUOTE
единственной причиной алкоголизма в стране/обще-ве/нации является наличие алкоголя в свободной продаже.

Тоже само можно сказать про продажу "Авто", "Ножей" и т.д.
Вообще надо запретить продажу охотничьих ружей, тогда терроризма не станет!!! :P
15.09.09 - 09:34 #2908969
Dr.Zlo
посетители



QUOTE (челюсти @ 14.09.09 - 17:18)
единственной причиной алкоголизма в стране/обще-ве/нации является наличие алкоголя в свободной продаже.

а я бы добавил - что является линией политики государства для контроля населения, способом слияния мыслящих людей-индивидов в безыдейную и равнодушную серую массу алкоголиков.
15.09.09 - 10:21 #2909074
челюсти
посетители



QUOTE (Dr.Zlo @ 15.09.09 - 10:21)
QUOTE (челюсти @ 14.09.09 - 17:18)
единственной причиной алкоголизма в стране/обще-ве/нации является наличие алкоголя в свободной продаже.

а я бы добавил - что является линией политики государства для контроля населения, способом слияния мыслящих людей-индивидов в безыдейную и равнодушную серую массу алкоголиков.

именно!

и кстати, кто там про заблуждения? мысль не моя, а Углова. а он точно знал, что говорить по этому вопросу.

насчёт терроризма. он не существует в настолько ужасающих и раздутых масштабах. но это уже совсем другая тема, которая, однако, очень сильно похожа на пропаганду пьянства.
15.09.09 - 11:52 #2909284
nitrozet
посетители



QUOTE
единственной причиной алкоголизма в стране/обще-ве/нации является наличие алкоголя в свободной продаже.
QUOTE
и кстати, кто там про заблуждения? мысль не моя, а Углова. а он точно знал, что говорить по этому вопросу.

"MC_Gorbachev" мыслил так же!!!
Результат все прекрасно помнят!!!
Результаты
Официально зарегистрированные среднедушевые продажи спиртного в стране за годы антиалкогольной кампании снизились более, чем в 2,5 раза. В 1985—1987 годах уменьшение государственной продажи алкоголя сопровождалось ростом продолжительности жизни, ростом рождаемости, сокращением смертности. За время действия антиалкогольного постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорождённых, на 500 тысяч в год больше, чем каждый год за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8 % меньше. Ожидаемая продолжительность жизни мужчин увеличилась на 2,6 года и достигла максимального значения за всю историю России, снизился общий уровень преступности. Сокращение смертности по сравнению с прогнозируемой линией регрессии без учета кампании составляет 919,9 тысячи у мужчин (1985—1992 годы) и 463,6 тысячи у женщин (1986—1992 годы) — всего 1383,4 тысячи человек или 181±16,5 тысяч в год.
При этом реальное снижение потребления алкоголя было менее значительным, в основном за счёт развития самогоноварения, а также нелегального производства алкогольной продукции на государственных предприятиях. Усиление самогоноварения привело к дефициту в розничной продаже сырья для самогона — сахара, а следом и дешёвых конфет. Существовавший и ранее теневой рынок кустарного алкоголя получил в эти годы значительное развитие — водка пополнила перечень товаров, которые нужно было «доставать». Несмотря на снижение общего числа отравлений алкоголем, выросло количество отравлений спиртосодержащими суррогатами и неалкогольными одурманивающими веществами (к примеру, широкое распространение получила практика добавления к пиву дихлофоса с целью усилить опьянение), а также увеличилось количество токсикоманов. Тем не менее, рост потребления «нелегального» алкоголя не компенсировал падения потребления алкоголя «легального», в результате чего реальное сокращение общего потребления алкоголя всё-таки наблюдалось, что и объясняет те благотворные последствия (снижение смертности и преступности, рост рождаемости и ожидаемой продолжительности жизни), которые наблюдались в ходе проведения антиалкогольной кампании.
Направленная на «моральное оздоровление» советского общества, антиалкогольная кампания в реальности достигла совершенно иных результатов. В массовом сознании она воспринималась как абсурдная инициатива властей, направленная против «простого народа». Для лиц, широко вовлечённых в теневую экономику и партийно-хозяйственной элиты (где застолье со спиртным было номенклатурной традицией) алкоголь по-прежнему был доступен, а «доставать» его были вынуждены рядовые потребители.
Уменьшение продаж алкоголя нанесло серьёзный ущерб советской бюджетной системе, поскольку ежегодный розничный товарооборот в среднем сократился на 16 млрд рублей.
Массовое недовольство кампанией и начавшийся в 1987 году в СССР экономический кризис вынудили советское руководство свернуть борьбу с производством и потреблением алкоголя. По случаю 20-летия антиалкогольной кампании в 2005 году Горбачёв в одном из интервью заметил: «из-за допущенных ошибок хорошее большое дело закончилось бесславно».
Так что в РОССИИ данная затея бесполезна!!!
Другое дело навести порядок в торговле алкоголем!!!
США:
Флорида
Прежде чем поставить на праздничный стол бутылку шампанского, придется свериться с законом - далеко не все размеры бутылок в штате разрешены. Последнее нововведение: если взрослый житель штата будет замечен в покупке спиртного для несовершеннолетнего, он может навсегда распрощаться с водительскими правами.
Миссури
Если вы - житель штата, вам нет 21 года и вы выносите мусор, в котором затесалась пустая банка из-под пива или винная бутылка - вас могут арестовать и обвинить в незаконном владении алкоголем.
Калифорния
Производителям алкоголя запрещено где бы то ни было упоминать магазины и рестораны, где реализуется их продукция. Еще хуже положение продавцов - если несовершеннолетний купит спиртное по поддельному ID (документ, удостоверяющий личность и возраст, например, водительские права), то отвечать будет как раз продавец.
Швеция:
В обычных супермаркетах из спиртного можно встретить лишь пиво или сидр, который бывает клубничным, грушевым, или яблочным. Эти напитки имеют крепость всего 2-3 градуса.
За более крепкой алкогольной продукцией надо отправляться всё в тот же Systembolaget. Ещё не так давно в этих магазинах были очень строгие правила, но в наши дни система там такая же, как и в обычных супермаркетах. Покупатель идёт вдоль прилавков и выбирает алкоголь на свой вкус и в любом количестве. Однако если покупатель выглядит юным, то в кассе при оплате его могут попросить предъявить удостоверение личности.
15.09.09 - 13:24 #2909489
челюсти
посетители



