главная форум чат фотогалерея ресурсы новости календарь игротека поиск почта


Страницы: (19) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) ответить | новая тема | опрос

> Саботируй призыв в армию. Все повестки в унитаз.
Лысый
посетители



ну если у вас есть ребенок, не достигший 3-летенго возраста, то не будут.
23.02.01 - 13:29 #36323





Мне пофигу призыв.
От призыва не бегал и не отмазывался - забрали в день 18-ти летия.
Теперь смешно наблюдать за перетурбациями "сыкунов" и других косил :-) Немного огорчает, когда кто-нить хвастает, как геройски отмазался или откосил. Ну, и обидно было, конечно, что молодые мои из-за наличия высшего образования пошли на дембель вместе со мной, хоть и отслужили всего по году... Имхо - служить надо, но вовремя.
Я как раз после технаря пошёл, т. е. к тому времени уже был с каким-никаким, но дипломом.
Просто косить, чтобы косить - глупо. Армия действительно учит многому, хотя и немного бьёт мордой об асфальт в плане свободы.
Наркоманов много, как и на гражданке, только в армейке их лучше видно. В принципе, всё, как и на гражданке - нормальному пацану бояться нечего. Маминым сынкам там делать нечего.
23.02.01 - 15:19 #36324
Rusi
жёппотрах
засранцы



Morguenov, ну ты тоже малость того, загинаешь. Отслужил, ну и флаг тебе в руки, это не говорит о том, что служить надо. Если у человека есть возможность получить высшее образование вместо службы в армии, то думаю просто глупо идти в армию. У каждого свои взгляды на счёт армии. Ты скажи к примеру, чему хорошему тебя армия научила и как сильно он помогла тебе в жизни?
23.02.01 - 16:12 #36325
Segen
редактор
свои пацаны



Rusi и остальным:
Как человек, служивший в Советской Армии, замечу: мне армия ничего не дала. Но весь фокус в том, что она и не обязана кому-то что-то давать. Ведь армейская служба - это повинность совершеннолетнего мужчины перед обществом и страной, в которой он живет.
Демагогические лозунги о священном долге и почетной обязанности - это обычное пропагандистское прикрытие очевидного. Без армии не может быть ни государственного суверинитета, ни самого государства. Пока есть Россия, будет существовать и российская армия. Это - главное и неподлежащее обсуждению.
Все остальное - комплекс серьезных вопросов, нуждающихся в разрешении. Не буду писать трактат. Приведу лишь несколько тезисов:
1. Не приходится мечтать, что в ближайшие 10-15 лет будет осуществлен переход на контрактную основу армейской службы. Для этого нет ни средств, ни исторического опыта, ни самой необходимости. Этого не позволяют себе куда более богатые страны, Швейцария, например.
2. Нужно менять мотивацию тех, кому предстоит служить. Этим вопросом должно озаботиться государство, создавая необходимые идеологические посылки. Для начала нужно приучить общество говорить об армии хорошо или никак. Удивительная вещь: все наши евреи - пацифисты, во главе с Григорием Остером,написавшим в свое время сценарий одиозной фильмы "До первой крови"(о том как плохо играть детям в "Зарницу"). Но посмотрите на государство Израиль. Это ли не образец отношения общества к человеку с ружьем. Попробуйте там публично наехать на военных. Вас быстро поставят на место и еще долго будут плевать вам вслед. И это есть правильно.
3. Деньги, которые появятся у государства, когда, наконец, очухается наша несчастная экономика, когда все будет окончательно поделено между олигархами и воровать будет уже нечего, следует направить на боевую подготовку армии, закупку у ВПК современной техники и соответсвующее требованиям времени содержание военнослужащих.
3. Необходимо освободить армию от решения несвойственных ей задач: реализации полицейских функций и проведения войсковых операций на территории собственной страны.
В комплексе эти меры несомненно принесут добрые плоды. Служба (особенно, срочная) никогда не будет казаться раем. Но это будет уважаемая обществом необходимая и вынужденная работа для настоящих мужчин.
Ну а до тех пор, я буду с пониманием относиться к мнению всех Rusi, желающих откосить от армейской службы.
Я уже достаточно насмотрелся на цинковые... И не хочу даже думать об этом.
23.02.01 - 17:12 #36326
Виви
посетители



To Segen
"Ты прав, как всегда, о несравненный...". Не примите за фамильярность.
23.02.01 - 17:33 #36327





2 Rusi:

Прежде, чем флаги раздавать, читай внимательнее чужие постинги:

"Имхо - служить надо, но вовремя."