примерять чужой опыт собственные плечи - так же, "результат всем известен".
а чтобы спорить с Ф.Г. Угловым, нужно быть хотя бы на десятую часть таким же великим.
15.09.09 - 17:27 #2910137
nitrozet
посетители



Не спорю что Ф. Г. углов великий хирург.
Я тоже не сторонник алкоголя, но и 100% отвержение тоже не вариант!!!

QUOTE
Исследования зависимости смертности от потребления алкоголя, выявившие снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, проводились и ранее. Оставалось, однако, неясным, какой именно напиток наилучшим образом влияет на состояние сердца и сосудов, а также количественные характеристики зависимости. Без ответов на эти вопросы нельзя однозначно сделать вывод об исходной причине положительного эффекта.

Проведенное голландскими медиками исследование является самым обширным и продолжительным из всех, которые предпринимались по этому поводу до сих пор. В поле зрения медиков попали 1373 человека, родившихся между 1900 и 1920 гг. На протяжении 40 лет, в течение которых проводилось исследование, они подвергались опросам и обследованиям семь раз. Все испытуемые проживали в одном городе Зютфен, в восточной части Голландии.

В обследовании учитывались такие факторы, как традиции потребления алкоголя, привычки в еде, индекс массы тела, привычка к курению, перенесенные ранее инфаркты, инсульты, наличие диабета и рака. Медики предприняли попытку сопоставить уровень потребления алкоголя и другие факторы риска для здоровья.

Анализ полученных результатов позволил сделать ряд важных выводов. Во-первых, количественных. Это стало возможным благодаря введению "кванта" потребления алкоголя - за единицу измерения принимали 1 условный бокал напитка, содержащий 10 г спирта. Столько алкоголя содержится в небольшом бокале вина, маленькой рюмке крепкого напитка или в половине бутылке пива.

Испытуемые, потреблявшие ежедневно не более 20 г алкоголя, имели относительный показатель смертности от всех заболеваний на 36% ниже, чем полные трезвенники. Для смертности от сердечно-сосудистых заболеваний снижение показателя смертности составило 34%.

Анализировалось также влияние потребления различных напитков. Потребление 50 мл вина в день снижает у испытуемых на 40% смертность от всех заболеваний и на 48% от сердечно-сосудистых (по сравнению с непьющими).

Вино больше, чем другие виды алкоголя, продлевает жизнь. У пьющих вино есть еще одно преимущество по сравнению с любителями других алкогольных напитков - их продолжительность жизни была на 3,8 года больше, чем у непьющих, тогда как у потреблявших другие напитки (на том же уровне - менее 20 г спирта в день) увеличение составило лишь 1,6 года.
16.09.09 - 15:55 #2911867
Secret
посетители