Озаботься, приведи здесь № строки, где я призывал бросать учёбу и идти в армию.
Армия научила прежде всего дисциплине и лишила глупых юношеских понтов, которые есть практически у каждого м.ч.
Много стрелял, научился хорошо плавать, ориентироваться на местности, есть что дают, спать стоя, катать квадратное и носить круглое :-)
Ну, и по хозяйственной части тоже - картошку гнилую перебирать, еду готовить :-)
Помогла прежде всего массой интересных знакомств, помогла разобраться в себе самом, поставить цели и приоритеты в жизни. Здоровее стал бы, если б не травма. Узнал много нового, как полезного, так и не очень :-) Плохих вещей было больше, чем хороших, да и на то она и служба, чтобы "преодолевать все тяготы и лишения". Тем более сейчас, спустя четыре года, вспоминается только всё самое хорошее и смешное. Странным показалось, что русские в армии не держатся вместе, не защищают друг друга. Мне повезло, у нас были двое адыгов - старослужащих. Вместе всегда легче.
Первое время после того, как дембельнулся, немного тормозил, вникал в гражданскую жизнь.
Я просто рад, что мой отец и родственники никогда не скажут "Ты не был в армии".
Почти все мои родственники - мужчины служили в армии. У отца 23 двоюродных братьев.
Не хочешь - не служи. Твоё дело, я не толкаю.
Получить достойное образование гораздо выгодней и полезней, чем служить. Моё ИМХО - служить надо. В армии мало нормальных толковых пацанов, в основном у нас она "рабоче-крестьянская" в прямом смысле. Образованные, интеллектуальные призывники там очень нужны.
Другое дело - призывные органы, сам процесс призыва, "неуставные отношения".
Здесь много недостатков, плохо, что подвижек к их искоренению очень мало :-(
23.02.01 - 20:04 #36328
Лысый
посетители



11111111111111
24.02.01 - 08:03 #36329
Сидор Пердюк
мастер
свои пацаны



Да не генералам призывают служить, а Родине.
Классная отмазка на все случаи жизни...
Я в армию идти не боялся, но так случилось, что не довелось. Хотя кто знает, если спрессовать пять лет учёбы при Сверкунове в НВИМУ, как раз два армейских года и выйдут.
Тоже, закалило...
24.02.01 - 10:14 #36330





#27
Нет, год за два!
24.02.01 - 10:21 #36331
random
автофорумцы



Я лично глубоко против всеобщей армейской повинности.
Армия должна быть исключительно наемной.
Я вообще не вижу целесообразности армии РФ в ее нынешнем виде. Основная боевая задача солдата, которая наиболее часто ставится его командирами(разумеется если это не зона боевых действий) - это територия должна быть чистая.
Смысл всех этих телодвижений?
Недавно была передача про немецкую армию. Там солдаты находятся в части до 5 часов вечера, после они свободны. Во время их нахождения в части они занимаются РЕАЛЬНЫМ изучением военного дела: мат часть, тактика, стрельбы. Им платят НОРМАЛЬНУЮ зарплату, не занимаются посторонними работами (драенье сортиров и тп) и плюс ко всему у них есть возможность проходить альтернативную службу.
В такую армию я бы пошел (т.е. пошел бы изучать военное дело с целью возможной защиты своей РОДИНЫ, а не этих мудаков галимых, правителей, мать их за ногу через ухо 32 раза, но не учится чистить унитазы зубной щеткой, белить бордюры, не погибать за мило улыбающихся с экранов телевизоров пидорасов).
А пока я всецело поддерживаю мнение Клепы
24.02.01 - 20:18 #36332





Большая часть мужского населения етой страны равно гордится своей Отчизной, своими сынами, как и пьяным разгулом, стриптанцами в цивильных европейских ресторанах. Ето РУССКИЕ! НАС боятся! "мужчина должен умереть достойно! на поле битвы!" ЧУШЬ!
вымираем, естественный мля отбор: одни от спида, от передоза, другие на войне...следуюшие деградируют за два года...страна амазония!
24.02.01 - 20:30 #36333
Лысый
посетители