На реке Жане (пос. Возрождение за Геленджиком) эту неделю проходит фестиваль. Съехались барды, целители, экстросэнсы и прочие оригинальности. Проводят различные мероприятия со сцены и на полянах, поют песни, общаются, народ отдыхает. На ярмарке торгуют травами, медом и всякой всячиной, направленной на оздоровление духа и тела. Люди живут в больших палаточных городках. В основном все одеты под стиль русской одежды (девушки в длинных простых юбках , волосы распущены, под ними повязана тесьма). Удивительно, но ни одного курящего и выпивающего я не увидела. Возможно, потому что на входе надпись: просьба воздержаться от курения, брани и алкоголя. А может просто народ такой собрался, по интересам. Но реально там не скучно.
(IMG:http://s56.radikal.ru/i154/0909/0c/8333d4f04eb0.jpg)
(IMG:http://s55.radikal.ru/i149/0909/2d/284e9dcad0a5.jpg)
(IMG:http://i049.radikal.ru/0909/42/bae3d359d4d6.jpg)
(IMG:http://s61.radikal.ru/i174/0909/f4/ef623cf0047d.jpg)
(IMG:http://s54.radikal.ru/i146/0909/7a/269401e4c5a8.jpg)
(IMG:http://s40.radikal.ru/i087/0909/17/14f2b5107fb3.jpg)
26.09.09 - 18:10 #2931631
Secret
посетители



////
28.09.09 - 19:52 #2935170
стоп
посетители



А если бы пара человек курила потягивая пиво, ты б обязательно назвал их нехорошим словом?.. Им былобы не менее весело и приятно отдыхать чем остальным, но вот захотелось пива и все тут. Помоему это нормально.
28.09.09 - 23:48 #2935615
nitrozet
посетители



QUOTE
А если бы пара человек курила потягивая пиво, ты б обязательно назвал их нехорошим словом?.. Им былобы не менее весело и приятно отдыхать чем остальным, но вот захотелось пива и все тут. Помоему это нормально.

Вопрос не в том нормально это или нет............
Вопрос в том что и без этого можно, не так ли? ;)

А то были вот такие высказывания...
QUOTE
QUOTE (Реди)
Стёпа, не совсем все верно.  Человек конечно может не пить принципиально и быть здоровым, красивым и интересным. Но принципиальность в определенном смысле - комплекс, который уже не есть хорошо.

Реди, дык непить из принципа - действительно некое отклонение - я с этим и не спорю.


А ещё другие люди вот так думают...
QUOTE
не представляю отдыха и встречи с друзьями без алкоголя 

01.10.09 - 01:44 #2940351
стоп
посетители



Да, так - и без этого можно. Но принципиально(!) не употреблять, равно как и не мочь не употреблять, - ненормально.
01.10.09 - 02:26 #2940363
nitrozet
посетители



QUOTE
Да, так - и без этого можно. Но принципиально(!) не употреблять, равно как и не мочь не употреблять, - ненормально.

А Вы травку курите?
Если нет, то принципиально или не можете?
А колёсами балуетесь?
Если нет, то принципиально или не можете?
А колоться не пробовали?
Если нет, то принципиально или не можете?
А спортом занимаетесь?
Если нет, то принципиально или не можете?
А Вы вегетарианство проповедуете?
Если нет, то принципиально или не можете?
и т.д.

Честно говоря бред несёте.............
Почему действует принцип большенства?
Если большинство проповедует что либо, то только такое поведение может считаться нормальным...........

Да, кстати у Вас дети есть?
Если нет, то принципиально или не можете? ;)

P.S.

Новые районы, дома как корабли.
Хочешь жить, набивай кулаки.
Кто то жрет таблетки, а кто то колется.
Я лично бухаю, но могу ускориться.

Все это похоже на какую то разводку.
Наркотики нельзя, но можно водку.
Газеты и журналы печатают муру.
Дельфин будет жить, а я умру.

Путевка в небо достается очень быстро.
Вышел на улицу, случайный выстрел.
Можно ждать его, но лучше ускорится.
Я лично бухаю, а кто то колется.
01.10.09 - 02:50 #2940365
стоп
посетители



QUOTE (nitrozet @ 01.10.09 - 03:50)
Честно говоря бред несёте.............
Почему действует принцип большенства?
Если большинство проповедует что либо, то только такое поведение может считаться нормальным...........

Все в мире относительно, да. Но идти за большинством только из за того, что это большинство - гиблое дело. Надо свой мозг включать.

QUOTE
А Вы травку курите?
Если нет, то принципиально или не можете?
А колёсами балуетесь?
Если нет, то принципиально или не можете?
нехочу и не могу... наверно смелости не хватает :unsure:
QUOTE
А колоться не пробовали?
Если нет, то принципиально или не можете?
нехочу
QUOTE
А спортом занимаетесь?
Если нет, то принципиально или не можете?
могу, но некогда
QUOTE
А Вы вегетарианство проповедуете?
Если нет, то принципиально или не можете?
нах оно надо? я б лучше антивегетарианство проповедовала... ну или пьянство и разврат :D
QUOTE
Да, кстати у Вас дети есть?
Если нет, то принципиально или не можете?
бред несете B) ибо могу, хочу и... уже парочка есть :D


зы: к чему такая прискорбная альтернатива?
01.10.09 - 03:39 #2940370
nitrozet
посетители



QUOTE
Да, так - и без этого можно. Но принципиально(!) не употреблять, равно как и не мочь не употреблять, - ненормально.