11111111111111
24.02.01 - 20:49 #36334





Практически во всём согласен с Segen и Morguenov. А ещё смешно и противно было вчера наблюдать по ТВ трёх московских кукол лет около 20-ти, которые разводили демагогию на армейскую тему, пытались острить и т.п. не имея ни малейшего понятия о предмете разговора. Я понимаю так, если знаешь что это такое по СМИ и чьим-то рассказам - можно высказать своё отношение к призыву и к армии в общем, но ставить вопрос a'la Rusi 22 (иными словами служба - потерянные годы)-напоминает вчерашних хихикающих пустышек. Армия такая же, какое и государство её породившее и содержащее. to random - может быть наша когда-нибудь и станет похожей на Бундесвер, но для этого само государство должно должно измениться. И не советую делать идола из чего-либо. В Бундесвере тоже есть свои недостатки (вывод не на основе ТВ-передачи, доводилось и общаться, и действовать вместе). А командовать паркетными студентами (random-29) мне бы не хотелось.
.....................................
ЗЫ: Служил с 1979 по 1993. Одесса, Забайкалье, Калининград.
24.02.01 - 21:53 #36335





ЗЗЫ: А сына в армию ОБЯЗАТЕЛЬНО бы отправил. "БЫ"- потому что у меня две дочери:-)))
24.02.01 - 22:00 #36336





33 - вот поэтому так и говоришь, что у тебя дочки, а сына бы в чечню отправил. А похоронку бы потом ты на свеого сына получал бы тоже, и тогда ты будешь проклинать эту страну и все что с ней связано.
НАРОД, все кто горидится тем, что служил в армии. ВЫ не сравнивайте армию 70-х и нынешнюю армию. Сейчас ведь полный беспередел. Вот вы говорите, что армия учит жизни и прочее. Так жизни можно научитья и на гражданке, да еще покруче армии. Если серое вещество в голове есть - то не важно в какой ты обстанове находишься. А что может дать армия - поколотить тебя могут - дык пойди на дискотеку любую, повыеживайся - тот же эффект, силы прибывит - пойди в ВИЛСОН, ума армия не прибавляет, это однозначно, скорее наоборот, там ребята тупеют.
Так зачем всех пропускать под одну гребенку, когда есть те, кому это нравится, и кто хочет служить за деньги, профессионально воевать, а тем кому нравится работать на гражданке, ну поверьте, никогда не станут хорошими бойцами, а через силу ничего не сделаешь, поэтому и стоко смертей на войне нашей проклятой.
24.02.01 - 22:31 #36337
Rusi
жёппотрах
засранцы



Alexandr, мы на разных языках говорим... Я тебя, а ты меня никогда не поймём. К примеру один очень умный мужик как-то раз сказал, что служить в армии можно, но не нужно...
То, чему тебя научит армия не стоит потерянных двух лет. Т.е. вполне можно обойтись без так называемой "армейской школы"...
24.02.01 - 22:56 #36338





33. Прости за резкость. Не поэтому. Даже если б и в Чечню. Не переживай, получил бы и похоронку и принял бы это. Быть может успев отправить к аллаху пару ублюдков он уберёг жизни нескольких косил и маменьких сынков где-нибудь в московском подземном переходе.
24.02.01 - 22:58 #36339





33:
Уважаю.

Вот у меня братишка косит,дык как его уважать за это.Если он трахатся научился это еще не говорит о том что он мужик полноценный.Учиться можно и после армии.Примеров хватает.Я охранял его мирный сон,так почему же ему в свое время не ......
Короче,парень ,нормальный парень должен пройти через это.Перловка,портянки,любимый АКС,голод,холод,жара,зарядка,марш броски,оголтелый мат офицеров в лицо,параша,строевая подготовка,стрельба в противогазе,деды приколисты и незабываемый кайф от слова ОТБОЙ.Я одеваю свою парадку с гордостью за себя,я её заслужил и могу своему братишке дать в ухо с полным правом.

1995-1998 Белгород,Уренгой,Архангельск,Туапсе,Грозный (военизированная охрана)
24.02.01 - 22:59 #36340





to Russi 35.
Весьма удобно.
24.02.01 - 23:00 #36341





34:Клепа
Ты не прав.Служба службе рознь.
24.02.01 - 23:20 #36342
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic OptionsСтраницы: (19) 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ...  Последняя » ответить | новая тема | опрос