Что то Вы зарапортовались..................
QUOTE
Все в мире относительно, да. Но идти за большинством только из за того, что это большинство - гиблое дело. Надо свой мозг включать.

Сначала утверждаете что непьющий человек это ненормально, а потом говорите что надо свой мозг включать...........
Так если человек непьёт, наверно он это чем то обосновывает для себя - немогу, нехочу или просто нах... надо!!! Значит мозги то соображают!!!

Вот Вы приводите свои обоснования:
QUOTE
QUOTE 
А Вы травку курите?
Если нет, то принципиально или не можете?
А колёсами балуетесь?
Если нет, то принципиально или не можете?


нехочу и не могу... наверно смелости не хватает 
QUOTE 
А колоться не пробовали?
Если нет, то принципиально или не можете?

нехочу
QUOTE 
А спортом занимаетесь?
Если нет, то принципиально или не можете?


могу, но некогда
QUOTE 
А Вы вегетарианство проповедуете?
Если нет, то принципиально или не можете?


нах оно надо? я б лучше антивегетарианство проповедовала... ну или пьянство и разврат 
QUOTE 
Да, кстати у Вас дети есть?
Если нет, то принципиально или не можете?


бред несете  ибо могу, хочу и... уже парочка есть 

и при этом считаете себя нормальным человеком, а почему непьющий человек в Ваших глазах ненормален, ведь у него имеются свои обоснования.............. ;)
01.10.09 - 03:49 #2940371
стоп
посетители



Тю, я шо, сказала, что непьющий - ненормален?.. Вы наверно не поняли - можно еще не пить потому, что "Это аморально, это грязно, это как все, это обязательно спится и рано умереть, вероисповедание не позволяет и пр."
Так же надо включить мозг для того, чтобы понять, что выпить на природе, дома, на празднике и тд - это так же нормально как и не выпить. Если вы видите в кафе за соседним столиком компанию пьющую пиво с водкой, поймите, что они не обязательно алкоголики или морально разложившиеся личности. И не стоит в их сторону косится сочувствующим взглядом или брезговать их присутствием в одном с вами помещении. Что касается здоровья... не думайте, что у них оно худе вашего - вы можете ошибатся.
01.10.09 - 06:32 #2940382
nitrozet
посетители



QUOTE
Но принципиально(!) не употреблять, равно как и не мочь не употреблять, - ненормально.

.................. :o
01.10.09 - 07:58 #2940458
Dr.Zlo
посетители



QUOTE (стоп)
Так же надо включить мозг для того, чтобы понять, что выпить на природе, дома, на празднике и тд - это так же нормально как и не выпить.


Мне кажется, наоборот, мозг выключается в тот момент когда человек по своей(условно по своей) воле, добровольно вливает в себя яд. Отраву, коей является для живых клеток организма спирт.

Представьте теперь, компанию сидящую за соседним столиком и мирно распивающую, к примеру ацетальдегид или настойку ртути. Наркоманы ли они? НЕТ? Звисимы ли они? НЕТ? так почему они делают это?

Обьясните, барышня, что нормального в помещении в свое драгоценное, единственное имеющееся в этой инкарнации тело, веществ разрушающих и медленно убивающих это самое тело?
сможете обьяснить?
01.10.09 - 09:28 #2940655
стоп
посетители



Зло, сахар, соль, масло, копченности, мучное, гмо, опрысканые овощи-фрукты и пр. не вредны? Они не убивают медленно?.. Ах ну да, как всегда виноваты экология, алкоголь, табак...
QUOTE
Обьясните, барышня, что нормального в помещении в свое драгоценное, единственное имеющееся в этой инкарнации тело, веществ разрушающих и медленно убивающих это самое тело?
Хороший алкоголь в умеренном кол-ве(индивидуальное) и хорошего кач-ва не вредит вообще никак человеку, которому он не запрещен. Такой алкоголь как пиво, вино и коньяк иной раз полезно пить, естественно не литрами. В лекарственных средствах химии придостаточно, и это не только спирт. Травные настойки на спирту пьют при некоторых заболеваниях. И помирают скорей не от того, что употребляли спирт/алкоголь в том числе, а по состоянию здоровья. Ты можешь конечно сажать печень медикаментами(только не говори, что таблетки менее вредны для нее, и посчитай сколько ты их выпиваешь за все течение болезни), а потом совершенно глупо корить себя за то, что когда то там выпивал и/или курил. А я лучше хлопну стопку водки с перцем и забуду, что вообще простывала.
01.10.09 - 10:56 #2940821
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (3066) « Первая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос